Зеленый подъезд, Татьяна Веденская - отзывы

• 18.08.2015
    Прочла практически все книги Веденской. Да, эта немного отличается от всех остальных. Читая книгу, у меня были разные эмоции: и чувство отвращения к некоторым моментам, и жалость к героям, и мысли о том, что хорошо что я пошла другой дорогой. Прочла быстро.
  • 24.09.2012
    Книга "Зеленый подъезд попала ко мне в руки совершенно случайно. Получилось так, что мне нужно было переночевать не дома, и там, где я ночевала, я взяла единственную имеющуюся книгу, чтобы как-то скоротать время. И это была книга "Зеленый подъезд".
  • 26.10.2012
    Прочитала буквально пару дней назад. Действительно книга отличается от свей Веденской чимаемой мной до этого. Все ее романы оптимистично-романтичные, я бы сказала. А этот... даже верно слов не подобрать. Думаю более реалистичный что-ли ( воде бы автобиорафический).
  • 30.11.2017 - 16:20
    «Вообще, думать – такое забавное занятие. Если начинаешь – легко можно втянуться». Надя
    Даже не знаю почему я начала читать эту книгу. Любовные романы с иронией и некой интригой а-ля детектив, до книги «Мой шикарный босс», меня не привлекали абсолютно. Но, то насколько вовремя ко мне в руки попала эта книга… Я в восторге!
  • 13.04.2014 - 01:50
    Одесса-мама, 4 мушкетерши и советское одиночество
    Кто такая Татьяна Соломатина ? Женщина, проработавшая акушером-гинекологом, взявшая перо клавиатуру в руки и явившая на свет роман-воспоминание о своей работе "Акушер-ХА". А далее пошли однотипные пирожки про циничных врачей и советскую медицину.И как всем плохо и как спирт воровали.
  • 01.04.2014 - 23:38
    Что я только что прочитал.
    Эта книга сделала мне мой день. Оправдываясь скажу лишь то, что я не покупал ее. Моя девушка купила журнал, в котором эта книга шла как бесплатный подарок. Акция у них, или просто распродажа я не знаю. Но вот решил почитать женский романчик.
  • Вспоминая "Унесенные ветром"
    Эта книга - ремейк знаменитого романа, но несмотря на следование за сюжетом оригинала, притянутости совершенно не ощущается. Напротив, это подталкивает узнать поскорее, как сложилась судьба русской "Скарлетт" - Светланы. В героя, чьим прототипом был Ретт Батлер влюбляешься с первой встречи.
  • 17.01.2017 - 17:23
    Неожиданного здесь мало. Зато есть путешествие на параходе по Волге, экскурсии по старым русским городам, пара забытых рецептов и колоритные персонажи
    Устинову нежно люблю за ее симпатичных главных героев, гарантированный хэппи-энд и частичное погружение в какую-то профессию или бизнес. Да, попса, да, на один раз - но от нон-фикшн и серьезной литературы тоже нужно когда-то отдыхать Книга "Ждите неожиданного" - на 90 оправдала мои ожидания.
  • 26.03.2018 - 18:42
    Большие тайны маленького города
    Обожаю книги Татьяны Степановой. Но к сожалению ее поклонников, выходят книги не часто, а именно по 2 книги в год. Но зато это качественная литература, совсем не похожая на другие женские детективы.
  • 07.01.2013 - 18:11
    чудовищный эксперимент
    Красные кхмеры хотели построить идеальное коммунистическое общество, состоящее исключительно из крестьян. Они руководствовались идеей, что для достижения цели нужен всего один миллион людей, остальные же — мусор.
  • 04.05.2012 - 03:01
    Потрясающая, трогающая душу, история
    Советую книгу к прочтению всем, независимо от возраста.Захватывает и держит до конца, прочитала за 2 дня.Тут всё: и путь к славе на фоне проблемы расизма, и любовь, и межличностные отношения, и проблема "быть или не быть" и реальные исторические личности, карсиво вплетенные в сюжет.Очень…
  • 29.05.2013 - 09:36
    Книга, которой Парламент Великобритании аплодировал стоя
    Взяв в руки эту книгу , я в одно мгновение переместилась в другое измерение. Книга написана настолько захватывающе, что я перестала спать, есть и заниматься чем-либо вообще. Ничего сделать с собой не смогла - забросила все пока не дочитала до конца.
  • 17.07.2020 - 17:44
    Роман о гендерном неравноправии в Южной Корее
    Те Нэм Джу «Госпожа Ким Чжи Ен, рожденная в 1982 году» ничего не знала о книге, когда бралась читать. Привлекла красивая обложка и описание, что продано уже более миллиона экземпляров. Книжка тоненькая, но сколько здесь скрывается важного и понятного каждой девочке, девушке, женщине.
  • 06.08.2020 - 18:04
  • 17.07.2020 - 14:52
    Романтизация проституции, сказочная концовка и фраза: "Цель оправдывает средства".
    Узнала про данную книгу я случайно, просматривая на майле рассылку от ЛитРес. Сохранив скрин обложки я благополучно забыла про книгу. Спустя несколько месяцев, разбирая электронные файлы, я увидела скрин и решила всё же скачать книгу.
  • Мы не мертвы, пока не закончилась зарядка на смартфоне. Как вы думаете, умыкнув ваш мобильник можно украсть вас у вас? У "Текста" хорошая, шестибальная задумка и так себе воплощение..
    Добрый день, дорогой читатель! Пару дней назад, мне пришло сообщение из приложения mybook, о том, что из-за покупки премиум-аккаунта, мне теперь доступна аудиокнига Глуховского "Текст".
  • 11.08.2020 - 03:41
    Ровно два года у меня ушло на то, чтобы убить "Оно". Не могу поверить, что кому-то потребовалось аж 27 лет! 🤣
    Год писала отзыв А точнее, фотки делала) С этой книгой закончилась целая эпоха для меня. Около 1240 страниц. За два года я прочла около 540 стр, а оставшиеся 700 - за десять дней.
  • 27.07.2020 - 09:49
    "- А любовь? - вдруг жадно спросила Нелли. - Она бесконечна, или бессмертна? - Она безгранична, - улыбнулся Фил."
    Способна ли детская восторженность кумиром миллионов стать основой любви? Не знаю как в реале, но в мирах Анны Джейн возможно все! Доброго времени суток, друзья! Именно с романов Анны Джейн началась моя любовь к молодежным романам.
  • 21.07.2020 - 15:10
    "В героев нельзя не влюбиться. И они даже спрашивать об этом не станут, просто затянут в свой мир и больше уже никогда не отпустят..." (Алекс Хилл)
    Доброго времени суток, друзья! "Любовь по обмену" я прочитала еще с полгода назад и буквально влюбилась в этот молодёжный роман. Почему сразу не написала отзыв? Даже не знаю. Наверное потому, что моментально заказала бумажную книгу с мыслями: хочу чтобы и сестра прочитала! И племянница! И дочь!
  • 31.07.2020 - 08:07
    Одержимость человеком нужно лечить таким же способом, как и наркозависимость (с) Классика жанра → роман о запретной любви Пенелопы Уорд "Дорогой сводный братец"
    Привет всем!   Как обычно я разбавляю серьезную литературу простыми книгами о любви, в данном случае речь пойдет о ЗАПРЕТНОЙ любви, ну какая девчонка не любит читать о таком?
  • 30.06.2020 - 09:48
    Учитесь у Джоудов встречать горести с сухими глазами. Один из навсегда любимых мной романов о силе духа и человечности
    О любимых произведениях можно говорить вечно. Ну или посвятить им отдельный выпуск на канале подкастов. Поэтому если хотите услышать то, что не могло войти в этот обзор по этому роману, добро пожаловать к прослушиванию!   Раньше я не была сторонницей перечитывания понравившихся произведений.
  • 02.07.2020 - 00:42
    Книга про инклюзию, толерантность и боль. Непростые истории с #неплачь. «Человек — это то, что поддается настройке. Поэтому главное — сознание. Как его настроишь, так и проживешь…».
    К чтению книги Натальи Вишняковой «Не плачь» я приступала с долей скепсиса. Примерные причины были такими: Что за название? Что за обложка (когда в издательстве выбирали главную иллюстрацию, то читатели голосовали за понравившуюся. Так вот, это не мой выбор )? Что за идея в этой книге?