Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 17:49

Этот крем мне подарили, и как оказалось, маме с маленьким ребенком он очень пригодился. Малыш часто падает, ушибается, и чтобы не было синяков или они заживали быстрей я использую "Космический спасатель".

Продукты компании "Венец Сибири" созданы российскими учеными для наших космонавтов, для восстановления и поддержания их здоровья в неблагоприятных космических условиях . Это натуральная косметика с использованием научных разработок. Сделан данный крем на косметической основе "Космодерм", то есть не на воде, а на физиологическом растворе, который максимально приближен к содержанию клеток. Соответственно, он хорошо проникает в клетки. Произведено в России, г. Новосибирск. Призван устранять синяки, зуд, покраснения и отечность. Вот что написано в инструкции:

Крем является многофункциональным средством. Применяется при ушибах, термических и химических ожогах, механических повреждениях кожи. Способствует заживлению ранок и царапин, смягчает и увлажняет кожу. Может использоваться в качестве защитного крема для любых участков кожи. Устраняет синяки, раздражения, отечность, покраснения и зуд, в том числе от укусов насекомых.

Состав хороший, натуральный:

физиологический раствор, культуральная питательная среда, набор макроэлементов (кальций, фосфор, калий, магний, селен, натрий), комплекс растительных жиров и масел), масло тыквы, витаминный комплекс «Липосентол F» (триглицериды гамма-линолевой кислоты), диметилсульфоксид, экстракт тысячелистника, витаминный комплекс «Липосентол Н» (Д-пантенол, витамин РР, витамин С, гиалуроновая кислота), эфирное масло пихты, экстракт подорожника, витамин Е-ацетат, дигидрокверцитин ( экстракт даурской лиственницы), аллантоин, ментол, парфюмерная отдушка, цитрат серебра.

По консистенции крем жирноват, запах еле уловимый, практически не пахнет.

На счет укусов насекомых не знаю,не пробовала. Но действительно, если ребенок упал и набил шишку на лбу, то отечность быстро спадает и синяк заживает буквально "на глазах", дня за четыре, цветущие оттенки синяка быстро сменяют друг друга. А если помазать незначительную травму сразу, то синяк может даже и не появиться. Мазала себе при бытовых ожогах, помогает, краснота и пузыри не появляются. Стараюсь использовать его только в случае необходимости, экономлю, поэтому срок годности вышел, но это не сказалось на его лечебной функции. Крем действительно работает!

Достоинства
  • Активно заживляет
irenecharmрекомендует
  • 08.07.2013 - 20:55
    теперь нам не страшен грибок или трещины на ножках
    Лето всегда сопровождается открытой обувью и часто проблемами сухости и грибка на ногах. И если для лечения этих проблем приходилось всегда иметь под рукой пемзу и кучу баночек, то сейчас достаточно одного крема для ног серии Космическое здоровье от бренда Венец Сибири.
  • 29.11.2015 - 12:50
    Я не знаю как его оценивать! я так и не поняла, как его использовать! странный эффект! вообщем смотрите сами! +++Фото как всегда прилагаются)
    привет всем! Я знакомлюсь с продукцией Новосибирского производителя ВЕНЕЦ СИБИРИ, но если крема и умывалки мне понравились, то сказать это же про набор для волос я не могу((( Я купила шампунь , и бальзам, которые идут в паре. Вместе 500 рублей примерно. Они оба черной жидкой консистенции.
  • 09.02.2016 - 09:20
    Паста, которой пользуются космонавты ♦ "Универсальная" паста с натуральным составом от российской космании "Венец Сибири"
    А вы хотите попробовать пасту космонавтов? Лично я захотела сразу же! Некоторые уже наслышаны о российском бренде натуральной косметики "Венец Сибири ", недавно я нашла ИМ Relax , где представлена продукция этого бренда в огромном ассортименте.
  • 27.09.2017 - 23:24
    Зубная паста, которой пользуются космонавты России с 2006 года! COSMODENT нежная
    Здравствуйте!   Зубных паст не бывает много, поэтому каждый раз я стараюсь пробовать что-то новенькое. Идеальной пасты для меня пока нет, поэтому среди большого разнообразия брендов я предпочитаю более менее натуральные, и последней моей находкой стала Зубная паста космонавтов - Cosmodent нежная.
  • 16.11.2018 - 07:06
    Эффективное средство для снятия мышечной боли, боли в суставах, а также боли при растяжениях и ушибах!
    Всем привет! Боль в пояснице и в области шеи - явление для меня частое: хондроз периодически напоминает о себе, гуляя по всему телу, плюс межпозвонковая грыжа, сегодня я хочу поделиться впечатлениями об разогревающем креме против суставных болей "Мухомор против" от компании "Венец Сибири" , который …
  • 28.12.2017 - 21:05
    НОВИНКА!!! Помогает при ушибах, синяках, ожогах и повреждениях кожи! Отличный антисептик и анестетик!
    Привет всем моим любимым читателям! Спасибо, что заглянули! С вами снова Anna 277   Сегодня хочу вам рассказать про Гель-крем "Целебный" против раздражений кожи из серии "Мухомор против" от фирмы "Венец Сибири".
  • 08.11.2015 - 14:33
    ☃ Этому крему я поставлю высший балл! ☃ Вы нуждаетесь в увлажнении кожи? ☃ Вы страдаете закупоркой пор? ☃ Тогда вам просто обязан понравиться этот крем! ☃ Гуалуроновый крем "Венец Сибири" ☃ Некомедогенно! ☃ Фото, состав и консистенция ☃
    Всем привет!   К выбору крема для лица я подхожу очень серьезно. Для меня очень важно лишь одно, чтобы крем не закупоривал кожу!!! А найти такой крем не очень то и легко. Кожа моя очень проблемная, в 30 лет, я борюсь не со старением кожи, а с прыщами.
  • 16.11.2015 - 12:12
    Венец Сибири выпустил натуральный Шампунь!!! В паре с бальзамом он не показал себя, а вот отдельно он оказался очень хорош! +++фото волос! Обновление!!!!
    Приветствую всех!!! (Отзыв обновила, и мнение поменяла, обновление снизу)   В долгих поисках НАТУРАЛЬНОГО шампуня, я решила остановить выбор на шампуне "ВЕНЕЦ СИБИРИ" - Репейный для восстановления!
  • 23.05.2017 - 14:49
    Может быть витаминно-грибной микс - это секрет нашей молодости? Для женщин 45+...
    Ухаживающая косметика "Венец красоты" пользуется огромной популярностью почти у 100 молодых женщин, поэтому я рискнула попробовать ее в своем, уже прямо скажем далеко за 45+, возрасте.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 29.06.2020 - 05:23
  • 13.05.2020 - 12:47
    "Давай, убирай беременность, на таких сроках никто плод не спасает!" - кричала моя врач после УЗИ. Этому плоду уже 3 года, спасибо Утрожестану.  Мой дневник лечения.
    На днях моей младшей дочке исполнилось три годика - растет чудесный и здоровый малыш. Но когда я вспоминаю, как все начинает, у меня до сих пор, несмотря на прошедшие годы, внутри все холодеет и переворачивается - ведь все могло бы сложиться иначе.
  • Средство от укусов комаров и других насекомых🌸Убирает раздражение после бритья🌸 Давайте узнаем, чем отличается ЗЕЛЁНЫЙ Boro Plus от ФИОЛЕТОВОГО?🌸
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Сейчас я расскажу вам о своём длительном использовании крема Boro Plus. Этот крем продаётся в аптеке по сравнительно невысокой цене и представлен в двух вариантах — в сиреневой и в зелёной упаковке.
  • 16.05.2020 - 17:32
    Крашу волосы краской из Ашана. + фото до и после