Опубликовано 25 Июль, 2018 - 17:35

месяц или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Продукцию Estel мне не доводилось часто пробовать до 2018 года, я всегда считала цены завышенными, да и тот факт, что продукт "изготовлен в России " всегда в наших укр. ИМ автоматически делал товар минимум на 40% дороже. Обидно, досадно..

Но всё изменилось, когда в начале 2018 я ушла в парикмахерское плаванье, в салоне-студии в которой училась, работали на Естель в том числе, это и дало волю фантазии и возможностям. У меня была возможность мыть голову средствами этой марки, так познания и опыт ещё и дали шанс всё таки доверять этой марке)

Именно благодаря "доверию" в конце мая я и прикупила Набор для волос Estel Professional Otium Sun Time Casablanca Kit, именно так он назывался)))

Набор Estel Professional Otium Sun Time

Напишу честно, что по отдельности, я наверно, не обратила бы внимания на серию, которая к стати новинка - именно из за ОЧЕНЬ выгодной акции на набор с 30% скидкой - я решила, это судьба!!)) я так всегда думаю)

Цена

Итого набор из 3 средств от Естель (шампунь + бальзам + солнцезащитный спрей) мне обошлись в сказочных 280 грн (665 руб), вместо постоянной цены в 400 грн (950 руб) ..

Тем более, раньше я как то не обращала внимания, а последние месяцы, прямо шокирована обилием приятных скидок на Естель в наших ИМ. Думаю это не последний мой выгодно купленный товар от Estel ..

Согласитесь, игра стоила свеч??

Поэтому сегодня мой отзыв посвящён, одному из трёх продуктов с набора - Охлаждающий шампунь Estel Professional Otium Sun Time Shampoo

Цена отдельно около 130 грн (310 руб) по акции , и 180 грн (427) без акции .

Сразу отмечу, что если брать по отдельности шампунь, то исключительно по акции, полной стоимости он не стоит!!!

Объем 250 мл

Расход

За 2 мес пользования, ушла половина . То есть расход вполне отличный.

Оформление

Внешний вид серии просто таки удивительно летний, это и толкнуло в большей степени на покупку.

Не раз отмечала, что я прямо таки не равнодушна к зелёным баночкам/бутылочкам/флакончикам - прямо руки трясутся как вижу что то изумрудное на витрине ... моя прелесть )))

Вот и здесь, сложно устоять..

Качественный не скользкий пластик.

Высокая удобная бутылочка.

На бронзовом совершенно летнем фоне - уже стандартно логотип марки, который приятно отличает бутылочки Естель среди общего потока средств.

Но здесь ещё и мозайкой, типо эффекта битых цветных кусочков выложено слово SUN , чтоб не забыли, что это именно солнечная летняя серия)) я уж точно не забуду!

Крышка - качелька давно обрела свою "ячейку" в нашей удобной практичной жизни пользования средствами, и здесь ею пользоваться приятно :

Консистенция

Вот где угодили, по всем фронтам, так это с консистенцией - ею невозможно не восторгаться....

Райское наслаждение..

Прикосновение свежести, морского бриза, и удивительной лёгкости к голове и обонянию...

Запах замечательный - он настолько дополняет внешний вид средства, что невозможно желать иного.

Мягкий, зелёный, слегка экзотический, проф аромат.

состав

Важнейшими компонентами являются

● Экстракт гуараны ● Зелёный чай ● Кератин

Которые в свою очередь обещают быть полезными в следующих характеристиках для волос

● Тонус ● Свежесть ● Прочность

Для меня самое важное в летнем уходе со стороны шампуня для волос - это мягкое, но качественное очищение моих тонких волос без пересушивания!! и этому красавчику под силу меня удовлетворить! )

Пенообразование

Пена густая - воздушная, легко обволакивающая.

Наношу шампунь я только на корни, чтоб не пересушивать свои тонкие волосы по длине.

Смывается шампунь на отлично, долгим процесс - не назову. Как это бывает с масс маркетом, когда я просто таки без конца чувствую плёночку на моих волосах. Здесь такого нет.

После применяю одноименный бальзам "Утоление жажды" Estel Professional Otium Sun .

после шампуни применяю бальзам

Прикорневая зона волос, вымытая шампунем выглядит следующим образом :

корни после шампуни

Общие впечатления :

- напомню мои волосы окрашенные с марта этого года

- осветлённым волосам особенно сложно даются всякие эксперименты с шампунями, ведь очень важно, чтоб стекающая пена, после очищения корней - не иссушила повреждённую длину.

- с данным шампунем всё мягко - работает он качественно, уверенно, и абсолютно не истончая светлые волосы, которым без того достаётся в летнее время.

- очень надеялась, что охлаждающий шампунь будет охлаждать, но увы - это лишь маркетинг-ход)) никакого охлаждения на поверхности кожи нет, и лишь свежий аромат здесь играет роль, и общие свойства очищения - действительно отдыхаешь, когда применяешь это средство. А так от охлаждения лишь название ... и ментол в составе..

- очень надеялась №2, что шампунь поможет хоть немного продлить свежесть корней (ведь мне приходится каждый день мыть голову летом - мой тип волос быстро теряет объем), но нет - все надежды мимо, он в этом бессилен.

- также отмечу тот факт, что волосы не путаются во время мойки, не скутываются общим комом на макушке, и бальзаму остаётся совсем малость задач - шампунь этой серии достойно заботится о гладком мытье волос без "эффекта начёса".

Но вылез и нюанс за 2 мес использования!!

Опять же, если бы я писала отзыв через 2-3 недели после тестирования, то о нём бы не написала, потому что ЭТО выплыло позже ... вот поэтому стараюсь такие средство использовать как можно дольше, чтоб ничего не упустить..

Суть! По началу я как обычно по привычке чередовала шампунь с другими своими шампунями, я так уже привыкла, это даёт надёжный "стержень" антипривыкания волосам. Да и волосы уже так привыкли...

Позже так подсела на шампунь, что перестала чередовать.. было такое что 6-7-10 моек подряд именно ним .. И стала замечать прям ухудшение вида прикорнерневой зоны, казалось шампунь как будто закупорил мне все поры на голове.. и кожа не дышала... Волосы очищались, а кожа головы от загрязнений - как будто нет..

Я попробовала "доочистить" другим шампунем, но поняла, что попытки зря.. нужно глубокое очищение - кожа головы забита "не хорошими" и даже токсичными компонентами этого проф шампуни - как это не прискорбно.. Но я начала ощущать почухивания на поверхности кожи.. Которое до перхоти, к счастью, не дошло - благодаря своевременно оказанной помощи коже головы.

Я сделала 2 соляных пилинга за неделю, а в промежуточных мойках очищала кожу головы и корни шампунем глубокой очистки с углём от Фаберлик, которому давно доверяю . Мне удалось прийти к тому балансу, который был изначально.

А для себя поняла, что этот шампунь забивает поры кожи головы, и абсолютно не подходит для безостановочного ежедневного применения.

Если же вы любите как я, чередовать шампуни, то у вас возможно и не вылезет на поверхность вышеописанный факт, и вы будете получать наслаждение от шампуни.

Ведь они ещё и прекрасно работают в паре с одноименным бальзамом :

шампунь + бальзам

Если говорить в общем об этой летней новинке, то серия однозначно стоит внимания!! Я осталась довольна всеми продуктами из набора, и более подробно постараюсь рассказать о каждом и в следующих отзывах.

У всех средств - есть свои слабые стороны, и когда их увидишь, лишь вопрос времени.

Мой опыт показал, что Охлаждающий шампунь Estel Professional Otium Sun Time Shampoo настоящий заряд летнего, солнечного, взрывного настроения. Он прекрасно справляется со своими моющими возможностями. Дарит волосам свежесть и уход. Но он имеет не удовлетворительный состав - даже меня он смутил при расшифровке. Радость, что это средство сразу смываешь с кожи. И шампунь не подходит для очень частого применения.

Взвешивая все За и Против я уверенно ставлю шампуню 4 звезды. По моему мнению он этого заслуживает. Достойно ухаживает за окрашенными осветлёнными волосами. Не подчёркивает сухость. При этом согласно обещаниям производителя вся серия имеет компоненты защищающие от UV-излучения. Хочется верить))

Спасибо, что посетили мой отзыв.

Достоинства
  • Волосы мягкие не запутанные после мойки
  • Гладкость и хороший блеск
  • Корни промытые лёгкие воздушные
  • Не оставляет пленки на волосах
  • Не требует длительного смывания
  • Свежий заряжающий аромат
Недостатки
  • Не подошел для частого применения
  • Не понравился состав
iNESSA Worldрекомендует
25.07.2018
Люблю шампуни , которые не запутывают волосы. Я думаю, что он мне бы понравился. Laughing out loud
25.07.2018
дааа в этом плане, просто сказка InnocentWink
25.07.2018
Какие красивые у вас волосы))
спасибо большое Shy
25.07.2018
Я тоже чередую шампуни. В целом шампунь понравился)
25.07.2018
Smile дааа когда чередуешь, многих нюансов продуктов не замечаешь. А так шампунь мне очень понравился.
25.07.2018
А я Эстель никогда не пробовала.
У Вас волосы шикарно выглядят после использования шампуня.
Спасибо за ваше мнение! Smile
25.07.2018
Очень жаль, что не охлаждает Smile
Ага, это был бы вообще эффект бомба-ракета Sexy но увы )) Big smile
25.07.2018
согласна с тобой по поводу цен на Эстель, а именно ухаживающую косметику для волос - неоправданно высока, а еще тот факт, что шампунь вызывает привыкание ну вообще к покупке не сподвигает Puzzled
25.07.2018
Допустим я пользовалась шампунем от Велла за 57 грн пол литра, потом перескочила на Естель за 130 грн 250 мл.. ну проф же... А по факту, чтоб прям разница.. увы отметить не могу. Glasses по составам и то и то вредное.
26.07.2018
Я еще ни разу не пользовалась профом в уходе за волосами, ну если Нумеро не считать Big smile Я понимаю купить маску или бальзам из профа, но шампунь Davie
25.07.2018
Печально, но у многих шампуней такой недостаток( или искать идеальный, или чередовать))
Ну а волосы на фотографиях выглядят шикарно)
Да, так и есть. Только чередовать - иначе никак)) Innocent
Большое спасибо за оценку - тьфу тьфу претензий нет в остальном, эта серия достойно ухаживает за волосами Shy
25.07.2018
Очень смущает, что шампунь способен закупоривать поры кожи головы, для меня это=себорея, причем из-за капризной кожи головы, уже после 2-3 помывок, так что нет, не рискну пробовать...
26.07.2018
Ну мне показалось именно так, я прям чувствовала нагнетание на поверхности, это сложно описать - соляные пилинги быстро решили эту проблемку, как будто дали волю ещё не проклюнувшимся волосинкам, корешки воспряли) Big smile сейчас чередую и уже не ощущаю той тяжести у корней.
А капризной коже , даже не знаю...как знать Smile
Хороший шампунь!
И цвет у него позитивный!))
26.07.2018
Да цвет классный, вообще люблю прозрачные консистенции Love
25.07.2018
Раньше часто чередовала шампуни, сейчас, в основном, "прикипаю" к одному, жаль, что с этим такое не прокатывает. Хотя, странно, не ожиданно от этой серии и производителя.
26.07.2018
нет, с этим явно не прокатывает на постоянку Glasses
не ожиданно от этой серии и производителя
как бы это сказать, пользоваться можно, но ожидания и реальность немного пошатнулись..
25.07.2018
Можно будет попробовать, вполне неплохой шампунь
Хороший наборчик у Вас и по приятной цене получился Love
Жду отзывы на следующие средства Wink
26.07.2018
Да, цена за набор отличная - как раз самое то Love по факту , я третье средство получила в подарок - халява это не может не радовать Party
Интересный шампунь)
Волосы красивые Love
Благодарю вас Love
25.07.2018
Мне нюанс не грозит, я всегда чередую шампуни Smile
Значит точно не грозит Wink
25.07.2018
Хороший шампунь по описанию, достойный внимания
26.07.2018
Да, явно достойный вариант даже на лето, когда волосы особенно капризны Shy
25.07.2018
Интересный шампунь, самое то в летнюю жару,волосы у вас красивые)
спасибо за ваше мнение Wink
А так от охлаждения лишь название ... и ментол в составе..
Жалко. Sad Очень люблю продукцию с охлаждающей эффектом.
26.07.2018
Big smile я тоже люблю.. но здесь развод чистой воды... но я простила этот факт. Party
25.07.2018
Я тоже чередую шампуни, чтобы волосы не привыкали и кожа головы) Жалко, что привыкание вызывает, правда этим многие шампуни грешат(
26.07.2018
Увы действительно - шампуни что с натур составом, что с вредными консервантами и сульфатами - всё равно, из практики, выявлялось привыкание Glasses
25.07.2018
тоже удачно купила по скидке серию продуктов от Эстель)
шампунь хороший, попробую может)
скидки наше всё DrunkWink
ого
то что кожа словно не дышит, это плохо
но волосы выглядят ухоженными и здоровыми)
26.07.2018
К счастью, визуально волосы не пострадали - прикорневая зона само видимо показывала привыкание к шампуни, а так всё супер Innocent спасибо, что оценили.
26.07.2018
Спасибо за отзыв! У эстель мне всегда нравились серии Curex и Agua. Сейчас много новинок вышло- все такое красивое и многообещаюшее!
26.07.2018
Curex тестировала в салоне, очень понравилась серия - планирую на неё положить глаз, и возможно отхватить выгодно серия, чтоб тоже с ней поближе Love
26.07.2018
Вот ведь, а.. почему охлаждающего эффекта нет? Puzzled Я кстати тоже заглядывают на все изумрудное)))
Волосы очень красивые и ухоженные у тебя! Love
26.07.2018
Ответ простой " Без л... и жизнь плоха!" .. Размечталась я об охлаждении)) Party но цвет консистенции и серии внешне маленько охлаждает ... пыл)) Big smileWink
Спасибо, что оценила волосы, очень приятно Wink
26.07.2018
Жаль, что охлаждение - это всего лишь маркетинговый ход. Но я бы все равно клюнула на такое обещание и купила бы шампунь Big smile
26.07.2018
Во во, вот и я о том же. Увидела приставку к шампуни "охлаждающий" , а бальзам называется "утоление жажды"... ну как пройти мимо Quest это же невозможно. Я всё равно бы купила, даже прочитав в отзывах - что этого нет)) Big smile
26.07.2018
Мне нравится продукция Эстель, но тоже считаю, что цены завышены на некоторые позиции.
Очень жаль, что не охлаждает, я бы купила, если бы был такой эффект, иногда добавляю эфирное масло мяты для такого эффекта.
Согласна, маслом можно "поддержать" освежение Love
26.07.2018
Такая заманчивая цена у набора, что я бы тоже не устояла. По поводу компонентов, защищающих от UV-излучения... Ну, такое... Шампунь же смывается полностью. Сомневаюсь, что какие-то там частички цепляются за волосы. Вот в спрее бы поверила.
26.07.2018
Сомневаюсь, что какие-то там частички цепляются за волосы.
естественно Laughing out loud а спрей дааа.. ощутимо действует!
Волосы красивые
26.07.2018
Хороший шампунь, главное знать об это его особенности Smile
Точно. Предупреждён - значит вооружен Laughing out loudWink
26.07.2018
Оформление симпатичное у этой линейки!
Love
27.07.2018
Немало средств пробовала от этой марки, но вот шампуни ни разу)
27.07.2018
Если честно, то я бы наверно отдельно на шампунь даже не кинула взгляд Big smile это дело случая, то что в наборе просто. А так меня больше маски этого производителя интересуют) Innocent
Какие у Вас роскошные волосы Love
Хорошее действие у шампуня)
Благодарю, очень приятно ShyWink
27.07.2018
Не пробовала продукцию для волос от Эстель..Сама не знаю, почему. Но ваш шампунь заинтересовал.
27.07.2018
Сейчас, к счастью, очень завлекающие акции - это и даёт толчок чтоб попробовать Party
27.07.2018
Прошлым летом покупала спрей из этой линейки, очень понравился в плане ухода, а тебе он как?
27.07.2018
Очень понравился спрей, абсолютный фаворит из всей линейки Love обладает хорошими защитными от солнца действиями, волосы под надёжным щитом Innocent ещё и прекрасно смягчает мои запутанные на концах волосы - даже не ожидала такого широкого спектра действия Wink
Ну состав не впечатляет. В остальном неплохо
28.07.2018
На лето очень интересная линейка! Присмотрюсь
Хочу попробовать тоже
08.08.2018
Smile если есть желание, то смело надо пробовать Big smile
30.08.2018
Интересный оттенок у шампуня)
01.09.2018
Smile
  • 10.11.2020 - 06:39
    Гель для душа Estel Охлаждающий OTIUM SUN TIME аромат очень классный,а пены от него больше чем,от любой пенки для ванны.
    Всем здравствуйте!!! Сегодня хочу рассказать о моём одном из любимых геле для душа Estel Охлаждающий OTIUM SUN TIME, который я сначала взяла в мини формате на пробу и так зашёл,что взяла полноценный флакон.
  • 09.08.2017 - 10:05
    Бюджетный нежданчик с невероятным составом: второе место в составе занимает гидрализованный шелк. Далее идут увлажняющие компоненты в рабочей концентрации. Спрей, который "доработает" любую неудачную маску! Фото состава и результата на блонде
    Я долго вертела в руках эту новинку, разглядывая состав и не веря тому, что отечественный производитель вообще способен на такое. После мучительных раздумий жизнерадостно оповестила продавца о том, что спрей беру (мне показалось .что девушка мысленно перекрестилась, ибо торчала я у прилавка минут…
  • 14.11.2018 - 21:53
    Почему именно этот шампунь как идеальный посоветовала мне преподаватель в парикмахерской школе? К слову не идеален, но я все равно ставлю 5 звезд... =)
    Добрый день, Сегодня рассказываю про редкую птичку - шампунь Estel Couture Luxury Shine . Небольшая предыстория - последние года полтора я хожу красить волосы не в парикмахерскую, а в школу для парикмахеров - в качестве модели.
  • 11.12.2016 - 18:23
    Шампунь предназначенный специально для зимнего ухода за волосами? Да вот же он!)))
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет о новинки от компании Эстель. Шампунь Estel Let it snow и не только о нём, ну а впрочем - читайте дальше и всё узнаете))) Настаёт новогодняя пора и хочется радовать себя всё больше и больше (тем более, кто если не я?) А к Новому году хочется выглядеть на все…
  • 01.02.2018 - 18:30
    Estel Very Яркость цвета - шампунь, решивший мои проблемы :) + фото волос
    Здравствуйте! Зимой я обычно занимаюсь тем, что восстанавливаю волосы после лета. Мои и так тонкие, ломкие и жидкие волосы очень страдают от жаркого солнца, в результате чего осенью я имею весьма пересушенную, пережженную и тусклую копну.
  • 25.01.2019 - 03:08
    500 рублей за 200 мл шампуня качества уровня Head&Shoulders? Они с ума там сошли? Или так сильно хочется побольше денег заработать?
    Всем привет! В Новый Год одна моя знакомая почему-то решила, что мне срочно нужен подарок в виде набора из шампуня и маски марки Estel. Я достаточно долго пользовалась другими средствами данного производителя, красилась некоторое время в блондинку его красками и у меня сложилось неоднозначное…
  • 27.01.2020 - 19:23
    Пахнет волшебно, но даже такой классный аромат может со временем приесться. В теории. Потому что мои тонкие жирные волосы устают от шампуня намного быстрее, чем мне надоедает его запах.
    Прошлой весной я купила сразу два шампуня из шоколадной линейки Эстель, но темный шоколад понравился мне намного больше и уже закончился, а этот литр я все никак не могу домучать, в нем мне нравится только аромат, но не эффект.
  • 20.05.2019 - 07:41
    Технический шампунь в ежедневном использовании
    Технический шампунь стабилизатор не предназначен для ежедневного ухода, но я люблю мягкие шампуни и решила использовать его именно на постоянной основе в течении месяца после тонирования. У меня чувствительная кожа головы и все что я пробовала от эстель сказывается на коже в виде перхоти или зуда.
  • 20.05.2019 - 19:13
    Парфюм - дело тонкое! Или почему я больше его не куплю
    У Эстель есть парфюмированная линейка уходовой косметики для волос из серии Haute Couture. Долго я приглядывалась к этим симпатичным флаконам и наконец то решила взять голубой шампунь Love. Почему то голубой цвет флакона у меня ассоциировался со свежим ароматом. Оказалось что это не так.
  • 15.01.2022 - 22:28
    Отличный шампунь, одна из находок 2021
    Всем привет и с прошедшими праздниками! Прошлый год оказался довольно богатым на события для меня - ремонт, смена работы и другие заботы почти полностью заняли мое время. Отчасти поэтому публикаций в прошедшем году было, скажем так, немного.
  • 26.12.2021 - 20:29
    Лучший шампунь для абсолютной красоты волос Davines OI Shampoo✿Расскажу, где купить в 2 раза дешевле✿Бережно промывает и подойдет даже самым поврежденным, окрашенным и пористым волосам✿Есть некоторые недостатки, которые могут отпугнуть от покупки✿
    Всем привет! Хочу вам рассказать про один из любимейших шампуней в моей коллекции. Он не идеальный, со своими особенностями и недостатками. Но, мне нравится, как выглядят волосы после мытья именно этим средством. У меня проблемная кожа головы, я страдаю себорейным дерматитом.
  • 06.12.2021 - 19:28
  • 28.12.2021 - 19:09
    У Kerastase явно включен генератор случайных слов когда дело касается выбора описания → Но что мне делать с 12 литрами этого шампуня?😂 Nutritive Bain Satin 1 Kerastase - в чем его подвох?
    Шампунь-ванна Kerastase Nutritive Bain Satin 1 Объём - 250 1000 мл Стоимость - минимально 1650 2200 рублей Где купить - оф.сайт Kerastase, Фармакосметика, Соколор, и др.
  • 29.12.2021 - 17:50
    "Кукуевый" шампунь оказался не таким уж плохим, но подойдет он не для всех ⭐ Сравниваю с популярным "аргановым" от OGX
    Привет! Попробовав несколько шампуней бренда OGX, я решила, что однажды куплю все. У них потрясающие очищающие и ухаживающие свойства рядом с мягкими щадящими составами. Однако, как оказалось, каждый из вариантов имеет свои особенности.
  • 16.12.2021 - 12:16
    Мммм Аромат лашкери салона! 💖 Любовная любовь с шампунем Redken Color Extend Magnetic 💖
    Привет Вчера закончился розовый шампунь от Редкин и это повод о нём рассказать. Шампунь Redken Color Extend Magnetic Объём 300 мл Цена примерно 1500 рублей США Для окрашенных волос Без сульфатный (но разницы с обычным по ощущениям не будет))) Дополнение - сульфат в составе указан.
  • 23.11.2021 - 15:15
    Новинка от ESTEL - натуральный мастер-шампунь Биография с чистого листа 💧
    Всем привет!   В своём отзыве расскажу о новинке от ESTEL   Натуральный мастер-шампунь Biografia с чистого листа     Объём- 1200 млСтоимость- 1500Где купить: магазины для парикмахеров, островки в ТЦ, ИМ   СОСТАВ:     ОПИСАНИЕ:     Про флакон:   Шампунь Estel BIOGRAFIA выпускается в нескольких…
  • 14.12.2021 - 19:33
    Ментоловый шампунь с экстремальным охлаждающим эффектом. Заставь свою кожу головы визжать!
    Приветствую! В этом году я полюбила ментоловые шампуни. Вроде бы, у меня нет проблем с повышенной жирностью кожи головы, но ощущение холодка просто нереально нравится, поэтому если я вижу в продаже какой-нибудь очередной шампунь с ментолом, он сразу становится кандидатом для покупки.
  • Действительно - шиповник... Шампунь с потрясающим ароматом и эффектом колючих волос. Все как у растения. Зато кожа головы дышит.
    Всем привет! Чистая линия - это то, что знакомо нам всем с детства. Чего только стОят их шампуни с различными "травяными отварами"... При слове "Чистая линия" у меня первая ассоциация - крапива.
  • 25.12.2021 - 11:51
    Такого объема у корней у меня давно не было. Тем более на следующий день после мытья волос.
    Шампунь для придания объема MATRIX Total Results High Amplify я просто купила в пару к кондиционеру. В итоге я осталась им довольна, чего не скажешь про кондиционер .     Описание от производителя.   Состав. В данном случае мне понравилось, что шампунь без силиконов .