Опубликовано 14 Январь, 2022 - 20:11

Азиатская еда это на 100% мое, в Южной Корее чувствовала себя как дома (в гастрономическом смысле), поэтому периодически заглядываю места, подобные суши-бару Такеши.

Адрес

ул. Новодмитровская д. 1, стр. 6, на территории Хлебозавода. Такую вывеску у входа, думаю, вы не пропустите.

Интерьер

Помещение небольшое, двухъярусное, но вмещает в себе приличное количество народу. Однако столики максимум для двоих и разговор соседей непременно подслушаете, уж очень близко стоят столики друг к другу.

Такеши, Москва

Возле входа вешалка для одежды.

Меню

По оформлению меню как манга, очень яркое и интересное. Многие позиции нарисованы, но от этого не менее аппетитно. Одно из самых красивых меню, которые я видела.

Такеши, Москва

В ассортименте представлены исключительно азиатские блюда.

Обслуживание

Приветливое, работают с энтузиазмом, незамеченным вы точно не останетесь. Работают с улыбкой и очень шустро. Если нужна помощь в выборе, то обязательно помогут.

Доставка

У Такеши имеется сервис по доставке еды. Стоимость доставки по моему адресу - 150 рублей (отправляют еду с помощью яндекс такси). Стоимость блюд в меню доставки выше, чем в самом заведении. К примеру, мисо рамен с курицей в заведении стоит 440 руб., в меню доставки 490 руб. Пользовалась услугой доставки всего раз, ждала еду примерно 1-1.5 часа.

Ничего не пролилось, суп был в термопакете, остался таким же горячим. Заказывала в том числе и поке, ничего не перемешалось, подача блюда осталась такой же симпатичной. На крышках стикеры с милым песелем Такеши. ♥

Заказ из Такеши
Поке с лососем, поке с гребешком и вареные гедза в мисо супе
Поке с лососем, поке с гребешком и вареные гедза в мисо супе

О еде

Поке абсолютно фантастический, редко где беру, так как, грубо говоря, рис с огурцами меня не сильно впечатляют. В поке с лососем помимо риса и лосося присутствуют битые огурцы, бобы, салат чука, маринованный имбирь, омлет и авокадо. Все ингредиенты можно перемешивать, можно есть отдельно, и так и так получается очень вкусно. Рыба, огурцы и авокадо замаринованы по-разному, рис приправлен так как надо, на сегодняшний день мое любимое блюдо в Такеши. С гребешком мне понравилось меньше, но тоже вкусно.

Поке с лососем

Рамен итак официально мой любимый суп, в Такеши он также очень вкусный. Наваристый насыщенный бульон, много курицы, специй на мой вкус идеально. 700 мл уходят без следа легко и не оставляют тяжести в животе. Идеально для холодных дней.

Местечко на 5 из 5, сама люблю и вам советую. ♥

Об азиатской кухне:

Достоинства
  • Вкусно
  • Здоровая еда
  • Не дорогая доставка
  • Не дорого
  • Оригинальное меню
  • Приятное обслуживание
pippilotaрекомендует
14.01.2022
Не пробовала такие блюда никогда )
Все у вас впереди))
Что значит "здоровая" еда? Это же не диетическая столовая.
14.01.2022
Это значит не фаст-фуд, много овощей, рыба, курица, суп в конце концов. Здоровая еда это не синоним диетическая))
  • 19.02.2012 - 21:55
    Азиатская кухня не в Азии? врятли)))
    Ресторан Рони Roni входит в проект Novikov Group и представляет собой очень уютное местечко в самом центре Москвы (ул. Петровка 201). Ресторанчик небольшой - 60 посадочных мест. Внутри очень уютно и, как утверждает их сайт, много антикварных вещей - из Тайланда, Индии, Индонезии.
  • 31.12.2012 - 13:17
    Хорошее место для вегетарианского обеда за небольшие деньги.
    "Мандарин" - это вегетарианское кафе, где вы можете отведать блюда европейской и азиатской кухни, посетить кулинарные мастер-классы и лекции за чаем на темы духовного самосовершенствования и улучшения качества собственной жизни.
  • 27.03.2014 - 20:43
    Zю это вкусно:)
    Первый раз пишу отзыв в прямом эфире:)вкусно кушаю и делюсь с Вами впечатлениями;) Необычное кафе открылось в терминале D аэропорта Шереметьево - Zю кафе. Самая разная азиатская кухня -дим симы, вок , рис с различными добавками.
  • 26.09.2015 - 15:05
    Ожидала большего
    Мы с мужем последнее время часто посещаем тц, который у нас недавно открылся. Еженедельно в нем открывается что то новенькое, ну и сегодня мы обнаружили открытие Нудл Мама. А на днях мы говорили о том что оба хотим вок и тут увидели открытие и пошли.
  • 16.05.2021 - 14:54
    Только не думай о неоновой обезьяне!
    Всем привет! Наконец-то в Москву пришли теплые деньки и можно много гулять, наслаждаясь цветением, настоящий весной. Город становится ярче, люди наконец-то вылезают из черных курток и своих уютных норок. Одними из таких наслажающихся стали и мы.
  • 09.09.2021 - 14:24
    Возлагала на это место надежды в отношении булочек-бао и японских десертов моти. Но увы
    Всем привет! Сегодняшний отзыв будет посвящён "Bao Mochi" - месту, основной фишкой которого, по заверению создателей, являются паровые булочки бао и японские десерты - дайфукумоти. Место посещения: Москва, "Eat Market" (пр.
  • 18.11.2021 - 16:08
    Здесь и арт-пространство и ресторан. Интересное меню, острота и нежность в одном месте!
    Расположение Ресторан "Соль" находится по адресу: ул. Солянка 12, в пешей доступности от станции метро Китай-город. В поисках ресторана ищите внимательнее, дом необычной формы, можно пропустить. Часы работы Ежедневно с 12:00 до 00:00, по выходным подают завтраки с 12:00 до 18:00.
  • Испорченный вечер
    Решили с мужем провести в ресторане "Море суши" романтический вечер, посвященный 10-летию совместной жизни. Причем выбор ресторана был очевиден-идти от дома близко, японская кухня, доброжелательная атмосфера. Как оказалось все это далеко в прошлом.
  • Один из многих аналогичных, но мы их клиенты уже не первый год + фото майского заказа на вынос
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с Вами впечатлениями о японском ресторанчике Такао. Я вообще сторонник такой позиции: если идти в ресторан (или заказывать оттуда), то ради таких блюд, которые не приготовишь дома. Японские роллы - это одно из таких блюд (для меня).
  • 07.12.2021 - 13:57
  • 14.01.2022 - 17:13
    Высокая перуанская кухня в Москве. Чем еще удивить искушенных и состоятельных москвичей? Счетом на 36000 руб?💰Необычно, интересно, дорого.
    Начну с того, что в последние пару лет я редкий гость в московских ресторанах, хотя раньше было у меня такое увлечение. Но определенные обстоятельства, связанные с сами знаете чем, наложили отпечаток на социальную жизнь москвичей - мы стали чаще заказывать доставку на дом и реже куда-то ходить.
  • 16.01.2022 - 23:30
    Отличный приют, я не смогла взять выбранную кошку, грустно до сих пор. Кошка из приюта Муркоша. Можно ли определить характер заранее? Про адаптацию, смешные моменты и много замурчательных фотографий.
    Муркоша самый спорный приют на просторах интернета, с кучей странных отзывов. Отдать им. Сначала расскажу про свой опыт 2018 года, когда я нашла на улице котенка и не знала куда бежать. Вот как можно было пройти мимо? Их сайт вывалился первым в поиске.
  • 19.12.2021 - 18:33
    Посещение этого кафе - замурчательное, но дорогое удовольствие.
    Всем привет!На день рождения подруги мне было выдано приглашение в котокафе "Котики и люди", находящееся по адресу Москва, ул. Гиляровского, 17. Ранее подобные заведения я не посещала, поэтому это мой первый поэт посещения антикафе. Котокафе находится в очень удобном месте.
  • 08.12.2021 - 09:18
    Прости, Александр Раппопорт, я к тебе больше не приду!
    Всем привет!   Ресторан "Китайская грамота" Александра Раппопорта мне знаком, хотя я не знала, что принадлежит он этому человеку и кто это вообще. Давно этот отзыв болтается в моих черновиках, но писать было конечно же лениво и грустно.
  • 19.01.2022 - 12:41
    Где покушать возле Московского зоопарка? Конечно в Му-Му!
    После длительной прогулки по Московскому зоопарку хочется хорошо покушать. Не бургеров, не хот-догов и не прочей сухомятки. Хочется чего-то вкусного и домашнего. Еще перед посещением зоопарка я читала отзывы и рекомендации "Где можно покушать около Московского зоопарка".
  • 26.11.2021 - 17:56
    Безумно-вкусные капкейки в UDC, но я сюда больше не пойду.
    Впервые я попробовала мини капкейки из кондитерской Upside Down Cake Cо в гостях. OMG, они были такие вкусные, что я чуть не съела их вместе с коробкой. Совсем не напоминали какие-то масляно-булочные башни. Невероятная нежность взрывающаяся во рту самыми необычными сочетаниями вкусов.
  • 02.11.2021 - 17:05
    🤔 Где поесть во время локдауна? Конечно, в OMG Coffee ➡️ хотдоги, кофе, чихаюшие по 100 раз посетители 😂
    Уверена, что те, у кого нет дачи или билетов в путешествие на ноябрьский локдаун, рыщут в поисках увеселительных заведениий Так вот сегодня поделюсь с вами списком мест, куда можно сходить, что поесть и какие риски (на личном опыте) Большая часть ресторанов сейчас работает только на доставку и…
  • 15.01.2022 - 18:54
    🍣 Огромные (даже сказала бы, что гигантские!) роллы, нежный вкус, сочная пицца → неужели я нашла доставку в Москве, где ВКУСНО ВСЁ, еще и ДЕШЕВО! 2 заказа, описание каждого блюда, цены, фото
    Привет!   Спустя полгода я наконец-то нашла доставку в Москве, где готовят ВКУСНЫЕ роллы и сочную аппетитную пиццу!   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ Pizza12 это доставка пиццы и роллов в Москве. Как я поняла, ресторан не имеет обеденной зоны и у них можно только оформить заказ на вынос.
  • 30.12.2021 - 00:29
    Ресторан Сытый Лось в спальном районе, а по ощущениям он достоин большего. Приятная атмосфера, шикарные блюда и подача. И конечно много фото ожидание/реальность.
    Недавно посетила заведение с интересным названием ресторан «Сытый Лось», хочу поделиться впечатлением.«Сытый Лось» это сеть ресторанов расположенных в разных районах Москвы и предлагающих блюда русской и европейской кухни На текущий момент, всего 6 ресторанов.