Опубликовано 31 Июль, 2014 - 14:14

За первый год после рождения дочери я быстренько разъелась до 61 кг. при росте 162см. Увидев это "безобразие" на весах, я решила - надо браться для себя. В первую очередь я пересмотрела питание - отказалась от сладкого (позволяла лишь сухофрукты) и от мучного (единственное, постоянно ем бородинский хлеб). И конечно же добавила физические нагрузки. Для прокачки мышц в качестве силовых упражнений я выбрала Секрет идеальной фигуры с Синди Кроуфорд, т.к. уже была с нею знакома и она не требует особых приспособлений (все что вам понадобится - стул и гантели (их можно заменить бутылками с водой или песком). Для наиболее быстрого сжигания жира в качестве кардионагрузок мое предпочтение было отдано Пилоксу с Еленой Сагомонян.

И так, что же представляет из себя программ Секрет идеальной фигуры. Она состоит из трех занятий. Первые два - полноценные по 40 минут. Третья коротенькая, экспресс-тренировка на 15 минут.

Каждое занятие начинается с разминки. Разогреваются руки, плечи, шея, ноги.

Затем идут упражнения на тренировку ног.

После прокачки ножек и немного упражнений на ягодицы и бедра

Далее качаем ручки. У меня два вида гантелей весом по 1,5 кг. Я их чередую.

После этого идут отличные упражнения на прокачку пресса.

И завершается каждая тренировка растяжкой

И теперь о том как занималась я и каких результатов достигла.

Силовые упражнения с Синди я делала через день, пропуская третью коротенькую программу. В перерывах от Синди я занималась пилоксом.

Спустя 4 месяца занятий я сбросила 6 кг. (вес с 61кг. снизился до 55кг.). И тогда я позволила себе пересмотреть свой образ жизни. Я дала немного воли в еде (иногда позволяю себе слопать что-то жутко вредное и калорийное) и стала делать дни отдыха между занятиями (т.е. если раньше у меня был график: день Пилокс, день силовой с Синди. То теперь стало: день Пилокс, день отдыха, день силовой с Синди, день отдыха). Спустя два месяца при таком образе жизни мой вес снизился еще на 2,5 кг.

Такой я была при весе 61 кг., примерно в феврале 2014г. (фото кликабельное)

Такая я на момент написания отзыва, 31.07.14г., примерный вес 52 кг.

Что касается минусов Секрета идеальной фигуры, то могу назвать два. Первый - очень сложно начать, но не отчаивайтесь, делайте сначала не все подходы, или меньше повторений. Потом все дойдет до автоматизма. И второй минус - очень легко перекачать ноги. Я себе перекачала передние мышцы. Поэтому на данный момент я снизила нагрузку конкретно на ноги, и добавила на них побольше растяжки с помощью Стретчинга с Ольгой Янчук. Женственные линии вернулись!

Дополнение от 12.12.14г. Так я выгляжу сейчас, вес ровно 50 кг., к нему я пришла в начале сентября!

Дополднение от 16.12.16г.

Девушки, продолжаю заниматься, считать калории и я даволна собой. Через пол года мне будет 30 лет и выгляжу я сейчас так.

Начните заниматься, и результат не заставит себя ждать! Всем плоских животиков и упругих попок! Дополню отзыв через год новым фото Wink

Ну, и в конце ссылочки на то, что еще помогало мне в борьбе с лишним весом:

Противопоказаны физические нагрузки? Тогда открою секрет как легко похудеть на подсчете калорий!

Индивидуально подобранная диета - мой образ жизни

Разгрузочный день на Молокочае - как потерять до 1,5 кг. за сутки.

Рекомендую - Сибирская клетчатка - красота, здоровье, стройность.

Сплошной обман - БАД МегаСлим Худеем за неделю

Хорошее Антицеллюлитное суфле для тела Органик Шоп

Гель для похудения "Тонкая талия" Флоресан

Потрясающий горячий антицеллюлитный скраб Планета Органика

Размер груди мне помогает сохранять крем для бюста LOVE 2 mix с пуш-ап эффектом

Мой самый верный помощник в борьбе с целлюлитом за 37 рублей - массажер Fix Price

Невероятный подтягивающий крем для тела с улиточной слизью Dr.BIO

Разгружаемся на шоколаде, белках, клетчатке, овощах

Достоинства
  • Кубики пресса за 2 недели
  • Моделирует красивую фигуру
  • Помогает справиться со стрессом
  • Реально работает
  • Уменьшает размеры
Недостатки
  • Наскучивает делать одно и то же
  • Не для ленивых
  • Перекачивает переднии мышцы ног!
AnnaSрекомендует
Отличный результат Wink
tvoyakisa, спасибо!
31.07.2014
AnnaS,я сама хочу подкачать бедра Wink
Какая Вы молодчина! Начала читать отзыв и прямо руки чесались написать, что я на этой программе раскачала ноги до безобразия. А Вы и сами это отметили. Только я просто бросила заниматься, - видимо, хороший повод нашла. Перешла на калланетику и бодифлекс. Формы возвращались довольно долго (полгода, - не меньше). А сейчас после вторых родов реально времени нет (очевидно, в связи с отсутствием бабушек).
31.07.2014
Непростолюбовь, да ноги качаются нереально быстро! Я еще и заметила это не сразу. Ужаснулась когда увидела свои рельефные ноги на каблуках на фото )))
Растяжка мне помогла. Бабушки наши тоже далеко, видим их в лучшем случае раза четыре в года.
19.08.2014
Результат отличный. Хлопаем стоя
19.08.2014
PKV7772, спасибо Shy
Видно, что живот втягивание, так не надо Big smile
04.04.2015
дух во плоти, похудела еще до 47 кг. Втягиваю живот или нет - сути не меняет, 14 кг. позади!
26.09.2015
Какая вы молодец! Очень хороший результат! Мой предел мечтаний - 53, сейчас пока 65 Sad
26.09.2015
bushueva, у Вас все впереди, главное что вы взялись за себя, а не откладываете на "понедельник" Wink
30.11.2015
Мотивирует! Вы - красотка!
30.11.2015
Helen-lynx, спасибо!
07.12.2015
Фигура потрясающая!!! Вот что значит стремление и желание Smile
07.12.2015
MaliSHka89, спасибо Shy
27.12.2015
Люблю Синди Smile
А у вас отличный результат Crown
27.12.2015
Jennis, спасибо!
12.04.2016
Вот это результат! Браво! Я по этой программе тоже начинала заниматься, но не хватает силы воли каждый день заниматься(( Хотя у меня лишних всего килограмма два, но животик бы хотелось поплоще. Надо начать занятия, Вы меня вдохновили!
14.04.2016
Лерика83, спасибо! Немного упорства и у вас все получиться!
23.08.2016
Отличный результат!
25.08.2016
Frau_Marta, спасибо!
03.10.2016
Отличный,а главное видимый результат Exclamation Mark Действительно,главное найти в себе правильную мотивацию и подходящие тебе методы!
Прекрасный результат!
Тоже люблю эти тренировки, а еще больше - "как достичь совершенства". Smile
Синди великолепна! Star
30.03.2017
А вы первые два занятия Синди делали в один день? Или чередовали?
01.04.2017
Мери_01, делала поочередно только первые два занятия. Третье, короткое пропускала.
01.04.2017
Мери_01, плюсы - есть и кардио, и силовые, интересные занятия, хорошая растяжка. Минусы - сложно найти.
06.03.2019
хороший результат, вы молодец! Здорово, что вы работали в комплексе подсчет калорий+ спорт. Я одно время занималась по этим упражнениям примерно месяц, ела что хотела. Конечно, не похудела, но целлюлит ушел весь,даже сейчас когда набрала вес, его нет. Очень хороший курс именно на ноги.
01.05.2020
Какая вы молодец. Добрый день, скажите пожалуйста, а у вас были побочные эффекты от сибирской клетчатки?
01.05.2020
Здравствуйте! Нет, никаких побочных эффектов не было. Хорошее средство, долго переваривается, поэтому и чувство насыщения длится так же долго.
30.06.2020
Отличный отзыв 👍
30.06.2020
Спасибо!
30.03.2023
Ворот! А то говорят - без тренажёрного зала не будет никакого результата, мол так и останетесь худым дрыщем. РЕЗУЛЬТАТЫ ГОВОРЯТ САМИ ЗА СЕБЯ! Без тяжёлых весов, в домашних условиях - построить фигуру своей мечты МОЖНО! 😍 Я в восторге!! Спасибо за вдохновение! Иду по вашим стопам))
30.03.2023
Я сейчас просмотрела видео Синди (перевод такой, прям ностальгия 😂), и так вдохновилась!! Раньше я очень хотела научиться тхэквондо, и даже начинала делать маховые упражнения для ног, потом это сошло на нет, так как остановилась на воркауте. И удивлению моему не было предела, когда я увидела, что большинство упражнений Синди будто бы взято из тхэквондо!)) Клаааасс) надо бы попробовать ее комплекс. А то устала от жестких "мужских" упражнений, хочется грации, танца в тренировке, как у Синди 😍