Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 11:49

год или более

Муслиновые пеленки и одеяло я заказала будучи еще беременной. Выбирала продавцов с самой быстрой доставкой, потому что время поджимало - скоро доченьке пора было появиться на свет.

Пеленка с принтом "пирожные" тут тык (440 руб.);

пеленка с пчелками тут тык (589 руб.);

одеяльце тут тык (1099 руб.).

Если вы готовы подождать долгую доставку, то на просторах Алика вы найдете их в разы дешевле. Также сейчас появилось множество интересных красивых принтов - не выберешь!

Когда получила их, то не могла нарадоваться: качество на высоте, классные!

Храню в комоде я их вот в таких рулончиках (как и другие пеленки), очень удобно: они не сминаются и места не занимают много

Мои из 100 % хлопка, еще существуют такие из бамбука. Вообще мне сама структура ткани напоминает марлю, сложенную в несколько слоев. Всех толще одеяльце, оно же и по размеру больше всех.

Мне пеленки очень понравились, поэтому могу отметить лишь плюсы:

• легкие
  • мягчайшие (вообще муслин советуют не стирать при высоких температурах и не гладить, иначе ткань загрубеет и потеряет свою воздушность, станет жестче, но я стирала при 90 град несколько раз - ничего не случилось!)
  • быстро сохнут
  • гигроскопичны (хорошо впитывают влагу)
  • дышащие

На основе этих свойств предложу вам варианты использования:

1. непосредственно - пеленание младенца
  2. легкое покрывальце летом (в коляске например)
  3. сложенные в несколько слоев послужат в качестве невысокой подушки под голову
  4. стелила в качестве простыни в колыбельку, кроватку, коляску
  5. защита от солнышка и притенение во время прогулки в коляске
  6. вместо полотенца после купания (самое частое наше использование, т. к. пока малыш маленький, махровое полотенце еще грубовато и толстовато для него, а мягкая пеленочка более прилегает к тельцу и, таким образом, эффективнее)
  7. прикрыться во время кормления грудью в общественных местах
  8. в качестве многоразовых подгузников или вкладышей в них (так я их использовала, давая дочиной попе отдохнуть от одноразовых подгузников)
Достоинства
  • Перечислила в отзыве
Недостатки
  • Нет
Дочкинамамарекомендует
  • 29.06.2019
    Всем хорошего дня. Сегодня расскажу свои впечатления о муслиновых пеленках с Aliexpress. Начну с небольшой предыстории. С мужем были очень рады, когда узнали о скором появлении у нас малыша, но вот приданое ему собирали довольно поздно.
  • 15.11.2020 - 10:00
    Куртка детская демисезонная. Она настолько яркая, что вызывает улыбку у прохожих!
    Друзья, здравствуйте! Хочу рассказать вам про яркую курточку, которую я купила на АлиЭкспресс для своего малыша. Магазин LZH Official Store - очень приятный магазин детской одежды хорошего качества, в котором я заказала куртку, 2 теплых комбинезона и одеяло.
  • 25.09.2020 - 17:06
    Покупка коляски в Алиэкспресс. Отзыв после года использования
    Заказали эту коляску в Алиэкспресс по нескольким причинам: Хотели новую, но недорогую. Хотела черного цвета. Искали легкую. В приоритете были современные модели. Понравилось, что коляску можно менять, как угодно. Она и люлька, и прогулочная, и автокресло можно на нее поставить, убрав люльку.
  • 09.10.2020 - 16:36
  • 26.10.2020 - 10:32
    Разношу в пух и прах это недоразумение. Позор таким всемирно известным подгузникам.
    С подгузниками Pampers Аctive baby-dry я в очередной раз убедилась, что попробовав однажды лучшее, не захочется больше возвращаться к худшему. Честно, каждый день жалею, что их купила, но обо всем по-порядку.   Как меня угораздило их купить.
  • 05.10.2020 - 18:18
    Комфортный и деликатный уход за кожей ребенка обеспечит Варежка-мочалка детская FABERLIC Expert Pharma BABY
    Вообще не задумывалась о приобретении мочалки для дочки, но нам ее подарили)) Ну что ж, будем тестировать. Итак, Варежка-мочалка детская FABERLIC Expert Pharma BABY Артикул: 11356 Состав: 100 бамбук Страна производства: Турция Цена: 379 руб Где купить: заказать на Официальном сайте Faberlic или у…
  • 16.10.2020 - 17:24
    Детский ночник и проектор "Звездное небо": классный, интересный, полезный... Не смотря на достоинства, моя оценка только 3!
    Приветствую всех заглянувших! В августе я заказала ночник-проектор "Звездное небо" на сайте Aliexpress (ссылка ) за 8,99 долларов. Основная задача- порадовать своего ребенка, подарить функциональную, нужную и полезную вещь. Дочь переехала в отдельную комнату, но спит только со светом.
  • 18.09.2020 - 17:59
    А вы знали, для чего на самом деле предназначена пена для ванны? (для меня это стало открытием) ◆ Пенообразование, стойкость, качество и свойства пены от немецкого бренда Sebamed
    Приветствую!   Вы тоже любите принимать ванны с пеной? Я больше предпочитаю соль или глину, но и пеной часто пользуюсь. В отзыве расскажу про пену для ванн от немецкого бренда Sebamed: для чего она нужна, как много получается пены, как долго она держится и самое главное, как влияет на нежную…
  • 02.12.2020 - 09:14
    Интерьерная, стильная штучка с Али, родом из детства. 🦉Добавит настроения вам и станет интерьерной находкой.
    Всем доброго утра, дня или вечера! Не знаю, что влияет в последнее время на меня, но я подсела на онлайн шопинг.) То ли, отсутствие и возможность совершать походы по магазинам, в связи не с кончаемой пандемией.
  • 29.10.2020 - 08:09
    Шары гиганты. Лёгкая неприторная идея для фото.
    Всем привет! Сегодня хочу предложить вашему вниманию очередное чудо с алиэкспресс! На просторах этого необъятного сайта есть столько всего диковинного и среди прочего барахла добра я нашла себе воздушные шары гиганты!
  • 04.11.2020 - 11:15
    Теплый свитер для яркой осени
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Хочу поделиться отзывом на свитер с Алиэкспресс из zhisilao Official Store Цена на момент заказа - 1 385 руб. Ссылка: www.aliexpress.comitem4000312282027.html Цвет У этого свитера есть аж семь цветов на выбор! И все цвета очень красивые.