Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 00:38

Привет всем, кто заглянул!

Я очень люблю чай с жасмином, часто покупаю его разных фирм и в разном формате: рассыпной чай, в пакетиках, пирамидках. Сегодня у меня новый формат - прессованный в виде шоколадки!

Выглядит это чудо очень симпатично и оригинально, эту маленькую коробочку и в качестве подарка не стыдно преподнести.

Описание.

Производство: Россия

Вес: 50 г.

Срок годности: 36 месяцев

Китайский крупнолистовой зелёный чай, цветы жасмина, лист брусники, натуральный ароматизатор.

Чайная шоколадка, которая находится в коробочке, дополнительно упакована в герметичный пластиковый пакетик.

Брикет на ощупь жёсткий, чай в нём спрессован очень плотно. Имеются насечки, которые разделяют плитку на дольки. Всё как у настоящего шоколада. Smile

От "шоколадки" очень нежно и приятно пахнет цветами жасмина и аромат этот не такой едкий как у большинства пакетированного чая, он мягче и естественнее.

На один заварочный чайник требуется всего одна долька чая. Я завариваю это количество на 600 мл. воды. Как по мне, получается просто идеальный по крепкости напиток, я не люблю сильно крепкий чай, поэтому в такой концентрации мне достаточно.

Что касается времени, то я завариваю этот чай чуть дольше того, что указано производителем на упаковке, так мне кажется вкус напитка становится более выраженным. Моё время заваривания примерно 10 минут.

Полученный напиток имеет красивый светло-янтарный оттенок, тонкий аромат жасмина, приятный благородный вкус и совсем лёгкую нотку терпкости. Такой мягкий напиток, с объёмным вкусом, который помогает успокоить нервную систему и собрать мысли в кулак, для более продуктивной умственной деятельности.

Люблю пить этот чай работая за компьютером, просто наливаю себе кружку этого ароматного напитка и потягиваю его неспеша в то время как что-нибудь пишу или читаю - это отличный способ концентрации внимания для меня.

Подряд могу выпить до трёх кружек этого чая, как раз на это и уходит весь заварник.

На фото видно, что этот чай из цельных листочков

Употребление этого чая благоприятно сказывается на мыслительной деятельности, это говорит о качестве сырья. Значит в этом чае присутствует в значительных дозах тот самый важный компонент - Тианин, который и помогает нам почувствовать умиротворение и улучшить работу мозга.

Чай "Китайский Жасмин" в формате шоколадки мне очень понравился, рекомендую Вам его попробовать!

Спасибо за внимание, заглядывайте ко мне в другие отзывы на продукцию КамлёвЪ:

Чай КамлёвЪ "Клубничные мечты" Чайная шоколадка

Чай КамлёвЪ "Цветочный гороскоп"

Чай КамлёвЪ Чайные Плюшки "Дикая ежевика"

Чай КамлёвЪ "Зимняя ягода" Чайные Плюшки

Чай чёрный КамлёвЪ Tea Cake для позитива

Чай чёрный КамлёвЪ Tea Cake "лучшему дедушке"

Пока!

Salman4ikрекомендует
26.09.2019
Какое необычное оформление у чая! Я таких плиточек ещё не видела
26.09.2019
зеленый чай с жасмином - классическое и очень удачное сочетание вкусов, но как же мне нравится такая форма чая в виде шоколадки!
26.09.2019
Выглядит чай необычно в упаковке Smile
26.09.2019
отличный чай!))) и выглядит интересно))
какой интересный формат)
Какой он красивый в сухом виде Smile
вкусно, красиво и очень удобно
Очень необычное исполнение
какой оригинальный!
04.10.2019
Производителю ВИВАТ! Столько форматов чая производит ?
05.10.2019
Я фанат!!!! Зеленый чай моя слабость...