Опубликовано 5 Апрель, 2015 - 23:32

Решила попробовать продукт из сои со вкусом вишни. Называется он просто - Десерт соевый "Боб и Соя" со вкусом вишни. Именно это и должно было бы меня напрячь, что со вкусом вишни, но на сайте этого магазина была изображена несколько другая упаковка и об использовании модифицированного крахмала узнала лишь прочтя микроскопический шрифт на крышке.

Больше я этот продукт однозначно брать не буду. Тем более сахар стоит на третьем месте, а значит этот продукт не очень полезен для фигуры. Лучше буду как обычно сама готовить йогурт из йогурта без добавок, фруктов: киви, бананов, вишни и, иногда, отруби. Полезно и сладко.

Состав:

вода, заменитель молочного жира, сахар, изолят соевого белка, загустители камедь рожкового дерева и пектин, регулятор кислотности лимонная кислота, фруктово-ягодный наполнитель* ("Персик", "Клубника", "Вишня", "Ананас").

Состав фруктово-ягодного наполнителя*:

вишня, глюкозно-фруктозный сироп, ароматизатор, загустители: модифицированный крахмал, камедь рожкового дерева, краситель концентрат сока красной свеклы, стабилизатор цитрат натрия, регулятор кислотности лимонная кислота.

Вкус сладкий, приятный. Похож на обычный йогуртовый продукт. Только чуть гуще и привкус весьма своеобразный.

Консистенция густая, с кусочками фруктов.

Баночка объемом 200 гр.

Цена 45 рублей.

Снимаю 2 звезды из-за большого содержания сахара, хотя информация на упаковке говорит о том, что это полезный диетический продукт. Правда, съела его за обе щеки.

Он не хуже обычного йогурта, но полезных свойств не наблюдаю. Единственное, если вы вегетарианец или постящийся человек и вам захотелось сладенького, то вполне себе нормальная замена той гадости, что продается в магазине. Но имейте в виду, что это такая же гадость.

Покупала в магазине Вега в г. Волгограде в Дзержинском районе. Там мне подсунули пасту с истекшим сроком годности и сосиски без указания срока годности. Теперь я буду более осторожна в выборе магазина.

Достоинства
  • Вкусно
  • Для вегетарианцев и постящихся
  • Кусочки вишни
Недостатки
  • Вредно
  • Обман
Fairy Airне рекомендует
05.04.2015
Я веган, в моем городе мне удается купить только 1 вид соевого десерта. Благодаря вашему отзыву я узнала еще один. Попробую пользоваться интернет магазинами для вегетарианцев и веганов Laughing out loud Спасибо за отзыв! Понятно что это химия, но иногда хочется промышленных вкусняшек с ароматизаторами, глутаматами и прочей дрянью.
06.04.2015
Canary, да не за что. Рада, что полезна.
Вот только сейчас прочла отзыв об сырной пасте этой фирмы и там нашли таракана, а я с таким удовольствием съела этот соевый десерт.
06.04.2015
Фуууу, неужели эти производители настолько не уважают своих покупателей!
06.04.2015
Canary, честно говоря, думаю, что не уважают и не ценят.
Вот пример с магазином.
Сегодня в этом магазине для вегатерианцев накупила кучу всего. Я вообще часто к ним захаживаю. Так вот решила попробовать органическую зубную пасту. Попросила продавца - милую такую женщину выбрать мне пасту. Она мне показала, ну и я купила. Только дома я увидела что у нее срок годности до 18 апреля 2015г. Сразу неприятно так стало. Хотя это моя ошибка, думала, раз постоянный клиент, то не подсунут такую гадость.
модифицированый крахмал, к вашему сведению, это не гмо
06.04.2015
Салахитдинов Роман, спасибо, не знала. Исправлю.
Фу! Ну и составчик...
06.04.2015
SmoKK, я так поняла у них со всей продукцией состав не очень полезный.
27.05.2017
Какой состав неприятный и подозрительный!
11.06.2017
capitan Grant, это точно. Я больше такое не покупаю.
15.06.2017
Соя и нужна, и вредна. Я в последнее время столько пью соевого молока, что пора урезать потребление...
  • 10.07.2014 - 22:05
    Боб и соя использует сахар!
    Боб и соя в своих фруктовых десертах использует сахар. Рафинированный сахар очищают с помощью костного угля (перезженные кости животных) Ответственные производители используют веган-френдли подсластители, в т.ч. нерафинированный коричневый сахар.
  • 11.10.2014 - 11:05
    Фитойогурт Боб и Соя - вкусно и полезно!
    Хочу поделиться своим последним открытием - фитойогуртами Боб и Соя. Вкусно, полезно, подходит вегетарианцам (не про меня пока, но все же:) , да и цена очень приемлемая (в Ашане около 20-25 руб стоит).
  • 17.03.2015 - 10:16
    Продукт для вегетарианцев и для тех, кто соблюдает пост? (+много фото)
    Я вегетарианка уже много лет. И часто ем всякие соевые продукты, потому что в них содержится много белка. У нас в городе легко найти соевые кусочки, но соевого молока или соевого сыра тофу я нигде не встречала.
  • 15.11.2016 - 22:28
    К этому вкусу нужно привыкнуть
    Хочу представить вашему вниманию один из продуктов компании БИС - тофу по-русски с томатом. Скажу сразу, с первого раза вам вряд ли понравится его вкус.
  • 07.02.2015 - 00:45
    "Моя мулатка шоколадка"
    Очень приятная шоколадная паста. Станет отличным дополнением для сладкого бутерброда, хороша с чаем, как украшение для мороженного. Продукт богат белком, недорого стоит и приятен на вкус. Он подходит для людей, отказавшихся от молочного белка.
  • 07.02.2015 - 00:21
    Вкусно и дешево, а соевый соус уже в составе
    Неплохая такая паста из соевых бобов! Несмотря на то, что она ее упаковка по форме похожа на колбаску, внутри находится пастообразная субстанция, ее из упаковки нужно выдавливать.
  • 25.04.2014 - 14:22
    Очень вкусный соевый напиток! +фото
    Добрый день, дорогой читатель Я - лактоововегетарианка, то есть я ем молочку, сыр и яйца, но не ем мясо животных, птиц и рыбу. Практически год уже, а вкусно готовить сою всегда не получается, время от времени, так сказать С этим напитком я познакомилась не так давно.
  • 14.06.2014 - 09:45
    Мужа от него не оторвать :))
    После того как я стала вегетарианкой и начала все больше и больше читать, что люди пишут - загорелась я желанием попробовать тофу . В долгих поисках по городу я таки нашла несколько видов тофу, 3 специализированных магазина ... Но спустя время вместо супермаркета Real у нас открылся Ашан .
  • 22.07.2014 - 10:49
    Очень вкусно))
    Я вегетарианка. Поскольку я не пью обычное молоко, то всюду ищу вкусное соевое. Живу в маленьком городе, где очень сложно найти подобного рода продукты. Покупала лишь какое-то обычное соевое молоко в обычном мягком пакете, на вкус мне очень не понравилось, фирмы не помню. Но недавно все-таки нашла.
  • 25.09.2020 - 01:17
    ✿ Гречка - идеальный продукт для похудения ... Сытная вкусная гречка, которую НЕ нужно варить ... Фото моего тела и способ Правильного запаривания гречки!.. ✿
    Друзья, всем привет! Сегодня хочу рассказать об идеальном маст хэве для худеющих , а и вообще для тех, кто не бодипозитивщик, и поддерживает свою фигуру в форме) Расскажу о кашке гречневой быстрого приготовления от фирмы Ясно Солнышко .
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 11.08.2020 - 09:33
    Первый раз заказала бокс не с косметикой, а с продуктами. И хотя в целом заказом довольна, но 4FRESH огорчил парой нюансов.
    Привет всем! Про интернет-магазин 4FRESH я знаю давно, но первый заказ оформила только в этом месяце. Потому что этот магазин позиционирует себя как магазин натуральных экологичных товаров, косметики и продуктов. А я совсем не экоголик.
  • 21.10.2020 - 10:42
  • Изюмчик золотистый: полезный и лучистый! + Рецепт Волшебной смеси для здоровья
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   В детстве, хотя почему сразу в детстве…да и сейчас…я очень люблю «камешки». Ну, помните, такие сладости: изюм в шоколаде). Это просто объедение…а ещё из всего разнообразия стараешься выбрать с причудливой формой или красивым цветом.
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))