Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 19:03

Здравствуйте!

Был недалеко от кондитерской фабрики. Увидел фирменный киоск, и народу никого. Обычно, в магазине народу много, толкаться неохота. А тут подошел. Есть товар.

Стал усиленно вспоминать - что надо брать этого бренда, зефир или пастилу? Не вспомнил. Решил взять. Цена, 68 рублей, не ахти какая.

Дома жена сказала, что пастилу надо брать.

Ладно, смотрим, что взял.

Запечатанный пластиковый контейнер с конфетами.

Масса - 250 г.Даты.Координаты.

Вышел на сайт Аленка.

Нам обещают.

Нежный тающий во рту зефир с ванильным вкусом.
Производитель: ОАО Воронежская кондитерская фабрика.

Это мы потом посмотрим, попробуем.

Сайт мне не понравился. Информации о бренде нет. Составы продуктов только во всплывающих окнах. Скопировать в цифровой форме не получается.

Найдем в другом месте.

Сахар; пюре яблочное; патока; пудра сахарная; белок яичный сухой; желирующий агент – агар; порошок яблочный; регуляторы кислотности – кислота молочная, цитрат натрия; ароматизатор.

На упаковке.

Малость не соответствует. Тогда с сайта Аленки.

Сахар, патока, вода, белок яичный, желеобразователь -пектин Е440, регулятор кислотности - молочная кислота Е270, лактат натрия Е325, ароматизатор идентичный натуральному. краситель Е124. Пищевая ценность на 100 г продукта, г: белки0,5; жиры 0,1; углеводы 81,0.Энергетическая ценность: 330 ккал.

Тоже расхождения, то ли в написании, то ли в составе. В последнем случае хотя бы ешки прописаны.

Найдем.

в России пищевая добавка Е124 запрещена для окрашивания медикаментов и использования в фармацевтической промышленности, но разрешена для окрашивания пищевых продуктов.

И эта добавка запрещена в ряде стран Европы и США. Не полезно.

Открываем.

Пакетик по шву разъединился. Достаем.

Аккуратно. Зефирины целые. Запах легкий, ванильный.Раньше жаловались на внешний вид. Но теперь у каждой конфеты своя ячейка. Всего 6 штук.

Разъединяем две половинки.

Пробуем.Хм. Красная точечка от другого зефира, не ванильного. Пустяк, но все же. Розовый тоже был, но я (мы) любим ванильный.

Консистенция не рассыпчатая, не тающая во рту, а вязкая, тягучая. Я такую не люблю. Помню вкусный советский зефир. Этот не напоминает. Приходится этот зефир или долго жевать, или долго рассасывать.

Больше напоминает мармелад по консистенции. Правда, мармелад более плотный. Но его также надо жевать.

Фирма гарантирует ванильный вкус.

Тут не поспоришь.

Достаточно сладкий. С горьковатым кофе неплохо.

Но если отдельно, то больше одной половинки я не осиливал.

Да и другие на этот зефир были не очень-то и падки. Пришлось мне доедать без всякого энтузиазма.

Так что, ошибся я. Надо было пастилу искать. Хотя давно ее не видел, и не факт, что понравится. Или другие бренды смотреть. Или других производителей этой самой Аленки.

Не рекомендую. Есть более вкусные и зефир, и пастила.

Хотя бы эти.

Зефир ВкусВилл манго-маракуйя звучит для нашего слуха лучше, чем зефир смородина-крыжовник.

Странный бренд Veloce для пастилы отечественного производителя. Но вкусный.

Достоинства
  • Герметичная упаковка
Недостатки
  • Вредный состав.
  • Качество
viktornagне рекомендует
11.04.2022
Люблю зефир, но каждый раз смотрю и боюсь, что окажется или приторный, или не зефир.
11.04.2022
Отзывы читать, но внимательно.
12.04.2022
Мне какой-то черносмородиновый зефир Питерской фабрики советовали. Уже не вспомню название, но он до сих пор продается, делают по ГОСТу. Вообще в Питере есть же какая-то фабрика, которая на зефире специализируется.
12.04.2022
Отлично! Нашла сразу черносмородиновый у "Петербургской коллекции" и "Петербургский КондитерЪ". Спасибо большое!
11.04.2022
раньше нравились зефирки, сейчас не покупаю их
11.04.2022
Да вот так и получается.
Брала, но не вкусно
Это да.
А жаль
11.04.2022
Надо попробовать. Так сказать, чтобы если и учиться, то на собственных Shy Главное этим принципом не руководствоваться при совершении дорогостоящих покупок Big smile
11.04.2022
Большая дорога начинается с малого шага. Почему бы и на чужих не поучиться.
Вот такая неудачная покупка(
Бывает, что делать.
Вроде эта сладость даже на 5 столе разрешена, но явно не такого качества. Жаль, что невкусно и Е-шно, хоть зефир и стоит недорого. Зато предупредили других)
Да, как-то не зашел.
12.04.2022
Раньше зефир любила, а теперь не могу есть - для меня очень сладко. Да и сладкого в целом меньше хочется
12.04.2022
Да,вкусы почему-то меняются. Наверное, организм подстраивается.
12.04.2022
Зефир обожаю, но соглашусь, что сложно найти вкусный и "правильный" по консистенции.
Теперь все оптимизируют. Sad
13.04.2022
Думала дочке тортик с зефирок приготовить и задумалась: такой слишком плотный, или в самый раз? 🤔
13.04.2022
Сначала попробовать надо. Лучше другие.
значит пропустим зефирки эти
14.04.2022
Зефир люблю. Иногда по вкусу попадается чудо, а иногда откровенное г..
14.04.2022
Да, к сожалению.