Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 12:35

С тех пор как моя дочь в довесок к Барби, мини-коням Filly, девушкам-лошадицам Pony Эквестрия и всяким Феям, возлюбила еще и маленьких, толстеньких и противненьких коротышек LOL и наш дом стал потихоньку заполняться ими. Примерно раз в пол-года выходит какая-нибудь новая серия мини-уродцев:))) и нам непременно требуется лол-ка из этой самой новой серии, и вообще без них жизнь не жизнь и игра не игра. А поскольку стоимость этих кукол не идет ни в какое сравнение с их размером и качеством, то я как любой нормальный родитель очень не хочу платить лишнее за микро-игрушку.

К счастью, на IR мне на глаза попался обзор автора Dudls на куколку LOL с Алиэкспресс в интересном исполнении и хорошем качестве. Дочь , увидев фото тут же возжелала и себе точно такую же и я решила вместо конской платы за игрушку попробовать купить у китайцев, тем более, что у продавца представлены несколько вариантов и выбирать конкретную куклу можно заранее.

Нам очень хотелось иметь куколку с именем Bhaddie, видимо имеется в виду, что это девочка- плохиш, но за точность такого перевода не поручусь.

Доставка: бесплатная. Заказ был сделан и спустя почти месяц игрушка пришла в обычном целлофановом, черном пакете.

Внутри оказался еще один пакетик, а внутри него еще один со всякой мелочевкой для куколки.

Комплектация: куколка, ботиночки (у нас их оказалось почему-то три штуки, хотя ноги то всего две), кофточка (с разрезом на спинке как и полагается, иначе на игруху ее никак не надеть), шорты, серьги, рокерское колье и бутылочка из которой вытекает какое-то зеленое варево зловещего цвета.

Все вещички у кукляхи очень моднявые в едином рокерском стиле. Одежонка одевается очень туго, со скрипом и сидит плотно.

Шортики с имитацией заклепок и маечка с надписью Bad (что возвращает нас к версии о плохише), ботиночки с рифленой подошвой, а колье-ошейник вообще шик.

Кукла крепенькая, руки и ноги подогнаны настолько плотно, что поднять их сложновато, нужно будет разрабатывать и пока мы не очень в этом преуспели.

Голова имеет нездоровый, зеленоватый оттенок, однако объяснением этому может быть тот факт, что при смене температуры она меняет цвет на зеленый. Так же меняют цвет руки и пятна на ногах в том месте, где нарисованы дырки на колготах.

Как сменить цвет - засунуть куклу в холодильник на пару минут и вуаля она приобретает ярко-зеленый, насыщенный цвет. Вернуть естественный цвет просто - потереть пальцем зеленые места и зелень буквально стирается, при этом не пачкая рук.))) Дети от таких лоловских фокусов просто в восторге.

Серьги шли в комплекте, но они были не вставлены в уши кукле, что создало нам некоторые трудности. Дырки для серег в ушах были, но вставить их туда оказалось не просто. Мягкая резина в местах прокола тут же смыкалась, а штырьки у серег были сделаны из мягкого, прорезиненного пластика и никак не желали вставляться в проделанные дырки. Пришлось пойти на хитрость - нагрела зажигалкой иглу и просунула ее в дырку, таким образом резина головы чуточку расплавилась и дырка стала немного больше, как раз настолько, чтобы серьги туда влезли после некоторых усилий.

На теле куколки нарисованы рваные колготы, прорехи в которых тоже зеленеют и черный купальник. А вот тут кроется брак - на пузёнке есть какие-то пятна и потеки черной краски, похожие на царапины и смазанное пятно на плече.

Так же имеется какой-то дефект прокраса на спине и попе, будто купальник наша дама порвала.

Волосы у куклы прошиты весьма достойно, их много они имеют яркий, насыщенный цвет: черный и ярко-зеленый.

Передняя часть волос уложена бочок и закручена в тугую букольку, а вторая сзади забрана в хвост. Волосы средней жесткости, залачены надежно, но не до дубового состояния.

Стоять самостоятельно кукла может сама как в обуви, так и без, однако бедой всех лолок является их тяжелая, непропорционально-здоровая голова, прилепленная на мелкое тело, а если сюда добавляются еще и волосы, которых много, то ситуация несколько усугубляются, однако если приспособиться, то этого кукольного карлика все же можно поставить после долгих мучений.

У куклы на спинке есть серийный номер как у оригиналов, честно говоря я не знаю что тут думать, то ли производитель хитрый китаец просто скопировал его с оригиналов и штампует всем своим поделкам на спину, то ли это просто выбраковка и куколок с дефектами вот так запросто продают на Алиэкспресс.

За время эксплуатации краска не облезла, ничего пока не стерлось.

Итог: учитывая, что кукла была куплена на Алиэкспресс и ее оригинальность под сомнением, то это очень достойная покупка за приемлемую сумму. А если учесть, что качество оригинальных LOL тоже хромает даже при их конской цене, то здесь все отлично. Покупкой ребенок доволен, а я довольна, что приобрели игруху, за которую не пришлось выкладывать больше чем мне хотелось бы.

Very KK Bad Womanрекомендует
выглядит симпатично, но этот сине-зеленый оттенок лица...
08.06.2020
Читала у Кристины отзыв на неё и тогда ещё хотела, теперь вдвойне хочу, но смотрю, что серия этих лол всё дешевле и дешевле в магазинах становится, уже за 1250 можно купить... Есть ли смысл брать на али?
08.06.2020
Я за нее 600 с грошами рублей отдала, они и дешевле бывают. На счет стоит ли брать на Али тут решение за вами, но на мой взгляд они и 1250 не стоят даже с учетом всех скидок и распродаж, плюс дочь хотела именно эту, в шаре оригинале выбрать нельзя. Мы по случаю окончания школы купили одну оригинал и вот эту, а список хотелок все растет и растет, если есть возможность не переплачивать, а в случае с этими уродиками это именно так и есть 🤣 то я обеими руками за.
08.06.2020
Ааа, просто зимой когда я смотрела они были за 800+, а за 600 приятнее конечно. У меня дочь тоже каких-то новых лол просит, ещё дороже чем предыдущие 🙈
08.06.2020
Новые это те, что с париками? Вот купили новую с париком за 2600, капец конечно цены на них😱, я себе жмусь новую Барби купить😁🤦‍♀️, а тут 2600 за микро-карлика в шаре вынь да положь.
14.06.2020
Заказала всё-таки сейчас такую куколку, с купоном на первую покупку вышло 371 рубль)) буду ждать, что приедет)
Пришла?
14.06.2020
Да, оригинальных куколок с дефектами продают на Али и это самый настоящий оригинал, у нее на голове штамп MGA и даже на спинке номер. Smile
10.07.2020
Думаю, что это выбраковка.
Да, это выбраковка Smile
23.06.2020
По дефектам могу заметить, что их не больше, чем у оригинальных Лол, а в целом кукляха вполне хороша и любой девчушкой будет оценена по достоинству)))
10.07.2020
Вот да, грешков не больше чем у оригинала, а цена радует.
Ого, Глинда! Красотка.
Это отбраковка. Если вещи как в каталоге, значит собрана из разных частей. Еще круто меняют цвет зомби и девчонка из комиксов. Мне нравится покупать на Али тех кого для коллекции не хватает, повторок нет. Да и качество порой лучше чем у тех кто в шарах. У нас кукла из серии декодер облезла меньше чем за неделю и я прямо разочаровалась. А еще можно найти те серии которые даже в России еще не вышли. Я люблю распаковки шариков, но на Али можно на цену одного оригинального шара купить 5-6 штук и закрыть гештальты.)
10.07.2020
Я тоже потом подумала, то это выбраковка, но в любом случае мы довольны, не обидно заплатить 600 руб и получить такую игрушку в полном комплекте нежели полную стоимость и иметь куклу с огрехами. А что за зомби? Я что-то упустила этот момент, а то мож и нам надо, а мы еще не знаем про это.))))
10.07.2020
Трилла из серии декодер. Big smile Такая негритяночка с высокой прической меняющая цвет в теплой воде. У неё становятся серо-зеленого цвета глаза и прическа. Выглядит как героиня ходячих мертвецов.
У нас все меняющий цвет вызывают дикий восторг.