Опубликовано 15 Ноябрь, 2020 - 13:23

Здравствуйте!🙋🏼‍♀️

Я с детства мечтала иметь домашнего любимца, моя мама очень любит порядок и в её планы не входило заводить животных. И, вот наконец, когда я выросла и у меня своя квартира, моя мечта сбылась. Мой сынок подобрал на улице котёнка. И Вот уже три года он живёт с нами.

Сын тогда увлекался футболом поэтому котика назвали Месси 🐈. Он кстате не может пройти мимо цветов, очень любит нюхать их 💐 (ценитель прекрасного)И вот из маленького котёнка он вырос в рыженького красавца

Он для нас не просто домашний любимец, а полноправный член нашей семьи. За пищеварением Месси , я слежу тщательно, ведь от этого зависит снабжение его тела энергией. Если с кишечником что-то не так, то здоровье котика будет под угрозой, он будет вялым и неигривым. Поэтому корм для любимца выбираю очень тщательно. У нашего котика пушистая шёрстка, что бы снизить выпадение шерсти и линьку, я выбираю корм для красоты шерсти и здоровья кожи.

Сегодня хочу рассказать про Корм для взрослых кошек/котов с чувствительной кожей Purina PRO PLAN Elegant Adult с лососем

Общая характеристика:📝

• Цена: 243-350руб. ;
  • Страна производитель: Россия;
  • Страна бренда: Швейцария;
  • Бренд: PURINA PRO PLAN;
  • Где купить: в любом магазине в отделе для животных

Упаковка:📦

Корм упакован в гибкий пластиковый матовый пакет с глянцевыми элементами

На лицевой стороне красуется пушистый кот и большими буквами прописан бренд, вкус корма (Лосось), возраст употребления корма, и какой эффект у корма

Сзади указана вся необходимая информация, где прописан: состав, производитель, дозировка корма в сутки и т.д.

А также есть описание корма и особенность формулы OPTIDERMA.

Что значит формула OPTIDERMA

это запатентованный комплекс, который помогает поддерживать здоровье кожи и красоту шерстяного покрова.
Основа формулы – специальная комбинация питательных веществ, таких как витамины группы A, C и E, цинк и омега-3 и 6 полиненасыщенных жирных кислот.

Состав:🌿

лосось (15%), пшеница, кукурузный глютен, пшеничный глютен, сухой белок лосося, животный жир, кукурузная крупа, клетчатка, кукуруза, высушенная мякоть свеклы, яичный порошок, минеральные вещества, высушенный корень цикория (2%), вкусоароматическая кормовая добавка, дрожжи, аминокислоты, витамины, консерванты.

Состав хороший на первом месте в составе стоит лосось 15% 👍🏻.

Добавленные вещества МЕ/кг:

• белок: 36%,
  • содержание жира: 16%,
  • сырая зола: 7,0%,
  • сырая клетчатка: 6,0%.

В корме содержание белков - 36%, среднее содержание жира - 16%. Уровень золы в корме 7% (оптимальное значение 6-7% для здорового животного). А содержание клетчатки 6%, позволяет контролировать формирование волосяных комков и обеспечивает безопасное выведение их.

❗️Я всегда обращаю внимание на уровень золы в корме.

Под процентом зольности следует понимать содержание в корме неорганических минеральных веществ.

Сзади в нижней части упаковки указана рекомендация по кормлению. Наш кот весит 4 кг- поэтому мы даём ему 65 г корма в сутки. Я кормлю его с утра и потом когда приеду с работы вечером.

Чтобы вскрыть упаковку по бокам сверху есть надрезы с обеих сторон

пакет легко открывается без ножницПакет имеет удобный zip-замок, который защищает корм от влажности и посторонних запахов

Закрывается упаковка очень легко и плотно, с такой герметичностью запах корма не выветривается.

У пакета встроенное дно, с помощью него упаковку удобно ставить и она устойчивая. Снизу указан срок изготовления/срок годности. Также указан бесплатный номер горячей линии и сайт для потребителей и ветеринарных врачей в России.

Все гранулы одинакового размера, имеют круглую форму

Небольшой размер гранул позволяет котику легко и без усилий их пережёвывать. Корм не крошится и жирных следов не оставляет на руке.

Пахнет вкусненько рыбкой.

Важно❗️сухой корм не позволяет образовываться зубному камню

Аромат корма гипнотизирует кота, он так и трётся возле упаковки. Мой кот ест с большим удовольствием, плюс в том, что гранулы не большие и кот легко с ними справляется.

Важно❗️ у животного всегда должна быть в свободном доступе чистая питьевая вода.

Миска с чистой водой
Результат: На пищеварение домашнего любимца корм негативно никак не повлиял, подошёл нам идеально. Котик такой же активный, стул у кота после корма не поменялся (никакого неприятного запаха из туалета не чувствуется), рвоты не вызвал. Шерстка котика имеет здоровый блеск, особо не линяет, хорошо расчёсывается и колтунов нет.

Плюсы:

✅удобная упаковка;

✅гранулы аппетитно выглядят;

✅ пахнет рыбой 🐟 ;

продаётся везде;

✅коту понравился;

✅после корма кот активный, стул нормальный;

✅шерсть имеет здоровый блеск и особо не линяет;

✅рвоты не вызвал;

сухой корм не позволяет образовываться зубному камню

Итог: Корм для взрослых кошек с чувствительной кожей Purina PRO PLAN Elegant Adult с лососем пришёлся моему питомцу по душе, шерстка имеет здоровый блеск, особо не линяет, хорошо расчёсывается, стул в норме и рвотной реакции не вызвал. Сухой корм чередую с влажным кормом.

Рекомендую!

Будьте здоровы! Берегите себя и ваших домашних любимцев!

СПАСИБО за внимание!

Достоинства
  • Витамины и минералы
  • Контролирует образование комков шерсти
  • Котам понравился
  • Сбалансированный состав
  • Снижает выпадение шерсти
lenakul36рекомендует
Кот красавчик Wink