Опубликовано 22 Июль, 2018 - 12:26

Леса и сегодня покрывают значительные территории, но с каждым годом их площади неумолимо уменьшаются. Очень познавательный академический справочник из серии "Природа Мира" посвященный лесам, знакомит нас с этим чудом природы. Оказывается, что все леса отличаются специфическими характеристиками и уникально (неповторимой экосистемой). А наличие зеленых насаждений жизненно необходимо для существование нашей планеты. Из книги мы узнаем особенности лесов африканской саванны и таежной тундры, познакомимся с альпийской растительностью и смешанными лесами средней полосы.

Энциклопедия содержит прекрасные иллюстрации, по которым можно научится определять названия деревьев. Также здесь есть подробные схемы и карты все лесов нашей планеты. Книга создавалась в годы когда интернет был еще недоступным и поэтому ее значение для познания нашей планеты трудно переоценить. Но в наше время часть информации уже устарела, несмотря на это книга является источником ценной и полезной информации.

Достоинства
  • Иллюстрации
  • Много фактов
  • Познавательно
Grafandrрекомендует
22.07.2018
Спасибо за наводку, а где Вы приобретали эти книги?
22.07.2018
Книга была в домашней библиотеке. Сейчас такую можно приобрести на онлайн аукционе.