Опубликовано 18 Октябрь, 2022 - 10:14

Доброго дня дорогой друг!

Сегодня мой рассказ о необычном, во всяком случае для меня, напитке.

Я далеко не фанат зелёного зелёного чая.

Я больше кофеман.

Почему не очень дружу с зеленым классическим? Психологически мне нужно чтоб у чая был цвет! Подкрашенная зеленовато-желтая водичка с какими б она дополнительными ингридиентами не была, не мой вариант.

Чай MUTE МАТЧА-ЛАТТЕ PREMIUM с первого своего вида для меня стал какой то таинственной загадкой.

А теперь по подробнее и издалека)

Про МАТЧУ я узнала случайно, даже не вспомню где был первоисточник. Когда на красивых картинках с зеленым напитком в кружке и разнообразным рисунком на пенке я видела этот чай, я уже знала точно-О, вот она Матча).

Но случайности , как говорится не всегда случайны. Вот прошло немного времени...

и я держу в руках заветную упаковочку с чудным по цвету порошком.

Черно-зеленые тона и предупреждающие значки о том , что это

- натурально ( супер конечно)

-полезно( отлично)

-детокс( я всегда над этом задумываюсь)

-веган ( я не веган, но эти люди точно знают больше чем я о натуральности и полезности)

На обратной стороне упаковки также достаточно интересной полезной информации.

Меня привлек и даже отвлек рисунок от общей информации вначале. Что ж Восток дело тонкое)

Итак, что мы видим:

Сухое кокосовое молоко, зеленый чай Матча Премиум

Цена: рублей

Вес: 100 грамм

Место покупки: Wildberries арктикул 12964753

Производитель: Россия

Страна происхождения чая : матча-Япония, кокосовое молоко-Китай

Рекомендации по правильному способу притовления:

Ну правильный способ это хорошо, но никто ж не запрещает попробовать и по другому). А если что то пойдет не так, будем следовать строго инструкции. Как раз таки в жизни так происходит всегда - про инструкцию вспоминаем в самую последнюю очередь.

Срок годности: 12 месяцев . Дата изготовления указана на шве упаковки. Срок годности у обычного чая больше.

Что ж вскрываем?

В моем привычном обывательском понимании на чай не похоже) Порошок. ....ЗЕЛЕНЫЙ)

Матча – это японский зеленый чай, растертый в порошок

АРОМАТ: травянистый, нежный с легкой сливочной ноткой, мне даже показалось что похоже на сухое молоко . Однозначно приятный.

Изготовитель предупреждает, что упаковку нужно обязательно встряхнуть перед тем как брать смесь для притовления напитка.

Помол очень мелкий. После встряхивания не вижу никаких дополнительных вкраплений ни по цвету ни по виду.

Матча, как и кофе, содержит кофеин. Но химия кроется в деталях. В отличие от кофе, в матча содержится недостаточное количество кофеина для стимуляции выработки кортизола. Но достаточное количество для ускорения циркуляции крови, бодрит матча даже сильнее кофе, но не дает эффекта

кофеинового истощения

Google отдает предпочтение больше Матче чем моему любимому кофе). Но благодаря интернету узнала для себя очень много нового.

Цвет просто бомбический) Аромат еле слышен, не насыщенный.

Растворился порошок хорошо, без лишних манипуляций и взбиваний ( хотя производитель советует взбить до пенки), но пенка это просто эстетика)

Насыщенный и травянистый аромат и теперь уже отчетливо слышу кокосовые нотки

Вкус с легкой горчинкой, очень похож на привычные мне зеленые чаи ( мной не любимые), но с каким то сливочным послевкусием ( скорее всего это заслуга кокосового молока)

В идеальном виде для меня МАТЧА стала в холодном виде. В течении дня пью на работе ( желательно в первой половине дня). Действительно, тонизирует. И даже вполне можно без всяких подсластителей.

Мужу готовлю в ссобойку в термос, который не держит тепло), просто как полезность для организма. И муж даже не отказывается).. хотя никак не коментирует . Видно чего то скрывает от меня). Я знаю, его друг Google видно что то ему еще подсказал о пользе..

Мой совет: Это действительно нужно попробовать. Полезность и натуральность никогда не помешает в нашей безумной жизни.

Здоровья всем и хорошего настроения!

Достоинства
  • Бодрит и тонизирует
  • Легко разводится в воде
  • Полезный
  • Сливочные нотки
  • Хорош по вкусу, даже если не следовать инструкции
Недостатки
  • Нет
Milosha18рекомендует
Наверно это полезный напиток)
18.10.2022
Выглядит капец как необычно!
Выглядит как коктейль 🍸
Интересно попробовать
А я в выпечку шпарю
18.10.2022
Матча это конечно на любителя, я один раз делала его дома, второй раз в кофейне и мне не зашел.... а выглядит конечно интересно)
такой интересный, хочу попробовать
19.10.2022
Никогда не пробовала такой)
Интересно попробовать