Опубликовано 8 Август, 2014 - 12:05

Добрый день. Сегодня хочу рассказать о масле сладкого миндаля от Botanika.

Произведено ООО "Ботаника" в Москве.

Объем флакона 50 мл. После открытия хранить 12 месяцев.

Продукт сертифицирован EAC, что гарантирует безопасность использования для здоровья.

Одно время пыталась использовать эфирные масла для лица, волос, добавляла в косметику. Но результата особого не заметила и бросила это дело. Единственным маслом, которым пользуюсь с тех пор является масло сладкого миндаля. Результат для волос просто потрясающий.

Миндальное масло привело в порядок волосы после неудачной химической завивки.

Использую я его следующим образом. Наношу на волосы по всей длине, особое внимание уделяю корням и кончикам волос. Одеваю полиэтиленовую шапочку, обматываю полотенцем и держу минут 40. После этого мою голову как обычно. Два раза с шампунем и потом кондиционер. Смывается оно хорошо.

В принципе можно и не одевать шапочку и полотенцем не обматывать голову. Тогда нужно держать масло на волосах чуть дольше, приблизительно час.

Когда вымоете голову может показаться, что слишком много волос выпало. Это действительно так, но выпадают только те волосы, которые держатся на "честном слове", а вместо них растут уже новые. Т.е. пугаться этого не стоит.

Одного флакона мне хватает на четыре раза. Пользуюсь сейчас им два раза в месяц. Хотя все зависит от состояния волос, можно и чаще.

Рекомендую всем и как средство для экстренного восстановления волос и для постоянного использования.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • - красивые, блестящие и здоровые волосы
  • - приятный аромат
irene8795рекомендует
  • 27.11.2014
    Эффект заметен уже после первого применения. Кожа становится более эластичной, не глубокие морщинки становятся менее заметными. От знакомой на работе услышала историю, о том как девушка в свои 30 лет избавилась от внушительных таких "гусиных лапок" после постоянность нанесения косметического…
  • 02.04.2019
    Всем доброго дня! Сегодня хочу Вам рассказать о миндальном масле от компании Botanica. Масло находится в интересной коробочке которая открывается не сверху, как обычно открываются все коробочки, а сбоку. К маслу прилагается инструкция как им пользоваться.
  • 16.12.2015 - 10:46
    ♔ Конопля?! ♔ Зачем мне масло конопли? ♔ Масло конопли - ценное масло, богатое всеми самыми необходимыми витаминами и минералами, которые необходимы нашей коже, ногтям и волосам! ♔ Много фото, рецепты и мое впечатление ♔
    Приветствую всех кто заглянул!   Сегодня я решила рассказать о масле, за которым я гонялась несколько месяцев, а когда о нем забыла, оно самом попалось мне на глаза. Когда-то наткрулась на статью с необычным рецептом маски для волос, и один из ингредиентов в этом рецепте было масло конопли.
  • 19.03.2019 - 16:34
    Заменяем все крема, умывалки, маски и кондиционеры для волос - маслом авокадо. Потрясающий эффект даже для жирной кожи
    Привет, мои красавицы! Сегодня поговорим о масле Авокадо. Базовые масла я начала использовать тога, когда у меня была очень проблемная кожа. Мне не хотелось пичкать свою «потрепанную» кожу химией, и я искала максимально натуральные средства.
  • 08.05.2016 - 11:31
    Волосы, ресницы, кожа лица и век - для всего можно использовать масло хлопка! Но для всего ли оно подойдет?!!
    В последнее время из-за высокой занятости на работе и насыщенной культурной жизни у меня практически не доходит дело до масел. Однако полностью от них я, конечно же, отказаться не готова, поэтому то тут, то там пытаюсь выделить минутку-другую на масло-терапию.
  • 27.09.2017 - 18:33
    Восстановить волосы за одну ночь? Реально! + фото
    Ну кто не знает о пользе косметических масел? Их применяют для ухода за лицом, телом, снятия макияжа, и, конечно же, волос.Героем этого отзыва станет миндальное масло фирмы Аврора.Цена масла - 39 рублей в магазине Спектр.До этого я уже покупала миндальное масло другой фирмы, и его запах был ужасен, …
  • 18.12.2020 - 23:20
    Незаменимый помощник в поддержании вашей красоты
    Косметическое миндальное масло-прекрасное недорогое средство, к тому же 100 натуральное. Использовать его можно практически с головы до ног))) . Вот несколько способов: 1) Как маска для волос : на пару часов перед мытьем головы нанести масло на волосы, одеть шапочку.
  • 11.02.2022 - 23:58
    Универсальное масло. Как я использую миндальное масло.
    Всем привет. Миндальное масло я использую совсем недавно, около трех месяцев. Покупала я его как полезную добавку, которую добавляла в мыльную основу и делала мыло для себя любимой. Купила масло в хобби-маркете 100мл за 180 рублей.
  • 07.12.2020 - 08:59
    И массаж с ним хорош, и ароматерапия, и уход! Отзыв на косметическое масло сладкого миндаля от Laboratoria botanica.
    Привет, девчонки! Замечали ли вы, что в Fix price сейчас появилось приличное количество косметических масел? Я это поняла, когда не нашла кокосовый вариант и пришлось "порыться" на полочке.
  • 02.02.2012 - 20:06
    Орех Пекан-помощь от варикоза. Мой способ, 3 фото.
    Я очень люблю масла фирмы "ботаника", у меня их целая куча и использую их с разными целями (1 фото) я уже писала о замечательном масле Конопли в этом отзыве .Сейчас хочу поделиться своей натуральной находкой помогающей ножкам с больными сосудами.Общее описание :Метод получения: холодное…
  • 06.08.2015 - 12:49
    Где были мои мозги, когда я решилась купить эту малипуську?!! ( + ФОТО, состав, инструкция по применению от производителя).
    Когда вокруг чуть ли не из каждого утюга или холодильника с восторженным придыханием вещается о необыкновенных свойствах кокосового масла для волос, кожи лица и кожи тела - согласитесь, очень и очень нелегко равнодушно стоять в сторонке и не обращать внимание на кокосовое масло...
  • 25.05.2022 - 09:15
    Такой большой объем по такой низкой цене! И такой классный эффект) Еще одна очень удачная белорусская новинка, которую тут оценили в единицу...
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам об интересной белорусской новинке, которую здесь оценили в единицу. Еще раз понимаю насколько все индивидуально.....Кому-то ни о чем совсем, а кто-то в восхищении.
  • 21.06.2022 - 17:56
    🍇 Масло виноградных косточек - универсальное средство для красоты. Мои способы применения 🧖🏻‍♀️
    Здравствуйте! Масло виноградных косточек одно из моих любимых масел. Оно настолько универсально, что практически не имеет конкурентов. Это масло не противопоказано даже для жирной кожи, а напротив очень полезно.
  • 04.07.2022 - 12:47
    Гидрофильное масло, которое превращается в молочко не после нанесения, а до
    Всем доброго летнего дня!   У меня уже три гидрофильных масла, и каждое из них уникально и хорошо по своему.   Например, главный герой отзыва - самый нежный и мягкий. Самый лёгкий и ласковый по аромату, и самый нежный по текстуре.
  • 19.04.2022 - 09:50
    Отзыв Златовласки и любительницы масляных масок. Кокосовое масло без запаха кокоса 😅 Бальзам после обертывания не нужен!
    Привет! Сто лет в обед не делала маски из масла) С появлением Волшебной Водички я совсем забыла про такие старые добрые масочки. Стоимость банки 600 рублей now foods Кокосово е масло 100 органическое холодный отжим 200 мл.
  • 01.05.2022 - 08:25
    Непростое масло, к которому необходим свой подход. Секреты по уходу за волосами, кожей тела, и лица. Отращивает ресницы за 30-ть дней. Расскажу кому подойдет персиковое масло от Oleos, а кому стоит обходить его стороной.
    Привет читатель ! На протяжении долгого времени, я являюсь поклонником косметических масел. Часто использую их в уходе за: лицом, телом и волосами. В моём арсенале, большое количество различных масел: Кокосовое; Репейное; Касторовое; Персиковое; Миндальное; Жожоба; Мяты перечной.
  • 13.04.2022 - 10:06
    "Пфф, что может кремик за 100 рублей?!" - подумала я и купила😁 Продукт не понравился, ОН ПОКОРИЛ😍
    Всем привет! Увидела я как-то на Wildberries незнакомый для меня, совершенно бюджетный бренд. И хотя я сомневалась в качестве столь дешевой продукции, упаковки уж больно напомнили одну из уходовых серий Фаберлик, которая очень мне нравится и руки как-то сами потянулись чтобы сделать заказ.
  • 10.04.2022 - 15:56
  • 15.06.2022 - 14:40
    Сможет ли масло из Фикс Прайса за 55 рублей разгладить пористые вьющиеся волосы. Отличие от репейного и оптимальный способ применения
    Здравствуйте!) Село, где находится наша дача с каждым годом всё больше преображается и становится цивилизованней. Вот, например, неподалёку открыли Фикс прайс Там я и купила 2 ведерка с густыми маслами для волос: репейное и горчичное, про которое сегодня и расскажу.
  • 16.05.2022 - 10:22
    Отстригла 10 см. сухих кончиков волос и решила начать отращивать заново! Как мне помогает масло зародышей пшеницы?
    Здравствуйте!   Я конечно же люблю ухаживать за своими волосами, помню, в самом начале пути ухода, я закупалась просто кучей разных баночек для волос, одних только бальзамов и масок у меня было 26 штук, сейчас значительно меньше, всего 3 шт.
  • ☀️ Скоро лето, а я не хочу прятать "тело жирное в утесах"! Пробую бороться за красивую фигуру массажным маслом и баночкми.
    Здравствуйте! Я люблю покушать, а кто не любит? Сладенькое, мяско, булочки...ммм. Иногда получается поздно ужинать, так как работаем все до позднего вечера. В общем, дисциплины никакой, сплошное чревоугодие. Что, конечно, плохо сказывается и откладывается на фигуре.