Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 14:43

С продукцией ООО «Здоровая Еда», я познакомилась совершенно случайно. Оформляя заказ на сайте органической косметики, (как оказалось не только косметики, но и продуктов питания) мой взор зацепился на готовом завтраке «Энергия жизни». Хочу заметить сразу, что овсяную кашу, я ела и раньше, да и пророщенные семена пшеницы, то же пробовала… Но именно в этом продукте меня привлекла так широко раскрученная во всех сетях ягода годжи (в народе, так же именуемая, как Тибетский барбарис)! В крупных магазинах, её давно можно купить, но цена, мягко говоря «кусается»! А чудесные свойства этих ягод по истине волшебные! Ягоды помогают похудеть, избавиться от тысячи болезней, а всё благодаря её чудесному составу, в ней есть и антиоксиданты минералы и другие чудо свойства. Не зря ведь в Китае употребляют эту ягоду с раннего детства… Всё же вернёмся к пророщенной пшенице с ягодами годжи и медовыми гранулами, так как ранее лично я эту «чудо» ягоду не пробовала и тем более не лечила внушительный «букет» болезней, решила заказать готовый завтрак и кстати, меня привлекла цена всего в 80 рублей! Как оказалось при получении своего заказа, такая «низкая» стоимость готового продукта из-за того, что каша рассчитана на 2 порции, её масса составляет 120 грамм.((( Мой прокол, нужно было внимательнее смотреть массу продукта!

Как видно на фото ягоды годжи цельные, хлопья однородные
Как видно на фото ягоды годжи цельные, хлопья однородные

Состав продукта: хлопья из пророщенной пшеницы, медовые гранулы, ягоды годжи. Хотелось бы подробно разобрать все плюсы и минусы данного продукта.

Упаковка каши, не очень удобна
Упаковка каши, не очень удобна

ПЛЮСЫ:

Состав продукта
Состав продукта

1. Абсолютно натуральный продукт, начиная от хлопьев и заканчивая ягодами.

Калорийность всего 133 Ккалории на прорцию.

3. Пищевая ценность: Белки – 4,2 грамма, Жиры – 3,2 грамма, Углеводы – 28,3 грамма, все показатели представлены на 1 порцию (60 грамм сухого продукта).

4. Предложены способы приготовления данного продукта в виде каши или мюсли.

5. Хлопья имеют приятный аромат мёда и кислинки годжи.

6. Ягоды годжи цельные, на вкус имеют кисловатый привкус.

7. В готовом продукте, конечно больше хлопьев, но и самих ягод достаточно.

МИНУСЫ:

1. Лично я считаю, что 80 рублей за 120 грамм готового продукта, это многовато.

На упаковке предложен способ приготовления, для каши залить 150 мл. горячей воды, дать настояться 4-5 минут.
Именно так я и поступила. В итоге, хлопья, вобрав в себя горячей воды, немного разбухли, а не стали однородными! Для меня это оказалось существенным минусом, возможно так и было рассчитано производителем, но я бы их лучше сварила, не думаю, что качество продукта пострадало бы!

3. И ещё один маленький минус, это сама упаковка. Открыв продукт и употребив всего одну порцию, его нужно либо плотно упаковать, либо пересыпать в ёмкость с крышкой, дабы не просыпать ненароком продукт.

ПОДВОДИМ ИТОГИ: Однозначно каша имеет полезные свойства. Вкус готового продукта за счёт кисловатых ягод годжи и пресноватых хлопьев пророщенной пшеницы с медовыми гранулами приятно порадовал. Конечно, заявленный способ приготовления завариванием каши горячей водой подкачал (может, конечно, это моё субъективное мнение!). Цена, конечно, завышена, из-за столь дорогих ягод, моё мнение, можно добавить в обычные овсяные хлопья КЛЮКВУ вкус и тем более качество продукта не пострадает, а стоимость не будет настолько завышенной! Думаю в следующий раз приобрету ягоды годжи в чистом виде, тем более, что Китай может предложить данный продукт в засушенном виде и стоимость их будет значительно ниже чем свежих!)))

Надеюсь, мой отзыв поможет Вам в раскрытии характеристик данной продукции!

Достоинства
  • Натуральный продукт
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Завышена цена
Анастасия1986Bрекомендует