Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 12:58

Всем, привет!

Купила я еще летом вот такой карандаш для глаз, неизвестной мне тогда фирмы Рута в оттенке 3109:

Нужен мне был именно темный, зеленый, без блесток карандаш. Из всего ассортимента магазина, в который я забрела, был только этот подходящий по цвету:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цена: 700 тг - 140 рублей

Масса: информации на карандаше нет

Изготовитель: Faver-Castell, Бразилия

Срок годности: 36 месяцев

Состав:

Для чего подойдет такой карандаш...

Текстура очень мягкая, и поэтому его трудно наточить остро. Точней наточить то можно, но как только касаешься кожи - он сказу ломается. Для себя я нашла выход, работы с подобными карандашами - если хочу нарисовать стрелку, то использую кисть. Повозюкаю о грифель и потом рисую. Но так как текстура мягкая и стойкость слабая, можно тенями зафиксировать, будет держаться дольше.

Такой мягкий карандаш подходит больше для растушевки и непосредственно для карандашной техники.

Запаха практически не имеет. Точится легко, деревянное основание не крошится.

Когда хочется чего-нибудь необычного, а для меня зеленый цвет - это необычно, экспериментирую. Вот плоды экспериментов:

Мне нравится выделять нижнее веко и слизистую цветным карандашом...

Для следующего макияжа нарисовала крупную полу стрелку, хвостик выделила черными тенями:

А здесь зеленый карандаш использовала в качестве основы: нанесла на все подвижное веко, растушевала границы и сверху закрепила этими тенями:

На яблочко добавила светлый оттенок:

Просто стрелка:

Растушевала немного карандаш на внешнем уголке, добавила черную стрелку:

P.S. Если вы ищите мягкий и пластичный карандаш, тогда рекомендую! Качеством я довольна, свою стоимость полностью оправдывает.

Спасибо за внимание! Желаю удачных покупок!

Nataly Zрекомендует
09.02.2016
Как будто модный глянец пролистала, очень красивый макияж и фото Love
ஐ Infanty ஐ Shy Спасибо!
09.02.2016
Потрясающе Love Макияжики очень понравились, так аккуратно и красиво!
У фирмы Рута хорошее качество, моя мама пользуется некоторыми средствами, когда я заезжаю, иногда тягаю Laughing out loud
09.02.2016
Красиво конечно, макияж супер.
09.02.2016
Красивый макияж, особенно понравились черные стрелочки Wink
Ты как всегда умница Wink
Тоже хочу себе зеленый карандаш, и еще фиолетовый..
09.02.2016
В качестве основы, да ещё и с такими тенями выглядит просто шикарно! Love
09.02.2016
Шикарные макияжи!) Умница просто Smile Одни из самых лучших, что я видела на айреке Smile
09.02.2016
Очень красивый макияж у Вас выходит, на заглядение Love Я так пользоваться карандашом не умею, прям засмотрелась Smile
09.02.2016
шикарный макияж, оттенок такой необычный, вроде бы и зеленый цвет, но уходит чуть в бирюзовый. мне понравился. Smile
Просто шикарные макияжи Smile А скажите, пожалуйста, название теней Smile
09.02.2016
Макияж безумно красивый, я залюбовалась Love
Спасибо всем большое! Очень приятно Shy

Мудрая Сова Спасибо! Это тени Ga-De, недавно отзыв на них писала.
Nataly Z, спасибо. Загляну-ка я туда Smile
09.02.2016
Шикарные варианты макияжа и глазки красивые))) Smile Вам очень идет этот цвет карандашика))) Smile
09.02.2016
Какой макияж Love Так аккуратно и нежно вышло Big smile Дамаю, что это заслуга не карандашика, а "прямых рук" Wink
10.02.2016
Столько интересных вариантов использования карандаша, мне понравились все эксперименты! LoveInnocent
10.02.2016
Залюбовалась макияжем! Очень красиво!
10.02.2016
Макияж просто невероятно ШИКАРНЫЙ!!!
Думаю, мне такой оттенок карандаша тоже подойдет, осталось только научиться им пользоваться Big smile
10.02.2016
Спасибо всем большое за внимание и комплименты! Shy
10.02.2016
очень красивый макияж и фото,супер Love
Интересно смотрится Smile
макияжи все понравились Innocent
18.02.2016
Макияж супер!!
14.09.2016
Какой карандаш для бровей вы используете ?
Спасибо всем!!!
KsSana От Ив Роше.
20.01.2017
Вааааууу, какие потрясные макияжики Love Тоже очень хочу прикупить себе какой-нибудь зеленый карандашик, возьму на заметку и карандаш, и варианты макияжей Wink
17.01.2021
Какая красота Love Подскажите пожалуйста как называется палетка теней с шиммером на фото? Очень приглянулись Love
  • 27.06.2017 - 09:44
    ИДЕАЛЬНЫЙ крем для кожи ВОКРУГ ГЛАЗ, наконец-то я его нашла! Интенсивно УВЛАЖНЯЕТ, ПИТАЕТ, придает СВЕЖИЙ и СИЯЮЩИЙ вид, а главное - УСТРАНЯЕТ молоденькие МОРЩИНКИ, уменьшает их глубину и ПРЕДОТВРАЩАЕТ появление новых. +ФОТО
    Здравствуйте!   Сегодня мой отзыв коснется одной из самых важных тем для девушек и женщин, которые борются с морщинками, стараются предотвратить их (часто из-за обезвоживания и сухости кожи) и просто активно ухаживают за кожей вокруг глаз, дабы отсрочить эту жуткую проблему.
  • 06.12.2015 - 14:05
    очень достойный продукт, жаль, что сейчас невозможно достать ((((
    У меня есть бзик: каждый раз, путешествуя, хочу попробовать местную косметику. Так произошло и с Латвией. В рижском Стокмане был отдел с косметикой. Хотелось купить именно крем для кожи вокруг глаз, уже ведь не восемнадцать . Девушка-консультант настойчиво порекомендовала именно данную марку.
  • 14.01.2020 - 15:58
    Бюджет решает: 3 богических базовых (101,102,103) и 2 акцентных (107,108) оттенка в карандашной технике и ВСЕХ видах подводок ✔️ + конечно, макияжи, девАчки 🤪
    Привет, мои дорогие бьютиголики!   ’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..   Мой бешеный январский марафон с макияжами глаз, судя по всему, продолжается Новый год куча вдохновения, идей и образов, благо, есть что показывать и чем эту красоту исполнять Уже больше двух недель я вся погрязла в…
  • 24.03.2021 - 00:13
    Гидрогелевые патчи с необычным компонентом- маслом аллигатора. Эффект просто потрясающий, теперь это мои самые любимые патчи.
    Всем привет!Сегодня расскажу про патчи от корейского бренда Trimay (Тримей) с необычными компонентами. Патчи для области под глазами с маслом крокодила и центеллой азиатской приятно меня удивили. Упакованы патчи в невероятно красивую баночку и коробочку, поэтому пользоваться вдвойне приятно.
  • Очень достойный карандашик в оттенке "Сиреневая дымка" 5305. Свотчи при разном освещении и ФОТО на глазах.
    Огромный привет, красавицы .   В последнее время мне все больше нравится сиренево-лиловая гамма в макияже глаз, поэтому этот карандашик не остался без внимания, тем более, что серия далеко не нова и на нее частенько бывают акции.
  • 02.01.2018 - 23:24
    Со своей основной задачей не справляется, однако и от него есть польза
    Я из тех, кого природа обделила хорошими ногтями. Причем совсем, то есть у моих ногтей нет ни красивой формы, ни блеска, ни толщины, ни гладкости, вдобавок они ломаются и расслаиваются, когда я пытаюсь их отращивать.
  • 15.02.2011 - 16:58
    Водостойкий карандаш для глаз в красивом тёмно-коричневом оттенке + фото
    Очень люблю коричневые карандаши для глаз, и мимо этого просто не смогла пройти. Цвет у него насыщенный, красивый тёмно-коричневый оттенок, именно такой, как мне хотелось бы иметь в своей коллекции.  Грифель у него средней мягкости. Нет, он не слишком твёрдый, но рисует с небольшим усилием.
  • 13.03.2011 - 21:36
    Хороший выбор за умеренную цену
    Так получилось,что мне срочно,очень срочно понадобился синий карандаш для глаз. Я обычно пользуюсь другой маркой,от которой совсем не в восторге,но она была лучшей из того,что я когда-либо пробовала.Съездив в четыре магазина и не найдя нужного оттенка я в порыве эмоций попросила хоть какой-нибудь…
  • 07.11.2014 - 09:40
    Мне нравится ) Только немножко не хватает стойкости...
    Доброго времени суток! Карандаш Lumene Natural Code Eye Dramatizer в шоколадном цвете (оттенок 11) был приобретен около 1,5 лет назад - тогда мне очень понравился увиденный макияж, с использованием такого же приблизительно цвета подводкикарандаша или чего-то еще... С тех пор - не разочаровалась) 1.
  • 01.04.2021 - 19:53
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 03.03.2021 - 16:58
    Лучший карандаш кайал для межреснички😍 Именно с этим карандашом я раскрыла секрет одного макияжа из сериала, который долгое время не могла повторить😮 Сравниваю его с аналогом от Pupa, который дороже. Много ФОТО макияжа🔥
    Всем большой привет! Впервые карандаш от MAYBELLINE The Colossal Kajal появился у меня еще много лет назад. И я помню, что использовала его далеко не по полной. Максимум, что я делала - подводила им линию словно это подводка. И не могу сказать, что это применение плохое, но ...
  • 23.03.2021 - 16:45
  • Карандаши для глаз Essence Long lasting eye pencil в красивых цветах 💙17 tu-tu-tourquoise, 💜 27 purple rain, 💚 32 go green! Про плюсы и минусы, оттенки, способы использования в макияже и стойкость.
    Приветствую всех заглянувших Мне нравятся акценты в виде цветной слизистой, но так как делаю такие макияжи не часто, мне не хотелось тратиться на Urban Decay или SHIK, например.
  • 28.03.2021 - 11:18
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • 17.04.2021 - 13:35
    🌈 Неоновые карандаши с вокзала. На что они способны? Оттенки: 101, 103, 107, 108, 110, 112 🌈
    Всем доброго времени суток.В данном отзыве я хочу познакомить вас со своей находкой - неоновыми карандашами для глаз от бренда "Farres cosmetics ".   Внешний вид : Карандаши выглядят так, как и требуется от карандашей . В длину вместе с колпачком они почти 14 сантиметров, без него - около 12,5.
  • 💋 Самый стойкий карандаш для глаз в моей коллекции. Своти, макияжи, поведение оттенка BROWN IE 💋
    Всем большой привет! Карандаши для глаз от Marc Jacobs заняли определенную нишу в декоративной косметике, этот продукт является узнаваемым и востребованным у бренда, большинство обзоров так и говорят за себя если хочется железобетонной стойкости, то карандаш Marc Jacobs будет в помощь.