Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 21:10

Девочки, такие девочки...

Им все время хочется быть еще лучше, еще красивее, еще моложе...

Вот так в 26 лет я пришла к этой сыворотке. Точнее, это она пришла ко мне в составе Glamour Bag. По-началу средство вызвало массу вопросов: "То есть как это для зрелой кожи? Мне же всего ничего еще!". Но манящие слова производителя (Procter&Gamble, кстати) заставили меня поверить в то, что анти-эйдж - это не смертельно, естественно, после досконального изучения темы о том, что сыворотки для моего возраста полезны.

Olay Regenerist Luminous - высококонцентрированная сыворотка, придающая коже сияние и восстанавливающая внешний вид кожи. Помогает вернуть здоровый вид и сияние молодости. Сыворотка уменьшает видимость пигментных пятен с течением времени и отшелушивает кожу. Благодаря концентрированному "Осветляющему Комплексу", включающему в себя компоненты, которые корректируют тон кожи, быстро проникает на 10 поверхностных слоёв вглубь кожи и помогает повысить скорость её обновления.

Объем флакончика - 40 мл. Страна-изготовитель - США. Особо выделяются 3 компонента - ниацинамид, витамин B3 и пентилен-гликоль.

Средство продается в коробочках, но мои коробульки от сывороток благополучно потерялись (кстати, после того, как кончилась первая, я купила вторую в Юлмарте. Цена вопроса - 1500 руб.).

Пипетка, она же крышка от флакона, прозрачная, всегда можно определить на глаз много или мало набралось в ней средства для нанесения. Набрать его легко, просто опускаешь пипетку в сыворотку и нажимаешь на резиновый наконечник. Мне для лица хватает примерно половинки или чуть больше пипетки.

Извлекается сыворотка также просто. Надавливаем на резиночку и вуаля. Производитель советует растирать в ладонях эту жидкость перед нанесением, но я наношу точечно и растираю уже на лице.

Что радует, сыворотка не вытекает из пипетки, даже если полностью наполнена и направлена вниз. Пока не сожмешь наконечник, ничего не течет. Эксперимент над журналом - 2 минуты в положении вниз.

Но стоит сжать колпачок и сразу выдавливается вот такая сыворотка слегка грязноватого цвета и жидкой консистенции.

Переходим к исполнению желаний действию сыворотки.

• Сияние и восстановление внешнего вида. Да, кожа заметно улучшается, цвет лица становится здоровым.
  • Возвращение молодости. Да, неглубокие морщинки (которые начали атаковать меня с 25 лет, спасибо мимике) разглаживаются.
  • Уменьшение пигментных пятен. Не знаю. У меня нет даже веснушек, поэтому здесь я деликатно промолчу.
  • Отшелушивание кожи. Спорный пункт. Это же не скраб все-таки. Шелушения исчезли, но я списываю это на хорошее увлажнение.

Подводим итог.

За несколько месяцев жесткого тестирования сыворотка мне не надоела. Если не найдется более достойный вариант, значит эта штучка останется на моей полке. Удобная в использовании, приятный аромат, быстро впитывается и слегка матирует, подходит мне по всем параметрам.

Мой отзыв на отдых от косметики: почему не стоит исключать уход за лицом?