Опубликовано 12 Июль, 2020 - 16:33

Бальзам для волос - это то базовое средство, без которого не обходится мой уход за волосами, ведь бальзам призван не только закрыть чешуйки волос после их мытья, но и обеспечить довольно-таки неплохой уход - восстановить структуру, увлажнить, забрать статический эффект, придать блеск и ухоженный вид.

Недавним моим открытием стал Аюрведический бальзам для волос "Кокос и апельсин" от бренда натуральной косметики YUKA. Натуральными шампунями я пользуюсь уже очень давно - мне нравится их эффект на моих волосах, а вот натуральными бальзамами, честно признаться, я ранее не пользовалась никогда, так как боялась,что на моих осветленных волосах они просто не дадут никакого результата, но бальзам, о котором сегодня будет идти речь, переубедил меня в обратном.

Описание продукта на сайте производителя:

Натуральная формула маски-бальзама питает, увлажняет и восстанавливает Ваши волосы до самых кончиков! Делает волосы гладкими и блестящими, помогает распутать непослушные волосы.

Придает объем. Подходит для прямых и вьющихся волос.

Содержит органическое девственное масло кокоса, брокколи и бурити, растительные глицериды, а также пудру апельсина и бамбука. Ароматизировано натуральным эфирным маслом апельсина.

Общая характеристика:

Бренд: YUKA Nature Cosmetics.

Классификация: бренд производит исключительно натуральную косметику.

Действие:

Восстановление, Защита цвета, Питание, Придание блеска, Смягчение, Стимулирование роста, Увлажнение

Тип волос:

Комбинированные, Нормальные, Сухие, Вьющиеся

Возраст. Бальзамом можно начинать пользоваться, начиная с 12 лет.

Страна ТМ: Украина.

Сделано в: Украине.

Цена - 275 грн.

Купить бальзам "Кокос и апельсин" можно на официальном сайте производителя. Прямая ссылка на средство тут.

Оформление

Очень красивое! Флакон из темного стекла, с обеих сторон которого расположились наклейки с информацией о средстве.

На обратной стороне флакона можем ознакомится с информацией как пользоваться бальзамом, с его составом, производителем, датой изготовления и сроком годности, а так же указываются меры предосторожности перед использованием средства:

Очень удобным есть то, что к флакону крепится дозатор-помпа, который выполняет свою работу абсолютно беспроблемно, подавая необходимое для использования количество бальзама:На дозаторе стрелочкой показывается как зафиксировать дозатор в положении "открыто" :Внешний вид бальзама мне безумно понравился, все сделано очень качественно, с душой!

Объем бальзама для волос: 200 мл

На сайте бренда я прочитала, что пустые стеклянные флаконы после использования средства можно вернуть производителю обратно и за это получить бонусный промокод на следующую покупку:

Вы можете вернуть нам пустую стеклянную тару, которой мы дадим новую жизнь после тщательной очистки и дезинфекции, или самостоятельно утилизировать ее в контейнеры по сбору стекла.

Мы оплатим доставку посылки и в качестве благодарности пришлем вам бонусный промо-код из расчета 1 единица тары = 5 грн.

Теперь перейдем к самому интересному - характеристике самого аюрведического бальзама для волос

Состав бальзама меня очень порадовал - его формула основана на растительном лецитине и практически полностью состоит из натуральных компонентов:

Aqua (water), Cetearyl Alcohol, Lecithin, Coconut (Cocos nucifera) Oil Virgin cold-pressed, Brassica oleracea italica (Broccoli) Seed Oil, Glycerin, Panthenol, Sodium cetearyl sulfate, Оlus oil, Citrus Aurantium Dulcis Essential Oil, Citrus aurantium peel powder, Olive glycerides, Almond glycerides, Linseed glycerides, Borage seed glycerides, Mauritia Vinifera Oil, Glycine, Benzyl alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Inulin, Lactic acide, Bambusa arundinacea stem powder, Tocopheryl acetate.

При этом, активными активными компонентами выступают такие ингредиенты, как:

- лецитин растительный -

это природное вещество, которое глубоко проникает в волос и действует на него на клеточном уровне, обеспечивая регенерацию, обменные процессы и питание. В результате волосы становятся шелковистыми, послушными и здоровыми. Применение вещества позволяет кардинально улучшить вид сильно поврежденных волос. Питает волосяные луковицы, за счет чего усиливается рост волос.

- масло кокоса органик

не дает волосам терять влагу и сохраняет белок в структуре волос, поэтому после применения этого продукта локоны становятся шелковистыми, блестящими, здоровыми и меньше секутся.

- масло брокколи нерафинированное:

• разглаживает кутикулу волоса,
  • предотвращает появление сеченых кончиков,
  • устраняет ломкость, повышает прочность волос,
  • снижает жирность кожи головы,
  • придает волосам здоровый блеск.

- ферментированные масла миндаля, оливы, семян льна и бораго

воздействуют комплексно, нормализирую себорегуляцию, улучшают эластичность волос, увеличивают прочность на растяжение и предупреждая их ломкость.

- масло бурити

восстанавливает поврежденные волосы, придает им силу и блеск, предотвращает обезвоживание. Рекомендуется для окрашенных и безжизненных волос.

- аюрведическая пудра апельсина

оказывает стимулирующий эффект, что позволяет улучшить кровообращение кожи головы и укрепить волосы. Применяется для смягчения волос, помогает распутать и расчесать волосы. Придает приятный аромат волосам.

- порошок бамбука

богатый источник кремния, его содержание превышает 90%. Способствует усиленному питанию фолликулов, предотвращает сухость кожи головы и поддерживает ее нормальный уровень рН, стимулирует рост волос и придает им упругость.

Все компоненты бальзама полностью органические,

Компоненты с сертификатом Ecocert, Франция.

в составе нет вредных составляющих:

Не содержит ПЭГ, силиконов, парабенов, искусственных красителей, отдушек и синтетических добавок.

Такой состав, конечно, не может не радовать, ведь здесь столько всяких полезностей для наших локонов и никаких силиконов, сульфатов и парабенов!

В связи с такой натуральностью состава, бальзам пригоден к использованию всего 4 месяца после открытия, а общий строк его годности - 6 месяцев с даты изготовления:

Срок годности: 6 месяцев от даты изготовления, 4 месяца после вскрытия флакона. Дата изготовления указана на упаковке.

Я думаю, что у меня бальзам израсходуется даже быстрее, чем через 4 месяца - очень уж он мне понравился!

Консистенция бальзама довольно-таки густая,

при этом, распределяется по волосах он очень легко, не растекается.

Цвет такой солнечный - желтый:

Запах очень приятный - чистого эфирного масла апельсина. На волосах после высыхания практически не чувствуется.

Использование, результат, впечатления

Производитель отмечает, что бальзам можно использовать двумя способами:

1) собственно, как бальзам для волос:

нанести на влажные волосы после мытья шампунем, оставить на 2-5 минут, промыть чистой водой.

Я, в основном, так и использую - мою волосы, немного отжимаю их от лишней воды, массирующими движениями наношу бальзам, оставляю на волосах на 3-5 минут, а за это время продолжаю принимать душ. Затем смываю проточной водой. Бальзам густой, не растекается, его наличие на волосах не мешает принимать душ.

2) и как маску для волос:

Можно наносить как маску на слегла влажные волосы за 15-20 минут перед мытьем, затем смыть шампунем.

Если есть свободное время, использую и так, получается что-то вроде обратного мытья волос.

После использования бальзама волосы гладкие и блестящие, легко расчесываются, хорошо увлажненные, имеют ухоженный вид.

Собственно, после этого бальзама волосы выглядят так:

Я эффектом более чем довольна!

Выводы

Аюрведический бальзам для волос "Кокос и апельсин" от YUKA Nature Cosmetics меня переубедил в том, что и натуральные средства для волос могут быть очень даже эффективными! Ведь в косметике важен не только эффект, но и безопасность! Рекомендую!

P.S. Спасибо, что заглянули!

Балуйте себя приятными покупочками и будьте красивы!

С уважением, ваша ФатальнаЖіночка! 💋

Да, оно такое!)
Прекрасный!
Это так!)
13.07.2020
Не дразнить меня своими отзывами. После них хочется побежать и купить все средства, которые вы рекомендуете.
Ахахах, спасибо! Laughing out loud
13.07.2020
Волосы даже на вид мягенькими кажутся, класс Love
Спасибо! Все благодаря бальзаму!)
У нас таких не видела...
На данный момент продукцию бренда можно купить на их официальном сайте.
Это просто находка Love
Да, в нем и состав, и действие, и оформление - все чудесно! Smile
13.07.2020
Благодарю за подробный и интересный отзыв!Заинтересовали,обязательно попробую! Smile
Спасибо вам! Попробуйте, думаю, не пожалеете о покупке! Smile
16.07.2020
Интересно) Не знакома с этим брендом, но бальзам судя по описанию хороший.
Я очень люблю натуральную косметику и когда увидела этот бренд - решила заказать несколько средств на пробу. И я осталась более чем довольна качеством! Smile
26.07.2020
Я теперь себе тоже такой бальзам хочу. С волосами он работает хорошо!
Да, бальзам очень хорошо воздействует на волосы, а состав вообще отличный!
13.08.2020
Цвет нравится и текстура Love
Мне тоже!)
  • 27.09.2013 - 11:04
    Почти натурален, почти идеален, но... [Photos inc]
    Лирика: Волосы у меня нормальные, без ухода секутся в меру, слегка путаются. С хорошим уходом могу даже самой противной расчёской расчесать мокрые волосы и ничего не будет путаться, кончики почти не будут сечься.
  • 14.02.2015 - 17:45
    Мягкие волосы и запах стирального порошка) Фото волос после бальзама)
    Добрый вечер, милые читатели) Пользуетесь ли вы бальзамами для волос? Я пользуюсь, при чем обязательно и после каждого мытья волос. И сегодня я хочу рассказать о бюджетном бальзаме для волос Pirana Natural Collection " С экстрактом бамбука".
  • Гидрофильное масло "Кокос и ваниль" от YUKA NC - как раз то, что нужно для самых нежных мест и чувствительной кожи: отличный состав, мягкое, но эффективное очищение, красивое оформление!
    Гидрофильное масло уже долгое время было и остается моим фаворитом в уходе за кожей лица. Но до недавнего времени я использовала такое средство исключительно для снятия косметики и очищения лица.
  • 30.11.2018 - 12:46
    Малина с подсолнечным маслом! Необычное сочетание - а какой эффект?))
    Вот кто о чем, а я сегодня пишу на средства для волос И на очереди у меня бальзам от Schauma -Nature Moments Малина и подсолнечное масло. Эта серия специально для окрашенных волос, и должна ухаживать за локонами и помогать удерживать цвет намного дольше.
  • Здесь идеально все - начиная от изысканного стеклянного флакона, заканчивая полностью натуральным составом, нежным ягодным ароматом и эффективным воздействием на кожу!
    Увлажнение - это основа основ ухода за кожей любого типа. А летом наша кожа нуждается в особенно тщательном увлажнении, ведь палящее солнце, соленая морская вода, частое принятие душа - все эти факторы беспощадно обезвоживают нашу кожу, делая ее сухой, уязвимой, что способствует ее более быстрому…
  • 01.11.2011 - 22:33
    "Сильный" бальзам для волос
    Этот бальзам мне порекомендовал мастер-парикмахер много лет назад. Тогда я только начала красить волосы, а вот уход за волосами оставила прежний. Волосы у меня были сильно испорчены, буквально пережжёными. И я решила попробовать.
  • 05.11.2010 - 18:48
    запах ням, ням, шоколадка с кофейной начинкой(фото)
    Про шампунь из серии "масло какао" я писала здесь (www.irecommend.rucontentbodryashchii-zapa... ) Бальзам-кондиционер для волос "Масло какао"Мгновенно улучшает внешний вид волос. Эффективный уход питание. Аромат удовольствия.
  • 10.01.2011 - 16:34
    Теперь это жуткая дрянь!
    Я обожаю косметику профессиональной линии Lactimilk, с удовольствием пользуюсь и всем рекомендую. Наша отечественная косметика с каждым разом становится всё лучше, ведь и российские производители не стоят на месте, а придумывают интересные новинки. Только завоевать утраченное доверие трудно.
  • 10.04.2016 - 06:25
    Приятное средство. Но что это за запах такой? Почему от открытой баночки все готовы убежать? Расскажу. :-D ))))
    Бальзам этот я купила в дополнение к шампуню из этой же серии в период сильнейшего выпадения волос. Не буду ходить вокруг да около, сразу к делу. Цена на момент покупки составляла около 400 рублей. Объём - 500 г. Дизайн простой, но приятный глазу. Пузатенькая баночка значительного размера.
  • 20.12.2020 - 14:03
  • 21.11.2020 - 13:51
    3.22 Ultraviolet на русые волосы БЕЗ осветления 💜
  • 16.12.2020 - 23:31
    KIKIMORA by Estel —> мощный, торфяной бальзам, коричневого цвета. Один из лучших в своём деле
    Всем привет! Как обладательница сухих, обесвеченных волос, я просто не представляю свой уход без применения бальзама-кондиционера. И на моём пути встречались разные по качеству бальзамы, но в этот раз, на моей полочке в ванной, один из лучших представителей - Kikimora от Estel.
  • Гладкие - блестящие волосы с первого применения! Но цена всего этого - быстрое загрязнение волос!
    Всем привет! Масло для волос является моим Обязательным средством по уход за волосами. Частота использования после каждого мытья волос , а с учетом того что это происходит один раз в три дня , то два раза в неделю.
  • 26.01.2021 - 10:38
    А будут ли от моих наферомоненых трусов мужики штабелями укладываться? Спрей, который придает аромат белью и даже немного его дезинфицирует. Что делать, если белье в шкафу стало плохо пахнуть?
    Иногда смотришь на какую-нибудь милую безделушку, и понимаешь, что оно тебе точно нужно)Я очень люблю парфюмерию, и мне нравится, когда дома приятно пахнет. Идея ароматизировать белье дополнительно очень мне понравилась.
  • 18.01.2021 - 18:21
  • 10.01.2021 - 17:20
    Моя помощница на все случаи жизни. Нюдовая мечта
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела Вам рассказать про палетку теней для век от Jeffree Star Cosmetics - Orgy Eyeshadow Palette.   Честно, я вообще не поняла недовольство всех по поводу этой палетки Джеффри. Все очень ждали от него нюд, он наконец-то сделал нюд и все несчастны.
  • Мои пористые волосы хотели быть светлее в новогоднюю ночь... Но что-то пошло не так. Спустя 4 применения результат меня не обрадовал. Деньги впустую, бальзам "SYOSS" (холодный блонд) больше не возьму. Есть ряд причин и куча минусов! + фото моих волос
    Приветствую! Хотелось бы написать отзыв об оттеночном бальзаме для волос "SYOSS" (Color Balm). Не понимаю, откуда такой высокий рейтинг. Причём такой вопрос не только у меня, но и у моей подруги. Купила в начале декабря в гипермаркете "ЛЕНТА" за 260 руб. Мне хотелось чуть-чуть осветлить пряди.
  • 24.01.2021 - 20:38
    DAVINES - эластайзер и уплотнитель волос с ароматом, напоминающим Kilian. ОЖИДАНИЕ и РЕАЛЬНОСТЬ. Фото до и после
    Здравствуйте! У меня уже давно был составлен список звездных продуктов для волос разных марок, которые я хотела попробовать. Те, которые хвалят больше всех. Те, которые обещают сотворить с волосами почти нераеальное.
  • 12.12.2020 - 19:36