Опубликовано 6 Июль, 2016 - 15:45

Пару дней как вернулась с моря, отдыхали с семьёй на базе отдыха "Луч". Спешу поделиться своими впечатлениями с вами.

Бронировали домик в мае. Выяснилось, что чтобы забронировать номер с удобствами, надо связываться по телефону или по электронной почте где то за пол года до запланированной даты отдыха.На желаемый период(начало июня) не удалось, свободные номера оказались только в период-конец июня/начало июля. Бронь производится без предоплаты.Только подтверждаешь время от времени также по телефону или электронке.

Так как в Адлер ехали впервые, заказали трансфер. На вокзале,у вагона нас встретил таксист Сергей. Он помог не заблудиться и быстро пройти по вокзалу:)) и донести вещи до машины. По дороге он рассказал о городе и встречающихся по пути на базу Олимпийских объектах и парке.Оплата за трансфер по приезду 500руб. За такую услугу,я считаю нормальная цена.Так как цена поездки на других такси от вокзала до базы не ниже 450руб.

Подъехали к базе.Главный вход в базу со стороны ул Таврической, рядом с кафе "Две пальмы". Администрация-приятные вежливые женщины.Быстро и чётко оформили документы, проводили к домику.

Нам предлагалось на выбор 2 варианта- номер в двухэтажном коттедже на втором этаже (соседи снизу) , и одноэтажный коттедж с соседями за стеной.Мы выбрали одноэтажный. В нем холодильник больше Smile).

Домики и обстановка в них , приблизительно во всех одинаковые. Не люкс конечно, но более менее прилично и чисто. Мебель, покрывала, занавеси- из советских времён. Есть небольшой телевизор с 4-5 программами (правда качество изображения не супер), кондиционер, холодильник.Достаточное количество розеток ( что немаловажно в наш технический век)

Главные причины в выборе именно этой базы-зелень на территории. В Луче не только цветы и кустарники, но и много высоких деревьев. Это просто райский уголок, в котором так приятно отдыхать и дышать свежим воздухом. Тем более, что сам Адлер не окутан зеленью. И большая часть гостиниц , отелей очень похожи на городские джунгли, где из зелени только небольшие кустарники и газонная травка.В Луче практически перед каждым домиком есть лавочки , столы, есть и лавки-качели. Нам очень нравится устраивать тихий семейный ужин на свежем воздухе. Не хватало только мангалов, чтобы самим ещё и шашлычок приготовить.

Расположение базы просто идеально.Вокруг множество магазинов столовых, кафе, небольшой парк, сквер с площадкой для малышей и турниками для варкаутеров, Дворец культуры. И конечно же близость к пляжу Hi beach. Ближе только Б/О Адлер( а это совсем другая ценовая категория).

Главная цель нашей поездки не море, а Сочи Парк и Олимпийский Парк.До этих объектов от базы отдыха можно добраться на автобусе(остановка метрах в ста от базы), такси (практически на каждом углу есть, но обязательно надо торговаться).

Мы ходили пешком от базы по набережной. На дорогу до Сочи Парка уходило 30-40 минут (ходим довольно быстро).

Также ездили на Яндекс такси. Пользовались подобной услугой впервые.Остались довольны-быстро и дешевле, чем берут за проезд местные таксисты.

За время нашего отдыха на базе, было два сильных ливня. не смотря на свой не очень новый вид домики их выдержали. Нигде ничего не протекает, домики внутри сухие. Все коттеджи стоят на высоком фундаменте, что тоже плюс.

Так что, если вам нравится зелень, свежий воздух и тихие вечерние семейные посиделки-вам на базу отдыха "Луч".

Ирэн Ивановарекомендует
классно отдохнули