Опубликовано 9 Март, 2017 - 14:32

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!!!!

Я продолжаю знакомиться с чаем из интернет-магазина TeaBay. На этот раз речь пойдет о зеленом Хайнаньском чае категории В. Зеленый чай мне нравится больше остальных своей способностью утолять жажду и тонизировать. Поэтому я всегда рада открыть для себя новую разновидность этого напитка.

Данный чай привлек меня необычным внешним видом. Мне он напоминает маленьких зеленых червячков. На самом деле, в процессе заваривания чаинки раскрываются и полностью меняют свою специфическую форму.

Общая информация:

Полное название: ХАЙНАНЬСКИЙ ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ КАТЕГОРИИ "B" (прямая ссылка);

Где купить: интернет-магазин TeaBay;

Стоимость: 300 рублей;

Вес: 50 грамм;

На сайте магазина можно найти достаточно точное описание напитка:

Хайнаньский зеленый чай является редкостью в России. Он получается путем слабой ферментации хайнаньского белого чая. Во вкусе есть нотки схожести с чаем Лун Цзин или Тай Пин Хоу Куй.
У него удивительно мягкий и нежный цветочный запах. Пьянящий аромат, который запоминается сразу и навсегда. Гармоничный яркий вкус. Нежное, доброе, слегка сладковатое послевкусие.

Хайнаньский зеленый чай производится посредством ферментации белого Хайнаньского чая.

Внешний вид:

Чай упакован в фирменный пакетик. В глаза сразу бросается изображение божественного существа в окружении чайных листьев. Его можно встретить и на главной странице интернет-магазина.

Чай рассыпной. По нему сразу видно, что он относится к категории зеленого чая. Чаинки очень мелкие, плотно скрученные. В процессе заваривания они разбухают и значительно увеличиваются в объеме.

Я завариваю чай по стандартной схеме. Беру 1-2 чайных ложки на небольшой заварочный чайник. Зеленый чай я люблю пить крепким, поэтому стараюсь настаивать его как можно дольше.

Пить чай можно, как в горячем, так и в холодном виде. Второй вариант очень хорошо утоляет жажду.

Цвет, вкус и аромат:

В готовом виде чай имеет приятный ненавязчивый цветочный аромат. У меня этот запах ассоциируется с одуванчиками и липой.

Цвет напитка не отличается от цвета классического зеленого чая. Возможно, он слегка больше уходит в желтый.

Вкус необычный, но достаточно мягкий. Присутствует вяжущие свойства, характерные любому зеленому чаю. Горечи во вкусе совсем нет. В целом очень вкусный и интересный чай.

Маленькие чаинки превращаются в крупные листья. Абсолютно никакого мусора не наблюдается. Когда я пробовала напиток первый раз, такая трансформация очень меня удивила.

Несмотря на устоявшееся мнение о том, что зеленый чай бодрит, в данном случае я получаю прямо противоположный эффект. Не знаю, может у меня такая странная реакция. Но Хайнаньский чай очень хорошо расслабляет и успокаивает.

На сайте интернет-магазина написано, что данный чай очень схож Лун Цзин. Охотно верю, что так оно и есть. Но внешне эти сорта чая совершенно не похожи. Лун Цзин выглядит еще необычнее, чем Хайнаньский зеленый чай. Теперь мне хочется познакомиться и с ним.

Впечатление от данного вида чая у меня остались самые приятные. Он несколько отличается от стандартного зеленого чая, но вместе с тем, не эпатирует. В нем очень удачно гармонирует терпкое послевкусие и ароматные цветочные нотки.

Советую попробовать этот напиток всем любителям зеленого чая. Уверена, что многим он понравится.

Спасибо всем, кто заглянул!!!!!

Удачных покупок и хорошего настроения!!!!

Достоинства
  • Качественный чай
  • Мягкий
  • Приятный вкус
  • Цветочный аромат
Kvokaрекомендует
09.03.2017
забавный чай в сухом состоянии! зеленый очень люблю, но так лень заваривать именно рассыпной, обычно беру в пакетиках Smile
Очень люблю разные чаи! Такой попробовала бы с удовольствием Smile
09.03.2017
Люблю зеленый чай, он меня всегда успокаивает Smile
09.03.2017
Интересное превращение из "червячков" в крупные листья Laughing out loud Тоже в последнее время отдаю предпочтение зеленому чаю)
09.03.2017
Тоже зеленый чай люблю) В сухом виде и правда будто червячки, я бы и не обратила внимания, если бы вы не написали)
Радует, что в чае нет веточек, а то в последнее время они попадаются во многих сортах.
Хороший чай, без мусора и веточек, одни листики. Надо прикупить зеленый, последнее время перешла на молочный улун.
11.03.2017
Отличный чаек Smile
12.03.2017
Нравится, когда в чае чувствуются цветочные нотки)
  • 22.06.2017 - 21:49
    Зелёный чай из "Светофора"
    С недавних пор я полюбила зелёный чай. Во-первых, он вкусный, во-вторых, более полезен, по сравнению, с черным чаем. Перепробовала я много разных видов зелёного чая, но особенно мне нравится крупнолистовой.
  • 22.02.2018 - 22:21
    Стильная упаковка этого чая привлечет внимание эстетов, а его вкус не оставит равнодушным ни одного гурмана! К тому же, наряду с великолепными вкусовыми качествами, цена напитка приятно удивляет. Сочетание чая с различными блюдами.
    Продукция от ТМ "Ричард" приятно поражает разнообразным ассортиментом товаров и радует потребителей своими невысокими ценами на чай, который пользовался популярностью даже у монархов, наделенных неограниченной властью.   УПАКОВКА.
  • 03.12.2019 - 16:05
    Неожиданно яркий и вкусный зеленый чай с ореховым послевкусием! Сочетается с имбирем и лимоном, мёдом и ягодами!
    Добрый день! Я очень люблю зеленый чай, пью его практически постоянно и даже будучи в кафе я заказываю те же самые вкусы, которые могу по сути и дома попробовать, «консерва» до мозга костей Некоторое время назад я задумалась о качественном чае, о том, что необходимо полностью отказываться от…
  • 27.02.2014 - 13:18
    Отвратительный ароматизатор...
    Этот чай мне попался случайно, пару недель назад. Дома закончился зеленый, посылка из Китая еще не пришла, а ехать через весь город в свой любимый Чайный Отдел в 30-градусный мороз как-то ломало. Пришлось перебиваться тем,что оказалось в ближайших чайных точках.
  • 25.12.2016 - 14:05
    Черничные ночи с зеленым чаем Ahmad Tea Blueberry 🍵 ФОТО
    Доброго дня!   В последнее время подсела на чай Ahmad Tea. Сегодня хочу рассказать о зеленом чае со вкусом голубики. Попался он мне в упаковке Green Tea Collection.
  • 20.02.2013 - 19:07
    Приятный чаек (фото)
    Доброго вечера девушки !Давайте почаевничаем,)) в этот прекрасный вечер среды. ))Купила чай я 50 г -100 рублей в Специализированном магазине !Такой еще не пробовала, да и продавец сама лично мне его посоветовала, обосновав тем ,что хорошо берут этот чай !Чай оказался зеленым с добавлением черного…
  • 29.07.2013 - 13:50
    Тонизирующий чай
    Отличный зеленый чай с ярок выраженным вкусом и ароматом . Вообще практически все виды чаев этой компании достаточно хорошего качества. Цена вполне приемлемая. Есть разные варианты веса и формы .
  • 11.11.2014 - 08:24
    Чай для истинных ценителей (+ фото)
    Два раза уже заказываю этот чай через сайт совместных закупок. Чай, конечно, не из дешевых, но скажу вам, что это того стОит. Посредством покупки через интернет чай "Victorian Tea Premium Green Tea Serenity" обошелся мне почти в 300 рублей.
  • 15.02.2017 - 22:22
    Чай как чай
    Здравствуйте. Как я и обещала, пишу отзыв на второй чай, который был заказан с алиэкспресса и дан мне на пробу моим папой. Чай с жасмином Внутри круглые скатанные шарики чая При заваривании шарики раскрываются и становятся большими листами Поближе Наливаем чай в кружку Я не особо разбираюсь в чаях, …
  • 12.10.2020 - 20:18
    Насыщенный вкус листового Иван-чая в сочетании с классическим черным чаем и апельсином от Biopractika. Взбодрит вас утром и подарит силы на весь день!
    Привет всем! Сегодня поделюсь отзывом на натуральный чай от компании Biopractika. Думаю, уже все знаю о том, что в пакетированных чаях обычно собрана пыль от листьев, которая пользы нашему организму не приносит. Но все мы ленимся заварить хороший качественный чай!
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • Хороший чай, но чай ли это? 🤔 Подробнее - в отзыве.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на чай Тесс, который ( и много всего ещё) заказывали в магазине Окей доставкой. ДИЗАЙН: Приятный, такую упаковку сложно не заметить на полках магазинов. Я люблю чёрный чай, малину и шиповник. Гибискус и фейхоа - не пробовала.
  • 12.08.2020 - 22:24
    Моя первая матча, влюбилась с первой чашки. Пью холодным в жаркие дни, делаю маски для лица и я в восторге! Покупаю его снова и снова..
    Здравствуйте! Мое знакомство с чаем матча, началась именно с этой первой пачки. Итого на момент написания отзыва я допиваю 4-ю такую пачку чая. Слышала про матчу уже давно, но как-то не решалась опробовать, потому что в наших чайных ее либо не было, либо на вид она была какая-то жухлая.
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!