Опубликовано 20 Декабрь, 2012 - 03:31

Я хочу написать о своём личном опыте употребления зелёного чая: я пила зелёный чай больше 10 лет 1 литр в день, то есть 5-6 чашек и почти всё это время я плохо себя чувствовала - у меня болели суставы и я не могла спать на боку потому , что появлялась боль - боль не была такая сильная, но неприятная и я связывала её с остеохондрозом, а остеохондроз ,как известно болезнь, которая лечится долго и так эти боли продолжались десять лет. Я думала, что так и должно быть при остеохондрозе потому , что я не связывала эти боли с употреблением зелёного чая - каждая ночь для меня была мучением- я не понимала, что происходит со мной и случайно в разговоре с врачом по поводу моего остеохондроза я сказала , что пью много зелёного чая . Врач посоветовал мне не пить зелёный чай потому , что есть сведения о том, что зеленый чай может плохо действовать на кости, разрушает кальций, костная ткань истончается, что приводит к таким болезням, как остеопороз и остеохондроз, а уж тем у кого есть уже такие заболевания, стоит строго ограничить себя в потреблении зеленого чая. Я уже два месяца не пью зелёный чай и просто свершилось чудо! - мои боли, которые преследовали меня 10 лет исчезли - я теперь спокойно сплю. Спасибо врачу , что подсказал что делать!
Недостатки
  • Опасность остеохондроза и остеопороза
Галина.78не рекомендует
20.12.2012
Действительно?Любой зеленый чай?А черный?
06.03.2013
+ всё хорошо в меру, 5-6 чашек- это очень много. Я пью 1-2 и некрепкий.
06.03.2013
я теперь ни чёрный, ни зелёный не пью..
13.03.2013
Ничего себе, а я и не знала (хоть остеохондрозом не страдаю), теперь буду знать. +
02.04.2013
никогда не слышала подобного, интересно, тем более такой совет от врача!
02.04.2013
Да мне врач посоветовал - только не из поликлиники - он друг семьи - профессор - возглавляет клинику..
Sol аватар
Sol
17.04.2013
Чай является мочегонным, соответственно "вымывает" с организма разные вещества - не только кальций. Но все же я думаю, это относится больше к личным особенностям человека, ну и разумность тоже нужна. Как вы верно озаглавили отзыв "Зелёный чай приносит вред для людей с отеохондрозом".
16.12.2013
Так все врачи говорят- не более 2 чашек зеленого чая в день.
19.03.2023
Подтверждаю. Когда начинаю пить много зелёного чая, позвоночник начинает сыпаться. Имею остеохондроз всех отделов, от поясницы до шеи. В итоге обостряется везде. Сейчас вот немеют и правая кисть и палец на правой ноге. Раньше уже подобное замечал, переходил на чёрный чай и уменьшал в целом количество его потребления - состояние более-менее нормализовалось. Позабыл про данный эффект - результат снова налицо..