Опубликовано 20 Сентябрь, 2017 - 19:25

Здравствуйте! Сегодня я расскажу Вам о коляске Yoya Big (Yoya Третьего поколения).
Сперва хочу отметить, что коляска YOYA является копией коляски YOYO. Существует много подделок - Baby yoya, babytime, vovo и тд (тут уж как фантазия у китайцев разгулялась). Эти коляски сейчас повсюду, в любом парке или магазине - но отзывов не так много. Поэтому я хочу поделиться своими впечатлениями.
Коляску эту мы решили покупать в связи с тем, что приобрели большое автокресло. Люлька нашей Анекс спорт 3-в-1 стала маловата (а именно ее автокресло и шасси - именно такой был "походный" набор, с которым мы ездили в гости, ТЦ, парки). На даче у нас имеется Жетем - тоже прогулочная коляска, но она довольно большая, а хотелось что-то крохотное, чтоб не занимало целый багажник автомобиля, чтоб не надо было с трудом нести ее по лестнице... Тут, думаю, любая мама поймет Smile
И мой выбор пал на Yoya. Я хотела раскладывающуюся до 175 градусов, так как ребенку будет удобнее спать. А так же искала с широким спальным местом - так как малыш у меня крупный. (Брали, когда ребенку было полгода). В соц сетях меня нашла представительница магазина yoya-russia, с ней я долго переписывалась, узнавала детали, задавала вопросы. И в итоге решила купить коляску у них, тем более в подарок шло много аксессуаров.
В ассортименте магазина есть обычные Yoya - они раскладываются на 165 градусов, есть yoya 175 - но у нее узкое спальное место. И вот моя - она и широкая, и раскладывается. Цвет нам понравился зеленый.
А теперь хватит болтать! Обещала фото - так вот они!
Комплект, все что было в коробке (это обошлось в 9990 руб и еще 90 за крючок на ручку) :

Собираем коляску:

И вот она, моя красавица:

За что ее люблю, так за то, что она очень компактно складывается:

Теперь подробнее об аксессуарах:

13. Москитная сетка

14. Бамбуковый матрасик

15. Инструкция

16. УДЛИНИТЕЛЬ ДЛЯ НОЖЕК спального места

+ ЗАМОК ОТ УГОНА В ПОДАРОК!

Вот крючок для ручки и фонарик:

Фонарик мигает зеленым.

Крючок вот такой. Очень мне нравится!

Часто выручает меня, ведь корзинка для продуктов крохотная!

Как видите, я взяла комплект расширенный, мне нужна была именно эта штука - удлинитель спального места. Чтоб у ребенка не висели ножки. Взяла стандартный, так как он крепится к бамперу. А вот супер большой 30 см крепится неудобно, к своей раме.

Удлинитель практически сразу стал мал моему ребенку. Хоть и заявлен он до года, но рост 75 см является уже критическим:

Еще в моем расширенном комплекте есть подставка для бутылочки.

Москитная сетка - но я ей пока не пользовалась. Вот на фото карман на капюшоне - довольно большой. Разделен на 2 отделения сверху, но потом отделения сливаются.

Дождевик - неудобный и маленький, я позже заказала на алиэкспресс большой. Маленький дождевик хорошо помещается в кармашек в дне коляски. Большой не влезает. Но универсальный дождевик из ашана помещается (потому что тонкий)

А самое дурацкое в этом дождевике то, что он закрывает ребенка, а ткань коляски нет. Конечно, ведь в оригинальной уоуо ткань непромокаемая!!! но не в YOYA!

Бамбуковый матрасик - на ощупь он мягкий, как будто покрыт силиконом или резиной. Не деревяшка (как циновки Smile ) Спасает немного в жару, малыш не потеет. И его легко снять и помыть, не нужно снимать всю ткань с коляски.

За кадром остались: 1. бампер с креплениями - на нем натянут удлинитель, но дальше на фото его будет видно. Жесткий бампер лучше мягкого, так как ребенок может опереться и держаться за него.

2. Сумка-чехол для коляски - удобная, если надо взять коляску с собой. Она просто затягивается, как чехол. Но мы обычно катаемся без сумки (говорят, в самолет можно ТОЛЬКО с такой сумкой)

3. Наплечный ремень - Он висит внизу, при складывании коляски удобно повесить ее на плечо. Ремень прочный, держится крепко.

4. Детская анатомическая подушка - приятное дополнение, не более. Все равно в коляске ребенок спит без подушек.

5. Пластиковая упаковка Yoya для вещей и документов - это просто зип-пакет с логотипом Yoya. Непромокаемый, на крючке.

6. Инструкция - можно посмотреть, как правильно собрать коляску.

7. Замок от угона - не кодовый, с ключиками.

А теперь перейдем к впечатлениям от использования коляски. Я планировала пользоваться ей только в ТЦ и для небольших вылазок на машине, но, к сожалению, сломалась наша Анекс, и мне пришлось месяц катать ребенка в YOYA. Так что я хорошенько ее проверила!

Колеса кажутся очень маленькими.

Проходимость коляски под вопросом. Песок - не едет, гравий - нет. Плитка - скачет. Ямы - увольте. Зато в магазинах, по ровному асфальту - едет как по маслу! Производитель уверяет, что в колесиках спрятаны амортизаторы - что ж, может быть... Но наверно совсем маленькие! Больно уж коляску трясет!
Тормоз вот такой красненький, расположен сбоку (почему сбоку?! Почему не по центру?)
Нажимается у меня с трудом, так как внутри оказался песок и земля. Если бы ездили по магазинам - может такой проблемы не было бы... Я и смазывала тормоз, и промывала - толку ноль, хватает на пару дней, потом снова с хрустом. Или вовсе не ставится. Так что тормоз совсем не понравился.

Капюшон - непривычный. Маленький, после серьезных колясок он больше напоминает козыречек кепочки.

Если солнце уже низко, если ребенок лежит - он не закроет малыша.

Но в капюшоне есть окошечко, очень здорово, все видно хорошо:

Еще хорошо, что капюшон отделяет сеточка, голова ребенка защищена:

Я к капюшону с Алиэкспресс заказала удлинитель, вот он:

Действительно хорошо защищает от солнца, натянуть можно очень низко:

Но у меня малыш постоянно хватается за него, тянет.... Так что пользуюсь редко.

Так же на картинке выше видна термос-сумка, очень удобная. Честно скажу, этой сумочки очень-очень не хватает. Даже не смотря на кармашки на капюшоне, все равно в сумку удобно положить бутылочку, памперс, салфеточки - все это не на виду, бутылочка не остывает.

По поводу сумок вообще у меня "больная" тема - я с коляской хожу в магазин, и пакет вешаю на крючок:

В таком положении коляска менее устойчивая, рискует "завалиться" назад, на кочках пакет может бить по спинке коляски (благо, она пластиковая, хоть не по ребенку стучит).
Если спинка разложена, пакет трется об нее.
Корзина маленькая, липучки вечно отстегиваются, все вываливается. Через пару месяцев ремешок, крепящий корзину к раме, вообще перетерся, КОРЗИНА ОТОРВАЛАСЬ!

Еще мне не очень нравится крепление ремней безопасности. Во-первых, их сложно сложить вместе, сложно вставить ровно. Еще и защелкиваются они оооочень плохо! И ребенок вечно сползает вбок:

Так же дополнительно я заказала кожаный чехол на ручку:

Вообще, ручка покрыта пористой резиной. Но после нее всегда такое ощущение, что руки грязные. Поэтому я решила вот такой чехольчик купить. Он на молнии, легко застегивается. Но большой его минус - он морщится на изгибах. Выглядит не красиво!
Разобрать коляску для стирки оказалось задачей непростой, но я справилась:

Куда труднее ее собрать! Laughing out loud

Самым главным я считаю удобство ребенка в коляске - моему малышу там нравится! Она раскладывается горизонтально, можно поспать. Спинка становится почти вертикально - можно сидеть и смотреть по сторонам! Широкое спальное место - ребенку не тесно. "Ушки" по сторонам матраса скрывают твердую раму - спать не жестко. Ремни надежно держат ребенка, но при этом не спиваются в кожу, не болтаются.

ДОПОЛНЕНИЕ Сентябрь 2017 (3 месяца использования)
Прошло пара месяцев, и мы отправились в отпуск на море.
Там, буквально через пару дней, сломался подшипник в переднем колесе! Оно стало хрустеть, тереться. Коляска практически не ехала! К счастью, на местном рынке нашелся мастер, который сменил подшипник. Но он сказал, что размер не обычный, и повезло, что такой нашелся в закромах.
В отпуске у нас оторвалась и корзина для покупок - очень не вовремя.
Хотя, конечно, за счет своих размеров колясочка в отпуске была незаменима!

ВЫВОДЫ.
По моему отзыву выглядит, как будто я жалуюсь на коляску, но это не так! YOYA мне очень нравится. Я с удовольствием катала ее вместо Анекс спорта, и с грустью вернулась на большую коляску.
Покупая YOYA, нужно знать, для чего. Для путешествий, для торговых центров - да! Идеально! Для города - может быть. Для сельской местности - точно нет!
Коляска со своими плюсами и минусами. Меня привлек ее маленький размер, легкий вес, возможность смены текстиля (разные цвета, материалы). Я не рассматривала ее в качестве основной прогулочной коляски, но теперь думаю, что на лето она идеальна (зимой, боюсь, не проедет по дорогам). Еще приятно, что существует большое количество аксессуаров, и многие можно купить на алиэкспрессе не дорого.
Моя итоговая оценка - 4 балла. Я коляской довольна. Но довольна именно на 4 балла - не радуют поломки, да и цена (почти 10 тыс) я считаю, завышена.
Спасибо за внимание.

Если нужны ссылки на аксессуары, напишите мне в комментарии или в ЛС.

ДОПОЛНЕНИЕ! Купила к коляске другой текстиль на алиэкспресс. Была зеленая:
Стала серая:
За ссылкой пишите в ЛС. Липучки и отверстия сошлись идеально.

А после появления дочки наша серая коляска...

Стала розовой)
narrataрекомендует
21.09.2017
А размер и вес можно поточнее?
Мне из подделок пока [ссылка] понравился)) чисто визуально
Здравствуте!

Вес: 5,8 кг; Размеры сложенной: 44x52x18 см

Брала тут [ссылка]
21.09.2017
Спасибо Smile присматриваемся.. Сами понимаете, есть над чем голову поломать с этими аналогами Glasses