Опубликовано 26 Август, 2015 - 16:18

Зефир Латте Ашан – был попробован мною случайно. Этим потрясающе вкусным лакомством меня угостила мой мастер по наращиванию ногтей на очередной коррекции))

Зефир фото

Потрясающе вкусный зефир с привкусом латте не оставил меня равнодушной. Я выяснила у мастера, где же можно купить зефир, который так мне понравился )) Оказалось она купила его в близлежайшем супермаркете Ашан. После коррекции я направилась туда , чтобы затариться латешными зефирками.

Шоколадный зефир

В Ашане можно Зефир Латте купить на развес, также есть уже упакованный зефир в коробочке. Цена зефира за кг -50,95 грн. В упаковке было 332 грамма. Цена за упаковку -16,92 грн. В упаковке было не 4 зефирки, просто пока писала отзыв слопала с мужем половину содержимого упаковки. Надеюсь вам хватит 4 штучки зефира на фото, чтобы оценить его вид Smile

Что представляет собою зефир?

Зефир – эта вид пастилы, только более воздушный и нежный. Основа зефира – это фруктовое пюре и сахар. Чаще всего для приготовления зефира используют яблоки.

Яблочный пектин делает это лакомство не только вкусным, но и полезным.

Зефир состав

Состав зефира не самый худший) В принципе довольно стандартный.

Яблочное пюре и патока являются основой этого зефира. Также в составе есть пектин .

Правда пектин почему то с опечаткой)) Пекин этому зефиру может только снится))

Ну и для вкуса латте добавлен кофе)

Правда без ложки дегтя не обошлось и в этом составе!)

В составе зефира я нашла не самый лучший ингредиент - тартразин . Это вредная ешка Е102 , которая придает зефиру этот желтоватый оттенок.

Тартразин является продуктом отходов каменноугольного дегтя.

Ну вот зачем совать этот отход в зефир? Неужели обычное какао не придаст зефиру бежевый оттенок? Мне вот этого не понять(

E102 применяется в мороженом, желе, пюре, супах, йогуртах, горчице и газированных напитках. По своей природе является каменноугольным дегтем, относится к промышленным отходам. Чрезвычайно опасен для астматиков. Может вызвать мигрень, зуд и нарушения зрения. У детей — раздражительность, чрезмерную активность, нарушения сна. Тартразин является сильным аллергеном.

Зефир калорийность

Каллорийность зефира -306 калл. Хоть яблочное лакомство и полезное не беря во внимание тартразин – не увлекайтесь им сильно, дабы не лицезреть лишние сантиметры на талии. Хотя конечно зефир считается диетическим лакомством, лучше все-таки не переедать его) Ну это чисто мое ИМХО)

Пищевая ценность зефира.

Белки – 0,8. Жиры-0,07 .Углеводы-82,4.

Как видим сплошные углеводы))) Поэтому лучше есть зефир в первой половине дня, чтобы зарядиться энергией углеводов.

Зефир со вкусом латте

Цвет зефира

Бежевый. Шоколад, кофе и тартризин придали зефиру этот латешный оттенок.

Форма зефира

Зефир не рельефный, состоит из двух склеенных круглых половинок.

Вкус зефира

Вкус зефира просто замечательный. В меру сладкий, не приторный, чувствуется легкий привкус популярного кофейного напитка – латте. Зефир очень мягкий, нежный воздушный. Зефир оказался очень свежим и вкусным.

Чем полезен зефир ?

Зефир польза и вред

Польза зефира

Польза зефира в основном зависит от содержащегося в нём пектина. Пектин способствует комплексному очищению организма от вредных веществ, это касается и солей тяжёлых металлов и токсических веществ. Хотелось бы отметить прекрасное свойство зефира повышать иммунитет.

Диетологи рекомендуют это сладкое лакомство включать в рацион ребёнка, что способствует нормализации работы пищеварительного тракта и улучшению мозговой деятельности малыша.
Если в вашем рационе ежедневно присутствует это великолепное лакомство, то это благоприятно отразится на состоянии ваших сосудов. Зефир также способен улучшить структуру волос, избавит вас от ломкости ногтей, поможет сделать вашу кожу нежной как бархат.

Что ж, будем надеяться, что пектин нейтрализует вредное действие Е102 ) А внешний вид наших волос, кожи и ногтей будет нас радовать благодаря полезным свойствам яблочного пектина.

Вред зефира

А, вот кому не стоит употреблять зефир, так это людям, страдающим сахарным диабетом, ожирением и другими заболеваниями, характер которых связан с нарушением обмена веществ в организме. Также, не стоит чересчур увлекаться этим лакомством и тем, кто переживает за здоровье своих зубов – употребление большого количеств зефира может стать причиной возникновения кариеса, особенно у наших детей. Также всегда читайте состав зефира. В последнее время на прилавках стали появляться разновидности зефира с разными вредными добавками Е, заменителями натуральной составляющей и прочими удешевителями. Такой зефир никакой пользы не принесет, только вред.

Поэтому в идеале лучше приготовить домашний зефир. Или яблочную пастилу.

Главное отличие зефира от пастилы – это наличие белка в составе. Добавить белок в состав додумались французы. Поэтому зефир еще имеет второе название - французская пастила. А вот пастила – это чисто русский аналог французского зефира. Как приготовить пастилу ?

Пастила в домашних условиях.

Домашняя пастила готовится легко, но нужно время для ее приготовления)). Для этого нам понадобятся яблоки. Идеальный сорт яблок для пастилы – антоновка.

Пошаговый рецепт пастилы

1.Режем яблоки на 2 части.

2. Затем запекаем их в духовке 20-25 минут.

3. Потом перетираем через ситечко.

4. Добавляем по вкусу сахар, ванилин и покупной пакетик Латте или Капучино.

5. Расстилаем на протвень пергаментную бумагу.

6. Вылаживаем на нее равномерно взбитую яблочную массу.

7. Выставляем 50-60 градусов в духовке и оставляем массу сушиться до готовности)

8. Проверяем готовность пастилы по липкости к рукам. Если не липнет – значит пастилу уже можно вынимать из духовки.

9. Разрезаем пастилу на квадратики. Можно посыпать пастилу сверху Несквиком или сахарной пудрой))

Пастила из яблок готова!

Так что, если в вашем городе нет Ашана и вам не удалось купить зефир Латте, попробуйте побаловать себя вкусным лакомством, приготовленным в домашних условиях. Надеюсь яблочная пастила с привкусом латте прийдется вам по вкусу))

Подписывайтесь на мои отзывы - и вы узнаете много интересного)) С вами была Глянь Сюда ) До новых встреч и приятного аппетита! )

Возможно вам будут интересны следующие отзывы))

Конфеты в стиле восточных сладостей

Basarili Roshen

Richwell Italian

Torroncini Roshen клюква

Сливочный десерт с арахисом

Мороженое

Вспотевшая и помятая русалочка

Щедрые дары Султана

Ягода малина, нас с тобой манила

Вялый банан

Печенье

Псевдоконтик Сладко

Капучино

Шмундяк с итальянским акцентом

Драже

Тик-так.. Мятное драже с привкусом ностальгии

Достоинства
  • Вкусный
  • Легкий, воздушный, мягкий, нежный
  • Привкус латте
Недостатки
  • Е 102 в составе
Глянь сюдарекомендует
26.08.2015
Я обожаю зефир, ела бы его килограммами.
26.08.2015
Обожаю зефир)) Спасибо за интересный рецепт)
Отличный зефир Love
26.08.2015
покупаю зефир в Ашане. Больше всего нравится ванильный, белый.
26.08.2015
Давненько не лакомилась зефиром))
интересный зефир, с удовольствием попробовала бы Smile
Креативный у Вас отзыв)) Аж зефирчик захотелось попробовать Wink
26.08.2015
картинки с землей в руках перебивает аппетит)))))
Вот это зефир Laughing out loud такой не пробовала! Ням-ням Love
обожаю зефир
такой еще не пробовала
26.08.2015
А у меня от зефира высыпания на коже, а то бы тоже ела и ела.
Юлия Савенкова, я тоже его люблю Innocent
DazzlingBrunette, пожалуйста Smile
knigolub-Ka , да, очень вкусный Wink
Volk_Sky , тоже люблю ванильный. Но и этот мне понравился не меньше Wink
Кузик1981 , попробуйте, вспомните вкус этого лакомства Wink
Маргаритка1982 , поищите его в Ашане Smile
impish_beetle, спасибки)) мне приятно Innocent
kation , это не земля, это деготь)) Иллюстрация состава Е 102. Тартразин изготовляют из отходов дегтя((Надеюсь этой ешки там немного Puzzled
MissisBlond, этот зефир имеет очень приятный и нежный вкус Wink
mary.mayer , тоже люблю зефирчик Innocent
Kate L , может из-за Ешек в составе? Попробуйте более полезный аналог - яблочная пастила. Рецепт в отзыве) Smile
обожаю зефирки)) особенно ванильно-яблочные с кислинкой
ЮлияИванова,я тоже любитель такого Innocent
как вкусно Вы его описали Love
Хм нужно проверить данные
_Elisa_ , спасибо Smile
stiz1981 , вы общественный модератор?) Smile
Очень люблю зефир Big smile
Обожаю зефир. Вкуснятина. Laughing out loud
Обожаю зефир, хотя сто лет не ела. Smile
26.08.2015
Спасибо за рецепт! Очень аппетитный!
удешевление производства требует дешевых наполнителей, какао стоит дорого
Miucci , и я Smile
Grunez , ага Wink
LiliDali , попробуйте Innocent
Ваша Нюшка , спасибо Smile
Додельница, экономят производители на нашем здоровье(( а ведь зефир часто покупают детям. Тем более, это же не шоколадка, для цвета там грамуличку того кофе или какао надо Puzzled
Необычный у него вид, в своем Ашане не видела такого(
yasechka215 , вид такой желтоватый из-за капли дегтя в составе Party
вкуснятина)
у нас есть Ашан...пора поехать за зефиром Big smile
Кхалиси, ага Smile
Juliy@ ,хороших покупок в Ашане Party
Зефир со вкусом кофе? Уже бегу в Ашан Big smile
А если серьезно, то поищу его, когда там буду в следующий раз.
26.08.2015
У нас в Ашане почему-то не встречала такой, хотя зефир мы любим)
26.08.2015
>Тартразин является продуктом отходов каменноугольного дегтя.

Какой ужас Shock поэтому я и не смотрю составы...а может надо бы
26.08.2015
какой прикольный, в нашем Ашане такого не видела(
люблю ванильный зефир
26.08.2015
Никогда не пробовала зефир с ашана))
26.08.2015
очень люблю зефир, но такой у нас пока не видела, увижу сразу куплю)
После ваше отзыва не куплю. Я так тщательно состав не читаю. Е 102 не хочу есть, хотя наверно он во многом.
26.08.2015
в последнее время обожаю зефир)
люблю зефир...
26.08.2015
домашнюю пастилу не пробовала, а так люблю, столько видов есть вкусняшек, ешь не хочу Smile
Такой зефир ещё не пробовала! А за рецепт пастилы отдельное спасибо!
Ещё 112 комментариев
  • 11.08.2015 - 12:48
    Как же я люблю зефир)
    Добрый день)) Расскажу о ещё одной моей покупки из магазина АШАН. Это - Зефир ванильный. Цена: 117,22 за килограмм, но каждый раз цена меняется от 108 до 146. Упаковка: К сожалению никакой упаковки нет, зефир продается на развес.
  • 30.11.2015 - 23:58
    Маленькая упаковка или целый пакет зефира за ту же цену! А что выберете вы?
    Всем привет! Зефир, зефир, ах как много в этом слове! И сколько же откровенной гадости встречается на полках магазинов... И вот недавно занесло меня в Ашан и на глаза попался этот красивый розовый зефирчик, да еще и с начинкой!
  • 05.03.2013 - 14:46
    Лидер продаж
    Ни для одной худеющей или следящей за своей фигурой девушки не секрет, что зефир - очень легкая сладость. Калорийность его от 250 до 330 - что не очень много по сравнению с тем же самым шоколадом или вафлями.
  • 25.05.2013 - 12:01
    легкость с ванильным вкусом
    Как я могу судить по всем испробованным производителям зефира, самый вкусный-это Вичугский. У него имеется просто бесконечный ряд преимуществ ! К примеру,1. он не покрыт "засахаренной" тонкой корочкой,как Шармель,например.2. он имеет не особенно приторный вкус3. очень низкая цена!
  • 13.08.2013 - 13:18
    совершенство вкуса для стройняшек
    Когда хочется вкусненького, я без всякого колебания выбираю в магазине зефир фабрики Красный пищевик. Это самое настоящее совершенство вкуса без всяких преувеличений. А когда стоит вопрос о небольшом призенте, то выбираю коробку набор зефира. Одна из них набор зефира "Благодарю".
  • 14.04.2017 - 10:42
    Вот только зефира сливочного я еще не пробовала!
    Я большой любитель зефира, особенно с какими-нибудь вкусами, добавками интересными. Плюс ко всему, зефир - полезное лакомство, которое не отразится на вашей фигуре, если конечно знать меру. Хрю.
  • 01.06.2018 - 19:59
    Нежная ванильно-сливочная "зефирка", просто тает во рту. Буду брать повторно! (фото, состав)
    Зефир я люблю и стараюсь брать не только проверенные варианты, но и новинки. продукцию от "Балаковского кондитера" я и раньше пробовала, но "Мисс Зефиринку" не брала. помимо ванильного вкуса, в продаже есть и яблочный (бело-зеленый зефир, смотрится оригинально и в планах тоже попробовать).
  • 18.10.2010 - 22:02
    Самый нежный на вкус...(фото)
    Зефир обожает мой муж(так же как и мармелад),и конечно же и я стала любительницей этого лакомства,хотя раньше совсем его не ела. У нас в Беларуси в основном представлены два производителя(кроме импортных)-это "Красный пищевик" и "Красный Мозырянин".Но продукция второго-проигрывает по вкусовым…
  • 10.02.2011 - 00:29
    Нежный вкус + черничный аромат
    Я большая сладкоежка и из всего многообразия сладостей стараюсь выбирать самые полезные. Наверное, всем известно, что педиатры из всех сладостей детям рекомендуют мармелад и зефир.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 22.08.2020 - 07:21
    Куснул жареную зефирку и отложил шашлык в сторонку.🍡 Натуральный состав, интересный вкус и море экспериментов возле мангала. Классный продукт!👍
    Лето это традиционна пора для жарки шашлыков, рыбы, плова и прочих вкусностей на мангале или альтернативных очагах. В хорошей компании это всё уходит буквально в лёт. Ведь на свежем воздухе даже небольшие недочеты в готовке не так заметны.
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 10.07.2020 - 06:40
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 21.07.2020 - 23:16
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!