Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 10:57

Вы хотите остановит выпадение волос и сделать волосы более объемными? Тогда этот отзыв для Вас! Эту глину я купила в нашем городе в магазине "Оптима". Поступление этой глины у них редко, а в других магазина и аптеках ее у нас вообще не найти. Сначала я познакомилась с голубой глиной этой фирмы и покупала я ее для своей кожи лица и тела, но сейчас не о ней.

Прочитав на обороте, что эта глина подходит ля укрепления волос я ее сразу и купила. Купила и отдала за 100 грамм зеленой глины всего 37 рублей. Копейки за такой замечательный результат! Хватит мне вас томить, перейдем к рецепту!

Рецепт маски Песнь Льда и Огня:

• Зеленая глина DNC - 3 столовых ложек
  • Касторовое масло - 2 столовых ложек
  • Миндальное масло - 2 столовых ложек
  • Перцовка - 2 столовых ложек
  • Эфирное масло мяты - 3 капли
  • Вода - столько воды, чтоб консистенция была чуть жижи сметаны.
  • + 3-4 ст. л. любого основного масла (репейного, миндального, касторового)

В стеклянную или пластиковую посуду сыпем глину и добавляем в нее масла, перцовку и 3 капли эм мяты, перемешиваем деревянной палочкой, но главное не металлической. Так, у нас получилась паста с отходящим от глины маслом, добавляем туда воду и перемешиваем. Маска готова! Наносим на кожу и корни головы, что остается добавляем туда основного масла и наносим на всю длину , укутываемся пищевой пленкой и надеваем шапочку. В таком виде ходим 40 - 60 минут, поверьте, этого вполне хватает. Почему я назвала эту маску в честь цикла книг Дж. Мартина? Дело в перцовке и мяте. Все это время, пока вы ходите с маской на голове, вы будете ощущаете покалывание жгучего перца и легкий холодок мяты.

Волосы моются легко, глина не остается. Вы ощутите результат сразу. Волосы будут крепкими и более объемными. Могут быть индивидуальные не переносимости ингредиентов!

Рекомендую эту глину и не бойтесь экспереметировать!

Достоинства
  • Действенно и дешево!
  • Легко смывается водой
  • Очищает
  • Придает объем
Недостатки
  • Не для чувствительной кожи!
RubyBombрекомендует
  • 23.12.2017 - 16:54
    Из белой глины от DNC получается не только одна из лучших масок для лица, но и чудесная ВАННА для тела! Мои способы применения, рецепты и фото результата ;)
    Приветствую! Не устаю восхищаться таким простым продуктом, как глина. Дешевая, простая в применении, универсальная и такая эффективная! Сегодня покажу вам свои варианты использования БЕЛОЙ ГЛИНЫ и расскажу об ощущениях после применения. Белая глина от DNC: Объем 130 гр.
  • 27.01.2018 - 08:10
    Какая ваша мечта? Моя – искупаться в розовой воде! РОЗОВАЯ ГЛИНА от DNC исполнила мою мечту, но оставила после себя один неприятный осадок (во всех смыслах этого слова) Мои способы применения данной глины, ее плюсы, минусы и результаты!
    Привет! Уже не первый раз я рассказываю вам о глине. Сегодня речь пойдет о РОЗОВОЙ. Ее я пробую не первый раз, была у меня розовая глина от другого производителя. Мой любимый способ применения любой глины ванны .
  • 18.11.2018 - 06:47
    🌞 Цвет настроения – ЖЕЛТЫЙ! 🌞 Желтое лицо, желтая ванна, желтые фото... Делаем маску с яичным желтком и принимаем ВАННУ С ГЛИНОЙ!
    Привет всем) Я обожаю глину, готова обмазываться ею с ног до головы, собственно, этим я и занимаюсь! Люблю принимать ванны с глиной, перепробовала глины всех цветов, а вот желтая у меня впервые. Сегодня расскажу, каково это, лежать в желтой воде с желтой маской на лице!
  • 29.11.2018 - 07:22
    Как за час потратить 130 г. ЧЕРНОЙ ГЛИНЫ? Используем на все части тела ⇨ Очищающая маска для лица ⇨ Скраб для кожи головы ⇨ Антицеллюлитное обертывание
    Привет всем) Черную глину пробую не первый раз, до этого я делала с ней исключительно антицеллюлитные обертывания, но сегодня я решила устроить настоящий спа-салон у себя дома и с помощью одной пачки черной глины захватить все области ухода, то есть лицо, волосы и тело!
  • 10.05.2019 - 16:57
    Что делать, если производитель умолчал о некоторых нюансах? Разжую все, какую глину выбрать, какую пропорцию нужно взять, чем смывать и мои советы. Фото До и После.
    Я очень люблю глину в уходе за кожей лица. Всегда покупаю разные, и самые обычные, что в аптеках продаются, порошковые, которые нужно развести водой, и готовые образцы в баночках. Но я больше всегда люблю порошковые, несмотря на то, что сейчас их особо уже не покупают.
  • 11.06.2019 - 21:00
    Это не настоящая красная глина!
    Всем здравствуйте!   Несколько недель назад начала проходить курс масок для лица с глиной и бальзамом вишневского. Пробую разные глины, начала с белой и голубой. У каждой свой эффект, но все же результат радует Я пользовалась белой глиной от DNC, к ней никаких претензий нет!
  • 22.11.2016 - 08:38
    Красная Марроканская глина – а точно ли ты из Марроко? Что особеного может арабская глина, чего не может наша?
    Глина для меня одно из первоочередных средств по уходу за кожей. Безопасное и эффективное средство для очистки пор и поддержания кожи в приличном состоянии.
  • 07.09.2015 - 16:31
    Если глина, то марокканская - чудо глина универсальная от многих проблем.
    Приветствую, феечки! Пишу отзыв о марокканской глине. Все привыкли, что глина бывает белая, красная, черная и даже голубая. Но вот о марокканской глине мало кто знает. Я использую глину марки DNC, купить можно на официальном сайте производителя за 298 руб.
  • 23.06.2018 - 12:42
    Универсальное средство для кожи и волос за копейки! Зеленая глина, а чем же она отличается от более популярных?
    Приветствую всех заглянувших!   Внешний вид :   О себе : Кожа лица — жирного типа. Расширенные поры, чёрные точки. Высыпания редки. Волосы — кожа головы повышенной жирности. Волосы длиной около 55 см, на концах секутся. Немного пористые от природы. Окрашены хной.
  • 04.08.2020 - 11:40
    Глина с комочками для волос? Поможет ли при жирном типе волос и кожи? Как мыть волосы голубой глиной?
    Всем большой привет!   Очень многие любят и ценят глину за высокое содержание всего полезного в ее составе, и я отношусь к этой же касте). В аптеках, ИМ и просто магазинчиках благо сейчас выбор велик. Но наверное самая известная фирма-изготовитель - "DNC" . Сегодня буду речь вести о голубой глине.
  • 18.05.2020 - 15:44
  • 26.05.2020 - 15:39
    Укрепить, отрастить густые брови и пышные ресницы, быстро? Легко! Как избежать отеков, и усилить действие + пару лайфаков в применении
    Всем Привет! Сегоднгя расскажу о средстве, без которого я не представляю свой базовый уход за бровями и ресницами, а именно о МАСЛЕ! Поехали Цена: Около 160 руб. ( брала на WB) Объем: 12 мл Где купить: Магазин косметики или ИМ Изготовитель : Россия Как я задумалась, что нужен уход?
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 03.07.2020 - 18:06
    20-дневный курс глиняных масок - как изменилась моя кожа
    Большинство девушек с проблемной кожей половину жизни находятся в поиске того самого чудодейственного средства, которое поможет им победить все проблемы с кожей лица. Про чудесные свойства глины слышал каждый, большинство масок для проблемной кожи содержат именно этот компонент.
  • 13.07.2020 - 09:47
    Экономичное средство для ваших пяток. Да, плотное и жирное, и запах резковат...
    Прежде, чем начать писать этот отзыв, решила посмотреть, какие же недостатки у этого продукта указывали до меня... Слезы умиления от некоторых. Бывают же такие простые люди... Но в общем, ладно. К продукции DNC отношусь положительно. Очень нравятся их средства для ногтей.
  • 04.06.2020 - 08:33
    Ни дно, а "днище" - подумала я после первого применения. А оказалось, что я просто неправильно им пользовалась. И самое главное, можно ли гидрофильное масло заменить обычным?
    Добрый день, дорогой читатель!   Несколько лет назад пошел бум на "Корейский" уход. И тогда я впервые услышала о гидрофильном масле и его чудесных свойствах. Я тогда же прикупила себе корейскую гидрофилку, сейчас уже даже и не помню как она называлась.
  • 25.06.2020 - 20:26
    Белая глина от Фитокосметик: перспективная и эффективная. Мои варианты использования. Лайфхаки.
    Я фанат масок из глины со стажем. Но как-то так получилось, что с белой глиной от «Фитокосметик» познакомилась около полугода назад. Хорошо, что все же познакомилась, не очень хорошо, что не сделала этого раньше, поскольку она меня весьма порадовала.
  • 10.05.2020 - 18:19
    Ну нет! То случай, когда от пылкой любви до ненависти один пшик. 💔 Почему я покупала его три раза, но больше не куплю?
    Доброго времени суток, дорогие дамы!   Сегодня я бы хотела поделиться с вами своими впечатлениями о весьма популярном средстве для активного роста волос - масле Бэй от фирмы DNC.
  • 23.06.2020 - 17:01
    Бюджетное средство для очищения пор - белая глина от ФИТОкосметик 💙 Фотоотчет в отзыве 💙
    Всем привет)   Сегодня я хочу рассказать о глине, которой я часто пользовалась пару лет назад. Так как у меня жирная и проблемная кожа я очень люблю делать глиняные маски. Хорошее очищение жирной кожи обычно минимизирует появление прыщей на моем лице.