Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 16:03

полгода или более

Отличного настроения всем!
Продолжаю череду своих «ремонтных отзывов»: наконец то я выдохнула… а вместе с тем выдохлась морально и материально, пока одолела ремонт гостиной комнаты/по совместительству моей спальни.

И сегодня о наболевшем… обои!

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Обои горячего тиснения на флизелиновой основе AdaWall Турция 7812

От слова «обои»

еще месяц назад у меня начинался дергаться глаз…) Я и предположить не могла, что самым проблемным моментом ремонта 2021 станет выбор обоев! Сотни-тысячи рулонов на витрине, а я хожу-наматываю круги, не могу выбрать обои…

Почему так?

Дело в том, что в моей квартире везде поклеены обои (ремонты разных годов) и только в одной комнате они мне нравятся. Выбираешь обои в магазине: вроде понравились, выбрала самые лучшие; пришла домой – поклеила… ну такое... да ладно, пусть уже такие будут.

Я столько раз была в обойных магазинах своего города, что некоторые продавцы со мной уже начали здороваться, а у меня-то цель: всего 5 рулонов). Видя рулон на витрине я не могла представить его на стене: конечно, поклеенные обои будут смотреться по-другому, чем в магазине.

Что планировали?

Планировали комнату в серых тонах, и только начав искать серые обои я поняла, что выражение «50 оттенков серого» это не столько о книге, как о том, что бы найди серый цвет, который тебе понравится) А сын-подросток так и вообще командовал «мне только черные обои»... но мы договорились, что пока я единоличный спонсор всей этой заворушки – найдем что-то среднее, а когда вырастет/заработает денег на ремонт – переклеит свои черные обои, и глазом не моргну Smile

Как мы не искали серые обои и что бы нравились – таких не находилось. Сейчас в тренде «серый бетон» но я была против… в то время как память моего телефона уже была забита подобными фотографиями:

И тут мне на глаза попался этот стенд:

Сейчас многие могут меня «зафукать», мол: что за листья, что за «прошлый век»? Но когда я провела рукой по теснению обоев – я влюбилась… Вы себе не представляете, какие они шикарные на ощупь, а представить сможете только потрогав их собственноручно.

И я начала ходить и думать о них: в рулоне этот образец оказался очень темным, но в ассортименте были и другие оттенки, например такой:

Это, конечно, не совсем то, что я планировала, но мне они понравились. Точка. Их и купила для выделения "фоновой стены", а на 3 остальные стены тоже с мучениями купила обои простые, без рисунка.

Основные характеристики:

Место покупки - обычный обойный магазин

Страна-производитель - Турция

Количесво полос в рулоне - 3 (подбор рисунка)

Цена - 925 грн/рулон

Информация от производителя:

Обои с современным орнаментом, на основе стилизованных тропических пальмовых листьев, шикарные и яркие за счет декоративных форм и текстуры, которые они имеют. Мотивы листьев имеют красивую тонко-тисненую насыщенную текстуру, которая позволяет этим обоям менять и приспосабливать свое отражающее свечение в соответствии с освещением в комнате, что делает их прекрасным, активным и красивым элементом вашего интерьера.

Кроме того, это обои горячего тиснения!

Обои горячего тиснения: Это двухслойный материал. Базовый слой может быть бумажным или флизелиновым. На базу наносится слой поливинилхлорида (он же винил). Под воздействием высокой температуры винил расплавляется и вспенивается. Затем эта эластичная поверхность обрабатывается фактурными валиками, которые делают её рельефной. Таким образом получается тисненый рисунок.

Данные обои можно мыть, они хорошо снимаются перед очередным ремонтом, а клеить их надо специальным клеем для флизелиновых обоев.

Вот мои обои на витрине:

Цвет, который я выбрала - кремово/золотистый. В ассортименте есть такие же белые, коричневый, черные и золотисто-рыжие. Светлые образцы в рулоне выглядят не впечатляюще, темные - пугающе... НО! Я их все видела на стенде: шикарный вид, очень красивые.

И вот мои поклеенные обои на стене)

Без вспышки:

Клеила их не сама, а увидела стену уже в готовом виде.

Фото выше не передает реальной картинки: лепестки играют светом, стена не блестит а переливается и выглядит дорого-богато впечатляя без исключения всех, кто ее видел!

Некоторые знакомые намекали, что с этого момента я должна изменить все, и здороваться соответственно новому статусу Ивана Васильевича)

- Здравствуйте, царь, очень приятно! Царь, очень приятно, царь! Очень приятно, здравствуйте, царь!

Сочетание обоев с остальными стенами:

══════════════════════════════════════════════════════

•●•●•●• ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ •●•●•●•

+++

♦ Шикарный вид. Может, не совсем современный (сейчас в тренде серая штукатурка и обои в пальмовых листьях), но все, кто видел эту стену был от нее в восторге (не что бы мне угодить, а реально нравились обои, интересовалици где покупала и ценой вопроса)

♦ Обои влагоустойчивые и устойчивые к солнечным лучам, объемный рисунок визуально выравнивает неровную стену.

♦ На поклеенной стене совершенно не видно швов/стыков... даже не знаю, кого хвалить: обои, или проклейщика обоев, но факт остается фактом.

♦ Срок службы до 20 лет.

- - -

♦ Из недостатков можно отметить искусственную основу: винил не является природным материалом, и стены оклеены виниловыми обоями "не дышат" (а если клеить на недостаточно просохшие стены - можно схлопотать плесень)

♦ Дороговато: рулон обоев стоит практически одну тысячу гривен, а из него вы получите всего три полосы.

══════════════════════════════════════════════════════

Ниже фото, на котором обои выглядят почти так, как в реальности!

Что хочу сказать в итоге? Как у нас говорят:

Сталося, не так, як гадалося.

Но ведь главное – результат! Хоть выбор обоев и вымотал мне все нервы прошлым летом, но сегодня я на их месте другие не представляю. С ними светло, тепло и уютно… хотя по началу надо было привыкнуть в таким переменам Wink

В моем отзыве не будет рекомендаций: обои – это настолько индивидуально, что пойди попробуй выбрать из тысяч образцов. Просто хочу сказать: есть такие обои «горячего теснения», не проходите мимо Wink

Всем удачных покупок и уютной осени!

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Ronetрекомендует
  • 27.09.2021 - 17:02
    Обои из коллекции Maximum, модель 960716 — то что нужно для качественного ремонта!
    «В жизни ничего не страшно тому, кто пережил ремонт!» Для меня самым сложным в ремонте является выбор обоев. Ведь их рисунок, цвет и текстура станут неотъемлемой частью интерьера на несколько лет. Начав делать ремонт в спальне, я сразу же стала искать обои.
  • 24.11.2021 - 21:00
    Сочная вишенка на вашем сексуальном торте! Другие лакомства нельзя есть в постели, а это можно. Вредны ли сладкие лубриканты для микрофлоры?
    Вот я и добралась до последнего лубриканта из съедобной ягодной линейки Superglide. Это, скажем так, первый хороший лубрикант для орального секса, который я попробовала после "вот того дешевого, чтобы просто попробовать". И, конечно же, я влюбилась мгновенно.
  • 05.11.2021 - 22:54
    Задумка хорошая, но я бы добавила жёсткости. Думала поиграю и брошу, но ведь пользуюсь уже месяц.
    Вечно приходится "городить" и придумывать "пятое колесо", а оказывается давно уже изобрели удобный кухонный органайзер. В обиходе этот шедевр значится, как подвесная корзина, я называю проще - полка. Да оно так и есть потому, что выполняет роль полки.
  • 04.12.2021 - 03:36
    Отличная альтернатива виниловым обоям. Самое главное их можно нанести одной без помощи
    Добрый день. Сегодня я хочу в своём отзыве рассказать о жидких обоях. Жидкими обоями познакомились около 10 лет назад. Раньше конечно было очень сложно их купить. Но сейчас они продаются везде по весьма привлекательной цена, как 10 лет тому назад.
  • 04.11.2021 - 21:01
    Божественно! У меня все.
    Отличного настроения всем! И сегодня еще один отзыв в «Ремонтный раздел» об обоях. Обои это то слово, от звука которого в 2021 у меня непроизвольно начинает дергаться глаз, и всем, кто готовится-собирается к очередному ремонту, мой сегодняшний отзыв о самом сложном выборе.
  • 10.09.2021 - 10:38
    💜 Обычно глиттер помогает украсить макияж, но Glitter Dose от Influence Beauty способен его испортить 💔 Оттенок 06 - Dark Side 💜
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Я продолжаю рассказывать о продуктах бренда Influence Beauty, которые совсем недавно появились на полках магазинов Магнит Косметик.
  • 17.11.2021 - 19:33
    Ремонт в хрущевке своими руками. МДФ панели вместо старого ДСП, а также для сокрытия шумоизоляции. На что обратить внимание при выборе? Наш опыт самостоятельной установки.
    Добрый день!   Этой зимой мы решили сделать небольшой косметический ремонт в нашей трехкомнатной хрущевке. Думали, что управимся быстро, но, похоже, погрязли на долго. Ведь как оказалось, чтобы сделать из хрущевки конфетку без полной замены пола и стен, надо еще изловчиться.
  • С моим зрением только на слонов охотиться... Но так будет не всегда!
    Приветствую всех заглянувших! Поскольку я имею очень плохое зрание, и с течением жизни оно лишь ухудшалось (иногда, годами, просто стояло на месте), то средства для улучшения здоровья глаз для меня всегда актуальны.
  • 26.10.2021 - 10:00
    Вкусная папайя для страстной ночи! Удовольствие не самое доступное по цене, зато понравится многим. Подойдет ли оральный лубрикант и мужчинам, и женщинам? Как применять?
    Лубриканты - это очень интересная штука, которая здорово разнообразит интимную жизнь. Интимную косметику используют не все, но мне она нравится, и я с удовольствием пробую новые средства, поэтому мимо "Папайи" пройти я не смогла.
  • 26.11.2021 - 18:34
    Никогда не думала, что буду использовать накладные ногти в 2021 году 😅 Моё баловство с ногтями цвета Frozen Pink
    Привет! Неожиданно, но сегодня я пишу на кое-что особенное...на детские накладные ногти, которыми пользовалась сама) Не знаю, зачем, просто показалось забавным. И, знаете, шутка вышла из под контроля, мне реально понравилось!