Опубликовано 18 Сентябрь, 2018 - 15:37

На просмотр этого фильма меня побудило участие в бесплатном марафоне одной из блогеров, пропагандирующих правильное питание.

Идея фильма в том, чтобы показать, что не жирная пища влияет на наше тело, а высокое содержание во многих продуктах питания такого компонента, как сахар. В фильме это явление названо термином "диета с высоким содержанием сахара". В фильме раскрывается, что жиры и белки помогают человеку почувствовать себя сытым, тем временем как сахар помогает почувствовать временное счастье, и состоит оно не в насыщении.

Главный герой-участник эксперимента, который хочет нам показать, как 2 месяца жизни на здоровом питании, включающем в себя продукты с низким содержанием жира, повлияют на его состояние.

Что мне показалось преувеличенным-так это то, что главным компонентом правильного питания считается употребление большого количества воды, а не соков и йогуртов.

В фильме показаны ужасающие кадры о вреде сахара. Как большое его количество (опять создатели утрируют, ведь среднестатистический человек явно не выпивает 6 бутылок газировки) влияет на организм человека.

Влияние сахара порождает такую реакцию как:

• беспокойство;
    • приступы паники;
    • диабет;
    • почечная недостаточность.

Так как экспериментирумый человек до действий фильма употреблял минимум сахара, он приучал себя к такому количеству. Ему это давалось просто. Вот что он говорит про это: "Мое тело просто принимает то, что я ем и мой мозг мирится с перепадами настроения. Я просто адаптируюсь к этой жизни и это нормально".

На примере одного из небольших государств показано, как власть против урезания потребления населением сахара.

По завершении эксперимента нам показали влияние такого образа жизни на организм экспериментируемого. После он незамедлительно принял решение о возвращении к своему привычному образу жизни, так как диета с высоким содержанием сахара явно не приносила ему удовольствия. Ощущения без сахара он описывал тяжелее, чем ощущения во время отказа от курения. В завершение сказано, что желание к сахару притупится за время от 2 до 4 недель.

Из этого фильма я поняла, что сахарной промышленности не выгодно раскрывать людям глаза на то, что они находятся под своего рода наркотиком. Так что только мы сами вправе контролировать свой рацион и действовать в пользу либо во вред своему организму. Спасибо создателям фильма, за то что не побоялись выпустить в свет такую информацию, за которую сахарные магнаты явно не погладят их по головке.

Конечно, хотелось бы, чтобы большее количество людей посмотрело этот фильм и подумало (ключевое слово, не слепо бросать сахар, а именно обдумать!) над тем, что они едят.

Достоинства
    • Доказано на собственном примере
    • Здоровый посыл
    • Просто изложена информация
    • Эффективен
    Недостатки
    • Не очень качественный перевод
    • Утрированные факты
    kellydou_рекомендует
    • 18.03.2016 - 10:18
      Быть сильной и не жаловаться! Не поздоровится тем, кто в моё жилье без мира войдет! А птичку было жалко :( Дом с секретами таит в себе тайну! Но стоило ли ее разгадывать?
      Привет всем заглянувшим! Данная картина вышла в широкий прокат, и я ожидал, что она может удивить чем-то и меня. Ведь это же ужастик-триллер с таким показательным постером в виде оружий и интригующего дома. Решил немного попугаться и посмотреть данную картину.
    • 20.12.2016 - 03:57
      два брата - акробата
      Всем привет!!! О фильме: СценарийСюжет. И так, перейдем же к сценарию. Вообще сценарий дельный, т.к. много жизненных ошибок рассмотрены. Сюжет интересный, ибо я такой не встречал еще. Название отзыва я подобрал не просто так.
    • фильм с видом от первого лица 0_0
      Не хватает мне зомби-апокалипсиса в реальной жизни (шучу! не дай Бог такое!), вот я и спасаюсь фильмами. Не знала о Пандемии, но IRecommend заботливо подсказал, что такое кино существует .