Зеленые призраки. Франсуа Де Россе, Оноре Де Бальзак, Шарль Нодье, Жорж Санд - отзывы

• 13.08.2019 - 20:38
    Готический роман от Бальзака!
    Очень редкая книга! Одно из первых больших произведений Бальзака! Готический роман как по форме, так и по содержанию. Повествование ведется от человека по имени Орас де Сент-Обен. Это творческий псевдоним раннего Бальзака.
  • 03.10.2014 - 09:45
    Дома-призраки, обыватели-люди, клоуны-мистики, и вообще странный отзыв.
    Доброго времени суток мои дорогие читатели. Позвольте поделиться с вами своей радостью, и даже частичкой хвастовства о том, что была преодолена очередная книга из моей небольшой коллекции, посвященной мистике и потусторонним историям, о которых писали и будут писать.
  • 01.03.2016 - 05:48
    Не возвращайтесь туда, где остались только призраки
    Первая книга Дэна Симмонса, разочаровавшая меня. Не тем, как написана, и не сюжетом, и даже не героем. Она стала неким порогом, показавшим, что и великий писатель (а я ставлю Симмонса пусть не на одну ступеньку рядом с Кингом, но лишь немного ниже) может выдать неудачную книгу.
  • 11.10.2018 - 16:42
    Жуткая мистическая история о неожиданных побочных эффектах полезного напитка)
    Поклонникам готической литературы , наверняка, известно имя ирландского писателя Джозефа Шеридана Ле Фаню. Я же открыла для себя его творчество совсем недавно и очень им увлеклась.
  • 24.09.2020 - 20:02
    "Словно два чудовищно больших кота, приближались они ко мне, и только тогда я впервые заметил, что один из них что-то волочит за собой по полу.."
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Сборник мистических рассказов Элджернона Блэквуда, озаглавленный в честь его романа "Кентавр" попался мне дома среди книг серии "Гримуар", которые когда-то были целой куплены неполной, но все же коллекцией из 6 томов, в том числе "Дракулой" Брэма Стокера и "Криптософией" Лавкрафта.
  • 21.04.2020 - 11:45
    "Бедняга! Он трудился с утра до ночи. Если есть рай, кто мог быть достойнее его, чем этот человек? Он принял последнее напутствие церкви, как святой (ведь он и был святым); его смерть была достойна его жизни" (с)
    Добрый день. Думаю, что нет смысла представлять знаменитого писателя Оноре Де Бальзака. Он достаточно известен, а его произведения с завидной регулярностью переиздаются в разных странах мира. Они поистине нетленны и над ними неподвластно время.
  • 07.01.2013 - 16:51
    Любителям психологического триллера
    Не могу не написать отзыв об еще одном удивительном произведении очень любимого мной Ричарда Матесона . Сюжет таков: супружеская чета, находящаяся на грани развода, отправляется в поездку дабы попытаться хоть как-то наладить свои отношения.
  • Блуждают тени возле дома разных сказочных зверей, Исчезнут и возникнут снова, Стучатся еле слышно в мою дверь, мою дверь (С)
    Эх. И все- таки люблю я старые книги. А еще больше мне нравятся сборники, в которых можно натолкнуться на своих любимых авторов, которые писали много, и писали очень качественно. Не знаю кому именно пришла столь интересная идея выпустить зеленую книгу, но она действительно удалась.
  • 20.06.2015 - 22:39
    Говорят: "Опьянение боем..." Но это и есть опьянение жизнью! О, знают ли те, кто стреляет в нас снизу, знают ли они, что они нас выковывают?
    О значении этого писателя в моей жизни перефразировав одно выражение можно сказать " есть писатели на пару дней. а есть на целую жизнь". Я ценю его за " детскую взрослость", за умение подарить сказку...
  • 12.11.2021 - 09:52
    Неоднозначная книга о любви, долге и судьбе в мире фэнтези. Мое впечатление о бестселлере "Королевский Ассасин" Мелиссы де ла Круз
    Фэнтези - один из моих любимейших жанров в литературе. Обожаю погружаться в иные миры, проникаясь их историей и атмосферой. Обычно я читаю взрослое фэнтези, которое по своей глубине и стилю написания не хуже, а иной раз даже и превосходит, любой иной жанр.
  • 10.09.2021 - 15:48
    Необычные истории, которые мотивируют и заставляют задуматься
    Всем привет!   Как ни странно, но мне больше нравится, как пишут женщины, потому авторов мужчин читаю ну очень мало, во всяком случае из художественной литературы. Исключением можно назвать Бориса Акунина и Олега Роя. С Роем познакомилась случайно, когда заинтересовало описание книги Черный кот.
  • 03.10.2021 - 20:09
    «Разбитые иллюзии иногда оплакиваешь, как покойника»
    Здравствуйте! В это унылое воскресенье раннего октября я прочитала роман Ги де Мопассана «Жизнь» буквально залпом, за несколько часов. Не знала, что меня ожидает т.к.
  • 13.11.2021 - 20:24
    Я не умею нормально пришить оторванную пуговицу, но внезапно, слушая альбомчик Linkin park, накатала себе комплект с черепами) Мнение о d.e дредах домашнего изготовления
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Дредами я заинтересовалась, наверное, в большей мере в тот момент, когда увлеклась пирсингом . Просто большинство людей, у которых я проколы на фото сохраняла на компе, были еще и дреды.     ЧЕМ МНЕ ОНИ НРАВЯТСЯ   Ну, во - первых это неформально и необычно, а я такое люблю.
  • Косы из канекалона. Отличие "дэшек" от афро, и SE кос. Плюсы и минусы. Носка и уход, а также время плетения и расплетения.
    Добрый день, дорогой читатель. Дэ косы или "дэшки". я делала два раза. В самый первый раз, как раз на пляже, у темнокожих "мастеров". Второй раз, у девушки, которая только учиться плести (ко времени написания отзыва, человек уже набрался опыта) в качестве бесплатной модели.
  • 04.11.2021 - 11:54
    Картофель с жульеном - вкусно, сытно, быстро.
    Впервые пробовала французское блюдо Смесь 4 сезона "Шампиньон де пари". Если иначе, то это кружочки картофеля с жульеном. А если совсем по-русски, то кружочки картошки с курицей и шампиньонами под молочным соусом бешамель.
  • 22.11.2021 - 20:37
    ♦ Убедилась, что санаторий - это не только для стариков ♦ Вылечила нервишки, кишечник и научилась ездить верхом в санатории "Зеленый городок" ♦
    Всем Здравствуйте и Красоты! У всех в жизни бывают разные обстоятельства, по котором те или иные люди попадают на лечение в санаторий. И у меня пару лет назад случился нервный срыв в связи с неполадками на работе и мне пришлось в срочном порядке отъехать в санаторий "Зеленый городок", пребывание в…
  • 26.11.2021 - 14:59
    Закрутить роман с молодым парнем, чтобы получить повышение на работе. А почему бы и ДА?
    Добрый день!   Французская комедия «Притворись моим парнем» вышла на экраны в 2013 году. Сюжет вроде бы и не блещет новизной, но все же фильм оставил приятное впечатление от просмотра. В оригинальной версии кинокартина называется «20 ans d’ecart» , что в дословном переводе - «20 лет разницы» .
  • 07.09.2021 - 02:06
    После этого кристалла я перестала покупать обычные дезодоранты. Мои наблюдения и советы. Плюсы и минусы кристаллов на личном опыте.
    За свою жизнь я перепробовала множество дезодорантов, антиперспирантов, дезодорирующих мистов... Все эти средства были жидкие, кремовые, твердые. Все они имели свои сильные и слабые стороны. Несколько дезодорантов уверенно держались в списке моих любимчиков долгое время.
  • 14.10.2021 - 11:05
    Король умер, да здравствует Natura Siberica! Книга о человеке - ЛЕГЕНДЕ, о брендах, и возможно о том, что будет дальше..Тезисно о том, как создать косметическую империю.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   наверное нет таких, кто не слышал бы про бренды Natura Siberica или Рецепты бабушки Агафьи, или Planeta Organica и Organic Shop. Бренды натуральной косметики, столь популярные в России и далеко за ее пределами, - детище Андрея Трубникова, создателя и отца марок.