Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Декабрь, 2019 - 08:25

…:::★☆★ Всем привет! ★☆★:::…

Когда заканчивается бабье лето, я сразу начинаю ждать прихода весны Smile Ну вот не люблю я позднюю осень да и зиму тоже. Короткие световые дни навевают на меня грусть и печаль.

Самое время поддержать организм чем-нибудь хорошим, что способствует поднятию настроения и укреплению иммунитета Smile

Герой моего сегодняшнего отзыва – неплохой бюджетный витаминный комплекс УНДЕВИТ.

▶▶▶ Любопытный факт:

создатель Ундевита тестировал его на самом себе и прожил почти до СТА ЛЕТ

Где купить? в любой аптеке

Цена: 60-80 рублей

Количество драже в упаковке: 50 штук

Страна-изготовитель: Россия

Срок годности: 24 месяца

•● УПАКОВКА

Дизайн упаковки очень простенький. Белая пластмассовая туба с откидной крышечкой.

Туба имела защиту от первого вскрытия.

На тубе есть вся необходимая информация о товаре: состав, сроки годности, рекомендации по применению и т.д.

•● СОСТАВ

сахар, аскорбиновая кисилота, патока, мука пшеничная, никотинамид, α-токоферола ацетат, рутин, кальция пантотенат, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, тиамина гидрохлорид, ретинола пальмитат, тальк, мяты перечной масло, воск, масло подсолнечное, фолиевая ксилота, цианокобаламин

В этих витаминках нет ни магния, ни цинка, ни железа. И это прекрасно!

Почему?!

Да потому что учеными уже давно доказано, что все вышеперечисленное мешает усвоению кальция организмом, а кальций мешает усвоению всего вышеперечисленного. Поэтому пить кальций нужно отдельно!

Принимая одну волшебную таблетку, которая содержит в себе все-все-все сразу, ваш организм в итоге, условно говоря, ничего не получает или получает в минимальных количествах. Вот такая вот простая арифметика (это касается именно синтетических витаминов, а не витаминов получаемых из продуктов питания).

Поэтому я за грамотный подбор витаминов и макро- и микро-элементов в одной таблетке! И с этой точки зрения нахожу состав Ундевита отличным!

Ундевит это прекрасный источник витаминов С, E, A, витаминов группы B и никотиновой кислоты.

Обратите внимание, что практически все витамины представлены в Ундевите в очень высоких дозировках, которые соответствуют 100% суточной норме для взрослого человека!

Но вот форма кальция здесь далеко не самая лучшая. Просто есть формы кальция, которые хорошо усваиваются человеческим организмом, а есть те, которые не очень…

Пантотенат кальция (который входит в состав Ундевита) как раз относится, увы, к последним. В моем рационе достаточно много продуктов, которые содержат кальций, поэтому мне этот вопрос не принципиален.

Наиболее предпочтительной для человеческого организма является хелатная форма кальция (кальция хелат). Она усваивается на 80-90%!!! И если у Вас по анализам выявлен реальный дефицит кальция, то я бы все же выбрала на Вашем месте какой-нибудь другой витаминный комплекс, с хелатной формой кальция в составе.

Пытаться ориентироваться по стоимости витаминных комплексов абсолютно бесполезно ибо дорогие витаминные комплексы тоже не всегда содержат хорошие формы кальция...

Например, в составе "Кальций Д3 Никомед" - дешевый и плохо усваиваемые человеческим организмом карбонат кальция. Он усваивается только на 20-25%. А стоит "Кальций Д3 Никомед" 500 рублей за 60 таблеток...

В общем тут совет только один, читайте внимательно состав витаминов и будет Вам счастье Smile

•● СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Согласно инструкции данный препарат нужно принимать следующим образом:

Рекомендации по применению: взрослым по 1 драже в день во время еды.

Продолжительность приема: 1 месяц.

Вообще, количество драже в упаковке считаю крайне нелогичным!

Если курс рассчитан на 30 дней, то и количество драже должно быть кратно 30... А 50 драже в упаковке - это ни то ни се получается…

•● ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

• люди с повышенной чувствительностью к компонентам препарата
  • дети в возрасте до 14 лет

Девушкам, планирующим беременность, также следует принимать эти витамины с большой осторожностью (это предупреждение, кстати, справедливо и в отношении всяких АЕвитов и прочих средств содержащих высокие дозы витамина А).

Женщинам, принимавшим высокие дозы ретинола, можно планировать беременность не ранее, чем через 6-12 месяцев. Это связано с тем, что в течение этого времени сохраняется риск неправильного развития плода под воздействием высокого содержания витамина А в организме.

•● ВКУС

Драже по размеру довольно большие. Их диаметр составляет примерно 6-7мм. Глотать мне их неудобно.

Зато эти яркие желтые жизнерадостные шарики очень мне нравятся по вкусу!

И мне нравится не рассасывать их, а раскусывать. Вкус специфический и ни на что не похожий. Немножко сладенький, немножко кисленький, но его изюминкой безусловно является пикантная горчинка.

✨?✨ ЭФФЕКТ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ✨?✨

У меня нет привязки принятия витаминок ко времени. Пью, как придется (могу сутра, могу в обед, а могу и вечером). Мой совет, если Вы забыли, принимали ли Вы витаминку или нет (а у меня такое иногда бывает), лучше вообще пропустить и ничего не принимать, чем получить двойную суточную дозу витаминов.

❗❗❗ И вообще, есть общее правило, которое касается абсолютно всех-всех-всех витаминных комплексов - лучше уж иметь недостаток витаминов в организме, чем их переизбыток. Такое явление как гипервитаминоз гораздо опаснее, чем авитаминоз ❗❗❗

Я принимаю этот витаминный комплекс один раз в год (осенью). В целом, мне нравится, как данный препарат сказывается на моем внешнем виде и на моем самочувствии Smile

ПЛЮСЫ:

У меня осенью всегда какое-то грустное и упадническое настроение и вот эти витаминки помогают мне справиться с этой осенней меланхолией.

Общее самочувствие становится лучше. Как бы это сформулировать поточнее… Чувствуешь себя бодрее, веселее и позитивнее что ли Smile

Ощущается прилив сил и энергии.

Психо-эмоциональное состояние становится более ровным. По пустякам на близких и родных не срываюсь. Настроение отличное (ну если ничего прямо ужасного в жизни не происходит конечно).

Никакой особенной взаимосвязи между количеством перенесенных за сезон вирусных заболеваний и приемом этих витаминок я не заметила. Принимаю их уже не первый год, поэтому определенная личная статистика имеется. Однако все вирусняки переношу легко и без осложнений. Считаю, что это тоже заслуживает плюсика (хоть и небольшого) в копилку Ундевита.

В плане внешнего вида в первую очередь заметно положительное влияние на ногти (они становятся крепче, меньше слоятся и быстрее растут). Также улучшается структура кожи лица и уменьшаются высыпания на коже.

Теперь про волосы... Нам девочкам это ведь всегда очень важно Smile

Бешеной скорости роста и появления огромного количества новых волос от Ундевита не ждите. Однако по моим ощущениям во время приема этого витаминного комплекса уже имеющиеся на голове волосы выпадают значительно в меньших количествах! Спасибо никотинке в составе.

Грамотно подобранный состав.

МИНУСЫ:

Не самая лучшая форма кальция (об этом я писала выше).

*°•..•° * ИТОГ * °•..•° *

Неплохой витаминный комплекс. Эффект от применения определенно есть. Учитывая крайне бюджетную стоимость и грамотно подобранный состав этих витаминок, ставлю им пятерочку с минусом.

***Желаю всем здоровья и отличного настроения!***

Достоинства
  • Вкусные
  • Грамотно подобранный состав
  • Недорогой
  • Проверенный временем
  • Эффективный
Nimfetka 2000рекомендует
Для зимы самое то)
19.12.2019
наслышана об этих витаминах, но так и не покупала их
Очень даже неплохие)
Полезные витаминки
Классика жанра Smile
19.12.2019
Красота надо беречь! Тем более с витаминами это просто.
19.12.2019
Smile согласна с Вами во всем))
Я тоже так считаю))
19.12.2019
Он давно выпускается. Когда-то даже принимал.
19.12.2019
Да, этим витаминкам много-много лет)
19.12.2019
Когда то покупала. Нужно повторить. Тоже нравится их вкус.
19.12.2019
Я бы их ела как конфеты) И ведь вкус ни на что не похожий у них, блин) А он мне так нравится Smile
Просто были бы они какие-нибудь цитрусовые или фруктовые, тогда можно замену какую-нибудь найти)
19.12.2019
Мужик-столетник это очень хорошо, но он наверное никогда не пахал в огороде, не катался в маршрутке и не ссорился с бабушками в поликлинике, вот и дожил Big smile
19.12.2019
То есть думаешь витаминки тут совсем ни при чем? Laughing out loud
19.12.2019
Это скорее вспомогательный фактор Big smile
19.12.2019
Хм, где-то я о них слышал, но трудно вспомнить где мне встречалось это название Big smile Но очень вряд ли, что в наших аптеках...
Терпеть не могу витамины, которые имеют огромный размер капсул, от этого пропадает желание их принимать. А то каждый раз прямо мучение какое-то принять витаминку и не подавиться Big smile Тут хоть и достаточно большие, но хоть кругленькие.
19.12.2019
Они мне по вкусу как раз очень нравятся (если их не глотать, а разжевывать) Smile
Есть Ундевит украинского производителя Wink
Не покупала такие Smile
Мне факт про создателя этих витаминок очень понравился ?

Волосы у тебя оооочень красивые!
Спасибо Shy
Особенно приятно слышать это от девушки с такими роскошными волосами как у тебя Smile
Это я все-таки тонирнулась той самой розовой тоникой, о которой как-то тебе в комментах писала Big smile У меня уже Новый Год Laughing out loud
Big smile да, я вижу розовые прядки...по мне так оооочень красиво!
Я обожаю девушек, которые выделяются из толпы Wink Ты точно яркая звездочка! Love
19.12.2019
Когда заканчивается бабье лето, я сразу начинаю ждать прихода весны Smile
Ой как я тебя понимаю)) Поздняя осень и зима вообще не для меня, я требую весну Laughing out loud
А витаминки эти когда-то тоже принимала Smile
19.12.2019
Я вот белой завистью завидую людям, которые любят зимние развлечения) Ну там коньки, лыжи, снежки, с горки на ватрушке покататься)) Но вот это вот всё совершенно не про меня Big smile
19.12.2019
Мне они то же нравятся. Иногда покупаю.
Покупала неоднократно, хорошие!
19.12.2019
Первый раз слышу, что карбонат кальция плохо усваивается.
Как раз противоположную информацию знаю. Просто он не растворяется в воде и не всем его можно.
А так, витаминки хорошие. Возьму на заметку.
19.12.2019
Тут просто вопрос с чем сравнивать)
Если с каким-нибудь глюконатом кальция, тогда да - карбонат кальция усваивается хорошо (процентов на 15-20), а если сравнивать его с хелатной формой, тогда плохо (там речь идет о 80-90 процентах). Но найти в обычной российской аптеке хелатную форму кальция не так-то просто. И из того, что обычно предлагают - карбонат кальция далеко не самый худший вариант.
Я просто когда беременная была очень сильно всеми этими кальциями заморочилась)) И в итоге пришла к выводу, что нужно кушать творог и капусту Big smile
19.12.2019
Ааа... Я подумала, что вы имели ввиду, что совсем не усваивается.)
Там еще цитрат кальция есть, он вроде тоже хорош. Smile
Прислушаюсь к вашим рекомендациям Smile
19.12.2019
Какой у тебя цвет волос классный Laughing out loud
Мне врач говорил, что очень быстрый рост волос - это плохо, они так быстрее истощаются. Поэтому хорошо, что сами волосы становятся лучше))
19.12.2019
Спасибо! Это у меня уже Новый Год наступил Big smile Тонирнулась Тоникой.
А про рост волос не знала... Благодарю за инфу Grade
19.12.2019
До меня до сих пор не дошло, что до НГ меньше двух недель Big smile
Я тоже в последнее время думаю пропить какие-то витамины.? Эффект обычно не вижу. Даже нечего было бы рассказать в отзыве. Но их применение лишним не будет зимой ?
НОгтики отличные Wink
19.12.2019
Даже не знал до этого, что пантотенат кальция усваивается не очень..
А теперь знаете))
20.12.2019
Я тоже такие витамины когда-то пила, дёшево и сердито
20.12.2019
Бюджетно и здорово, что есть эффект ?но мне как раз нужно железо ) которого здесь нет)
20.12.2019
Я Гексавит предпочитаю, но Ундевит тоже периодически беру)
20.12.2019
Прочёл с удовольствием, много интересного.
20.12.2019
Недорогие и давно известные витамины.
20.12.2019
Я сейчас принимаю эти витамины, и меня не волнует кальций, так как я ем много кунжута в сыром виде, ну и урбеч из семян кунжута. Вообще, откровенно говоря, я часто беру эти витамины, так как немного разочаровалась в в Перфектиле и ему подобных.
Недорогие и эффективные?
не слышала пока что про эти витамины
22.12.2019
Как интересно насчёт кальция. Я читала, что наиболее предпочтительная - цитрат кальция.... надо будет ещё поискать информацию
22.12.2019
Цитрат кальция тоже неплохо усваивается (примерно на 45-50%). Но хелатная форма все равно круче))
22.12.2019
действовали бы они максимум на волосы, цены бы не было Big smile
Давно известные витаминки Smile
Интересно было бы попробовать! Smile
Возьму на заметку для себя. Сейчас самое время пропить что-нибудь полезное Smile
24.12.2019
Ты затонировала свои светлые порядки, или свет так падает? Честно говоря, не задумывалась о совместимости витаминов, ты для меня Америку открыла) Но с Ундевитом давно знакома.
24.12.2019
Дааа Laughing out loud Я еще перед прошлым НГ порывалась розовой Тоникой тонирнуться, но кое-как обуздала свои желания) А в этом году не смогла противостоять этому навязчивому желанию Big smile
Здорово получилось! Хорошо, что решилась Wink
25.12.2019
Какие у Вас шикарные, густые волосы!
Спасибо большое ?
Спасибо за интересный отзыв. Надо попробовать
25.12.2019
состав хороший, учитывая цену) нужно поискать у нас такие эффективные витаминки)
25.12.2019
Мне кажется, они везде продаются)
25.12.2019
В детстве такие часто принимала)
29.12.2019
Ундевит одни из лучших витаминов. Раньше пила их часто курсами, ногти были железными. Но тяга пробовать что-то новое пока побеждает)
29.12.2019
Да, тяга к экспериментам и чему-то новенькому - штука сильная Smile
06.01.2020
Когда-то пила их, а потом что-то забыла... а ведь неплохие результаты были.
15.01.2020
Очень хорошие витаминки