Опубликовано 6 Август, 2019 - 15:47

неделя или более
    900 грн/34 USD - 40 мл

Летом на парфюмерных струнах души играть нелегко, фальшивость слышно мгновенно. Сладенького не хочется, пончиков и конфет мы уже наелись зимой и расставались с ними тяжело, с потом и кровью. Минимум одежды, все чаще запоем читается "Вино из одуванчиков", шире открываются вечерние окна, морские берега стонут от отдыхающих, отдыхающие стонут на берегах (кому от чего повезет).

Где-то в подсознании постоянно звучит голосок, просящий зелени и свежескошенной травы, залитой палящим солнцем. Выполняя просьбу, тянусь к Masaki Matsushima Haiku Sillage de The, зеленому чайному пробуждению.

Абсолютно летний аромат, покоряющий сердце первыми же зелеными аккордами, звонкими и чистыми. Здесь без фальши. Огромные зеленые бамбуковые листья, под которыми можно укрыться в неистовый зной. Только долго под ними не просидеть, жизнь кипит и требует постоянного движения, и вот уже вечером можно покинуть убежище, насладиться чашечкой освежающего мате или зеленого чая. Никакой сладости. Лишь вставим в волосы небольшой белый цветочек, это уместно, это не преступление, мы всё же девочки.

Будильник уже заведен на осень. И тогда элегантный стройный флакон Masaki Matsushima Haiku Sillage de The отправится зимовать на антресоли вместе с купальниками, любимой светлой юбкой из льна и некоторыми сбывшимися мечтами. Но сколько их еще! Сколько, ах сколько...

• Ноты базы:

мускус, ваниль, солнечная нота

• Верхние ноты:

бергамот, бамбук (листья)

• Ноты сердца:

мате, цветок Тиаре

P.S. Ванили я не почувствовала, и это радует.

Достоинства
  • Отсутствие сладости
  • Стойкость на коже до 7 часов
  • Уместность абсолютно везде
Aniflorрекомендует
07.08.2019
Ох, мой больной мозоль, купила вместо него White Tea и очень пожалела. Теперь однозначно планирую приобрести Масаки на следующее лето
07.08.2019
Не поверите, и я долго смотрела на white tea перед выбором Big smile
21.01.2020
Захотелось его услышать 😉
Красивый отзыв, и фотографии! Innocent
  • 19.08.2021 - 09:08
    Играет ветер.. Свежий и пряный.. Прохладен туман и ярок рассвет
    Привет всем! Продолжаю (и заканчиваю, ведь это третий и последний аромат из данной линейки) обзор ароматов коллекции Haiku от японского бренда Masaki Matsushima. Герой сегодняшнего отзыва - Fleur de Sansho.
  • 18.09.2013 - 17:37
    Пробил на воспоминания! Где мои 13? ))) +фото стильных 40 мл
    У меня новая любовь, смешанная с мощной ностальгией по тому времени, когда мы со школьной подругой прекрасно и беззаботно проводили своё свободное время )) Было это давно, так давно, что я не смогла вспомнить, какой именно аромат мне напомнил "Art Mosaic", что-то похожее у меня было в классе 7-м…
  • 28.02.2019 - 02:38
    Чудо, сотканное из аромата
    С этим ароматом я впервые познакомилась в 2003-м году и влюбилась в него навсегда. Легкий, свежий, немного терпкий и цветочный аромат стал моим маст-хевом. Пирамида парфюмированой воды раскрывается нотами арбуза,ягоды можжевельника, чая, бамбука.
  • 24.02.2018 - 00:58
    Aqua Mat Homme Masaki Matsushima,- просто потрясающий аромат! Самый чистый акватический и освежающий аромат на моей памяти) + фото флакона, а также проиллюстрированная пирамида аромата
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)   Уже давненько я собираюсь рассказать вам об одном классном аромате, да всё не представлялось возможности, сейчас думаю самое время поделиться своими впечатлениями, возможно кому-то будет интересно, потому что отзывов о нем оставлено не так и много,-…
  • 08.02.2015 - 19:15
    Ищите достойный подарок для мужчины? Советую познакомиться с ароматом в японском стиле и с французским шиком.
    Для меня Masaki Matsushima Aqua Earth Homme стал одним из любимых мужских ароматов, который прекрасно и неординарно звучит на мужской коже и довольно любопытно - на женской. Купила этот аромат в подарок на 23 февраля для папы.
  • 20.04.2017 - 16:05
    Masaki Matsushima M
    Здравствуйте! Не смотря на то, что температура за окном далеко не весенняя, но в душе уже давно весна и хочется ощущать весенне-летние ароматы. Потому мой очередной парфюмерный отзыв будет посвящен очень нежному, чистому и свежему весенне-летнему аромату Masaki Matsushima M.
  • 24.02.2021 - 13:55
    Ностальгия по настоящей вишенке...
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения! Итак, сегодня мой отзыв будет о старом (да, уже старом и ушедшем на покой) аромате - Masaki Maysushima Cherr y. Этот аромат можно смело назвать легендарным и самым лучшим на сегодня, ароматом вишни.
  • 20.05.2021 - 13:28
    Купить полноразмерный флакон вслепую? Могу, умею, практикую! Что из этого вышло? Masaki Matsushima MAT CHOCOLAT — не в яблочко, но и не молоко, а настоящий чёрный шоколад на пудровой подушке. Но есть нюанс, из-за которого снизила оценку.
    Всем заглянувшим привет. Когда на 8 марта муж спросил, что мне подарить, я пошерстила свой виш-лист и нашла там среди десятков прочих позиций одну, закинутую туда много-много месяцев (а может и лет ) назад. Masaki Matsushima MAT CHOCOLAT — давно хотела себе шоколадный аромат.
  • 25.06.2011 - 16:31
    Тонкий, нежный аромат
    Среди многочисленных ароматьв Masaki этот является моим фаворитом. радует и то, что он представлен в различных миниатюрах, т.е. всегда можно взять на пробу маленький флакончик. Этот аромат сочетает в себе прохладу зеленого чая и аромат мяты в очень тонком переплетении.
  • 24.06.2022 - 00:05
    Masaki Matsushima Shiro: аромат чистоты и ухоженности. Вам по душе композиции с нотками уходовых средств, пудры и свежевыстиранного, выглаженного белья? Тогда вам непременно стоит познакомиться с этим интересным ароматом) + фото упаковки, флакона
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)   Сегодня я хочу рассказать вам об одном очень интересном аромате японского бренда Masaki Matsushima. В моей коллекции есть несколько ароматов от этой марки, но этот является наверно самым любимым, хотя всю прелесть данного парфюма я поняла далеко не…
  • 04.04.2022 - 06:30
    Ох Masaki Matsushima Matsu❤️ Ты ж любовь. Видео флакона. Более дорогой вариант знаменитой Pur Blanca от Avon
    Всем привет.   Я не часто пишу отзывы на ароматы, потому что это не особо, если честно получается. Но иногда желание поделиться своим мнением сильнее и я пишу отзывы на такие продукты. Этот случай именно такой.
  • 01.06.2022 - 14:06
    Жаркий день на Капри – специи, цитрусы и солнце…
    Здравствуйте! О таком первом летнем дне можно только мечтать - солнечно, безоблачно и тепло, даже почти жарко. Всё, как я люблю. Летом хочется пахнуть безмятежностью и радостью, и цитрусовая нота - одна из самых позитивных нот.
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 13.02.2022 - 18:14
    Универсальный подарок к 14 февраля или 8 марта, если не знаешь, какие ароматы нравятся - Jimmy Choo в версии туалетной воды. Но есть у этой универсальности и обратная сторона..
    Всем привет! Этот аромат был куплен вслепую - люблю иногда устраивать себе такие сюрпризы, когда выбираешь парфюм только по флакончику и описанию, а потом с нетерпением ждешь его приезда) У Jimmy Choo есть две версии: парфюмерная и туалетная вода.
  • 10.07.2022 - 18:45
  • 19.05.2022 - 16:12
    Escentric Molecules Molecule 02 - самая популярная и моя самая любимая Молекула. Чем отличаются Molecule 02 и Escentric 02? Сколько нужно отстаивать Molecule 02?
    Всем привет! Я знакома со всеми Молекулами от Escentric Molecules, включая новинки прошлого года. И все равно моим неизменным фаворитом остается Молекула 02. Она является самым популярным ароматом этого бренда, побив рекорд продаж Молекулы 01.
  • 23.06.2022 - 08:29
    Мой пятый подход к Марине и опять мимо. Ну сколько можно! И чем она меня только притягивает?...
    Всех приветствую! С парфюмерной водой Marina de Bourbon ( Princesse Marina De Bourbon) я познакомилась в далеких девяностых, когда мне ее подарила свекровь на день рождения. Тогда она продавалась в вертикальных полосатых коробочках. Объем уже не помню, но по ощущениям, примерно 50 мл.
  • 15.02.2022 - 10:19
    Чистая природная свежесть, горный ручей и цветущая лужайка) Как не нарваться на подделку - запомните самые простые отличия оригинала от фейка!
    Один из любимейших одеколонов Jo Malone . Не часто у меня случается с ароматом любовь с "первого взгляда ", так вот чтобы - вдохнул и все, "голову снесло "! С Wild Bluebell случилось именно так. Это была покупка "вслепую", я купила флакон 30 мл.
  • 31.07.2022 - 14:12
    -Чем ты пахнешь? -Это мой собственный запах. -Это не парфюм? -Это Не парфюм. |Его можно не понять с первого раза, но в итоге обязательно влюбитесь.. или в вас влюбятся.
    С Не парфюмом у меня очень длинная история сложилась. Попробовала я его в Цвети и Пахни в Ставрополе впервые в свои постковидные времена, когда моё обоняние было в буквальном смысле на нуле. Не парфюм отложила до лучших времён.. а это, без малого, больше года.