Опубликовано 5 Июнь, 2015 - 15:35

Покупала данный набор "Маша и медведь. Я учусь вырезать" для сыночка двух с половиной лет. Выбрала только из-за безопасных детских ножниц, мульт про Машу не смотрим.

В данный момент все 10 листов для вырезания полностью искромсаны и выкинуты. Ножницы пока живы. Набор в простой и при этом яркий и привлекательный.

Информация от производителя (указана на обратной картонной подложки):

В наборе пластмассовые ножницы и 10 листов бумаги формата А5 с яркими рисунками и нанесенными на них контурами для вырезания. Сын в силу возраста порезал листы не по линиям, а как получилось.

Контуры для вырезания следующие:

Ножницы удивили, сомневалась что ни вообще будут резать бумагу, так как у них нет привычных металлических лезвий. Ножницы полностью пластмассовые.

Тем не менее, они нормально режут бумагу, не хуже металлических:

Но и без минусов не обошлось.

Для маленьких детских ручек эти ножницы все же великИ. Ребенку двух-трех лет ножницы большие. А лет с пяти-шести такие ножницы уже не нужны.

Мы, конечно, порезали бумагу этими ножницами, но все же хотелось бы, чтобы ножницы были бы маленькими и удобными для малыша.

Цена набора не высока: 142 рубля.

Но, так как ножницы большие для маленького ребенка, то НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

*******************************************************************

Даша-путешественница. 1000 наклеек - веселая, яркая, познавательная книга для детей

Достоинства
  • Безопасный
  • Яркий
Недостатки
  • Большие неудобные ножницы
Bерониkане рекомендует
Да уж, после покупки неудачной игрушки с Машей и Медведем я настороженно отношусь к товарам с этими персонажами. Вот и у вас - неудобные ножницы, хотя уж для малышей можно было бы сделать поудобнее
06.06.2015
А интересный набор, может ножнички рассчитаны на для деток чуть постарше..
06.06.2015
Интересный набор!
10.06.2015
Флорентийка Smile , тоже с персонажами сталкивались, не только с этими, вот и в этот раз Wink

Оленька Б., Smile конечно на упаковке написано с трех лет, у нас обычно везде так пишут. Только в пять-шесть лет, когда ручки побольше и посильнее, там уже на три минутки все почикать и выкинуть.

bushueva Smile , но не продуманный