Опубликовано 9 Январь, 2021 - 23:57

неделя или более
    1116 рублей

Открыв крышку,Очень давно присматривалась к ортопедическим коврикам и дорожкам, их такое великое множесто - хочешь с выпуклыми ракушками или с шишками, с иголочками и ежиками...

Какой выбрать? Что лучше для ребенка? Жесткий или более мягкий и не сильно колючий?

В итоге пролистывая страницы вайлдбериза с пестрыми ковриками, которые как калейдоскоп менялись, мой взгляд упал на тот самый - понравился дизайн и сотавляющие модуля.

Вот ссылочка - наш коврик называется Игровой массажный ортопедический развивающий модульный детский коврик пазл набор Ортодон Радуга №4

Три дня ожидания и заветная коробочка приехала в пункт выдачи, была немного помята, но это не так страшно, главное, все запечатано и цело.

Упаковка достаточно прочная, картон плотный, с боков изображены сами модули комплекса

а также описание каждого волшебного квадратика

Сзади коробки подробное описание,информация о производителе и технические характеристики

производитель нас предупреждает,что разработка этого комплекс является интелектуальной собственностью и продукт запатентован

Что нам обещает фирма ОРТОДОН

Массажный, развивающий модульный игровой детский набор РАДУГА состоит из 7 разных по фактуре ковриков-пазлов, по цвету они соответствуют цветам радуги. Упражнения на ковриках способствуют развитию двигательной активности, помогут при изучении цветовосприятия, в том числе изучение цветов радуги. Улучшается кровообращение. Предотвращает развитие плоскостопия. Появляется интерес к систематическим физическим упражнениям. Дополнительно коврики помогают развивать логическое мышление, мелкую моторику и цветовосприятие

ЦЕНА - приобретали со скидкой, обошелся 1116 р вместо 3382 р

Страна производитель - Россия

Вес товара с упаковкой (г) - 4200 г

Материал изделия - ЭКО ПВХ

Итак, открывали с ребенком коробочку, для удобства имеется пластиковая ручка, которая выдвигается вверх, комлекс можно спокойно сложить все части и спрятать, вытащить ручку и перенести в другую комнату или взять с собой на дачу.

Открыв крышку, можно увидеть аккуратно сложенные квадратики

Давайте разберем, какие модули входят в комплектацию

В массажный набор входят: Камешки, мягкие - 1 шт., Трава, мягкая - 1 шт., Шишки, мягкие - 1 шт., Островок, мягкий - 1 шт., Колючки, мягкие - 1 шт., Шипы мягкие - 1 шт., Жёлуди, жёсткие - 1 шт.

Первый нам попался вот такой зеленый мягкая "трава"- он как выпуклая сфера, довольно комфортный для стопы.

Следующий квадратик оранжевый, я так поняла "островок", довольно так мягкий, как и зеленый. Приятный для ног, можно долго простоять.

Соединяются они между собой очень легко - как пазлы

Затем блок красный - мягкие "камешки", ходить по нему комфортно даже взрослому

Желтый блок - мягкие "шишки", шишки выпуклые, ходить по ним можно без дискомфорта.

Синий блок - мягкие "колючки", которые похожи на шарики по которым очень легко можно даже попрыгать, никакой боли или неприятных ощущений.

Голубой блок - мягкие "шипы", мне показался жестковат, по эффект от хождения по этому модулю есть, легкое покалывание стоп.

последний блок фиолетовый - жесткий "желуди", он реально твердый и жестковат, не очень комфортно долго на нем не простоишь.

Вот такая массажная дорожка у нас получилась, сын доволен

Чтобы не ходить бездумно по этим модулям, в коробочку вложена инструкция с рекомендациями от разработчиков массажного модуля, а именно комплекс упражнений, разработанный инструктором по физическому воспитанию И.А. Федотовой со стихами

Мы в ребенком занимаемся ежедневно по 2-3 раза, ходим, прыгаем босиком, стимулируем все биологически актичные точки на ступнях - очень нравится нам наш новый массажный набор...

Подведу небольшой итог

Если Вы вдруг хотите улучшить здоровье ребенка и себя любимого, то эта вещь именно то, что Вам нужно:

- яркие цвета и правда как радуга

- материал без запаха (Эко ПВХ)

- отечественные разработки и производитель

- польза для всего организма

- нравится детям и взрослым

Поэтому рекомендую к покупке Игровой массажный ортопедический развивающий модульный детский коврик пазл набор Ортодон Радуга №4

Мы будем продолжать свои занятия и не ленится!

Достоинства
  • Аккуратные и яркие
  • Детям нравится
  • Качество
  • Результат
  • Цена
Недостатки
  • Не нашла
Lessicaрекомендует
10.01.2021
Я подобный видела у нас на работе, но он скорее для развлечения, ваш прямо крутой. Такой яркий!
10.01.2021
Да, прикольный, я долго выбирала. Может еще модули докуплю. Леха на них и ложится Big smile
  • Введение . Друзья подарили сыну, когда ему исполнился месяц, со словами типа - вам игрушек погремушек и всякого барахла и так надарят, а это точно пригодится... потом. Недавно мы начали вставать и пытаться ходить боком, держась за все, за что можно держаться.
  • 29.12.2020
    У старшего сына плоскостопие, проходили физиопроцедуры. Решила ещё коврик купить, да и ортопед говорил об этом. Выбрала на 7 пазлов, в самый раз: 4 мало, а 12 много. Пазлы размеров 25 на 25 см, скрепляются, можно разные фигуры составить. Мы сначала дорожку сделали. Пазлы разной жесткости.
  • 22.11.2020 - 16:18
    Это нужно всем! Ортодон - чудесный массажный коврик для детей, профилактика и помощь в лечении плоскостопия. А так же массажный кайф для уставших ножек взрослых🦶
    Привет Идея покупки массажного (акупунктурного) коврика появилась после того, как у ребенка -5 лет, выявили начинающиеся плоскостопие. Честно говоря раньше и не задумывалась о том, что это настолько недорогое и полезное приобретение.
  • 22.09.2022 - 10:26
    Почему его рекомендуют лучшие специалисты?
    Идея купить этот коврик родилась из рекомендации массажиста Новокриницкого, который собрал авторский комплект этих ковриков. Сейчас купить его уже нельзя, а хотелось получить именно такой набор. На сайте Ортодона можно собрать точно такой же комплект поштучно, но выходит больше 3000.
  • 30.07.2019 - 07:19
    Полезная дорожка для любимых ножек - понравится и детям и взрослым ;)
    Всем привет! Давно хотела приобрести для ребенка такого вида коврики и все ждала первых шагов. И когда их стало очень много, то зашла на Вайлдберрис и выбрала среди множества ковриков именно этот. Набор очень крутой!
  • Пахнет сауной, стопы горят!
    Здравствуйте. Хочу рассказать о массажном коврике Ортодон Эко, набор 9. В комплекте 6 модулей-пазлов размером 2525см. Производитель: ООО "ПластФактор". Модули изготовлены из древесно-полимерного композита, имеют запах горячего дерева, как в сухой сауне.
  • 14.01.2018 - 12:50
    Модульный массажный коврик - отличный подарок своему или чужому ребенку! Наши игры на массажном коврике. Полезный подарок и ценное приобретение.
    (’. Здравствуйте! .’) Как для женщин фраза - Нечего надеть , так для современного ребенка - Не во что поиграть . Ящики для игрушек ломятся от всякой всячины, а ребенок все равно сидит на диване и говорит, что не знает во что бы ему поиграть.
  • box аватар
    01.04.2019 - 17:31
    Модульный коврик ОРТОДОН набор 2 "МАЛЫШ" для малышей. Коврик-пазл. Какие цвета и модули входят в состав набора номер 2. Какие упражнения выполнять на модульном коврике ОРТОДОН? Лечение плоской стопы и не только...
    Давно ли вы были у ортопеда? Хотите посещать ортопеда только профилактически? Тогда вам сюда. У нас в доме появился новый модульный коврик, который радует не только деток, но и взрослых! Модульный коврик ОРТОДОН набор 2 "МАЛЫШ" в коробке я заказала сайте, где теперь почти всё заказываю.
  • 28.03.2021 - 19:19
    Ортоковрик
    Привет всем! Сегодня, напишу отзыв на ортоковрик. Были с дочкой у ортопеда, немного косолапит. Но врач сказал, что ничего страшного, пока только наблюдать и носить обувь на маленьком каблучке. Вот здесь появилась проблемка, дочка не любит носить обувь, через 5 секунд снимает. Как быть ? Что делать?
  • 09.07.2020 - 11:12
    Модульный коврик Ортодон - профилактика и лечение ортопедических заболеваний  Рекомендуется не только детям, но и взрослым.
    Привет всем!   Модульный коврик Ортодон у меня появился совсем недавно, когда малышу исполнилось три года. Много о нём слышала и хотела его приобрести для профилактики плоскостопия, а также для укрепления мышц ног у ребёнка.
  • 11.06.2022 - 17:53
    Яркий и очень полезный коврик для маленьких и больших ножек 👣👣
    Всем привет! Массажный коврик хотела приобрести ещё со старшим ребёнком, но как - то не вышло. И вот сейчас, когда младшей дочке исполнился годик, у нас появился Массажный коврик Ортодон модульный Набор "Футбольный".
  • 11.06.2022 - 17:53
    Яркий и очень полезный коврик для маленьких и больших ножек 👣👣
  • 16.06.2022 - 06:27
    Классный коврик, массаж ног просто супер.
    Давно хотела купить такой коврик, но всё что-то останавливало. Всё думала, будет ли доча по нему ходить, буду ли я по нему ходить. И в один прекрасный день коврик пришёл. Очень нравится его нейтральный цвет, очень успокаивает глаза. У него 10 частей, две из которых разделены ещё по 4.
  • 11.06.2022 - 15:10
    Долго искала, какие детские gps-часы самые точные. И часы Huawei оказались с точным gps-трекером, да ещё красивые, водонепроницаемые и удобные. Но некоторых функций мне не хватает, которые были в дешёвых часах
    GPS-часы для ребёнка я выбирала несколько недель. Читала много отзывов о разных фирмах, изучала характеристики. Для меня было очень важно, чтобы часы точно определяли местоположение ребёнка, а не в радиусе 1-2 километров, как это было с прошлыми часами Smart Baby Watch.
  • 16.04.2022 - 23:29
    Плоскостопие, вальгусная стопа, сколиоз у ребёнка! Расскажу как коврики помогают нам бороться. Подробное описание каждого и покажу какую часть мы докупили
    Ортопедический коврик Ортодон я заказала после того, как моему ребенку поставили диагноз Плоскостопие, вальгусная стопа и по этой причине развивающийся сколиоз.
  • 11.07.2022 - 05:00
    Это просто находка- недорогие, но лучше японских.
    Наверное все помнят, что произошло с ценами в начале марта, особенно на товары для детей. Цены просто взлетели, например китайские подгузники MANU подорожали в 2 раза. Пришлось искать альтернативный, более недорогой вариант. Увидела в отзывах в Детском Мире, что хвалят подгузники Baby Go .
  • 12.08.2022 - 07:24
    Моя первая покупка на новую кухню из Леруа Мерлен. Достоинства и недостатки.
    Люблю такого плана доски, где отмечено для чего использовать их. Не понимаю тех, кто нарезает мясо на той же доске, что и батон... Ну каждому своё, но для меня важно иметь для отдельных продуктов индивидуальные доски.
  • 29.07.2022 - 07:57
  • 31.07.2022 - 13:17
    Коврик в детскую ванночку для малыша, плюсы и минусы.
    Пока малыш ещё маленький купаем его в ванночке, до некоторых пор это было удобно, во время купания он находился в ней полулежа и плюс была опора для спинки. Сейчас ребенок уже сидит и стало не удобно, убрали опару, и получается, что теперь скользит по дну. Решили купить коврики.
  • 20.05.2022 - 15:27
    Интересная авторская подача классического европейского десерта 💔 Любовь с первого взгляда и навсегда
    Всем доброго времени суток! Думаю, многие из нас пробовали такой популярный десерт как чизкейк. Это казалось бы простой, состоящих лишь из пары ингредиентов десерт, но очень вкусный и необычный, так как его исполнение в руках в каждого кондитера получается неповторимым.
  • 27.09.2022 - 10:03
    Раскладной диван для маленькой квартиры. Недорогой вариант. Понравился и ребёнку, и коту. Спала на нём сама - удобно. Но качество оставляет желать лучшего.
    Весной мы купили младшей дочери раскладной диван. В квартире у нас тесно и поставить полноценную кровать нет возможности, поэтому я искала вариант кресла-кровати под определенные размеры.