Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 13:47

О том, что я, оказывается, на данной диете узнала только сейчас = ) На самом деле все началось банально и как у всех - я поправилась до 72,8кг и решила, что это предел! Рост у меня по нынешним меркам стандартный 175см, а потому в таком весе уже не комфортно...

Начала я с водички Сасси (отзыв тут - http://irecommend.ru/content/limonad-platsebo-ili-...), к третьему дню достигла эффекта 71,7кг. Об ощущениях, вкусе и очистке организма пишу в отзыве. Забегая вперед и почитав форумы по спорт-питанию скажу: водичка Сасси рассчитана на три дня потому, что один из основных ингредиентов - лимон, как источник витамина С, способствует выводу жидкости из организма, соответственно, отсюда и восторженные отзывы с уходящими объемами у многих девчонок. Обезвоживание - это вредно, именно по этому в рецепте 2литра воды. Спортсмены, как правило, за несколько дней до процедуры взвешивания с той же целью употребляют коктейль из смеси цитрусовых "лимон+грейпфрут+апельсин" (сок).

Но, между тем, лимон, как вброс витамина С имеет бодряще-стимулирующие воздействие, в связи с чем стараюсь после пробуждения выпить сок половинки лимона с тепленькой водичкой (также можно добавить ложечку меда, но я обхожусь без него - мед люблю с чаем). Завтрак через 15мин. Обратите внимание, что покушать нужно обязательно, иначе неоправданное повышение кислотности в долгосрочной перспективе может привести к язве.

Прием пищи: очень часто и маленькими порциями. перерыв 1,5-3часа. В идеале, конечно, по 100-150гр каждые полтора часа, однако, это достаточно сложно. У меня, как правило, получаются перерывы ~ по 3часа и, соответственно, порции побольше. Спортсмены питаются по 5-9раз в день отсюда и шутки про "прокормить". Как не парадоксально, это достаточно сложно - постоянно думать о том, что нужно покушать, хотя, если выдержать "режим", то организм привыкает и самостоятельно контролирует время = )

Еда: все тоже самое, как девчонки уже описывают: побольше белка; фрукты в первой половине дня, на овощи налегаем во второй; мяско, рыбка - постненькие; яйца; молочка обезжиренная; хлеб цельнозерновой; крупы; орехи...

Сладкое: конечно, в идеале лучше не есть "все любимое", но... поэтому выбираем самый вкусный мед, сухофруктики, гематогенки, горький шоколад, протеиновые и мюстли батончики. Конечно у всего вышеперечисленного зашкаливают показатели калорийности, однако, следует учесть минимальность дозы, например, лопаем мы не всю плитку шоколада, а пару кусочков. А протеиновый батончик с минимальными потерями заменит один "перекус" (~50г/150кк, в которых 14-35г белка, витамины/аминокислоты и шоколад)))) Т.е. если помнить о том, что Вам-девушкам необходимо в день 900-1200кк (в зависимости от физических параметров), то батончик вполне допустим.

Приготовление: естественно, все варим-парим-запекаем. И это бонус! экономия времени колоссальная - закинул все в пароварку/мультиварку/духовку/микроволновку и занялся своими делами; а приспичило жаренного - в аэрогриль или шашлычницу)))

Девочки и, конечно, про спорт не забываем! и переигрывая высказывание Ф.Раневской - почаще взвешиваемся и фотофиксируем результаты =)

PS: для тех, у кого тяга к коллективизму - присоединяйтесь, отчитываюсь в дневнике - [ссылка]

Lelya_Mрекомендует
23.02.2015
Понравилось Ваше мнение, что в паровой пище бонус экономия времени! Полностью с этим согласна! Прожив 2 месяца только с пароваркой и мультиваркой, плитой уже 3 месяца почти т не пользуюсь! Смысл стоять около нее, если все сделают ща тебя, да еще и мясо в мультиварке вкуснее получается!!!
24.02.2015
спасибо))
но есть еще один супер-бонус у новомодных гаджетов - ничего не убегает, не пригорает и мыть всего 1 емкость!))))
PS: хочу еще купить аэрогриль - говорят, мясо получается восхитительно)))
24.02.2015
Не слышала ни чего о нем еще! И пока даже не хочу слышать, а то вообще на кухне места свободного не останется!!! Хотя несколько лет проходила мимо мультиварки (она казалось бестолковой штукой), потом подарили маме, а она мне отдала попользоваться пока не было кухни, теперь назад уже не отдаю настолько привыкла и понравилось =) Супы варю уже только в ней, да и мясо тушу!!!
25.02.2015
...к вопросу о лени)))
а знаете, на работу купила "пароварку" для СВЧ (микроволновки)- представляет собой просто контейнер с крышечкой с дырочками, - супер-пупер незаменимая вещь! места не занимает, моется как тарелка, по времени готовит как микроволновка, а на вкус тушено-вареное!
25.02.2015
Хм... а поподробней?! Что за фирма?! Осенью на работу выходить собираюсь, уже сейчас к полезностям присматриваюсь Wink
28.02.2015
ой, а не скажу, наверное... этикетка давно канула в лету. что-то отечественное.
выглядит как обычный пластиковый контейнер с крышечкой. пластик матовый. на крышке отверстие с крутилкой для выхода пара.
я заказывала через [ссылка] (X5 Retail Group), соответственно, в магазинах «Пятёрочка», «Перекрёсток», «Карусель», «Копейка» точно есть.
подруга покупала в ашане.
разница между ними: у меня на 2л, у нее на 1л.
также у меня была еще внутренняя проставка (как в мультиварке для эффекта пароварки), но, если честно, проставкой не пользовалась ни разу = )
цена в прошлом году была что-то 200-250руб, примерно.
28.02.2015
Спасибо Wink Посмотрю что нибудь на подобие в Ашане Wink))
  • 24.02.2018 - 17:05
    Сбалансированный состав витаминов и минералов - в Пост это особенно актуально
    Комплекс витаминов и минералов, предназначен для активизации обмена веществ. Произведено во Вьетнаме, где и куплен был случайно (покупала во Вьетнаме, но ссылку, где продается в РФ ниже). Производителя ранее не знала, это Homiginmin Ginseng. Вы встречали его продукты? если да, поделитесь опытом.
  • 08.11.2019 - 10:02
    Две капсулы в день - и никакой рыбы!
    Ну, насчет рыбы я, конечно, погорячилась - она штука вкусная, и отказываться от нее я не собираюсь. Но готовить рыбку чаще одного, в крайнем случае двух, раз в неделю как-то не получается. А оказывается, этого недостаточно для поддержания сосудов в форме...
  • 25.04.2017 - 12:41
    Сладости - главный враг Яблок
    Мне не повезло стать обладательницей фигуры Яблоко. Это самый ужасный тип фигуры, который только может быть: рукиноги, как спички, а живот и грудь - огромных, непропорциональных размеров. Еще со школы я комплексовала из - за худющих ног. Мне все говорили: "Какая ты тощая".
  • 27.01.2016 - 11:50
    Миллион тем о том как похудеть, и единицы о том как набрать вес. Набрать гораздо сложнее, чем сбросить. Для тех, кто столкнулся с этой проблемой, мой пост, мой опыт и конечно фото
    Всем здравствуйте! Конечно те, кто никогда не сталкивался с этим могут подумать, что это просто болтовня, мол, просто, ешьте больше и не занимайтесь ерундой. А, и еще, сдайте анализ не паразитов. Но все ли так просто? Сейчас мне 28. Я всегда была худой, при росте 178см вес 50-51кг.
  • 29.03.2018 - 21:53
    Диета против синдрома хронической усталости. Эффект есть!
    Почти 10 месяцев я восстанавливаю функцию надпочечников. Одно время я два года сидела на преднизолоне (гормон надпочечников, при приеме которого собственный перестает вырабатываться), поэтому и без этого мои уставшие надпочечники обленились.
  • 17.02.2019 - 18:01
    Котик остался не доволен кормовой добавкой, больше не куплю!
    Доброго времени суток всем! Сегодня хотелось бы поделиться с Вами своим мнением о кормовой добавке "Киттис" для кошек от марки "Beaphar". Я часто покупаю всякие витамины кормовые добавки для своего котика.
  • 26.08.2017 - 17:09
    Накачала попу дома за 3 месяца ! Плюс 8 см в диаметре ягодиц ! Как оставаться худой, но с попой! Все мои секреты и фишки ! Фото прилагаются !😊
    Привет милые девочки ! )   Отрываю этот пост от самого сердца ! Раскрываю все свои секреты !!   Начну с предыстории !   Я от природы очень худая , от чего всегда страдала и считала худобу своим главным недостатком , комплексовала по этому поводу , но никак исправить эту ситуацию у меня не…
  • 25.03.2013 - 11:23
    Самочувствие отличное, как и настроение, а килограммы понемногу ушли
    Об этой диете узнала совершенно случайно - читала книгу автора Тутельян и Скурихиной о Химическом составе продуктов.Узнала несколько основных правил, вот привела их ниже:1) Должен быть контроль воды в организме - 30 мл. на 1 кг. веса.2) С пищей употреблять специи, т. к.
  • 14.11.2016 - 16:12
    Диета при псориазе. Как перейти на правильное питание и исключить запрещенные продукты больным псориазом? Когда ждать первых результатов и как их удержать?
    Псориаз - очень сложное и до конца неизученное заболевание. В нашей семье эта тема волнует вот уже несколько лет и самое страшное, что проблема стоит остро и усугубляется из года в год.
  • 21.05.2020 - 14:15
    Диета для ленивых >>> Влезть в юбку на 2 размера меньше уже на 5 день+Результаты на фото, побочка и насколько РЕАЛЬНО похудеть ничего не меняя в питании
    Всем привет!   Диета для ленивых минус 12 кг, где-то пишут за неделю, где-то за две. Звучит заманчиво и для людей с моим весом даже пугающе и угрожающе. Для информации: минус 12 кг это название диеты. худеть так много совсем не обязательно и даже вредно.
  • 24.06.2020 - 22:35
    Несмотря на милое личико... Худеем подшофе! Наконец-то я нашла диету по себе) Алкогольная диета: главное не перепутать с алкоголизмом и дранкорексией
    Я не просто хочу пить алкоголь, ничего не делать и надеяться на то, что похудею!) Такая диета действительно существует, заинтересовала она меня довольно давно и длительное время я изучала ее, чтобы понять принципы.
  • 09.05.2020 - 23:21
    Самый действенный способ похудения. Мой результат в -40 кг! Забудьте о подсчете калорий. Много советов, немного науки и теории, фото не для жироненавистников :)
    Итак, настало время поделиться своей историей. Путь был долгим и не сложным. Во время этого пути не без ошибок, но я выявила для себя тот образ жизни, что мне нужен.
  • 19.07.2020 - 18:10
    Ведьма я, эх, ведьма я: за год фриланса и 3 месяца карантина уменьшилась с М до XS, поедая пиццу и мороженое ночами. А ведь думала, что меня наоборот будет ждать гиподинамия и лишний вес.
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Когда я на прошлой неделе купила себе кожанку размера XS, моя женская душа залихватски распевала песенку моей юности из репертуара бессмертного "Короля и Шута".
  • 09.05.2020 - 10:43
    Как я похудела за 90 дней, и из пампушки превратилась в стройняшку!
    Всем привет!   Хочу рассказать как я навела свою фигуру к весне. Без особого труда, изнурительных головок. Начну с начало, мой вес был не идеален и я всегда все все времена имела излишки. При мелком росте, я такая не слабенькая пампушка.   О своей комплектации тела до диеты: Мой рост 1.60 см.
  • Два раза на кето и -4 кг за 3 недели без удара по психике. Безуглеводные рецепты сырников, пасты со сливочным соусом, мармелада. Я ем творог с маслом! Вы узнаете, что такое бронекофе.
    Всем привет!   Кетогенную диету (по-другому кето-диета) я пробовала на себе аж два раза. К сожалению, образом жизни она не стала (а может и к счастью ), поэтому сейчас я на подсчете калорий.
  • 28.06.2020 - 11:27
    Бюджетное ПП для ленивых. Мой рацион, советы и результат.
    Доброго времени суток всем заглянувшим. Хочу поделится своим опытом правильного питания. Предистория Я всю свою жизнь была плотного телосложения, и в школе особенно. Меня никто не дразнил и не смеялся с этого. Но вот перед выпускным в 2007 г. я упрямо решила худеть.
  • 29.06.2020 - 23:53
    ♦ Диета при дефиците железа, которая помогает привести ферритин в норму. Мой рацион с вариантами блюд на каждый день ♦
    Дорогие Дамы, Здравствуйте, то есть Здоровья Вам! Я уже много раз рассказывала о своей борьбе с железодефицитной анемией, писала про то как мне ее диагностировали, какие были побочные эффекты, как я делала капельницу и какие витамины пила.
  • 26.07.2020 - 07:47
    Отказ от молочки принесет пользу, если он обоснован | Мои причины отказа от молока и результаты через 10 МЕСЯЦЕВ низколактозной диеты
    Прежде всего хочу предупредить всех, кто заглянул в отзыв: если Ваш организм хорошо усваивает молочную продукцию и Вы никогда не замечали у себя подозрительных симптомов после употребления молока, то отказываться от молочки не стоит.
  • 18.06.2020 - 11:41
    Показываю, как изменилась внешность за 3 года ежедневного употребления суточной нормы чистой воды. Чистая кожа, красивые волосы и стройная фигура, все про нее, простую и волшебную.
    Здравствуйте! Сегодня хотела рассказать о своем опыте соблюдения питьевого режима почти каждый день на протяжении 3 лет. Сейчас мне 27 лет и, начиная с 20 лет, достаточно активно ухаживаю за своей внешностью и слежу за здоровьем.