Опубликовано 13 Август, 2016 - 04:26

Крем - кондиционер для волос

Фирма: Olin

Линейка: COCTAIL BAR

Серия: молочный коктейль (увлажнение)

Место покупки: Prof Line

Стоимость (весна, 2016): 320 рублей.

___________________________________________________________________________________

Доброго времени суток! PartyInnocent

Я давно нахожусь в поиске "своей" профессиональной маски. У меня пористые, очень пушистые волосы, кудрявые и ломкие. Приходится постоянно выпрямлять их утюжком и вытягивать феном, что приводит к сухости, а затем к ломкости. Поэтому, длина волос стоит на месте, а так хочется иметь красивые, длинные волосы...

Из - за сложной структуры, я постоянно подстригаю кончики даже с учетом разнообразного ухода, который состоит как из натуральных средств, так и профессиональных.

В моем понимании профессиональная маска должна работать по нескольким направлениям:

1. Выполнять заявленные функции, с учетом состава;

2. Придавать волосам ухоженность и просто делать их красивыми, увеличивать следующий срок стрижки.

Разберу маску от Olin...

Описание:

Укрепляет структуру волос, обеспечивает дополнительное увлажнение и питание. Особый сбалансированный состав с экстрактом молочных протеинов придает упругость и силу, предотвращает спутывание и образование секущихся кончиков. Формула «Молочного коктейля» защищает волосы от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Способ применения:

Нанести на чистые влажные волосы, оставить на несколько минут. Смыть.

Активным компонентом является экстракт молочных протеинов, за счет чего волосы хорошо увлажняются... Love

Маска в ценовом сегменте в 320 рублей как правило в среднем служит до 3 месяцев, но с учетом очень жидкой консистенции, возможно, этот срок немного сократится Innocent

Маску использую уже довольно давно и вот такие впечатления о ней я могу рассказать:

1. Она оставляет на волосах запах, для кого - то он будет приятным, для кого -то нет, на любителя. Легкий молочный аромат, который остается до следующего мытья.
  2. После применения волосы становятся как и от любой другой маски более мягкими и лучше расчесываются.
  3. Очень приятное открытие, что все свойства раскрываются после первого применения и нет как такового "накопительного эффекта".
  4. Волосы не становятся увлажненными, они совершенно никак не меняют свою структуру после использования маски.
  5. Гладкость волос сохраняется только до середины волос, а кончикам не достаточно питания, которое дает эта маска.

Для оценки результата, волосы вытянула феном, по фото видно, что маска:

1. Придает живой блеск волосам;
  2. Хорошо приглаживает волосы до середины;
  3. Совершенно не дает никакой уход кончикам.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что эффект довольно слабый, и с помощью данной маски сухость и ломкость предотвратить нельзя.

Я могу рекомендовать эту маску тем, кто хочет поддерживать собственную красоту прямых волос. Если же Ваши волосы от природы пористые, кудрявые, сухие, то она вряд ли Вам поможет. Shock

И оценка соответствующая = 3 балла.

Спасибо за просмотр!

AnnMossне рекомендует