Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 08:03

Один мой знакомый сказал что я мажорка, в Москве закрывают общественные места для непривитых, а я поехала в бар в Питере 😅. На самом деле поход сюда был незапланированный, просто была цель посидеть небольшой компанией где-то после футбола. И тут друг предложил сходить в бар Менделеев.

Он тут уже был в прошлую свою поездку. Сказал что коктейли ему не очень понравились, но место очень колоритное, как раз для моих отзывов)).

Ну что ж, он оказался почти прав. Прав в том что место крутое и необычное, но вот и коктейли оказались очень вкусные. Я вышла в полном восторге.

Бар Мендлеев не единственный в городе, это сеть баров в Санкт-Петербурге.

Внешне, проходя мимо, я бы даже не зацепилась за него взглядом, выглядит совсем обычно.

Бар Мендлеев Санкт-Петербург
Но вот что творится внутри...

Как только я зашла внутрь и увидела обстановку, мне уже начало все нравится.

Оформление очень крутое.
Бар Мендлеев Санкт-Петербург
Сразу около входа барная стойка, где мы ожидали свой столик.Стойка с DJ.

Для гостей удобные диваны.

Они здесь шли в 2 ряда.Все неоновое. В стиле таблицы Менделеева.

В баре действуют довольно строгие правила.

Некоторые из них не особо удобные.

Правила в баре Менделеев

🔞 Вход строго от 18+.

С собой нужно иметь документы, подтверждающие ваш возраст.

У меня с собой был паспорт болельщика, но там прописаны паспортные данные и указана дата рождения. Как я поняла, по всему миру он является документом удостоверяющим личность, поэтому такой вариант их устроил.

Тут внимательно относятся к проверке документов и смотрят их на входе, иначе не пустят, даже если вы выглядите младше 18.

💵 Оплата только наличкой.

Не знаю как все, но у нас всегда только карты, налички с собой практически никогда нет. Да и то я сейчас и без карты хожу, расплачиваюсь часами, мне так удобно. Повезло, что на всякий случай с собой была наличка.

Система бронирования тоже строгая.

Помещение бара Менделеев не особо большое и, видимо, поэтому, тут действует определенная система бронирования. Во всяком случае по тому адресу, где были мы.

Бронь столика делается на 2 часа. Если вы планируете сидеть дольше, то по истечении времени нужно оплатить депозит 2 тысячи и ваш столик закрепиться за вами еще на 2 часа.

Так как баров по городу несколько, то цена депозита везде разная и зависит от помещения и столика. Это все лучше узнать заранее.

Бронь нельзя сделать на абсолютно любое время. У нас, например, был выбор 9 или 10 вечера. Мы пришли на минут 15 раньше и сидели за баром ждали пока освободится наш столик к забронированному времени.

Для клиентов не особо удобно, но понять заведение можно. Бар крутой, места мало, желающих отдохнуть тут много. Но если вы продлите бронь столика и останутся неиспользованные депозитные деньги, то на эту сумму можно что-то заказать и унести с собой.

🎤 Здесь есть караоке.

Для меня это минус заведений, не люблю я слушать чужие песни. Как правило, кто-то поднапьет и без голоса и слуха, но очень душевно начинает петь. Уйти некуда, но приходится слушать.

Здесь была только одна такая песня (не от нас). А дальше по очереди пела девушка с прекрасным голосом и слухом, но заунывными песнями, от которых становилось грустно. Вторыми исполнителями была компания молодых людей. НО они выбирали очень крутые песни нашей молодости, пели они хорошо и им подпевал весь бар.

Про то как парни из моей компании пели песни я тактично умолчу)).

Стоимость караоке совсем небольшая. Там тоже свои определенные условия и запрет на неформат песен.

Караоке в баре Мендлеев

🎼 Музыка в баре мне очень понравилась. DJ здесь знает толк как создать хорошее настроение. песни были всякие и разных годов, но все очень хитовые.

А вот что не понравилось - выключенные кондиционеры. И это при том, что днем температура воздуха была +35. А мы пришли в 10 вечера и на улице было все еще тепло. Но не скажу что было невыносимо жарко, была открыта дверь сбоку и работали вентиляторы. Но все же так хотелось бы прохлады.

Меню офоррмлено максимум креативно.

Все коктейли по названию элементов переодической системы Менделеева. Они могут быть в колбах или пробирках.

Чтобы не спамить здесь всем разворотом меню, скрою в цитату, кому интересно чем там угощают, можете развернуть и посмотреть.

По ценам еда мне показалась чуть дороже средней стоимости.

Приближаюсь к самому интересному. Но сначала расскажу о приятных бесплатных плюшках бара.

В баре действует много акций, благодаря которым можно получить коктейли.

Например, при бронировании столика выдают дымящиеся коктейли. Нам выдали на троих 3 шприца.

Там не так много миллилитров коктейля, но сам факт необычной подачи понравился.

Для девушек виски с колой по средам бесплатно с 21:00 по 00:00.

В акции звучит как безлимитно, но на деле это имеется в виду 1 коктейль раз в полчаса.

Мы сидели с 22:00 по 00:00. Мне по идее должны были принести 4-5 коктейлей. Но в итоге всего парочка и то только после напоминаний. Перед уходом я попросила еще, но про меня забыли, а дальше время вышло.

Отнесу это к минусам.

Еще один способ получить бесплатно коктейль - выложить фото в инстаграм.

В итоге приносят шприц в дымящемся стакане.

Был еще вариант написать отзыв и получить набор пробирок. Но там были сайты яндекс, гугл и еще некоторые, которые я не знаю. Но, например, на яндексе нужно ждать модерацию. Кк это все проходит не знаю, потому что у нас итак было много коктейлей, что я не стала заморачиваться с отзывами. А вот сейчас пишу большой отзыв просто так, потому что бар Мендлеев в Санкт-Петербурге оставил массу приятных впечатлений).

И вот сейчас, когда я уже стала писать отзыв, я увидела что мы должны были еще получить литр коктейля Менделеев, так как наш счет позволял это сделать. Но мы подробно не изучали акции, а официант не сообщил.

Когда мы сели за столик, то мы первым делом заказали себе на пробу сет из пробирок.

Выглядит очнеь оригинально.

Бар Мендлеев в Санкт-Петербурге
Удобно тем, что можно изучить вкусы разных коктейлей.

По сути миллилитров там мало, но 4 вида коктейлей разных вкусов. Поэтому мы взяли еще на пробу и другой сет пробирок с коктейлями.

По сути, если сложить все миллилитры, то по объему получится как один большой коктейль. Пробирки то на самом деле маленькие, на один глоток.Поэтому по цене, в принципе, получается дороже если бы покупать такие коктейли отдельно. Но ради такой необычной подачи, все же стоит заказать пробирки.
Бар Мендлеев Санкт-Петербург
Мне вот в этом сете понравилась "Ртуть", она была вкусная, немного мятная.
Коктейль Ртуть
А вот так у них выглядит золото. Хотя логичнее его было бы сделать желтым.Дальше я пила свои бесплатные виски с колой, а парни заказали дымящиеся коктейли. Обратите внимание на стаканы, все так же в химическом стиле).
Дымящиеся коктейли
Здесь даже подача счета оригинальная.Приносят просто учебник Химии. Внутри которого лежит счет.И много много надписей от довольных посетителей.Вроде еще что-то за предъявление флаера при следующем посещении будет, не помню где мне эта надпись встречалась.

Сказать что я в восторге - ничего не сказать. Бар Менделеев в Санкт-Петербурге очень необычный и с оригинальной подачей коктелей. Буду в городе еще раз, обязательно зайду.

Из-за того что впечатления были очень сильные и очень положительные, я закрою глаза на минусы о которых я писала выше, ведь в целом мне все понравилось.

Если будете рядом с крейсером Аврора

Достоинства
  • Атмосферно
  • Вкусные коктейли
  • Интересный интерьер
  • Много акций
  • Много способов получить бесплатно коктейли
  • Оригинальная подача
  • Хорошая музыка
Недостатки
  • В жару не включают кондиционер
  • Оплата только наличными
  • Сложная система бронирования
Just lookрекомендует
Классное место)
Атмосферное место Love
А караоке я и сама недолюбливаю) Ну вернее, это что-то вроде лотереи: может повезти, а может и нет Big smile
28.06.2021
Ну вот нам повезло с караоке, а остальным не очень Big smile
Laughing out loud
28.06.2021
Интересное место, стоит посетить ради атмосферы)
🔥🔥🔥 Я только из вашего отзыва узнала про этот бар! Спасибо! Сходим 👌
28.06.2021
Приятно провести время вам там)
Какое интересное и необычное место! Единственное смущает - оплата наличкой. Ведь никогда не знаешь на сколько ты там "нахимичишься" на 2000, 5000 или все 15 000 рублей. Big smile
28.06.2021
Слышала про это место, но думала что там дешевле((
Бар прикольный)
коктейль из пробирок я еще не пила Big smile
а караоке тоже не очень люблю в таких заведениях
06.07.2021
Очень прикольно)) не была там, только видела фоточки оттуда. Оплата только наличкой удручает, мне кажется, по закону так нельзя
06.07.2021
Вообще странно что только налик, все же в какое время живем то