Опубликовано 17 Октябрь, 2022 - 16:03

Меня зовут Ирина Величко. Рабочий псевдоним Creantica. Я работаю на Кворке с 2018 года. Уволилась из крупной компании в г. Краснодаре, в которой я работала 12 лет помощником руководителя.

Вот мой скрин на сегодняшний день с общей информацией

Я филолог по образованию, но за годы работы очень многому научилась. У меня был такой строгий и деспотичный руководитель, что с ним я прошла все университеты по продажам, психологии, маркетингу, креативу, PR и HR вместе взятые. Мне очень хорошо платили, но я устала. Слишком устала.

На момент увольнения я умела составлять разные типы документов (кроме юридических), подбирать персонал, особенно ТОП-менеджеров, проводить собеседования, видела людей насквозь и знала рабочие процессы более, чем в 80 отделах и направлениях производства и торговли. Умела общаться с клиентами, VIP-гостями, сотрудниками, участвовала в презентациях и корпоративных мероприятиях, придумывала новые названия для новой продукции.

Этого было более чем достаточно, чтобы уволиться и работать на себя. Я начала с копирайтинга, и буквально через три месяца я уже была завалена заказами. Это позволило мне поднять цену. Потом я создала кворки в других категориях и там тоже у меня все получалось. Так в моих услугах появились нейминг и составление резюме.

С неймингом было сложнее, так как чем креативнее работа, тем сложнее угодить заказчику. На первых порах нахватала негативных отзывов. Да, нейминг подпортил мне репутацию. Я значительно повысила цену и стала предлагать бонусом дополнительные варианты, что вполне устроило заказчиков.

С составлением резюме у меня проблем не было, как, впрочем, и с копирайтингом. Тексты мне давались легко, и я не тратила на них слишком много времени. Широкий кругозор - это мой инструмент, который экономит время. Долго разбираться приходится только в специфических областях, но и цену за это я увеличиваю.

Сейчас у меня 33 активных кворка. Вот некоторые из них. Красный цвет - моя особая фишка. Кстати, цвета я позаимствовала у обычного дятла (гамма из его оперения).

У меня были базовые навыки работы в графическом дизайне, так как сразу после университета меня занесло работать корректором в одну небольшую типографию в Краснодаре. Работала я там всего 6 месяцев - за корректуру платили очень мало. Но зато там я познакомилась с дизайнерами, которые показали мне основы работы в Corel Draw. Долгое время мне эти навыки не были нужны, и изредка я могла делать лишь элементарные макетики себе в развлечение или что-нибудь для поздравления коллег в корпоративном стиле.

И вот на фрилансе мои навыки графики начали потихоньку возрождаться. Заказав текст, клиенты часто спрашивали графику - а не делаю ли я баннеры или не могу ли оформить текст в виде листовки с картинками.

Почему нет? Конечно, могу! Это оказалось настолько востребованным, что я параллельно с изучением видео работы в Corel Draw стала на клиентах практиковаться. За это мне еще и платили) Так я "без отрыва от производства" стала улучшать свои графические навыки и через время смогла повысить цену на свои работы.

Вот некоторые из моих работ по дизайну. Тексты в портфолио тоже можно оформлять. Никто не запрещает.

Хотела даже дать интервью на Кворке, чтобы его разместили в моем профиле. Это повысило бы лояльность клиентов ко мне. Но все не было времени, я и так завалена заказами при высоком ценнике) и авторитет наработался сам по себе. Клиенты любят меня так же, как я их.

Статистика с 17 сентября по 17 ноября 2022. Налоги я, кстати, плачу - оформила самозанятость.

Вот так обращаются с повторными заказами.

Последний из отзывов серии работ с заказчиков. Просто и лаконично. А больше ничего и не нужно.

Кто-то пишет и развернутые отзывы. Это очень круто, потому именно у тебя потом хотят заказывать.

Да, предвижу этот немой вопрос, зависший в воздухе. Да, бывают и неадекваты. Бывают разные заказчики. Есть такие, что выносят мозг еще не сделав заказ или думают, что их пленка для стола, которая продается на каждом углу, с моей помощью должна в мгновение ока стать мега-востребованным продуктом и разом решить все проблемы с отсутствием продаж.

Особо хитрые заказчики пытаются получить "пробные тексты", разослав кусочки лендинга разным копирайтерам. Не ведиесь..

Еще один пример мозготрепства и пожеланиями сразу сходу выдать цепляющий заголовок.

А вот и немного негатива. Куда же без негативных отзывов? За 5 лет работы 10 негативных отзывов - это очень неплохой показатель.

Как с этим бороться? Есть несколько приемов: вижу сразу, кто "горячий", а кто только интересуется. Трачу минимум времени на ответы, сразу сообщаю цену, если возможно. Торопыжек тоже сразу осекаю. Разве что я болтаюсь без дела - тогда могу и поразвлечься с несложным заказом. Но за скорость тоже немного повышаю стоимость.

Мой совет: цените свое время, но адекватно оценивайте качество своих услуг. Начинайте с малого и постепенно учитесь. Будет отточен навык - будете быстрее и качественнее делать свою работу. За хорошую работу всегда готовы платить. Запомните это. Всегда. В любое время. В любой кризис.

А Кворк - это отличная стартовая площадка для каждого, кто готов работать над собой и получать от этого удовольствие.

И напоследок, самое интересное и сокровенное. Смотрите мои реальные скриншоты на сегодняшний день 17.10.22

На балансе ноль, потому что сегодня понедельник и деньги уже поставила на вывод.

История последних дней.

Достоинства
  • Можно найти постоянного заказчика
  • Можно разместить большой спектр услуг
  • Объем работы выбираете сами
  • Подходит новичкам и профессионалам
  • Приносит хороший доход
  • Тему кворка выбираете сами
  • Шикарная площадка для копирайтеров
Недостатки
  • Большая комиссия
  • Вывод заработка только с комиссией
  • Конкуренция
Ирина Величко C...рекомендует
17.10.2022
Отличный отзыв. Порой аж больно смотреть, как на биржу фриланса выкатывают 1-2 звезды лишь потому, что не хотят разбираться и работать сами :/
Не всем подходит работать на бирже, да и на фрилансе в целом. Прежде всего, это самодисциплина. Потом - умение общаться, потом - побороть свое эго "Я все умею" и снять корону, потом - снова надеть, но уже правильно и не циклиться на неудачах. Очень много нюансов, и нужно быть крайне чувствительным и в то же время стрессоустойчивым человеком, чтобы уловить веяния спроса и предложить клиенту то, что нужно.
17.10.2022
А общение как-то перепиской внутри ресурса? Или допускаются звонки/переписка вне ресурса?
Все верно! Тоже обожаю Кворк. Я фрилансер-копирайтер, на этой бирже уже 5 лет, и ценник выше 500/1000. А те, кто не может там заработать - сами виноваты
21.10.2022
Вы меня не знаете, но в свое время (это было давно, может, лет 5-6 назад) именно ваши успехи вдохновили меня не отчаяться и таки продолжить работать в фрилансе. Сейчас вхожу в топ-5 авторов на бирже копирайтинга. Я вас помню, спасибо вам огромное за мотивацию.
1000 руб за 1000 знаков вполне реальная цена, если, конечно, писать серьёзные тексты. Мне больше всего рекламные продающие тексты нравятся. Они самые высокооплачиваемые.
Какая вы молодец!
Да, на кворке ооочень многие заказчики любят выносить мозг... И халяву тоже любят. Сколько я не пытался держать планку в стоимости услуг, получается это редко. Обычно рыбка просто соскакивает😅 Поэтому часто и я забрасываю работу на кворке, пока снова не посетит муза😁
У меня тоже многие соскакивают. Иногда жалела об этом, потом перестала. Всем не угодишь, у каждого свой бюджет. У меня свой клиент - тот, кто хочет качественную работу и готов за нее платить. Пробовала работать по очень высоким ценам, но тут другая крайность. И клиенты есть, и вроде много платят, но с другой стороны ответственность очень большая, и любой промах тебе уже так с рук не сойдет. Плюс - дорабатываешь все до идеала, тратишь столько же сил и времени, сколько потратила бы несколько заказов попроще и получила бы ту же оплату в итоге) Тут важно найти свой баланс цены и качества, чтобы не работать на пределе сил.
17.10.2022
Одно время пытался работать на количество (за небольшую цену, но больше заказов). При этом по качеству работа у меня не отличается, стараюсь делать на совесть и тем и другим, вне зависимости от бюджета. Но столкнулся с проблемой, что люди начинают требовать больше, считая, что их дополнительные хотелки входят в ранее оговоренную стоимость. Но больше всего бесят те, кто приходят без дизайна и не знают чего хотят🤦‍♂️ (иногда прям восхищаюсь дизайнерами, сколько они терпят😅) Так вот, такие заказчики и через неделю после сдачи работы возвращаются и просят что-то добавить приговаривая, это ж дело пяти минут😂
В то же время, обожаю быстрые заказы - обратился человек, показал дизайн, через дня два-три получил готовую работу, все довольны😁 Жаль, что таких заказчиков меньшенство.
В общем, надо добавлять услугу "вынос мозга" 😁
У моей дочери там тоже все неплохо, недавно книгу девочке оформлена, но не до такой степени неплохо.
Успехов ей! Главное, не опускать руки. И все получится. На Кворке- очень хорошая школа не только по прокачке своих профессиональных навыков, но в первую очередь - это совершенствование личностных качеств и коммуникации, работаешь над своим эго. Эмоциям и амбициям туда вход воспрещен. В итоге через несколько лет видишь людей уже по первым строкам и учишься понимать, что им нужно - мозги тебе пополоскать или заказ сделать).
17.10.2022
Ваш отзыв, как мотивация. Полностью согласна с тем, что если хочешь что-то получить - надо работать и совершенствоваться.
Буду рада, если мой пример будет вдохновением для новеньких. Платформа выдает в поисковике рандомные кворки. Те заказчики, кто ищут подешевле, станут для многих новичков отправной точкой. Клиентами, на которых можно учиться (в хорошем смысле слова) и оттачивать мастерство. Для новичков и я не конкурент в том смысле, что их клиенты мои цены просто не потянут и, как следствие, будут обращаться к тем, кто сделает недорого и качественно.
17.10.2022
Сразу захотелось попробовать! Но поняла, что на это надо столько времени уделять...
Начинайте с маленьких шагов, постепенно. Не пытайтесь сделать всё сразу, и получится. Если есть желание и творческий настрой, Вам на Кворке понравится)
18.10.2022
Занятно было почитать. Интересно, есть ли там задания для художников.
И какие есть способы вывода?
Наверное, есть. Картины на заказ востребованы больше в цифровом виде, диждитал-рисунки, всевозможные принты для одежды, графика для одежды, иллюстрации любые очень востребованы, стикеры, комиксы.
Способы вывода разные. Я вывожу сразу на карту.
Круто, коллега. Вы молодец
Благодарю Вас 😊
Официальный представитель Kworkru
24.10.2022
Здравствуйте, Ирина!

Спасибо, что поделились вашим опытом и историей отношений с Kwork:)
Рады сообщить, что мы выбрали вас следующим героем нашего блога. Подробности отправили вам в Telegram.
Благодарю) Неожиданно приятная новость.
14.11.2022
О, мы земляки:))
Очень полезный и мотивирующий отзыв)) Прочла с интересом.
Давно подумываю о биржах, регистрировалась несколько раз, но как то страшно начинать) Но думаю что уже пора бы)
На сегодняшний день на бирже мне работать проще. Напрямую сложнее получить заказ, так как рекламировать свой сайт по разным ключевым запросам на все свои услуги очень дорого. Выходит по стоимости не меньше, чем комиссия на бирже.
Кстати, мой сын также зарегистрировался на бирже и уже создал первые два кворка на графический дизайн. Думаю, что со временем, у него появятся первые заказы и заказчики сами будут присылать ему запросы. Долго искать заказы самому не придется.

Поэтому и Вам желаю успехов!
21.11.2022
Хороший у Вас опыт.👍 Извините за глупый вопрос: я только зарегистрировалась, сделала два отклика. В разделе моих откликов в правом нижнем углу у каждого нарисова рука и указано количество, что эти цифры означают?
Честно говоря, я не знаю, что это значит, так как давно уже не откликаюсь на бирже. Заказчики находят меня сами.
Напишите в службу поддержки, и Вам обязательно ответят. Поддержка на сайте очень хорошая. В течение дня ответят и все подробно объяснят.
Успехов Вам и хороших заказов. Главное - начать, и Ваши кворки будут чаще показываться заказчикам!
24.11.2022
Не все так радужно на бирже кворк) Куча демпингующих начинающих фрилансеров, экономных (жадных) заказчиков, копеечные заказы и комиссия 20%. Все это делает работу на бирже простой тратой времени и нервов. Чем тратить время на бирже, лучше искать заказы в других местах.
30.11.2022
В каких, например?
Начинающие фрилансеры не могут составить конкуренцию, а матерые не будут за копейки работать и быстро поднимут цену. На бирже для каждого фрилансера найдётся свой заказчик. Поэтому там есть и копеечные заказы, и дорогие. Все зависит от компетенции фрилансера.
  • 12.11.2020 - 10:03
    Адвего с нуля. Или сколько мне удалось заработать за неполных 2 месяца. Плюсы и минусы биржи. Советы новичка
    Я знаю, что не буду оригинальной, но так уж случилось, что карантин сподвиг меня на поиски дополнительного источника дохода. Естественно, поисковик Google сразу предложил заработок на выполнении простых заданий или копирайтинге.
  • 21.11.2017 - 11:25
  • 04.04.2013 - 17:24
    Заработок в интернете - просто и доступно каждому. Подробно+много скринов***обновлено*** Добавлен скрин заработка за день. Смотрим и вдохновляемся!
    На сайте я около 2-3 недель. За это время заработано 127 рублей - учитывая тестовые задания, поэтому реально работаю где-то неделю. Задания выполняла не очень часто, но честно - если в школе у Вас не было проблем с русским, тогда эта работа как раз для Вас. Итак... СУТЬ РАБОТЫ.
  • 01.06.2013 - 11:26
    А все так хорошо начиналось: вывела 25000 рублей
    Я часто пишу статьи на заказ, это увлечение и подработка из разряда обычного хобби постепенно переходит в основную работу.С биржей Geonov познакомилась случайно, также читала чьи-то отзывы, в феврале 2012 года.
  • 24.03.2013 - 12:34
    320 руб в день Легко!!!!! + скрины оплаты
  • 05.12.2014 - 14:03
    Snipercontent – новая биржа. Если есть терпение ждать заказов, то можно на ней и поработать. МИНИМАЛКА ВСЕГО 20 РУБЛЕЙ И ДЕНЬГИ РЕАЛЬНО ПЛАТЯТ + скрины моего пока еще скромного заработка. Перспективная биржа.
    Добрый день! Хотелось бы написать свой отзыв о новой бирже фриланса Snipercontent. Нашла этот сайт, когда бродила на просторах интернета в поисках интересных проектов для заработка. Так как на крупных биржах я уже работаю, захотелось чего-то новенького.
  • 28.01.2015 - 11:45
    Довольно неплохой сайт для дополнительного заработка, но со своими заморочками (обязательно прочитайте обновления)
    Об этом сайте я узнал совсем недавно, он еще очень молодой и я так понял, что его запустили примерно после Нового Года. На нем я уже почти месяц и могу сделать определенные выводы. Сайт действительно платит, это, пожалуй пока что единственный плюс.
  • 11.01.2017 - 14:11
    Вся правда о сайте, где якобы можно заработать деньги отвечая на вопросы. На что обратить внимание на сайте?
    Приветствую пользователей сайта айрекооменд! На сайте я новичок, но о существовании сайта я знаю давно, т.к отзывы о товарах и услугах читаю на нём. Тема заработка - тема номер один среди многих людей.
  • 20.02.2015 - 13:35
    Сайт для заработка на поведенческих заданиях, хотя их очень мало!.Мой заработок за 4 дня + скриншоты
    Добрый день!!! В просторах интернета, подыскивая легкий способ небольшого заработка столкнулась с сайтом [ссылка] . На самом сайте представлен ролик, который обещает, при выполнении несложных заданий, заработок от 500 р))) Конечно, заработать обещанные деньги просто не представляется возможным.
  • 29.09.2022 - 10:16
    Заработала 9 долларов, пока гуляла с ребенком. Накопила на мультиварку
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Некоторое время назад задалась поиском подработки и интересного времяпрепровождения, т.к. нахожусь в декретном отпуске. Изучила множество сайтов, в том числе Адвего и Gfk MyScan . Познакомилась и с нашумевшей Толокой, зарегистрировалась больше года назад.
  • 06.01.2023 - 21:21
    Меня заблокировали навечно раньше, чем я смогла вывести первую минималку в 500 рублей
    Всем привет. Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями об этом интернет -заработке Адвего представляет собой что-то вроде онлайн-биржи. Заказчики выкладывают разные типы заданий, а исполнители их выполняют. Есть следующие типы заданий : 1.
  • 21.01.2023 - 20:35
    Сервис DocMa.ru - место, где собраны доказательные специалисты, где можно получить второе мнение когда берут сомнения. Мой опыт обращения на сервис DocMa. Как доказательные врачи помогли мне опровергнуть диагноз, которого не было! ❌
    Всем привет Присаживайтесь поудобнее, будет много букв.Я несколько лет как пришла к доказательной медицине, много читаю врачей, благодаря доказательному подходу ушла от назначения «фуфломицинов». То, что произошло сейчас, очередной раз убедило меня в правильном выборе. И напишу свой отзыв о DocMa.
  • 04.09.2022 - 15:26
    Вы любите сладости, но не любите ходить по магазинам? Тогда вам на сайт KDVonline...
    Не помню, где я узнала про сайт KDVonline, но пока я довольна, что можно заказать разные вкусности домой по минимальной цене. На данный момент за 2022 год я сделала уже 5 заказов и думаю, что смело могу поделиться впечатлениями о данной сайте.
  • 26.01.2023 - 09:12
    AllureParfum - это не только ИМ оригинальной парфюмерии, это ещё и приятные сюрпризы в дополнение к заказу, быстрая доставка и просто отличный сервис ➥
    Доброго времени суток! Признаюсь, что не представляю свою жизнь без ароматов. И имею приличную коллекцию, на сегодняшний день она насчитывает около 60 флаконов + миниатюры.
  • 17.01.2023 - 19:13
    GuruApp (бывший AdvertApp) на айфон: не обманывают и за секунду присылают деньги! Сколько я заработала за месяц?
    Добрый день, сегодня хотела бы рассказать об одном из способов заработка в декрете на скачивании приложений. С данным сервисом я познакомилась не так давно - увидела его в статье про мобильный заработок.
  • 18.12.2022 - 06:17
    Как я осталась без обуви, без 17 тысяч рублей и с испорченным новогодним настроением после покупки в Rendez-Vous. Как я плакала на кассе возврата, как потеряла кучу времени и нервов.
    Всем привет!Начнем с того, что я оттягивала написание данного отзыва, как только могла: с одной стороны я надеялась на благоразумие и честность сети магазинов, чьей постоянной клиенткой я являлась последние несколько лет, с другой стороны я и так уже потратила кучу времени и нервов, чтобы решить…
  • 11.11.2022 - 23:25
    Как говорите тут можно заработать? Отвечать на школьные вопросы? Ну, нет, спасибо, я лучше как на форуме пообщаюсь!
    Всем хорошего дня! О сайте большой вопрос я слышала давненько, и ответы на свои вопросы из разряда "как правильно пишется слово" - вижу именно с него, но регистрироваться как-то не досуг было. А потом что-то решила летом поиграться и зарегистрировалась.
  • 31.01.2023 - 09:57
    Мой путь к "миллионам" на Ozon profit
    Заканчивался мой декрет. И я, как и многие мамочки, испуганно смотрела на календарь и думала, как выходить на работу с двумя детьми ....   Это очень сложно - выходить в офис без помощи бабушек и нянь. И я, как и многие другие девушки задумалась, как можно заработать онлайн, не выходя из дома.
  • 16.09.2022 - 10:56
    Мой опыт заработка на онлайн бирже WORKZILLA. Сколько мне удалось заработать за 1 месяц фриланса.
    Всем привет!   Сегодня ровно месяц как я зарегистрировалась на онлайн бирже Workzilla. Сколько мне удалось заработать? Если ли тут нормальные задания? Как не попасть впросак с аватаркой? Расскажу обо всем ниже.