Опубликовано 23 Июль, 2021 - 15:02

один раз
    2.300 рублей

Доброго дня всем читателям Irecommend. ☕

Сегодня мой отзыв про окрашивание в зеленый цвет в салоне, про мамину боль и папин шок. Никогда бы не подумала, что моё знакомство с красками будет таким болезненным. Хорошо, что в кресло сел ребёнок, у меня бы истерика случилась, если бы я увидела темно-зеленые волосы на своей голове. Потрогала их после обесцвечивания. Это же ужас! Спаленные волосы, соломка.

Решила порадовать ребёнка

До этого сын хотел носить хвостик, однако супруг предупредил, что он найдёт его обрезанным на подушке. Я менее категоричка, но резинки на голове пацана - перебор. Это моё мнение, я его никому не навязываю и мне все равно, какие причёски на головах не моих детей.

🔶 ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ И ПРИЧИНА ОКРАШИВАНИЯ

У него темно-русые и густые волосы. До этого никогда не красился, даже тонирующими средствами. Я не приветствую подобное самовыражение. Но сын думает по-другому. В моём детстве пацаны не красились, редко можно было встретить подростка с креативной стрижкой. Ни в каких молодёжныж течениях не состояла, поэтому для меня это парикмахерский экстрим.

Вот так в моем понимании должен выглядеть парень. Сын считает по-другому

С сыном ещё зимой мы договорились, что если он не провалит всероссийские контрольные и постарается по мере своих возможностей в учебном году, я соглашусь на окрашивание на каникулы, с оговоркой, что оно будет с отступом от корней.

Окрашенные волосы никогда не будут иметь живой блеск и мягкость натуральных неокрашенных волос. Это просто невозможно, какой косметикой их не поливай

Никогда бы не подумала, что сын будет иметь вот такую прическу. 👇👇👇 🤯 Муж, конечно, был шокирован, и мне пришлось его долго уговаривать и искать компромисс, в частности, зеленуха будет не от корней и её запросто можно состричь.

Зеленые волосы после окрашивания в салоне выглядели забавно, но уж очень привлекали внимание. Сначала ребёнку было некомфортно от пристальных взглядом старшего поколения. Сейчас он привык

Долго тянула, в середине июня ребёнок напомнил об обещании, и мне пришлось держать слово. Нашли фотографии в интернете и пошли на поиски мастера за бюджетную цену.

🔶 ВЫБОР САЛОНА

По сути мы искали не мастера, а салон, который располагает палитрой зеленых оттенков красителей. И так как в основном красятся девочки, нам предлагали розовые, фиолетовые и красные оттенки. Зеленых было катастрофически мало, да и сын хотел сразу два. В итоге мы наткнулись на парикмахерскую, работающую на Эстель, в которой были нужные прямые красители. Вот они, на коллаже внизу. 👇 Выбор пал за светло-зеленый и бирюзовый.

У Estel Xtro около 15 вариантов цветов, их можно смешивать между собой для получения других цветов в креативном окрашивании

В салон я привела ребенка с вымытой головой, а кожу головы помассировала специальным лосьоном от Kaaral.

Ещё на консультации администратор поставил меня в известностью, что перед окрашиванием по-любому придется обесцветиться. Так что морально я была к этому готова. Однако когда я увидела окрашенные как у девчонки волосы своего сына, мой консервативный внутренний волос звучал в голове:"Трындец, мальчишки так выглядеть не должны!"

🔶 ПРОЦЕСС ОБЕСЦВЕЧИВАНИЯ

Парикмахер взяла увесистую банку с какой-то пудрой. Позже я выяснила, что она для обесцвечивания Princess Essex от Estel. Развела его с 3% оксигентом той же фирмы в соотношении 1:2. Ампула для защиты волос не использовалась, может, она и нужна была, без понятия, я бы заплатила.

Вопреки моей просьбе о окрашивании перьями мастер начесала зачем-то волосы и стала наносить состав, используя как подложку фольгу. У меня округлились глаза,я привстала, спросила. Ребенок был в восторге, он согласился. "Ну ладно, раз доволен:, - решила. Имхо, мастер просто сэкономила время, ведь выделять отдельные пряди дольше. Обдумывая цыплячий блин на голове ребенка, решала, как сказать супругу об изменениях. Решила, что просто покажу конечный конченный результат.

Время выдержки - 30 минут. Ребят, я совершенно не знакома с окрашиванием, посему про фон осветления, тона и пр. ничего сказать не смогу. Без понятия. От корней был отступ от 1 до 2 см (неравномерный). Состав имел странный запах, кожу головы не тронули.

После обесцвечивания он был смыт, на волосы ничего не наносилось.

Ясно, почему волосы после обесцвечивания называют соломой

Я увидела испорченные волосы, желтые и жесткие, как в лучших традициях 90-х. Да, я помню, как взрослые девочки красились и осветлялись. У большинства из них было вот такое безобразие.

Теперь я понимаю, почему обесцвеченные волосы называют соломой

Перед нанесением цветной краски волосы были высушены. Парикмахер пошла готовить зеленые составы для преображения волос в кричащий зеленый цвет. Я пыталась отвлечься, ничего не получалось.

🔶 ОКРАШИВАНИЕ

Заранее знала, чем будет оно производиться, поэтому купила эти красители домой для дальнейшего окрашивания и теста на аллергию. Конечно, салон покупает косметику оптом и значительно дешевле.

Эти красители я купила домой, чтобы самостоятельно провести коррекцию

Итак, парикмахер взяла две пластиковых мисочки, в каждую из которых выдавила как минимум треть от объёма каждого тюбика. Рядом положила по небольшой плоской кисточке с синтетическим, достаточно десткими щетинками. Нарезала на небольшие прямоугольники фольгу для окрашивания. Приступила к работе. Я ничего не спрашивала, просто наблюдала и иногда фотографировала.

1. Она брала фольгу матовой стороной к себе, наносила на неё немного красителя.
  2. Далее прикладывала прядь и прокрашивала сверху.
  3. Пряди для разных оттенков выбирала хаотично. Я не заметила какой-то схемы: где-то толще, где-то тоньше.
  4. После прокрашивания она закрывала прядь фольгой и зажимала края с двух сторон.

Работала быстро и аккуратно, на коже ребенка не было ни пятнышка. С запечатанной фольгой ребёнок просидел около двадцати минут.

Далее отвела его в кресло, смыла состав без шампуня. Промокнула полотенцем и нанесла какую-то несмывашку. Кожа головы была обыкновенного цвета, в смысле не только краситель никуда не попал, но и аллергическая реакция не пошла. Честно, переживала я именно за это. Ведь в парикмахерских вряд ли умеют приводить в чувства после отека Квинке и тем более откачивать при анафилактическом шоке.

После смытия зеленый цвет у волос был темнее из-за влаги. Но даже тогда он выглялел сносно, и я выдохнула. Корни, как я просила, ничем не тронули. А значит мальчику всегда можно остричь это безобразие и привести прическу в обычное классическое состояние.

Пигменты прямого действия Estel Xtro

После сушки она скорректировала прическу, в том числе филировочными ножницами (так захотел сын). Кстати, стридкс не понравилась, видны огрехи, но не о них сейчас. Я набралась храбрости и отправила фотографию супругу, предвидя его негодование. Он рассчитывал на окрашивание типа мелирования. Но мастер меня не услышал. Хорошо, что клиенту понравилось. Потом видео по WhatsApp муж округлил глаза и хотел ругнуться, но жестом попросила этого не делать. Дедушек и бабушек заранее поставила в известность.

С темно-русыми волосами зеленые оттенки смотрятся хорошо

Сочетание цветов получилось удачным. Стоит признать, сын оказался прав, когда захотел не моноокрашивание. Просто один темно-зеленый или светло-зеленый цвет волос смотрелся бы неинтересно и плоско.

Я оплатила заранее оговоренную сумму + 300 рублей. Как я поняла, она складывается не только от работы, но и массы используемых красителей. Спорить из-за пару соток не стала.

🔶 РЕЗУЛЬТАТ И ДОЛГОВРЕМЕННОСТЬ

Вернули я в этот же салон? Нет. Мастер не услышал мои пожелания насчёт объема окрашенных волос, хотя я показала фотографию из интернета. Ребёнку результат понравился, это главное. Да и цена была маленькая. Конкретно для себя решила, что только профессиональная косметика (не считаю Эстель таковой и извиняться за это не буду) и хороший мастер, работающий на ней и низких оксидах соответственно. Детское окрашивание на короткие волосы - одно, но взрослому человеку с длинными волосами будет очень обидно.

Итак, общий вид получился насыщенным, из-за сочетания цветов стрижка выглядела объемной. Уже на улице я щаметила, что в некоторых маленьких местах цветной состав не нанесли.

Фото зеленых волос

Такими зелеными волосы после окрашивания в салоне были 2 недели. При мытье головы 1 раз в 3 дня краситель всегда чуть смывался, его было видно. Я специально купила шампунь для окрашенных волос, а сын самостоятельно наносил бальщам и ращ в неделю маску. По крайней мере волосы были мягкими.

Через 3 недели цвет стал блекнуть и выглядеть неочень привлекательно. 👇

Уже через 3 недели волосы выглядят так.

Было принято решение повторного окрашивания теми же прямыми пигментами, которое я произвела самостоятельно дома. Кстати всё получилось, но жто уже другая история.

🔶 ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

К положительным впечатлениям отнесу:

✔️ Возможность без собственных усилий преобразиться до неузнаваемости.

✔️ Порадовада ребёнка.

✔️ Получила опыт салонного окрашивания и следала соответствующие выводы.

А отрицательные такие:

❌ Мастер может оказаться упёртый и не смышать клиента.

❌ Результат может не оправдать ожидание, а вернуть исходные данные невозможно.

❌ Большинство мастеров понятия не имеют, как оказать первую помощь, если у клиента пойдёт аллергическая реакция. Поэтому лучше затестить косметику заранее.

❌ Некоторые работники разговаривают безумолку, как будто мы подруги (?)

❌ Определенный процент плохо разбираютсч в колористике.

❌ Дешевая косметика в салоне.

В целом к крашиванию волос в салоне отношусь положительно. Но для себя решила, что нужно очень серьёзно подойти к выбору мастера и косметики, которую он использует.

🔶 МОИ ОЦЕНКА И ВЫВОДЫ

Ставлю ⭐⭐⭐ и рекомендую тщательно выбирать салон. То место, где мы были, мне не понравилось. Однако эта ветка не про конкретный салон, а об окрашивании в нём в принципе. Если бы на моих волосах человек стал креативить или хоть немного отошёл от договоренностей, я бы закатила скандал 100%. Хотя я его ни разу не делала. Очень люблю свои волосы, забочусь о них. Страшно представить, если парикмахер их испортит. До сих пор я ниразу не красила волосы, но в будущем буду, когда пойдет седина.

Осознаю, что качественное окрашивание у колориста стоит значительно дороже, минимум десятка, если в тон. Поэтому пока я мотаю на ус все замечания от моих знакомых.

Ребенок остался доволен, врать не буду. Он считает себя красивым и модным. Но это капец, конечно, куда катиться мир: мальчишки себе волосы красят и цепляют на них разноцветные резинки. 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

У меня всё. Не знаю как закончить отзыв. Я в шоке.

Достоинства
  • Порадовала сына
  • Цвет
  • Эффектно смотрится
Недостатки
  • Волосы в любом случае испортятся
  • Мастер отошёл от договоренностей
  • Цвет быстро вымывается
MiRa_6рекомендует
Цвет такой яркий,мне понравился прям
Вот это цвет! Очень ярко Smile
23.07.2021
Необычный цвет. Жаль, что быстро вымывается
23.07.2021
Креативно и заметно, а экспериментировать хочется всем и даже взрослым, чего уж говорить о детях, которым, если захотелось, то подавай.
23.07.2021
Вообще хорошо получилось. Видела молодого человека с розовыми волосами. Неожиданно, но ему ооочень это шло.
А что...получилось даже очень эффектно Cool
23.07.2021
какой яркий оттенок, волосы, увы, от любого окрашивания портятся..
23.07.2021
Цвет бомба, я когда-то ходила с похожим))
Мой муж точно бы не разрешил, я думаю, что сын даже и не спрашивал бы))
23.07.2021
Супруг расстроился, конечно. К школе отстрижем.
23.07.2021
Вы знаете, я лично бы не была против подобного самовыражения, себя хорошо помню и как мне всё запрещали. Но муж более консервативен в таких вопросах) его бы Кондратий хватил, если бы увидел сына таким))
Ничего, отрастёт быстро, зато сколько эмоций у ребёнка и вы молодец, что были рядом и поддержали сына.
23.07.2021
Я бы своего при таком раскладе остриг налысо Big smile
23.07.2021
Круто получилось! Мимо такого парня не пройдешь!
Креативно! Цвет бомба Wink
а что, красиво)) мне это кажется проявлением адекватности и некоторой смелости, нормальный пацан который просто не против выделиться и это гораздо лучше мужиков "поясни за розовую майку", "поясни за цвет волос" и тп
23.07.2021
Полностью с Вами согласна! Не вижу ничего плохого в таком креативном окрашивании у мальчика. Мне очень понравилось)
23.07.2021
Какая вы токсичная со своими "как у девчонки" и "мальчики так выглядеть не должны"
Цитирую:
Моё мнение, я его никому не навязываю и мне все равно, какие причёски на головах не моих детей.
Мне без разницы, как выглядят другие, а за своего я в ответе. И как родитель могу иметь мнение в отношении своего сына.
23.07.2021
Не можете. Он не ваша собственность, а личность со своей индивидуальностью. Я надеюсь вы не будете давить на него авторитетом в чем-то ещё кроме волос.
23.07.2021
Я тоже обратила на это внимание.. слишком много категоричных высказываний по поводу не своих волос, ребенок-личность и имеет право хотеть выглядеть так
Меня сестра в 14 лет в синий покрасила, тоже все смотрели на меня)
23.07.2021
Мне нравится, почему бы и нет) Даже по "кусочкам" фото видно, что у мальчика яркая, выразительная внешность и ему такое идёт
Если хочется поиграться с такими оттенками и разными стрижками - то лучше так, как сделали Вы (окрашивание пол контролем мамы и мастером в салоне), иначе в виде протеста может появиться и самостоятельное и далеко не такое аккуратное) окрашивание любыми красками, которые попадутся под руку ...и не только окрашивание, а и то, что так просто не сострижешь))
23.07.2021
Классно получилось же) У меня сын тоже часть волос обесцвечивал и осветлял, но с хорошим уходом волосы ни чуть не испортились.
Отрастут
23.07.2021
Мода странноватая сейчас, но с другой стороны когда еще экспериментировать с внешностью как не в юности. Главное если разонравится то можно отстричь. Зеленый в первый раз вижу на подростке, в основном встречаются розовые, синие и фиолетовые оттенки.
Смело! Laughing out loud
23.07.2021
Насчёт цвета не знаю, а вот такую причёску, как на последнем фото, стала часто встречать у парней лет 20, это мода такая, они специально что ли зачёсывают себе кудряшки? До этого не встречала, ей-Богу, думала ещё странно, что так часто мне стали встречаться кудрявые мальчики с так растущими волосами (думала, природное)
23.07.2021
3 недели не так мало. У меня всегда так же вымывается блонд)
23.07.2021
Зря хвост не разрешили. От длины волос мужественность не зависит.
Обожаю мужские длинные волосы) И окрашенные тоже можно)
Минусы существенные.
24.07.2021
Красиво. И это хорошо, когда родители держат слово.
24.07.2021
Очень круто) да не переживайте вы, перерастёт)
24.07.2021
Какая красота. Мне 29 и для меня это супер. И сама хотела бы, но дресс-код на работе. Сын красавец!
25.07.2021
Какой же токсичный и душный отзыв... Не столько про салон или краску, сколько про ограниченное мнение мамаши о том, что мальчики должны (!) каким-то определенным образом выглядеть и никак иначе.
25.07.2021
Научитесь вежливости прежде чем выражать своё мнение.
Мне всё равно, как выглядят чужие дети. Меня интересуют только мои. Для меня вот это на голове сына - дичь.
30.07.2021
Как креативно, очень оригинальное окрашивание 💇
Ого, такие яркие волосы! Изумрудно-зеленые! Ваш сын точно был самый модный Smile
  • 08.10.2018 - 23:04
    А вы бы решились на СИНИЕ ВОЛОСЫ? Я - да! А что из этого вышло расскажу. Фото ожидание/реальность... Советы и предостережения, такое окрашивание можно сделать не всем! Как выглядели волосы спустя пару месяцев?
    Хотите цветное окрашивание? У меня для вас плохие новости... Сделать и поддерживать его красивым еще сложнее чем красивый и ровный пепельный блонд. Да и волосы вы убьете на раз-два. Но обо всем по порядку...
  • 13.03.2020 - 03:01
    Сложное окрашивание. Микрорассветление
    Сейчас каких только техник нет. Каких только названий не придумают. В прошлый раз я осветляла волосы в технике Airtouch , тонировали рисунком Калифорнийское окрашивание.
  • 16.05.2018 - 07:27
    Шесть лет в НАТУРАЛЬНОМ цвете и ... я вновь решилась на ОКРАШИВАНИЕ 🎀Техника Airtouch 🎀на длинных волосах: результат, фото спустя месяц и более после окрашивания, особенности ухода
    Весна - время перемен, природа пробуждается от сна. И мы вместе с ней стремимся к обновлению и красоте! Вот, и меня этой весной посетила мысль об окрашивании волос. Расскажу немного о своих волосах... После многочисленных экспериментов в юности, к 22 годам я стала блондинкой.
  • 13.08.2018 - 09:54
    Больше не хочу быть брюнеткой. Мой плавный переход из одного цвета в другой без вреда для волос.
    Всем привет))) Спешу поделиться с вами своими ощущениями от окрашивания в новой технике Handtouch. Я давно хотела поменять свой цвет волос. К слову я всегда была брюнеткой с рождения, да и к тому же постоянно красила волосы разными красками с какими-нибудь оттенками.
  • 27.11.2016 - 14:09
  • 12.07.2017 - 12:13
  • 29.12.2017 - 17:38
  • 18.10.2016 - 23:45
    ♥♥♥ Наглядное пособие, как сделать из человека УРОДА! ♥♥♥ Теперь я крашу брови САМА! Что самое важное в макияже?
    Запомните золотое правило: БРОВИ - ЭТО ВСЕ! Они просто обязаны быть красивой формы, аккуратно выщипаны и ... покрашены. Какой бы идеальной формой бровей вы не обладали, но они сыграют вам на руку только в случае ухода за ними.
  • 07.02.2020 - 18:32
    От моих волос отказались ШЕСТЬ мастеров. 12 лет в черном цвете. Выход из него с помощью мастера. 6,5 часов работы. Что с моими волосами теперь.
    Здравствуйте! Если бы в подростковом возрасте когда я начинала красить волосы мне кто-то подсказал, что уходить выгоднее и удобнее в светлые цвета, я бы была ему очень благодарна. Почему выгоднее? Седина у меня появилась в 18 лет. С 15 я красила волосы.
  • 20.08.2021 - 01:35
  • 14.09.2021 - 15:30
  • 13.07.2021 - 22:28
  • 17.09.2021 - 10:56
    Полный отказ от филировки. Мой новый мастер не уговаривает меня "закрасить седину" и подобрала мне стильную стрижку. Парикмахер - это человек, которого выбираешь "головой" в прямом смысле этого слова
    Я никогда не была обладательницей роскошной гривы длинных волос , но волосы "до плеч" и "до лопаток" - носила. Правда, я постоянно их завивала на плойку или на бигуди, поэтому длину особенно видно не было.
  • 16.07.2021 - 20:22
    Смывка волос в салоне. Мой опыт выхода из черного к практически своему естественному. Хотя хотела сразу сделать мелирование (после черного), но оказалось, что нужно еще подождать
    Смывать черный цвет волос в салоне - не думала и не гадала, но пришлось ...   Совсем немного предыстории У меня, какой-то темно каштановый, наверное, я уже не помню свой цвет волос. Но явно, что до русого ему еще ой как далеко! Было время я очень долго делала себе частое мелирование.
  • 21.07.2021 - 20:35
    Быть блондинкой и окрашивать волосы раз в 5-6 месяцев? Вполне реально с Airtouch.
    Всем привет! Этот отзыв от блондинки «со стажем». Не представляю себя уже с другим цветом волос. Осветляю волосы уже больше 15 лет точно. Чего только за эти годы я не перепробовала.
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 28.08.2021 - 07:29
    За 12 лет потратила около 100 тыщ на разнообразные чистки! 😱 Стоит ли результат мучений? 🤔 Почему я остановилась именно на механической чистке без всяких ложек Уно и металлических пик ☝️
    Приветствую всех любителей уходовых процедур!   Ни для кого ни секрет что у всех нас разная кожа по типу и оттенку, а также разный болевой порог. Кому-то повезло с генетикой иметь ровную и красивую кожу, а кто-то тратит кучу сил, времени и ресурсов, чтобы выглядеть более-менее нормально.
  • 14.07.2021 - 23:31