Опубликовано 12 Январь, 2015 - 19:23

Этот фильтр отличается от прочих подобных уже хотя бы тем, что с него все и началось. Первый фильтр с обратным осмосом стали выпускать в США. Назывался он Pentek. А потом эта же фирма открыла совместное производство в России и запустила у нас атоллы. Все другие имеющиеся сегодня подобные фильтры уже производные от него. Делаются они либо у нас, либо в Китае. А атолл – все же американская технология. А буржуи, как известно, такие вещи получше китайцев делают, да и получше, чем наши дяди Васи в подвальчиках – пока еще научатся нормально собирать, сто лет пройдет.

У родителей такой фильтр несколько лет стоит. Довольны. Мы тоже недавно поставили. Раньше пользовались вот таким фильтром... Но потом решили, хватит, пора уже к нормальной воде привыкать. Стоит "Атол", кстати, не так уж и дорого. Гейзер за ту же цену в магазине был, аквафор чуть подешевле.

Основной плюс - мембрана (самый дорогостоящий элемент) меняется всего раз в пять лет, очень высокое качество. У других аналогов ее всего на два года хватает. Про надежность и долговечность, думаю говорить излишне. Тут конкурентов нет. Вода – кристальной получается. У нас пять ступеней очистки, у родителей – четыре, но для города и этого достаточно.

Из недостатков отмечу слегка горьковатый привкус (его дает постфильтр), и непрозрачные нижние фильтры. Если вам хочется видеть, как они загрязняются, можете потом и гейзеровские привернуть – они подходят, да и по качеству не намного хуже, главное, чтобы мембрана родная была, ее от других фильтров ни в коем случае не ставьте.

Вот и все. Фильтр очень рекомендую. Здоровье сегодня все же важнее всего. Его ни за какие деньги не купишь. А фильтр можно.

В Заключение хочу порекомендовать ещё несколько незаменимых вещей на кухне.

Отличная электросушилка для овощей и фруктов (КАК ДЁШЕВО СДЕЛАТЬ ХОРОШИЕ ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ!)

Светящийся электрочайник MARTA

Отделитель косточек от вишни (СУПЕР ВЕЩЬ!)

Отличные кухонные весы

Миниатюрный Электрочайник home (ОЧЕНЬ УДОБЕН В ПУТЕШЕСТВИЯХ, БОЛЬНИЦАХ И Т.П.)

Орешница, которая заменит десять поваров!

И ГЛАВНОЕ! ЧУДО-ПЕЧКА, КОТОРАЯ СТАЛА ПРОСТО МОИМ СПАСЕНИЕМ НА КУХНЕ!

Достоинства
  • Американская технология
  • Долговечные расходники
  • Надежная очистка
Недостатки
  • Горьковатый привкус воды
EvgeniyUfaрекомендует
09.08.2016
Я тоже фильтр нам искала, брали ФИБОС 4, картриджи не нужно менять, поэтому со временем даже выйдет дешевле, читала реальные отзывы клиентов о фильтре фибос и только потом брали, положительных много и плюсов у нашего фильтра тоже)))
20.01.2017
4 года пользуемся - ни какого горьковатого привкуса у нас нет. И по фильтрам загрязнение видно) Вероятно у вас изначально не такая плохая вода как у нас... после того как только сдали дом первое время меняли фильтры в 2 раза чаще положенного - просто чернющими из белых становились, особенно первый...
Сейчас такого нет, меняем как положено или реже бывает
  • 04.02.2020 - 12:30
    Идеальное решение проблемы с чистой питьевой водой. Самый подробный отзыв на Atoll А550 Патриот. Что нужно что бы поставить, как часто обслуживать, сколько это стоит и на что заменить оригинальные картриджы.
    К огромному сожалению, у нас из под крана не течет идеально чистая вода. Когда мы жили на севере (Архангельская область, Северодвинск), вода пахла тухлыми яйцами и хлором. А значит, питьевую воду приходилось заказывать.
  • 27.11.2013 - 17:57
    Почему мутная вода после кипячения?!
    Вот как определить какой фильтр для воды купить? Столько заказных отзывов, где стоит 5 звезд, что никакого доверия к интернету уже нет. Только опыт знакомых или друзей. Купили фильтр вчера в магазине Касторама. Установили. Пользуемся фильтрами постоянно.
  • 19.07.2014 - 13:12
    Фильтр для воды Atoll то, что искали!!!
    Фильтр для воды мы выбирали семьей, думали между двух известных брендов, но спросив всех друзей и родственников, кто уже использовал до этого фильтры разные, то склонились к покупке именно фильтра Атолл. Именно трехступенатого!
  • 18.05.2018 - 18:12
    Чистая вода для всей семьи
    Здравствуйте! Данную систему очистки воды Zepter Aqueena EE-AQ-IMF-Р мы установили 5 лет назад. Её мне подарила мама, и я ей очень благодарна за этот подарок. Цена системы очень высока.
  • 09.11.2019 - 20:29
    Лучший вариант для смягчения и доочистки водопроводной воды
    Приветствую Всех Тематику фильтров для воды, их значении для каждого человека в условиях мегаполиса, я уже поднимал и делился (можете пройти по ссылкам и ознакомиться), а своими впечатлениями от приобретения СТМ сети магазинов "Пятёрочка" - "Econta" , описывал подробно и не буду повторяться,…
  • 09.04.2014 - 15:04
    Идеальное очищение воды! (страшные фото-доказательства)
    Сколько себя помню, у нас всегда в доме был фильтр воды. Я так привыкла пить чистую воду, без вкуса хлорки, что когда в гостях мне подавали чай на обычной водопроводной воде, я не могла его пить, сразу чувствовался запах хлорки, да и вызывала неприятные чувства эта белесая плёнка, плавающая в чае.
  • 06.05.2014 - 15:14
    Отличный ионизатор-очиститель воды HYUNDAI (Ю.Корея)
    Классный ионизатор воды , очень удобно, что сам прибор под мойкой, а на раковине только кран. Но главное меня очень порадовала цена. Обычно корейские ионизаторы стоят очень дорого, а тут всего 20900 , а ведь живая вода она и есть живая хоть из прибора за 100 тысяч, хоть за 20 штук.
  • Фильтр для воды АКВАФОР Лайн - работает безотказно, но есть один маленький нюанс, который всех раздражает
    Здравствуйте! Так как вода из-под крана у нас не очень, приходится воду покупать. Либо в магазине, либо в водоматах автоматах, где обычная водопроводная вода проходит несколько степеней очистки.
  • Я знаю как решить проблему с плохой водой и накипью в чайнике!!!
    Мы живем в небольшом городе и проблема с качеством воды, у нас стоит остро. Воду из-под крана невозможно пить, сильно хлорирована. После кипячения ситуация не улучшается, на дне чайника появляется накипь, а сверху какая-то пленка, выпадающая в осадок при остывании воды.
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 24.02.2021 - 18:55
  • 22.02.2021 - 22:15
  • 20.02.2021 - 14:24
    В моем городе вода часто напоминает разбавленную Cоca-Cola 🤷‍♀️ Думала, поможет только переезд, но выход найден💥 4 года эксплуатации. Качество воды в цифрах
    Здравствуйте!   Когда я жила Москве, то для очищения воды использовала обычный фильтр-кувшин. Не скажу, что качество очистки было идеальное, но вполне хватало для жизни.   Была голубая мечта - переедем семьей в свою квартиру, сразу установим фильтр под мойку. Чтобы с кувшинами не возиться.
  • 05.03.2021 - 19:42
    Хотите кофе как в макдональдс каждый день! (не покупаю дорогие капсулы уже 3 месяца, мои секретики самого вкусного капучино))
    Привет, всем! Хочу вам рассказать о своем опыте приготовления кофе на чудо-машинке. Я долго мучилась с выбором, рожковый, капельный, капсульный, но благодаря моей лени, выбор пал все-таки на капсульную. Хотелось кофе как из кофейного аппарата, химозненького, быстренького и ароматного.
  • 26.03.2021 - 21:16
  • 14.03.2021 - 07:48
    Мультипекарь Redmond с 6-ю сменными панелями, а в продаже их 40 штук, покажу что я готовила, и что больше полюбила
    Всем доброго времени суток!   Долго мечтала о таком приборе, который бы совмещал в себе сразу несколько функций приготовления разных блюд вкусняшек. И при этом не иметь дома гору девайсов. А то орешки захотелось - надо иметь орешницу, захотелось вафель - нужна специальная вафельница.
  • 13.03.2021 - 15:12
    Я - ленивый кулинар и как ее чинили в горе мастерской: плюсы и минусы и почему при этом всем я ее не отдам никому?
    Всем вкусного и ароматного времени суток. С мультипекарем 40 в 1 я живу и дружу несколько лет. Для кого-то приятнее приобрести гриль и вафельницу по отдельности, а мне любо-дорого наблюдать за моей работницей.
  • 14.03.2021 - 12:55
    О вреде микроволновок. О том, как проверить - пора ли конкретно ВАШУ выбрасывать? Я нашла альтернативу микроволновки, которая безопасна для здоровья - МИНИ-печь BORK! Очень дорого, но оно того стоит.
    Привет!   Раньше я никогда не пользовалась микроволновкой. Принципиально. Дома я всё разогревала на сковородке, а на работе меня устраивала еда комнатной температуры. Не знаю, предвзятость это или интуиция.   Вы знали, например, что в США микроволновки были разработаны для пропитания армии.