Опубликовано 17 Август, 2019 - 19:32

Популярность к польской как и белорусской косметике не обошла наш маленький городок стороной, и есть последняя представлена на полках магазинов еще хоть мало-мальски, первая же совсем редкость. Естественно увидев бренд __Bielenda__я схватила его, и с большим удовольствием потащила на кассу свой улов.

Место покупки: Магнит-косметик

Цена: 60руб. со скидкой

Объем: 200мл.

Срок годности: 3 года.

Производитель: Bielenda, Польша

Упаковка вполне обычная без наворотов - прозрачный пластик.

Крышка- откидная, кстати очень удобно сделана и хорошо, легко открывается, за все время использования и мокрыми руками также проблем не возникло.

Вся информация от производителя указана на польском языке, ну для удобства на обратной стороне бутылька эта инфа указана с переводом

На сайте нашла немного информации от производителя, вот кстати на упаковке кучи обещаний не обнаружено))):

Для комбинированной и жирной кожи.

Антибактериальный безалкогольный тоник помогает устранить такие проблемы:

- блестящая кожа, подверженная образованию прыщей
- расширенные и забитые поры
- прыщи, угри.

Инновационная формула на основе активных компонентов с экстрактами огурца и лайма тщательно и деликатно очищает кожу, регулирует работу сальных желез и превосходно матирует на целый день. При регулярном применении средство избавляет от существующих воспалений и предотвращает появление новых. Очищает и закрывает поры, подсушивает воспаления, уменьшает выделение кожного сала, хорошо увлажняет.

Моя кожа в летний период становится склонной к жирности, комбинированной. В этот период, да как и в любой другой коже необходимо очищение. Я не всегда использовала этот этап ухода за коже, как то пренебрегала им, ну после приобретения данного средства, этап тонизирования у меня присутствует всегда.

На упаковке так же указан состав:

Aqua (Water), Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Niacinamide, Propylene Glycol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Salicylic Acid, Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Lactic Acid, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, DMDM Hydantoin, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 42090 (Acid Blue 9), CI 19140 (Acid Yellow 23)

В начале списка можем наблюдать полезные компоненты, ну и без химии ни куда.

Консистенция. Ну тут,то сказать обычная - жидкая. Цвет достаточно интенсивный зеленый, а значит есть красители, очень сомневаюсь что тут такая концентрация натуральных веществ, чтобы они дали такой оттенок зеленого).

Запах довольно приятный, не навязчивый, освежающий. Преобладают нотки кислого лайма, а потом уже ощущается свежий аромат огурца.

Ну а теперь об ощущениях от использования:

В применение тоник достаточно приятный. Использую его каждый раз после умывания и утром и вечером отлично освежает и тонизирует кожу лица и шеи.

Хотя тоник заявлен как матирующий, явного матирования или подсушивания вообще не заметила, скорей наоборот какое то легкое увлажнение, поэтому наношу даже на кожу вокруг глаз.

Есть небольшая липкость после применения, ну у меня это не завершающий этап ухода поэтому это для меня не имеет ни какого значения.

Пробегусь по обещаниям производителя который говорит нам что при использовании данного продукта мы избавимся от данных проблем:

блестящая кожа, подверженная образованию прыщей;

Ну блеска кожи я действительно не замечала, образование новых прыщей я не заменила, ну тут я думаю заслуга в большей степени пивных дрожжей и комплексного ухода за кожей, нежели тоника - хотя опять же постоянное, системное использование тоже могло дать эффект

расширенные и забитые поры;

Ну тут совсем мимо, конечно сам тоник не забивает поры)) ну сужения пор вообще абсолютно ни какого нет.

прыщи, угри.

Да! Новые не появляются, ну опять же уже писала выше, что сомневаюсь что это заслуга именно тоника хотя, ну факт остается фактом прыщей нет.

Ну по итогу могу сказать что тоник не обладает каким то особым выраженным эффектом, ну вообще использование одного только тоника в уходе за лицом это редкость, поэтому говорить что он совсем не эффективен то же не правильно.

Для себя оставлю его в "хорошистах" в первую очередь потому что использовать его приятно и тонизирование он все же дает.

Достоинства
  • Освежающий запах
  • Приятный запах
  • Слегка матирует
  • Увлажняет
Недостатки
  • Краситель
  • Липкий
Любопытная Юлиярекомендует
17.08.2019
Очень наслышана о бренда в целом, хочу познакомиться поближе Smile Ваш отзыв возьму на заметку Smile))
18.08.2019
Не знакома с этой фирмой Stare
18.08.2019
Подумаю, может быть закажу, спасибо за отзыв!
18.08.2019
Для знакомства с данным брендом можно взять этот тоник Smile
19.08.2019
Совсем новая для меня марка
такую марку не встречала