Опубликовано 24 Апрель, 2017 - 21:16

Как долго я искала приличные твердые шампуни! На моей памяти обычное мыло такие шампуни не заменит - мыло оставляет налет на волосах.

Раньше я очень любила марку твердых шампуней от Lush. После подорожания я искала достойную альтернативу, но нашла даже лучше.

Это MeelaMeelo! Этот бренд мелькал перед глазами уже года два точно Smile Внешне по антуражу он сильно ассоциировался с Лаш и я думала, вот еще один новый иностранец! Но оказалсь , что родина бренда и мой родной город –Питер

Вживую косметика MeelaMeelo выглядит волшебно Wink

Я выбрала несколько шампуней, чтобы сравнить и выбрать подходящий и начала с шайбы под названием 🌿Зеленое море🌿!

Попросила свою вторую половину поассистировать в фотосете, благодаря чему у меня есть возможность показать масштабы в руках и красоту этого шампуня со всех сторон.

Чудесный плотный округлый брусочек.

ВЕС -65 гр

Обещания производителя:

Шампунь «Зеленое море» предназначен для глубокого очищения и оздоровления кожи головы, придания волосам пышности и упругости

Кокосульфат натрия – растительное моющее средство, производимое из масла кокоса, очищает более мягко, чем синтетические ПАВы. Целебная зеленая глина и эфирное масло эвкалипта глубоко очищает кожу головы, нормализует жирность волос, устраняет перхоть. Морские водоросли и соль придают волосам упругость и силу, масло авокадо придает им сияние и упругость.

Способ применения: несколько раз провести по мокрым волосам плиткой шампуня, взбить пену, промыть волосы и кожу головы. При необходимости повторить процедуру.

🌿Впечатления от использования:

На практике шампунь 🌿 Зеленое море🌿 мне очень понравился и подошел моим волосам. Хоть я и покупала в первую очередь для мужа, который предпочитает как и многие суровые мужчины мыться мылом, но успела воспользоваться им первой из женского любопытства.

К тому же шампунь содержит, классные ингредиенты – глину и водоросли.

Пахнет он интересно – болотной тиной, как шутит мой муж.

На самом деле пахнет он тем, что в него положили- глиной и водорослями Wink Запах в волосах не остается и не ощущается. Есть немного эфирок, которые едва чувствуются : Эвкалипта я ожидала чуть больше в аромате Smile

Пенится он крупными пузырями.

Промывает хорошо, до мягкого скрипа, делает волосы чистыми, гладкими и блестящими!

Правда, я заметила одну особенность – шампунь идеален для коротких волос.

🌿А на моих отросших волосах – есть нюансы применения:

🌿 Вариант 1🌿

Если исползовать шампунь без бальзама, то это точно Шампунь не на каждый день, т.к. очень хорошо промывает не хуже мыла. Но мои длинные и тонкие волосы при этом, немного путаются. Лучше всего такой шампунь подойдет для жирной кожи головы и волос, особенно коротких волос. Он сделает волосы свежими надолго!

Естественное освещение:

Вспышка:

Наблюдение, как шампунь ведет себя на жирных волосах , подтолкнуло меня к тому, чтобы использовать шампунь как в технике умывания мылом по маслу.

🌿 Вариант 2 🌿

Сначала на волосы наношу масляный бальзам ( у меня с Амлой тоже от Meela Meelo).

Здесь работает принцип подобного подобным или клин клином. Масла бальзама растворяют жир и загрязнения, при этом смазывают волос и защищают от активно-агрессивного воздействия самого шампуня.

Жду несколько минут, затем смываю шампунем – при таком использовании наоборот в паре с бальзамом волосы становятся идеально упругие гладкие, не путаются и нет ощущения непромытости и «мыльного налета» у корней.

🌿 Вариант 3 🌿

Стандартный тандем шампунь-бальзам : промываю о загрязнений пару раз шампунем, наношу бальзам с Амлой, жду минутку и опять смываю шампунем.

Что еще понравилось:

❤ Отсутствие перхоти и сухости кожи головы:

❤ Мягкость и послушность волос как у ребенка Wink

❤ Легкость и объем

❤ блеск

❤ Волосы сохраняют эластичность по всей длине у меня окрашеные волосы и даже концы не пересушены

❤ Волосы дольше сохраняют свою чистоту, спустя три дня выглядят еще свежими. (раньше мыла через день).

❤ супер экономичность - шампуня хватает на 70-80 намыливаний!

❤ легкость и удобство в путешествиях и поездках - мало весит , занимает мало места!

Если вы ищете хороший твердый шампунь - рекомендую!

ссылка на производителя

цена: 285 руб

Спасибо за внимание! Всем удачных косметических находок Smile

***************

helga79рекомендует
Очень оригинальный шампунь!
24.04.2017
Хороший шампунь,у Мила мило удачные твердые шампуни!
Фото ваши понравились,такие живые и уютные)
В последнее время полюбила твердые шампуни Smile
24.04.2017
Не пробовала твердые шампуни.
Пысы.муж какой молодец! Принимает активное участие Wink
24.04.2017
Болотной тиной интересно помыть волосы и давно в планах попробовать твердый шампунь.
24.04.2017
Обожаю твердые шампуни, особенно продукты от Мила Мило.
Результат на волосах просто отличный. Smile
Аромат специфический и шампунь необычный.
24.04.2017
люблю твердые шампуни, в дорогу удобно брать
Оригинальное средство гигиены, а я последний сухой шампунь покупала сто лет назад в Лаше. Кокосовый, очень был хорош.
24.04.2017
У ММ такие красивые твёрдые шампуни.
24.04.2017
Не пробовала пока твердые шампуни, боюсь что мои длинные волосы они будут плохо промывать Big smile
25.04.2017
У Милы очень классные твердые шампуни!
25.04.2017
Давненько не пользовалась твердыми шампунями, интересно было бы этот попробовать.
25.04.2017
отличный твёрдый шампунь и фото очень понравились, муж молодец, помогает Smile
25.04.2017
Мне шампунь этой марки тоже очень понравился)
Отличный эффект! Волосы выглядят красиво Smile
25.04.2017
Мне очень понравились твердые шампуни Милы, подошли даже моим пересушенным волосам Smile
25.04.2017
Люблю твердые шампуни этой марки, теперь и такой любопытно попробовать Smile
25.04.2017
Я так до сих пор и не опробовала их твердые шампуни.
25.04.2017
А я еще не знакома с твердыми шампунями. Все только собираюсь. Похоже, этот мне бы подошел. Буду иметь ввиду.
Интересная идея "бальзам-шампунь".
Хороший по описанию шампунь и недорогой. Если ещё и перхоть не вызывает, то просто находка! У меня пока что твердые шампуни переходят в пользование к мужу, ему подходят, а мне сильно сушать кожу головы.
25.04.2017
Волосы классно выглядят: ухоженные и очень объемные!
У Вас столько всего от Meela Meelo, я тоже хочу, скоро буду делать заказ))
25.04.2017
У меня мароканский двойной он них, просто восторг, тоже хочу еще парочку купить! Love
25.04.2017
Очень хочу попробовать твердый шампунь...
25.04.2017
я наконец то тоже купила твердый шампунь!
Твердые шампуни мною полюбились Smile
25.04.2017
классный шампунь по описанию!
пока твердые шампуни не пробовала Smile
25.04.2017
оригинальный шампунь))) с твердыми шампунями еще не знакома...
26.04.2017
Тоже недавно познакомилась с твердым шампунем от Милы. Мне он пошёл чуть проще - да, жестковат при намыливании, но зато после высыхания волосы становятся мягкими.
У вас красивая стрижка.
26.04.2017
Второй вариант использования мне понравился больше всего.
26.04.2017
не пробовала твердые шампуни, но стоит исправляться
26.04.2017
у меня такой шампунь, жаль, но он мне не подошел(
Волосы у Вас красивые Wink
26.04.2017
У меня муж тоже мылом пользуется, надо ему предложить такой вариант)
Спасибо всем за комменты Smile
Красивейшие фото.
Скоро приступлю к твердым шампуням ММ Smile
27.04.2017
Давно уже хочу попробовать твёрдые шампуни от Meela Meelo. Выбираю...
Очень атмосферные получились фото Wink

Пахнет он интересно – болотной тиной, как шутит мой муж.
Ох, мой бы уже не пользовался)))
27.04.2017
Волосы хорошо выглядят после шампуня) Я так поняла, муж с шампунем позирует)
27.04.2017
Nata ref , ну да, волосы очевидно с причесоном - не его ) не успела споймать с фото Smile
Я с твердыми шампунями не подружилась
Ещё 1 комментарий
  • 26.11.2017 - 15:22
    Кудрявьтесь, волосы, да не пушитесь! 🌟 История о том, как в очередных попытках усмирить пушистость я нашла классное средство для глубокого очищения. 🤗
    Всем привет!   Твёрдые шампуни уже давно заняли свою нишу на рынке шампуней, и я, как и многие, не смогла не оценить по достоинству их свойств — и очень их полюбила.
  • 24.01.2018 - 10:46
    Каркаде в шампуне для волос. Каков он в действии? Понравится ли этот "напиток" волосам? Разбор состава + фото волос
    Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать о натуральном шампуне «Суданская роза» от бренда Meela Meelo , который я решила купить после удачного знакомства с их «Белым эвкалиптом» . В эту ми-ми-мишную розовую шайбочку просто невозможно было не влюбиться еще на фото с официального сайта.
  • 28.01.2017 - 12:07
    Мой первый опыт в использовании натурального твёрдого шампуня "Марокканский двойной". Какие его плюсы и минусы? Выводы в отзыве.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!   Зачастую я пользовалась средствами для волос из масс маркета. Не скажу, что всегда была довольна, но имеются и отличные средства которые меня выручают. У меня тонкие пушистые волосы, жирные у корней и сухие на концах.
  • 19.07.2017 - 19:55
    ТРАВА-МУРАВА! Хороша, да не идеальна 🤷🏻‍♀️ Отличный твёрдый шампунь, но имеет недостатки. Подробный РАЗБОР и ФОТО волос
    Я очень люблю использовать для мытья своих волос твёрдые шампуни. Они скоро вытеснят обычные жидкие, их коллекция стремительно пополняется   Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от Твёрдый шампунь "Трава-Мурава" Meela Meelo   Упаковка   Очень милая и душевная упаковка - брусок упакован в…
  • 18.02.2019 - 17:33
    Твердый шампунь с натуральным составом, который абсолютно не сушит длину волос, найден! А еще он дарит им блеск и мягкость. Но и без ложки дегтя не обошлось…
    Твердые шампуни я люблю давно и нежною любовью. Эти маленькие плиточки способны отлично промыть кожу головы и придать волосам блеск и объем ничуть не хуже своих увесистых «бутылочных» собратьев. Особенно мне нравится продукция отечественного бренда Meela Meelo.
  • 04.11.2019 - 01:36
    Глубоко очищающий твердый шампунь - отличный формат и результат. Эффект на тонких пушащихся волосах, плюсы и минусы
    Мне нравится использовать твердый шампунь вместо классического - он не занимает много места, сделан с претензией на экологичность (без лишней пластиковой упаковки), и его очень удобно брать с собой в поездки.
  • 04.07.2017 - 06:26
    Странная новинка, вызвавшая у меня бурю эмоций... Твёрдый шампунь, который совсем не твердый!?
    Привет всем! Терпеть не могу писать негативные отзывы, особенно на любимые марки... Это моя первая, и надеюсь последняя, тройка на продукт от Meela Meelo. Как я не пыталась завысить результат, подтянуть хоть до четверочки, не получилось.
  • 16.11.2018 - 10:08
    Шампунь с ароматом зелёного чая подарит вам расслабление и мягкие блестящие волосы!
    Привет, красотки! Прогресс не стоит на месте и в нашу жизнь благополучно вошёл твердый шампунь. Основное его преимущество - можно взять в поездку, не боясь что шампунь прольётся.
  • 16.08.2016 - 16:31
    "Рвать или не рвать волосы" - вот в чем вопрос. В погоне за натуральным твердым шампунем можно ожидать чего угодно, но никак не выдирания волос частичками этого шампуня...
    Это мой второй твердый шампунь Meela Meelo, первым (от выпадения волос ) я осталась гораздо более довольной, но вот эта "волшебная сажа" не очень-то порадовала.     Место покупки шоу-рум Meela Meelo (Санкт-Петербург). Но можно купить и на офиц. сайте, вот ссылка . Цена 284 руб. Вес 85 гр.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 15.06.2021 - 18:26
  • 24.04.2021 - 14:46
    Литр ШГО за всего 300 рублей, ну что за чудо? Почему я в восторге и так долго за ним охотилась?
    Доброго времени суток Шампуни глубокой очистки сильно недооценены, хотя их применение я считаю необходимым для всех. Каждый день на наши волосы оседает огромное количество пыли, грязи, а кожа головы активно вырабатывает себум.
  • 13.06.2021 - 21:37
    Мое неудачное знакомство с твердым шампунем. Почему данный формат продукта так популярен?
    Приветствую всех в моем отзыве.   Начитавшись восторженных отзывов в Интернете, тоже решила попробовать твердый шампунь. Мой выбор остановился на Meela Meelo «Чай с имбирем».     Заказывала это чудо на озоне. Брусочек был завернут в полиэтиленовый пакет и упакован в картонную коробочку.
  • 26.03.2021 - 16:54
    Твёрдый шампунь — отличное решение для волос жирного типа! Нюансы использования, впечатления, фото волос и пенки от шампуня.
    Еще совсем недавно твёрдые шампуни были для меня в новинку. И почему я раньше не обращала на них внимание? Оказалось, что это просто находка для жирных волос!
  • 07.05.2021 - 20:26
    Морская соль и спирулина в моем любимом формате твёрдого шампуня! Идеален для тонких, пористых кудрей 🤍
    Не перестаю признаваться в любви к твёрдым шампуням, если раньше были перерывы то сейчас как только вижу, что заканчивается брусочек, сразу же заказываю новый. Вот сейчас в пункте выдаче ждёт меня очередной красавчик. Сегодняшний отзыв будет о твёрдом шампуне Тетис с водорослями и солью.
  • 09.06.2021 - 11:51
    Моё удачное знакомство с твердым шампунем 🌟 Подробно расскажу про применение и мои впечатления! Для густых волос комбинированного типа ( жирные у корней/ нормальные по длине) шампунь подошёл идеально ✨
    Недавно я рассказывала про косметические средства в непривычном для меня формате - твердые дезодоранты и энзимную пудру - от бренда натуральной косметики Levrana , которые мне очень понравились ( отзывы на эти средства можно почитать в моём профиле).
  • 03.05.2021 - 22:47
    Прекрасный шампунь, в моём любимом формате. Хорошо очищает, а также подходит для тонких, ослабленных и сухих волос.
    Всем привет.   Шампуни для волос - это очень расходный продукт,тем более в настоящее время когда цивилизация придумывает все новые и новые продукты для ухода за волосами. Я не могу сказать, что использую всё время, один и тот же продукт для ухода за волосами.
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 27.05.2021 - 09:45