Опубликовано 10 Март, 2019 - 09:15

Все привет !

Я продолжаю прикорм, и вот вводим новый продукт это цветную капусту. Этот продукт выбран не спроста, ведь она имеет массу полезных и положительных свойст и вкусна.У нас в семье очень любят цветную капусту и я решила купить для своей малышке пюрешки от Gerber. Этот производитель нас не разу не подводил.

ПОЧЕМУ ИМЕННО ЦВЕТНАЯ КАПУСТА ?

А все благодаря полезным свойства, которыми она обладает:

• Это гиппоалергенный продукт и вызвать аллергию риски минимальные.
  • По сравнению с другими овощами в ней очень мало клетчатки, которая к непривыкнушай еде может вызвать метеоризм или вздутия.
  • В состав это продукта входят много микроэлементов для растущего организма-это железо, кальций, калий, йод, фосфор, магний.
  • Все полезные составляющее благотворно влияют на развитие нервной системы малыша
  • Очень полезна в качестве первого прикорма для тех детей у кого проблемы со стулом.

ЧТО НАПИСАНО НА БАНКЕ С ПЮРЕ?

• ПРОИЗВОДИТЕЛЬ Нестле Польша
  • ОБЬЕМ 80 но.
  • СРОК ГОДНОСТИ 24 месяца

Рекомендацию ВОЗ об исключительно грудном вскармливании в первые 6 месяцев с последующим введении прикорма при сохранении грудного вскармливания. Не использовать продукт если при открытии не произошел щелчок. Условия хранения 6-30С. Открытую банку хранить в холодильнике не более 24 часа. Дата изготовления, срок годности написано на крышке.

СКОЛЬКО СТОИТ ПЮРЕ ?

Конечно это пюре дороговато, без акции стоит 45-55 рублей, я обычно покупаю по акции 35-38 рублей и беру сразу упаковками.

ЧТО НАМ РЕКОМЕНДУЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?

Требуеться консультация специалиста. Начните кормления с 1 чайной ложки, постепенно увеличивая объем. Не использовать металлическую ложку.

СОСТАВ

Состав очень прост, самый главный ингридиент цветная капуста и вода. Тут ничего лишнего, нет крахмала, красителей, без ГМО.

Цветная капуста (84%)

Вода (16%)

НЕТ СОЛИ И САХАРА.

УПАКОВКА

Баночка стеклянная, с завинчивающей зеленого цвета крышкой. Очень жаль, что нет защитной пленки, или защитной наклейки. Чтоб точно знать, что до тебя никто не открывал баночку с пюре. На крышке нарисован логотип компании. Очень удобно,что срок годности и дата выпуска написан на крышке ни надо искать и перечитывать всю информацию на упаковке.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Пюре густоватое, цвет кремово- бежевый. Без комочков, однородная консистенция. По запаху и вкусу соответствует.Брезговать этим овощем не стоит, это действительно нужный продукт для ребенка. Капустное пюре, принесет малышу только пользу. Приятного аппетита вашей крохе!

РЕАКЦИЯ МАЛЫША

Малыш чувствует себя замечательно, игривый, аппетит замечательный, доедаем все до последней ложки. Аллергический реакции нет, высыпаний нет, стул регулярный, нет расстройства пищевой системы.

КАК ВВОДИТЬ ПЮРЕ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ?

Обычно введение цветной капусты не становится проблемой, особенно если малыша кормит грудным молоком мама, которая и сама время от времени кушает этот овощ. Такие груднички могут познакомиться с овощем уже в 6 месяцев. Детям на искусственном вскармливании разрешается сделать это еще раньше – в 4-5 месяцев. До указанного возраста вводить капусту не нужно: желудок крохи не сможет с ней справиться.

С начало вводить 1 чайную ложку, наблюдаем за малышом, на следующий день добавляем еще 1 чайную ложку. И так добавляем увеличивая объем. Так за месяц доходит до 50 грамм. Лучше всего давать прикорм утром или на обед. Что в оставшееся до вечера время проследить за реакцией организма. Но даже если все хорошо, в тот же день пюре малышу больше не предлагают.

ВЫВОД

Нам очень нравиться пюре Gerber цветная капуста. Ребенок ест его с удовольствием, а это для нас самое главное! Пюре из цветной капусты - одно из наших любимых, и в меню оно было одним из первых. Мы еще не все пюре попробовали, но у нас все впереди!

Достоинства
  • Вкусно
  • Высокое качество
  • Гипоаллергенно
  • Не вызывает аллергии
  • Нравится ребёнку
  • Один из лучших продуктов на рынке детского питания
  • Подходит для первого прикорма
  • Полезно
  • Хорошая консистенция
  • Хороший вкус и запах
Недостатки
  • Дорого
MariyaKaratрекомендует
10.03.2019
У ребенка первые фотосессии?
10.03.2019
Да только успевай фоткать )))
Покупали такое Smile
Какой кроха хорошенький.
10.03.2019
хорошо, что не вызывает аллергии
10.03.2019
Я и сама такое люблю иногда покушать ?
10.03.2019
Хорошая фирма и пюре выглядит аппетитно!
10.03.2019
У меня малышка обожает эту пюрешку )
?
Мы с этого же начинали.
?
10.03.2019
У моего сына самое любимое из цветной капусты было, другие дети плюются, а он готов был банками есть Big smile
10.03.2019
Моя дочка тоже безумно любит цветную .
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
11.03.2019
Здравствуйте! Благодарим за Ваш подробный отзыв! Мы надеемся, что и в дальнейшем наша продукция будет радовать Вас и Вашего малыша. Здоровья Вам! С уважением, Эксперт Нестле!
Тоже люблю цветную капусту - действительно полезный овощ
11.03.2019
На первый прикорм тоже брала в баночка готовые пюре. Затем стала цветную капусту покупать замороженную и сама варить/блендерить.
11.03.2019
Иногда беру эти пюрешки сама для себя, очень нравятся)
12.03.2019
только их и покупаем
Тоже покупала пюре этой фирмы, понравилось!
13.03.2019
Малыш старается еще добыть немножко пюре из баночки.)
21.03.2019
Главное, чтобы крохе нравилось Smile
24.03.2019
Аж самой захотелось сьесть Love
27.03.2019
Тоже гербер покупала и старшей, и младшей, а цветная капуста вообще наш фаворит!!!