Опубликовано 19 Декабрь, 2017 - 09:47

Друзья доброго времени суток.

Сегодня хочу рассказать об увлекательном месте – Кидбург (Мега Беля Дача).

Кидбург – это город профессий, где ребенок может примерить на себя разные роли. Перевоплотится ребенку помогают аниматоры, костюмы и соответствующая обстановка.

Итак, мы были к Кидбурге Белая Дача. Адрес: Московская обл., Люберецкий р-н,
г. Котельники, 1-й Покровский пр-д, д. 5,ТЦ «МЕГА Белая дача».

Цены:

Будни: взрослый (от 14 лет) -450 руб , детский(от 4 до 14 лет) -800 руб. , дети 1,5-4 года – 700 руб.

Выходные: взрослый -450 руб, Детский (от 4 до 14 лет)-1000 руб., дети 1,5-4 года-850 руб. Дети до 7 лет только в сопровождении взрослого.

Цена за вход, конечно же, высокая. Но, тем не менее, есть небольшая хитрость, чтобы сэкономить. Если заказывать билеты на официальном сайте в режиме онлайн, то дают скидку 10%.

Моему ребенку на момент посещения уже было семь лет, но я не рискнула отправлять ее одну. И вот почему. При входе ребенку надо встать на учет на биржу труда. Для этого ему необходимо купить трудовую книжку.

После чего, его отправляют на мед. осмотр. В клинике ребенка обследуют (на самом деле измеряют рост и вес), и все данные фиксируют в трудовой книжке.

Затем надо вернуться обратно на биржу труда, показать, что ребенок прошел медкомиссию, и после этого выдают стартовый капитал. Около 35 кидрублей.

И вот начинается взрослая жизнь:). На центральной аллеи «висит» экран, в котором отображено, в какое время и где откроется профессия. Как вы понимаете, тут взрослый растеряется, а куда уж ребенку. Поэтому первое посещение я советую пойти вместе с ребенком.

Надо сказать, что устроители все продумали и организовали до мелочей. Одновременно открываются несколько профессий, видимо, чтобы не было толкучки. После обучения и работы в одной сфере, дается на отдых 10-15 минут, и открывается новая деятельность.

Как это происходит. Ребенок выбирает профессию, идет к нужному павильону. Аниматору отдает трудовую книжку и пять кидрублей за обучение. Обучение длится где-то 15 минут. А потом начинается трудовая деятельность. Родителей в павильоны с профессиями не пускают. Поэтому процесс обучения я не видела, зато наблюдала результат. К примеру, когда моя дочка была пожарным, я была свидетелем, как происходило тушения огня: зазвенела пожарная сигнализация, значит где – то пожар. Дети в костюмах пожарника быстро выбегают, садятся в машину, и едут (!) на вызов.

Приезжают к горящему дому (огонь естественно был не настоящим), и начинают тушить огонь водой (!) из шлангов.

Дети были в восторге. Каждая профессия, каждая деятельность – все продумано.

Или вот еще пример, когда мы пошли в полицию, после обучения детей разделили на две группы. Одной группе дали задание найти спрятанную бомбу (реалии нашего времени), а второй группе найти подозреваемого, и дали ориентировку на человека.

Скажу честно, я не сдержалась, и вместе с детьми пыталась найти человека.

Как только ребенок выполнит задание, на этом его трудовая деятельность по этой профессия закончена. И ему дают зарплату (10-15 кидрублей) и ставят отметку в трудовой книжке.

Если ребенок идет на повторную профессию, то уже за обучение ему платить не надо. В каждую профессию собирают детей в группы от 5-8 человек.

Мне очень понравилось, ребенок был просто в восторге. В Кидбурге мы провели десять часов. И за это время мой ребенок получил права на вождение автомобиля, побыл моделью и участвовал в показах одежды. Был сантехником, уборщиком, доктором, полицейским, пожарным, поваром и это то, что я смогла вспомнить.

Заработанные деньги можно потратить в местном магазине на сувениры. А можно положить в банк под проценты. И уже при следующем посещении, вам вернуть ваш капитал.

Тем не менее, были и отрицательные моменты. Дело в том, что взрослый может выйти из Кидбурга, и вернуться обратно, а ребенок нет. А это значит, что если ребенок захотел кушать, то придется, есть в местном кафе. А цены там высокие. К примеру: паста карбонара одна порция – 360 рублей. Молочный коктейль (объем 125 мл)-160 рублей.

Подводя итог, хочу сказать что мне, что ребенку очень понравилось. И мы обязательно сходим еще раз.

Жена Хотабычарекомендует
19.12.2017
Детям должно быть очень интересно Smile
интересное заведение для деток
Очень здорово! Мы были в Кидбурге в Санкт-Петербурге!
Деткам раздолье. Странно, почему по билету нельзя вернуться назад. Puzzled
19.12.2017
В таком месте дети точно не заскучают и проведут время с удовольствием.
19.12.2017
Очень интересная задумка и отличное воплощение! С удовольствием бы сводила своих детишек, если и у нас откроют подобный город профессий)))
19.12.2017
Классное место. Хочу назад в детство и туда.
20.12.2017
Надо ребенка туда свозить. Ей такие центры нравятся.
21.12.2017
Как же здорово Вы проводите время со своим ребенком. С ранних лет готовите к взрослой жизни.
26.12.2017
Были там с ребенком, ему очень понравилось)
26.12.2017
У нас в Чебоксарах это называется Киндервиль Wink тоже хочу туда с ребёнком сходить Smile
27.12.2017
Какое прикольное место! Жаль, в нашем детстве такого не было.
27.12.2017
Клёвая задумка. Мы на подобное ещё не ходили. Вот что огорчает.в таких детских заведениях еда всегда дорогая. Т.е. захочет есть ребенок, расшибешься в лепешку но покормишь. Но тут ещё более менее.
На днях ходили в парк развлечений для детеи и взрослых(г. Екатеринбург).там детский обед(лапша, котлетки, морс, салат) вышел в 900рублеи.вообще ужас.
27.12.2017
Какое интересное место для детей Smile
27.12.2017
У меня племяшка была в этом чудном месте дважды и готова пойти еще столько же. А вот мы с сыном пока никак не доберемся, своим ходом далековато ехать, а машина пока в ремонте стоит. Smile
Классное местечко)
14.04.2018
Это недалеко от нас! Можно посетить. Надеюсь шустрой малышне до 4х лет тоже будет интересно!
02.11.2018
Какой крутой центр! Мне кажется и взрослым было бы не менее интересно, чем детям)
  • 15.03.2017
    Детский город профессий - звучит интригующе. В течение года слушала рассказы о нём, и в новогодние праздники с подругой собрались вывезти детей туда. Находится, конечно на отшибе. Ярославль и так вытянутый, а тут ещё самый конец Московского проспекта.
  • 09.11.2018
    Очень разочарована. Были с ребенком 4,8 лет, в выходной. Это наше первое посещение, ребенок очень любознательный, общительный и продвинутый. Но нас ожидало ( по порядку): 1.Толпы людей и детей; пространство не рассчитано на такое количество посетителей. 2.полное равнодушие к детям.
  • 04.01.2018
    Была с мальчиком 5.5 лет на НГ каникулах в Кидбург Ривьера. Заплатила 1950 руб (за ребёнка и себя). По факту посещения была счастлива, что старшая дочь (11 лет) не смогла пойти, потому что это были бы выкинутые деньги, таким большим детям там делать нечего и это совершенно не стоит 1500 рублей.
  • 09.12.2017
    Отвратительное местечко! Впечатление испортилось уже на кассе где кассир забыл сообщить об акции, (по кодовому слову родитель проходил бесплатно), про льготы многодетным и подавно никто не вспомнил!