Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 19:03

Здравствуйте!

Был недалеко от кондитерской фабрики. Увидел фирменный киоск, и народу никого. Обычно, в магазине народу много, толкаться неохота. А тут подошел. Есть товар.

Стал усиленно вспоминать - что надо брать этого бренда, зефир или пастилу? Не вспомнил. Решил взять. Цена, 68 рублей, не ахти какая.

Дома жена сказала, что пастилу надо брать.

Ладно, смотрим, что взял.

Запечатанный пластиковый контейнер с конфетами.

Масса - 250 г.Даты.Координаты.

Вышел на сайт Аленка.

Нам обещают.

Нежный тающий во рту зефир с ванильным вкусом.
Производитель: ОАО Воронежская кондитерская фабрика.

Это мы потом посмотрим, попробуем.

Сайт мне не понравился. Информации о бренде нет. Составы продуктов только во всплывающих окнах. Скопировать в цифровой форме не получается.

Найдем в другом месте.

Сахар; пюре яблочное; патока; пудра сахарная; белок яичный сухой; желирующий агент – агар; порошок яблочный; регуляторы кислотности – кислота молочная, цитрат натрия; ароматизатор.

На упаковке.

Малость не соответствует. Тогда с сайта Аленки.

Сахар, патока, вода, белок яичный, желеобразователь -пектин Е440, регулятор кислотности - молочная кислота Е270, лактат натрия Е325, ароматизатор идентичный натуральному. краситель Е124. Пищевая ценность на 100 г продукта, г: белки0,5; жиры 0,1; углеводы 81,0.Энергетическая ценность: 330 ккал.

Тоже расхождения, то ли в написании, то ли в составе. В последнем случае хотя бы ешки прописаны.

Найдем.

в России пищевая добавка Е124 запрещена для окрашивания медикаментов и использования в фармацевтической промышленности, но разрешена для окрашивания пищевых продуктов.

И эта добавка запрещена в ряде стран Европы и США. Не полезно.

Открываем.

Пакетик по шву разъединился. Достаем.

Аккуратно. Зефирины целые. Запах легкий, ванильный.Раньше жаловались на внешний вид. Но теперь у каждой конфеты своя ячейка. Всего 6 штук.

Разъединяем две половинки.

Пробуем.Хм. Красная точечка от другого зефира, не ванильного. Пустяк, но все же. Розовый тоже был, но я (мы) любим ванильный.

Консистенция не рассыпчатая, не тающая во рту, а вязкая, тягучая. Я такую не люблю. Помню вкусный советский зефир. Этот не напоминает. Приходится этот зефир или долго жевать, или долго рассасывать.

Больше напоминает мармелад по консистенции. Правда, мармелад более плотный. Но его также надо жевать.

Фирма гарантирует ванильный вкус.

Тут не поспоришь.

Достаточно сладкий. С горьковатым кофе неплохо.

Но если отдельно, то больше одной половинки я не осиливал.

Да и другие на этот зефир были не очень-то и падки. Пришлось мне доедать без всякого энтузиазма.

Так что, ошибся я. Надо было пастилу искать. Хотя давно ее не видел, и не факт, что понравится. Или другие бренды смотреть. Или других производителей этой самой Аленки.

Не рекомендую. Есть более вкусные и зефир, и пастила.

Хотя бы эти.

Зефир ВкусВилл манго-маракуйя звучит для нашего слуха лучше, чем зефир смородина-крыжовник.

Странный бренд Veloce для пастилы отечественного производителя. Но вкусный.

Достоинства
  • Герметичная упаковка
Недостатки
  • Вредный состав.
  • Качество
viktornagне рекомендует
11.04.2022
Люблю зефир, но каждый раз смотрю и боюсь, что окажется или приторный, или не зефир.
11.04.2022
Отзывы читать, но внимательно.
12.04.2022
Мне какой-то черносмородиновый зефир Питерской фабрики советовали. Уже не вспомню название, но он до сих пор продается, делают по ГОСТу. Вообще в Питере есть же какая-то фабрика, которая на зефире специализируется.
12.04.2022
Отлично! Нашла сразу черносмородиновый у "Петербургской коллекции" и "Петербургский КондитерЪ". Спасибо большое!
11.04.2022
раньше нравились зефирки, сейчас не покупаю их
11.04.2022
Да вот так и получается.
Брала, но не вкусно
Это да.
А жаль
11.04.2022
Надо попробовать. Так сказать, чтобы если и учиться, то на собственных Shy Главное этим принципом не руководствоваться при совершении дорогостоящих покупок Big smile
11.04.2022
Большая дорога начинается с малого шага. Почему бы и на чужих не поучиться.
Вот такая неудачная покупка(
Бывает, что делать.
Вроде эта сладость даже на 5 столе разрешена, но явно не такого качества. Жаль, что невкусно и Е-шно, хоть зефир и стоит недорого. Зато предупредили других)
Да, как-то не зашел.
12.04.2022
Раньше зефир любила, а теперь не могу есть - для меня очень сладко. Да и сладкого в целом меньше хочется
12.04.2022
Да,вкусы почему-то меняются. Наверное, организм подстраивается.
12.04.2022
Зефир обожаю, но соглашусь, что сложно найти вкусный и "правильный" по консистенции.
Теперь все оптимизируют. Sad
13.04.2022
Думала дочке тортик с зефирок приготовить и задумалась: такой слишком плотный, или в самый раз? 🤔
13.04.2022
Сначала попробовать надо. Лучше другие.
значит пропустим зефирки эти
14.04.2022
Зефир люблю. Иногда по вкусу попадается чудо, а иногда откровенное г..
14.04.2022
Да, к сожалению.
15.04.2022
спасибо за наводку!)
15.04.2022
Пожалуйста.
  • 22.10.2015
    Всем привет Не так давно я попробовала пастилу от кондитерской фабрики "Обожайка" , на которую я писала свой предыдущий отзыв , и тут мне попался на глаза еще и зефир "Обожайка" , точно в такой же упаковке, только от другой кондитерской фабрики - воронежской . Мне это показалось странным.
  • 03.12.2018
    Супруг купил упаковку ванильного зефира "Обожайка" нашего местного производителя - Воронежской кондитерской фабрики - в магазине "Пятью пять". Упаковка герметичная, но не твёрдая. Тем не менее, зефиринки все целёхонькие.
  • Плитка шоколадная- Моя ненаглядная. Подойдёт для украшений, Всяких сладких угощений. Очень вкусно съесть и так, Коль на кухне не мастак 😋
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Говорят, путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Судя по этому высказыванию, я такой...довольно хороший мужичок . А вообще, я это к чему. Сегодня я хочу познакомить Вас с таким замечательным брендом, как Soul Way.
  • 10.08.2022 - 05:42
    Сажали кабачки, а вырос 1 куст патиссона. Какое отличие кабачка и патиссона во вкусе?
    Здравствуйте!   Сейчас идёт кабачковый сезон, когда у всех их полно и надо куда-то девать. С дачи я не уезжаю без кабачков в июле и августе никогда. Сажаем мы их каждый год. В этом году в одной лунке вместо кабачков вырос откуда-то патиссон, хотя были посажены везде кабачки.
  • 16.02.2022 - 00:11
    Можно съесть много и не заметить. При этом они настолько лёгкие, воздушные и почти не сладкие, что совершенно не возникает угрызений совести по поводу их бесконтрольного поглощения.
    День Святого Валентина праздник импортный, но настолько приятный, что он многим полюбился и прижился у нас. Магазины завалены всевозможной атрибутикой этого праздника в виде сердечек.   Мы же в последнее время, всё чаще отдаём предпочтение съедобным знакам внимания в форме сердечек.
  • Вкусный, ароматный, в меру сладкий, хрустящий сверху и тающий во рту - это все ванильный кекс из смеси "Печём дома"! 🧁 Идеальный состав и простое приготовление.
    Всем привет! Как часто вы печете что-то дома? Я очень редко, так как во-первых, я чуть ли не постоянно ограничиваю себя в мучном, а во-вторых, выпечка - это дело долгое и требует определенных условий. Конечно, сейчас в наше время есть масса готовых смесей для выпечки.
  • 09.03.2022 - 16:41
    Кофейных зёрен не доложили малость...
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане сладкоежки и любители зефира. Для поддержания фигуры в магазине был куплен зефир Шармэль. Производитель известный в узких кругах обжор, проверенный, продукция у него всегда качественная.
  • 05.05.2022 - 20:41
    Очень вкусный зефир с пикантной благородной горчинкой шоколада ☕
    Лянеж... какой же он нежный!   Я очень люблю зефир, с добавками и классический ванильный вариант, глазированный и без шоколада. Люблю зефир с приятной кислинкой и упругой текстурой. Сегодняшний отзыв как раз о таком продукте. Производство: г.
  • 21.02.2022 - 00:49
  • 25.03.2022 - 15:47
    🍰🍰🍰Разве это кекс......Хотя недорого. И ваниль натуральная.
    Доброго дня!     Эта готовая смесь для приготовления кекса имеет неплохой состав, и мне нравится, что среди ингредиентов даже присутствует натуральная ваниль.   И упаковка симпатичная.   И стоимость за 400 грамм относительно невысокая: примерно 45 рублей.
  • 08.06.2022 - 19:44
    Мороженое за 20 рублей - это вообще законно? Отдала кошкам. Подробный разбор продукта
    Всем доброго времени суток!   Наступило лето, а значит - пора мороженого. Хотя я его люблю есть в любое время года, даже в лютые морозы. В период беременности я прям очень сильно "подсела" на этот каллорийный продукт, что уже, кажется, перепробовала все виды в мире   Но тут мне на глаза попалось не …
  • 27.04.2022 - 13:10
    Сладкая вкусняшка широкого спектра применения. Украсить ей выпечку можно, но сложно.
    Кто не покупает что-то новенькое придя в магазин за покупками? Мы не исключение.   Зайдя в Светофор магазин подкинул нам новинку, которую мы не пробовали и даже не встречали подобного.   Кремовый зефир. Изучая сладкий ассортимент взгляд зацепил баночку с интересным содержимым, кремовый зефир.