Опубликовано 2 Апрель, 2018 - 14:11

несколько дней
    62 руб

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Решила сегодняшний отзыв посвятить продуктам питания, ведь они - основы основ нашего здоровья. Подходить к выбору того, что ты ешь, нужно с большим умом, и с осторожностью тоже...

Не скажу, что я большой любитель и знаток зефира... Под настроение люблю выпить чашечку чая с нежным и ароматным лакомством, поэтому зефир покупаю изредка.

Зефир - словно маленькое облачко :)

На днях решила взять сие лакомство Smile

Взяла на пробу зефир "Петербургский кондитер" Ванильный. Взяла практически наугад, так как это была единственная пачка с фасовкой по 6 штук и более-менее приличной цене из присутствующего. Цена зефира - 62 рубля за 280 грамм. Думаю, можно найти дешевле.

Выкладываю фото с составом.

Состав зефира
Единственное, что смутило в составе - это влагоудерживающий агент и ароматизатор, при том, что не указано какой. У других марок видела состав без этого влагоудерживающего агента. Может, и ничего страшного, а может, и не на пользу будет тем, у кого давление и отеки... знать бы. А может, другие марки что-то скрывают Smile То знать мне не дано.

Напишу о своих впечатлениях!

Зефир по вкусу очень понравился. Для меня он сладкий, прямо на верхней границе нормы. Но производителю удалось соблюсти баланс. Продукт понравится любителям сладкого зефира. В то же время - зефир не приторный!! Очень ароматный, мой нос учуял душистые ванильно-пломбирные ноты... Smile Также присутствует классический аромат зефира, яблочного пюре и белка (не спрашивайте, как мой нос все это различает, но я прямо чувствую уже, что есть в том или ином продукте))).

Зефир в развесной упаковке
Консистенция классическая, довольно плотная, пружинистая. Для сравнения - зефир "Сладкие истории" от РотФронт, зефир "Шармель" имеют более нежную консистенцию и легкий вес на 1 штуку.

Изжоги и неприятных последствий не вызывает.

В день могу съесть не больше 1 штучки, и то пополам, с чайком)). Наедаюсь и больше сладкого не хочется.

В разрезе :)
Считаю зефир более менее полезной сладостью, если ей не злоупотреблять, особенно марки зефира, где в основе много пектина (яблочного пюре).

Зефир "Петербургский кондитер" Ванильный рекомендую!

Он мне очень понравился за классический насыщенный вкус, приятный аромат и воспоминания о детстве Smile В то же время имейте ввиду, что это сладкий зефир. Он без кислинки. Я чередую, беру то послаще, то покислее, у разных марок. Все таки здорово, что есть такое разнообразие!

_Dragonfly_рекомендует
02.04.2018
Такой не пробовала, но Питерский зефир нравится, даже в "Сладких историях" выискиваю именно произведённый в Питере, т.к. Воронежский слишком сладкий...
02.04.2018
Оу, я и не знала такого, что производство в определенном городе на вкус влияет, в пределах одного сорта. Если правильно вас поняла... В отзыве не стала писать, но как-то мне попадался зефир с явным привкусом соды (не помню марку), после этого долго не хотелось... Вот возьми и угадай, что брать)) Этот рада, что не подвел, а порадовал.
02.04.2018
Там, где указываетя дата изготовления стоит буква, соответствующая городу, где производится зефир "Сладкие истории", Вы просто не обращали внимания Wink
21.03.2019
Классно выглядит десерт, но не мой любимый