Опубликовано 23 Март, 2021 - 06:12

• Куплено онлайн (ссылка)

В декабре моей дочке исполнилось 5 лет. В этот чудесный праздник она получила предостаточно разных подарков. И так как недавно она увлеклась куколками enchantimals, я решила подыскать ей какой-нибудь классный набор из этой серии.

Зная, что Маша любит играть с домиками, какими-то базами, локациями я искала ей именно такой вариант подарка. Вариантов таких наборов у Энчантималс немного. Дом Данессы Олени, кафе-джунгли и зимнее кафе. Дом Данессы стоит в районе 4000 рублей, зимнее кафе не так привлекательно, поэтому я остановила свой выбор на летнем кафе - джунгли. Сейчас расскажу вам о нем.

Общая информация:

Полное название - Набор игровой Enchantimals Джунгли-кафе (с куклой и питомцем)

Стоимость - 2296 рублей.

Место покупки - интернет-магазин Wildberries.

Ссылочка на кафе в ИМ.

Комплектация:

Кафе, 15 аксессуаров, кукла и питомец.

Описание от производителя:

Соберите всех подружек Enchantimals в кафе у Пикки Какаду и её питомца Шини, ведь места хватит всем! Этот удивительный набор-кафе предлагает целых 7 площадок для игр и развлечений и 15 аксессуаров! На первом уровне кафе гости могут делать заказы и расплачиваться у кассы, а потом присесть у столика или покачаться в гамаке. На втором этаже, под навесами из бамбуковых листьев, располагается кухня с раковиной и тики-бар с блендером для приготовления смузи и свежих соков. Между кухней и тики-баром перекинут деревянный мостик. Если нужно отправить заказ - воспользуйтесь лифтом-корзинкой с подносом. Пикки Какаду одета в красочный наряд со съемной юбкой, босоножки, ободок из перьев и стильный поварской колпачок. Ваша маленькая принцесса будет счастлива помочь Пикки и Шини принимать гостей в этом замечательном кафе. Соберите все наборы серии и создайте свой мир Enchantimals! Каждый набор продается отдельно. Enchantimals и связанные товарные знаки, и фирменный стиль принадлежат Mattel.

Внешний вид игрушки:

Набор продаётся в здоровенной коробке. На ней вся необходимая информация: название игрушки, меры предосторожности, описана комплектация и информация о производителе.

Кафе приходит в разобранном виде. Вам необходимо собрать его самому при помощи инструкции.

Инструкция подробная, наглядная, описывает каждый этап сборки, поэтому с ней у вас не должно возникнуть проблем. Но ребёнок сам не справится, только взрослый.

Все детали кафе были запакованы в пакеты.

Кафе двухэтажное и состоит из нескольких секторов. Итак, первый этаж разделён на две зоны: зелёная зона с деревом, на заднем плане - нарисованные полки с продуктами. Полки изображены на листе картона.

Он двухсторонний - на обратной стороне нарисован указатель кафе и фонтан с попугаем.

Пол у данного отдела кафе сделан из зелёного твердого пластика, он рифленый и изображает траву, листья, цветы.

Сюда устанавливается небольшой столик и два стула. Они состоят из двух частей: розового основания и жёлтых сидений и столешницы.

В глубине первого этажа устанавливается стойка владелицы, которая имеет несколько полок. На стойку можно поставить кассу.

Справа от зелёной зоны есть одна очаровательная деталь - это жёлтый гамак, подвешенный на двух зелёных крючках. Крючки в свою очередь прикреплены к ветке.

Гамак - это самая милая деталь у этого кафе, в нем помещается куколка со сложенными ногами или сразу несколько питомцев.

Следующий сектор первого этажа имеет круглый стол, вокруг него закреплены сиденья в виде пеньков. На круглый стол установлена картонная столешница с изображением тарелок и еды. От столешницы отходят круглые отделения со штырьками, на которые можно установить аксессуары из данного набора. Среди них тарелочки, бокалы, кувшин и пр. Сиденья в виде пеньков без спинок, они небольшие, но куклы на них помещаются. Сидят, правда, неустойчиво.

Переходим ко второму этажу: второй этаж также состоит из двух сегментов, соединенных подвесным мостом. Левое отделение имеет жёлтый рифленый пол с торчащими штырьками, на них устанавливается барная стойка.

На задней стенке - картонное изображение. На нём нарисована столешница с посудой и едой, снизу стоят четыре барных стула. Выше - небольшое окошко, обрамленное нарисованными шторами.

Левый сектор второго этажа - это кухня. Здесь устанавливается небольшая раковина с краном, под ней несколько полок.

Этот сегмент также имеет картонную стенку. На ней нарисована кухня с духовкой и варочной поверхностью. тут же имеются столовые приборы, шкаф с продуктами и полки с посудой. На этой стенке также есть окошко с шторами.

Над каждым сектором второго этажа устанавливаются большие пластиковые зелёные навесы в виде огромных листьев с нарисованными яркими цветами. Это очень красивая и эффектная деталь кафе!

Между двумя навесами установлена большая пластиковая табличка, в которую вставляется изображение с попугаем, надписью "кафе" и красивыми экзотическими цветами.

Если справа от кафе подвешен гамак для хозяйки кафешки, то слева есть небольшое уютное гнездышко для попугайчика. Оно может перемещаться по столбу с первого на второй этаж и даже подниматься выше - к зелёным навесам. Рядом с гнездом установлена подставка для еды, на ней при помощи штырей фиксируются небольшая желтая тарелочка с кормом для попугая и 2 бутылочки с напитками.

Все переносные детали можно менять местами: тумбу с раковиной, барную стойку, кассу, столик и стулья. Их можно перемещать из сектора в сектор, либо вообще переставлять на пол перед кафе, чтобы было больше пространства в самом помещении.

В комплектацию кафе входят несколько небольших деталей: кастрюлька с крышкой, несколько жёлтых мисочек, несколько бокалов с коктейлями, розовая касса, большой жёлтый кувшин с краником, а также блендер - кувшин для создания коктейлей.

Все эти аксессуары мелкие по размеру и легко теряются. В данный момент у нас в игре участвуют только 2 кувшина, крышка от кастрюли, одна тарелка и один бокал с коктейлем. Остальное всё потерялось в недрах детской комнаты.

Куколка Пикки Какаду и питомец Шини:

Отдельно хочу описать куколку! В этом наборе очень милая кукла. Лично мне она нравится до безумия. В ней все прекрасно, начиная от милейших ботинок, заканчивая красивым цветом волос.

Пикки Какаду имеет милое личико, которое украшает яркий цветастый макияж.И это потому, что это кукла символизирует попугая.

Она одета в розовый боди с изображением ананасов и листьев тропических растений.

Юбка съёмная, сделана из полиэстера. Края юбки не обработаны, но они не пускают стрел. На юбке изображён красивый экзотический рисунок, состоящий из листьев, долек киви и апельсина.

На куколке была цветастая накидка из легкого материала.

Ножки у куклы сгибаются в коленках, ручки - нет.

Кукла может сидеть, выдвигая ноги вперёд, а назад ноги не двигаются. Руки же крутятся во все стороны. На ногах у нее очень затейливые симпатичные ботиночки с экзотическими птицами. Посмотрите какое чудо:

Ботинки имеют разрезы, чтобы можно было их свободно снимать и обувать.

У куклы очень модное, яркое окрашивание в виде сочетания оранжевого и ярко-розового цветов!

Волосы гладкие, блестящие. За все время игры не испортились и практически не разлохматились. На голове у куколки поварской колпак на жёлтом обруче. Он зафиксирован пластиковыми держателями, но я их не снимаю, чтобы не потерять головной убор.

Это кукла однозначно моя фаворитка среди всех Энчантималс.

Попугайчик по имени Шини соответствует своей яркой хозяйке.

Он также имеет на голове поварской колпачок, только поменьше. Сам попугай ярко-розового цвета, клюв оранжевый. Грудь и животик - белого цвета с небольшим рисуночком.

Качество:

Эта игрушка - фирменная, неподдельная, отсюда и качество! Пластик - очень толстый, прочный. Он не гнется, не царапается. За несколько месяцев игры с кафе ничего не случилось.

Единственное, что случилось: когда Маша брала куклу в гости к подружке, они каким-то образом сломали ей голову, причём они не ломали ее специально. Хорошо, что наш рукастый дедушка пришаманил голову обратно и велел Маше впредь играть аккуратнее, так как второй поломки она может не пережить.

При получении набор не имел ни малейшего намека на какой-либо запах. Это тоже говорит о том, что при его изготовлении был использован пластик хорошего качества.

Кафе смотрится классно, богато, в нём много разных мелких деталей, в нём организовано несколько локаций, в которых можно играть. Само место рождает сразу несколько вариантов сюжетов: здесь есть кухня, место для девчачьих посиделок, тумба хозяйки кафе, барная стойка, ну и конечно же гамак, где можно отдохнуть подружкам или их веселым питомцам.

Кафешка очень классная и яркая. Я уверена, что фанатки девочек enchantimals будут рады такому подарку.

Реакция ребёнка:

Моя дочка очень обрадовалась набору, она его давно хотела, так как видела его в магазинах. Поэтому её реакция была однозначной - ура, ура!!! Единственное, что мне не нравится, так это то, что в это кафе и самих куколок enchantimals она не может играть одна. Для этого ей неизменно нужна какая-нибудь подружка, поэтому она привлекает к игре меня. А вот в свой любимый щенячий патруль она прекрасно играет и сама. Парадокс. А когда к ней в гости приходит подружка, то они самозабвенно ковыряются в этой кафешке - кто на кухне, кто за стойкой и про гамак не забывают.

Моя оценка:

Лично мне кафе очень нравится. Оно яркое, красивое, сделано качественно! В нём продумано несколько локаций для разных вариантов игры. В нём есть много разных интересных деталей, да его даже разглядывать интересно - что там на полочках нарисовали декораторы? А особенно мне нравятся милый гамачок и сама прелестная хозяйка этого кафе - очень оригинальная и красивая куколка.

В целом, игрушка хорошего качества, поэтому потраченных в денег - 2.300 руб мне за неё не жалко. Правда, Марья больше предпочитает своих любимых щенков из щенячьего патруля, а с куклами enchantimals играет всё реже. Но возможно в будущем она ещё вернётся к этому набору.

Учитывая его стоимость и качество, насыщенность различными деталями, я ставлю кафе самую высокую оценку - 5 баллов. Если Ваша дочка любит куколок enchantimals, то рекомендую вам этот набор. Он действительно классный, большой, яркий. Из него выйдет обалденный подарок на день рождения, Новый год или 8е марта.

Достоинства
  • Качественный и прочный пластик
  • Куплено с хорошей скидкой
  • Много аксессуаров
  • Несколько локаций для игр
  • Отличная кукла
  • Развитие воображение
Биноклярекомендует
23.03.2021
Отличный набор,моим тоже нравятся такие игры
Милота, красота... Love
23.03.2021
Ух ты! Классное кафе) Особенно мне гамачок понравился Love Да и по цене норм, обычно подобные игрушки стоят дороже.
классная игрушка) яркая такая