Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 12:34

Очередное кольцо, купленное "для полного счастья", то есть в комплект. Прдолжаю писать отзывы на украшения, купленные в интернет-магазине Серебряная Птица и тешить себя мыслью, что "кто-то скажет спасибо".

Иногда не хватает - не столько описаний, сколько фотографий. Невозможно по эскизу понять, как изделие выглядит в реальности, как смотрится на руке, как сочетается с другими украшениями. Эскиз - вот он, пожалуйста. Ссылка на кольцо на сайте. Фотографий будет много. А текста - не очень (наверно).

Приведу развернутое описание:

Проба: 925 проба

Масса: 3,73 гр.

Цена за гр.: 169

Описание: Ширина кольца 8 мм

Кольцо покупалось в комплект к серьгам, ажурные полукольца, прекрасный повседневный вариант.

Стоимость кольца - 630 рублей.

Наименьший размер - 17.

Широкое, толстенькое. В разные стороны не гнется и не мнется. Серьезное колечко..

Покупала, чтобы

а) носить с родными "серьгами";

б) носить на указательном пальцем другими серебряными (и не очень) кольцами;

в) носить с "незамужними" серьгами из черненого серебра с филигранью, чтобы руки не были голыми.

Фото сверху. Как видите, колечко не прозрачное. Геометрию пальцев и руки надо учитывать - широкие кольца идут не всем. Мне не идут. Ношу на указательном пальце - он самый ровный и прямой.

Ажурный рисунок. Несмотря на то, что серебро черненое, новое кольцо заметно белее и ярче моих серег.

Проба. В режиме макро видны царапины и потертости - а что вы хотите, серебро очень мягкий металл. Поэтому широкие и гладкие серебряные кольца требуют особенно бережного отношения, если не планируете ходить к ювелиру, как на работу "а заполировать" или освоить технику использования пасты гои и войлока на дому.

Здесь царапаться нечему - это "изнаночная сторона". Кольцо вертится во все стороны, если сидит на пальце не очень плотно.

На левой руке у меня пальцы тоньше. Если надеть кольцо на средний палец правой руки, сидеть будет плотно. Фотографа в штате нет - "все сама, все сама" - поэтому показываю не с лучшей стороны. Я на среднем пальце не ношу - мне не нравится, как смотрится.

Как единичное украшение - скромный и не привлекающий внимания аксессуар. Точнее, внимание привлекающий, но не перетягивающий. Не кричащий.

И в самом рисунке, и в линиях, и в его ширине (широка ты, душа русская!), и в простоте дизайна чувствуется наша славянская ментальность. Мне сразу приходят в голову мотивы на вышивках, красное на белом. В общем, закодировать сюда можно все, что угодно. И не забывайте, что кольцо (круг) оберег само по себе.

Начинаем показ мод. Как смотрится скромное и универсальное кольцо от Красной Пресни в сочетании с другими украшениями этого производителя. И парочкой других.

Здесь они, что называется, спелись. Кольцо с жемчугом.

Кольцо в паре с перстнями, выполненными руками безымянных китайских ювелиров.

Кольцо в паре с эффектным перстнем с агатом от Приволжского Ювелира.

Филигрань отлично смотрится вместе. Я бы даже сказала - роскошно. Кольцо - "цветок из серебра с хрустальной капелькой росы". Изделие произведено по давальческой схеме Сибирским ювелиром, на сайте указано, что завод-изготовитель - Красная Пресня.

У Приволжского Ювелира филигрань смотрится совсем по-другому. У каждого производителя свой стиль и почерк, поэтому сразу можно определить, где Красная Пресня, а где - нет.

Здесь у нас не только филигрань, но и змеевик. Оба кольца - Красная Пресня. Эта модель снята с производства.

Все мои кольца в технике филигрань от Красной Пресни. Как видите, это простое ажурное колечко дополнит любое из них, они - "семья".

Мои первые серебряные серьги, производителя не знаю, этикетку не сохранила. Они сочетаются с любым кольцом из черненого серебра, выполненным в технике филигрань. Сочетаются и с этим. Хотя "капелек" не хватает. Найдем и купим - какие наши годы.

Все подружки парами. И счастливы вместе.

Не бойтесь покупать украшения в интернете - главное, выбрать проверенного производителя. Того, кто подтверждает качество своих изделий год за годом.

Я же, в свою очередь, продолжу нести в мир красоту и информацию.

Алениярекомендует
27.09.2016
У меня есть такое, правда, ему лет 20 точно Smile На моих руках оно только как самостоятельный вариант смотрится, на среднем пальце. Самодостаточное оно.
Очень очаровательное колечко, да и весь комплект отлично смотрится.
27.09.2016
Интересное колечко и самостоятельно смотрится красиво.
27.09.2016
А мне нравится, как на среднем пальце смотрится Smile Красивое кольцо!
27.09.2016
Невероятно красивое кольцо! Мне тоже нравятся яркие украшения с характером.
27.09.2016
Очень нравится черненное серебро. Это колечко лучше всего в паре. Мне понравилась пара с колечком с жемчугом и с агатом. Очень хорошо смотрятся.
27.09.2016
у вас все кольца такие шикарные, самобытные. очень нравятся.
27.09.2016
И у меня было кольцо точно такой же формы с точно таким же рисунком. Я его очень любила. Но потом оно, к сожалению, потерялось. Увидела Ваш отзыв, вспомнила о том колечке. Может, и мне прикупить такое же Smile
27.09.2016
Мне больше всего нравится тот вариант, который вам не очень по душе - на среднем пальце. Smile
27.09.2016
В-о-о-от, здесь беспокоиться не за что, ни что не выпадет.) Самое оно для меня.)
27.09.2016
Катя, спасибо. На моей руке на среднем пальце - только если держать кисть в согнутом состоянии. Как на фото. Пальцы суженные к основанию, утолщенные в суставах, и сужающиеся к ногтю, а кольцо широкое и толстое. Все вместе смотрится довольно коряво.
Поэтому ношу на указательном и с другими кольцами - ну, когда хочется и есть возможность. Одинокое кольцо на указательном пальце тоже смотрится странно. Я относительно своей руки, конечно.

АсяПростоАся, спасибо. Я покупала серьги взамен своих потерянных с гематитом, мне нравится форма такая. Такие украшения всегда выручают, когда не знаешь, что надеть, а надеть что-то надо. Всегда уместны - с любом нарядом и прической. И макияжем.

Love-is, спасибо. на длинных прямых пальцах оно будет смотреться безупречно.

Irirna, спасибо. Дизайн замечательный, просто на моих пальцах лучше смотрятся узкие кольца или перстни. Купила в комплект Smile

Lena-Luna, Лена
спасибо. Так я палец только до фаланги показала. Лично меня эта покупка предостерегла от другой - присмотрела я себе еще несколько широких колец. Теперь вряд ли закажу.

alenaflygirl
, спасибо. Я Вас понимаю. Всегда хочется купить такое украшение, про которое можно рассказать историю. Сказку. И даже легенду.

SursikMo, спасибо. Мы с Вами в меньшинстве Smile Но я подписываюсь под каждым Вашим словом. Мне тоже эти два варианта кажутся сами органичными.

Элайя, спасибо. Стараюсь такие покупать, чтобы и украшали, и несли в себе какой-то смысл, информацию.

Ne blondinka, спасибо. Я всегда хотела такое ажурное колечко. Оно хорошо тем, что зимой не мешает под перчатки и варежки, и нет опасности потерять вставку или поцарапать поверхность.

Kristiya, спасибо. Просто Вы подсознательно судите о моих пальцах по своим. А я свои показываю не полностью Smile
Во всяком случае, здесь.

Бобби, спасибо. Да-да, смотри комментарий выше Smile очень удобное.
27.09.2016
Симпатичное кольцо, я бы тоже от такого не отказалась.
27.09.2016
Неси, Ален, неси Smile У тебя это выходит замечательно.
Показ мод удался. Так, все вместе, вообще интересно смотреть.
27.09.2016
Вау. Какие шарики-серьги с филигранью. Хочу такие.
Анита, спасибо. Нет ничего проще Smile

СъЮ, Света,
спасибо. Я давно хотела кольцо, чтобы носить в паре. Надо тоньше и проще, но ко мне едет подарок из Сибювелирторга - посмотрим, как оно себя поведет.
Пока есть о чем писать - пишу. Да не оскудеет рука дающего! Аминь. Innocent

nataliya34, спасибо. Шарикам двадцать лет. Ювелир им слегка изменил дизайн - был пьяненький, когда застежку менял. Так вместо пимпочки стал плоский серебряный диск. На котором сам шарик болтается.
Я не видела за все эти двадцать лет ни у кого таких же серег. У коллеги есть похожие, но меньше в два раза.
27.09.2016
У вас очень красиво получается сочетать кольца!
Красивое колечко. Как у Вас много к нему подходящих сочетаний... Smile Классная коллекция!
Кто-то говорит спасибо!
И за наглядные примеры, и за информацию, и за красоту вообще Smile
И вот только сейчас вспомнила, что у меня был перстень с филигранью и янтарём. Спёрли, я и вытерла из памяти, хоть и нравилось очень. Надо восстановить справедливость. "Красная Пресня", значит? Wink
28.09.2016
Такое я раньше хотела - есть в нем доля бруталюшки, сплетенная с женской утонченностью.
Со змеевиком - класс, мистическое такое, чернокнижник вспомнился Big smile
Обалдеть сколько у вас колечек. Моя коллекция значительно скромнее в количестве трех штук. Новое колечко отличное дополнение к старым. Сама в интернет-магазине украшения никогда не приобретала. Интересно будет попробовать Glasses
28.09.2016
Когда я увидела его соло, на среднем пальце, подумала, что зря - смотрится очень неплохо, стоит именно так носить
Но потом пролистала, и поняла, что именно в тандеме оно прекрасно!
Велинесса, спасибо. Я еще только учусь Smile

Просто_Е_л_е_н_а, спасибо. Здесь только Красная Пресня, по теме Smile

Талула, спасибо. Мне нравится у Красной Пресни филигрань с вставками, имитирующими натуральные. Жаль, что змеевик они мне предложили вставить в другую оправу - там фианиты, и вообще серьги получаются тяжелые, я сегодня взвесила свою бижутерию - и то легче Stare так что пока мимо. Хотелось бы носить комплектом, у меня же бусы есть из змеевика, тоже "старинные", им 21 год.
И розового кварца у меня еще нет. Но я сейчас хочу вставки зеленого цвета, фианит, искусственная шпинель, в общем, в этом направлении.

cozetta, спасибо. Я больше всего люблю именно такое серебро - черненое с филигранью. Умом понимаю, конечно, что беспределить не надо. "Уже усё есть".
Кольцо со змеевиком вообще удачная находка была. Жаль, сережек к нему нет. Бижутерию находила в интернете. Жалею, что не купила тогда у нас в музее очень простые серьги с круглым плоским змеевиком - купила одну яшму. Зря. Зеленый круглый камень мне больше подходит.

Северная Харита,
спасибо. Да их больше, больше! Big smile но они не несут смысловой нагрузки.
Просто я стараюсь идти вперед. Считаю, что серьги уже пора прекращать покупать. Их много и на все случаи жизни и практически со всеми вставками, которые меня интересуют. Покупаю только то, что очень понравится - вот так и купила последний комплект, он в пути.
Кольца раньше не любила носить. И сейчас особенно не люблю, неудобно мне. Но зато красиво, а я люблю все красивое Smile

palmero, Илона, спасибо. Оно и соло красиво, на прямых и длинных пальцах. Надо сделать фото своей руки и убрать в цитату, чтобы понимали, что я имею в виду, когда говорю, что меня такое кольцо не украшает. Когда оно на среднем пальце и соло Puzzled .
У вас столько интересных украшений! Присмотрюсь к ИМ Smile
29.09.2016
Wredin@, спасибо. Присмотритесь, пока он не испортился Smile Я просто всегда готовлюсь к худшему. Stare
[ссылка]

тут есть змеевик)
29.09.2016
Dariaxzx, спасибо. Да, в мельхиоре я видела. Вот в серебре найти трудно. А бижутерию хочется посмотреть перед покупкой - как оно сделано.
29.09.2016
Аления, круглый плоский? Лично мне нравится геометрическая лаконичность... Или лаконичная геометричность... Я вообще хочу себе кольцо с плоским квадратиком)
29.09.2016
Моя сотрудница заказывала такое колечко (вместе с сережками) для дочери, ну и я тоже примерила - очень симпатичное и комфортно сидящее! И с другими кольцами хорошо сочетается. Ну вот почему, почему "Красная Пресня" сняли с производства вставки из змеевика и других натуральных камушков ((
А у меня недавно появился комплект (в кой-то веке понравились и серьги, и кольцо!) от "Серебряной птицы"! Жду более-менее солнечную погоду, чтобы хорошо сфотографировать - и можно отзыв писать!
29.09.2016
красивое кольцо, в комплекте с серьгами замечательно смотрится Smile
30.09.2016
По причине отсутствия, мне кажется, я кое-что пропустила из украшений). Какая красота Innocent И с филигранными шариками, и с другими сочетается... Здорово Smile
30.09.2016
У моей мамы такое позолоченное есть. Очень универсальная модель, особенно в комплекте с китайскими колечками понравилось Smile
01.10.2016
Красивое кольцо, мне такие очень нравятся.
01.10.2016
cozetta, мне тоже нравится лаконичность а по моим украшениям на видно? Просто в тот я раз я покупала серьги "под очки", и больше подходила яшма. Очки оказались на редкость неудачными, и яшма их не спасла. Недавно прибиралась, отправила на утилизацию.
Некупленные серьги со змеевиком демонстрируют обратную сторону поджопистости.

Marine-mar, спасибо. Кто их знает, почему... синтетика удобнее, наверно. Ну вставляли бы "синтетический змеевик" - мне не принципиально Cool
Вы будете ждать погоду, а я буду ждать отзыв - надеюсь, солнце до моего отъезда к вам с Саратов заглянет Wink

Лана, спасибо. Я, кажется, вместе пока еще не надевала ни разу. "Когда же это все носить".

Elliot, Лена, спасибо. С возвращением! И в дальнейшем желаю отсутствовать только по приятным уважительным причинам. У меня не так много филиграни, постоянно хочется что-то новое, но бью по рукам, потому что "мера - превыше всего".

Alyon-ka,
спасибо. Кольцо "темненькое", поэтому с китайским серебром-не серебром смотрится вполне гармонично. А вот с более светлыми кольцами - не очень.

Трикс, спасибо. Мне тоже нравятся плоские кольца, но я им нравлюсь значительно меньше, к сожалению. Puzzled Точнее, мои пальцы.
01.10.2016
Ах, какое изящество и какая красивая коллекция Love Но мне похоже, уже колечки не носить из-за артрита Puzzled
01.10.2016
Алена, спасибо большое за добрые пожелания Smile Я привезла кое-какие украшения из серебра Smile, нужно будет как-нибудь отзыв написать))
02.10.2016
Пчола, Жанна, спасибо. У меня тоже суставы не камильфо Stare правда, это строение такое, в детстве внимание не обращала, но с юности - точно.

Elliot, Лена,
спасибо. Обязательно напишите! Я вернусь - прочитаю. Это задание от меня Smile
02.10.2016
Красивое колечко. Вроде и немаленькое, а изящное. Smile
03.10.2016
Алена, я буду стараться Smile
03.10.2016
Красота! Обалденное кольцо, тоже такое хочу))) Очень простое, но в то же время изящное. Если увижу в продаже что-то подобное, точно не удержусь от покупки)
04.10.2016
Слышала, что такой ажурный узор называется "травка") А что у Вас за "незамужние" серьги и почему они не замужем?))
Ещё 8 комментариев