Опубликовано 27 Июль, 2016 - 16:31

Посещаю эту клинику с конца 2014 года, лечилась у нескольких врачей и могу кое-что рассказать. Особенности:

1. Расположение не очень удобное – примерно в середине между метро Первомайская и Щёлковская в 15-20 минутах ходьбы. Адрес Сиреневый бульвар, д. 32а
  2. Работают круглосуточно, во все дни недели и даже в праздники, что очень удобно. Правда, некоторые нужные хорошие врачи работают только до 19
  3. Есть весь контингент врачей. Но некоторые врачи совмещают специальности.
  4. Обслуживание вне кабинета врача на высоте – доброжелательные и вежливые медсестры/медбратья и администраторы. Но нужно принять режим – без пропуска тебя не выпустят, а пропуск выдают администраторы или на кассе при оплате услуг.
  5. Интерьер и помещения. Клиника большая и занимает двухэтажное здание. Обстановка, мебель - новые, уборки проводятся регулярные, кабинеты чистые и большие. Есть несколько кулеров с водой и гардероб (зимой тебя обслуживают, а в весенне-летнее время самообслуживание).
  6. Оснащение и медицинское оборудование на высоком уровне. Ниже по тексту подробнее
  7. Квалификация врачей очень хорошая. Ниже по тексту подробнее
  8. Мне нравится общий процесс посещения, как всё документально оформляется. Ниже по тексту подробнее
  9. Цены и скидки. Цены средние для Москвы, но с дисконтной картой даже дешевле. Периодически МХЦ проводит акции, с которыми можно ознакомиться как на сайте, так и у администраторов.

Я посещала следующих врачей: гинекологов, ортопедов, гастроэнтеролога, проктолога, УЗИ-диагностов, отоларинголога, а также посещала лабораторию данной клиники и процедурный кабинет.

Здесь я нашла себе своего гинеколога, который меня вполне устраивает в плане квалификации и моего доверия (считаю это очень важный элемент в общении между врачом и пациентом). В своё время мне пришлось перебрать много врачей этой специальности и мне есть с чем сравнивать. Хоть откровенных уродов мне и не попадалось (всё таки гинеколог – это такой врач, которого допускаешь к интимному месту), но вот не везло мне с ними – вроде слушаешь врача, понимаешь «дело говорит», но вот не доверяешь, не лечишься как врач назначил, а соответственно и результата не очень положительный; либо такой вот тон свысока – когда чуешь человек сейчас вытягивает деньги и вообще теряешься. Сейчас я довольна моим гинекологом, знаешь, что можешь в случае чего позвонить ему или приехать в нужный момент. К тому же он сам проводит УЗИ малого таза, а для меня это многое значит, ведь сразу может и расшифровывать тебе, что там наблюдает. Гинеколог перед проведением различных анализов или процедур озвучивает мне цену и возможные последствия, что хорошо – он объясняет всё, что назначил, это здорово!

Что касается оснащения, в кабинете у моего гинеколога помимо, смотрового кресла и инструментов с лампой, есть и кольпоскоп и такой ящик с ультрафиолетом где видимо дезинфицируются инструменты, в случае необходимости он может распечатать фото на цветном принтере. Также мой гинеколог проводил мне гинекологическую операцию с помощью радионожа в отдельном кабинете. Помню, он проводил быстрые тесты на норму микрофлоры с помощью тест-полосок. Ни у кого раньше я не видела таких вещей. Также в клинике два УЗИ-кабинета, часто тебе показывают и объясняют что видно на экране.

Что касается лабораторных анализов, судя по всему, клиника пользуется услугами Инвитро, потому что при просьбе прислать мне результаты по почте, я получала результаты от Инвитро. Но нужно сказать, цены почему-то ниже чем в Инвитро.

Общая процедура посещения клиники выглядит так. Записываешься по телефону или вживую к нужному врачу на определенное время. Приходишь к назначенному времени (лучше все-таки чуть пораньше), заводишь карточку с договором (если в первый раз), администратор сверяется с расписанием видимо и сообщает врачу, что Вы пришли. Тебя провожают к кабинету врача. Как правило, карта уже у врача, а еще у них электронная карта – т.е. что происходило раньше записано в электронной базе. Мою карточку, в общем-то и не теряли. По окончании посещения врач заполняет результаты консультации с лечением и под твою подпись врач отдает тебе твой экземпляр, если это УЗИ, то получаешь описание согласно УЗИ-диагностике и несколько фото с УЗИ-аппарата. Потом тебя направляют в кассу (здесь очередь обычно, нужно подождать), в кассе можно расплатиться как наличным, так и безналичным путем и при просьбе выдают акт выполненных работ (тут прописано какие услуги и за какую цену ты получил), обязательно выдают чек и товарный чек. Также ты получаешь пропуск на выход.

Помимо регулярного посещения гинеколога, я ходила к различным ортопедам в этой клинике. В конечном итоге мне их лечения не помогли, и я до сих пор мучаюсь с проблемой при обращении. Но и врачи других клиник не помогли, и я считаю, в основном все ортопеды действуют по стандартной схеме, а нестандартные проблемы тяжело так вылечить.

Что касается совмещения врачами нескольких специальностей, столкнулась на примере гастроэнтеролога (он еще и кардиолог и терапевт), и проктолога (он хирург общего направления). Лечение гастроэнтеролога помогло, в принципе они тоже стандартно всё назначают, но мне нужно было убедиться и поэтому я пошла к врачу. Проктологом я тоже осталась довольна, хоть он и был сильно загружен. Он тщательно обследовал, направил на УЗИ прямо сейчас и поставил диагноз, назначил лечение согласно обследованиям. Платила я при этом за одно посещение проктолога. При мне к нему приходила женщина с проблемами вросшего ногтя на ноге и ей сразу на месте сделали операцию по иссечению этого ногтя, вроде она тоже осталась довольна.

Вообще, я считаю, конечно, странным совмещение врачом нескольких позиций, получается он занят и как терапевт и как гастроэнтеролог. Но с другой стороны, как врач он может видеть проблему шире, а это однозначно плюс.

УЗИ-диагносты здесь разные, давала читать результаты УЗИ обследований в других местах и некоторые описания мне забраковали, как недостаточно описанные. В принципе я для себя выделила кто меня устраивает.

Меня расстроило посещение ЛОР-врача, в общем и целом вежливая и внимательная, но вот с квалифицированностью видимо, проблемы. Назначенное лечение помогало слабо, да и доверие она у меня не особо вызывала. А потом еще и выяснилось, что при переустановке системы именно посещение этого врача якобы я «не оплатила», видимо врач продублировал запись.

Обращаю Ваше внимание, что из-за режима работы врачи в этой клинике работают на износ, и довольно часто наблюдаю, что они реально усталые, но при этом действительно стараются качественно выполнять свою работу. Видимо, как-то вымуштровали их в этой клинике.

В целом, мне нравится посещать эту клинику, я довольна врачами и спокойна по поводу документов.

Отзывы об аптеках:

Аптека Опека, г Москва - Отличная социальная аптека с большим количеством выгодных цен. Внутри отзыва анализ цен с другими аптеками.

Интернет-сервисы

ЕМИАС - Единая медицинская информационно-аналитическая система, Москва - Удобный сервис, чтобы не стоять в очереди в регистратуру и не тратить время на занятый телефон

www.medlux.ru - Хороший поисковик для поиска выгодных цен на лекарство

Достоинства
  • Квалифицированные, внимательные врачи
  • Организация процесса посещения
  • Приятная чистая обстановка
  • Работают круглосуточно
Недостатки
  • Неудобное расположение
  • Уставшие врачи
Lilchikрекомендует