Опубликовано 19 Январь, 2012 - 22:17

В полтора года у нашей Ляли вдруг проснулся интерес к грамоте. Я купила ей букварь с очень яркими картинками, которыми, по моему мнению, она должна была заинтересоваться. Ан нет, ее заинтересовал фломастер, прилагающийся к книге. В этом фломастере была вся семья и вся наша одежда... Теперь призыв к рисованию звучит, как "БУКЫ!", значит, "буквы". К грамоте - это я громко сказала, к рисованию, но так как это произошло через букварь, то ))) Я стала искать свои старые цветные карандаши, набралась приличная палитра, но цвета были не очень яркими. Купила восковые, тоже не пошло, мы начали ломать их пополам и рисовали только на обоях.
Выход был, нужно было его найти в удобных цветных карандашах с очень яркими стерженьками. Таковые нашлись. Kores. Мы купили 12 цветов. Были еще 24 и 32. Производитель обещал яркие насыщенные цвета на 175% больше, чем у обычных карандашей. Проверили, похоже на то (см.фото). Палитра следующая: черный, фиолетовый, синий, голубой, зеленый, салатовый, розовый, кремовый, желтый, оранжевый, красный, коричневый. Более, чем достаточно. А кремовый замечательно подходит для раскрашивания лиц, очень хороший телесный цвет. Карандаши утолщенные, трехгранные. Ребенок занимается ими всеми вечерами, значит, удобные. Грифель толстый, от сильного надавливания не ломается. Прилагаемая точилка не тяп-ляп, работает хорошо. Еще обещали, что не токсичные, специально для дошколят. Нам пока в садик рано, но если Ваш малыш будет брать эти карандаши куда-то, то их можно даже подписать, имеется специальное место для имени. Произведены в Китае для Австрийской фирмы.
Купили мы их в ближайшем магазине канцтоваров "Глобус" (такая сеть в нашем городе). Стоили сколько точно не помню, в районе 180р. Недешево, но это того стоит.
МамаМашарекомендует