Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 16:53

Добрый день.

В одном из забегов по магазинам ради душевного спокойствия и шопинга ради, мной был приобретён шампунь - герой сегодняшнего отзыва - Deoproce Pure Green Recipe Clinic ("Рецепты зеленой клиники").

Deoproce Pure Green Recipe Clinic Shampoo отзыв

Причина покупки: Мои волосы через три месяца после родов заставили меня поволноваться - очень сильный волосопад и сухость по всей длине, плюс появившаяся перхоть атаковали не на шутку. Витамины не помогали. Нужно было подобрать шампунь и хорошую питательную маску для проведения восстановительного курса. Как-то давно у меня был хороший бальзам для волос с авокадо, но сейчас не могу его нигде найти. Я решила купить другие средства для волос с авокадо (экстракт или масло) в составе, которые найду, т.к.

авокадо содержит витамины В и Е: первый стимулирует рост волос, а второй увлажняет и питает кожу головы.

Мои волосы: за последний год я дважды стригла концы и делала ручную профилактику секущихся концов (для меня это очень мало, обычно я стараюсь стричься чаще). Волосы натуральные, волнистые, жирные корни, сухие длина и концы, довольно пористые. Чувствительны с краскам и горячим укладкам. Поэтому я их берегу, отращиваю и из всего ухода (тело, лицо, волосы) большая часть расходов средств и времени уходит именно на волосы.

Я считаю, красивые волосы делают 50% образа.

Поэтому, когда я вижу, что мои волосы теряют вид, я с головой окунаюсь в их восстановление.

Цена: около 250 рублей.

Вес: 300 г (объем не указан, на вид 250 мл)

Страна/производитель: Республика Корея/ Greencos Co., Ltd

Бутылка круглая, поэтому только так :-(
Перерабатываемый пластик

Обещания производителя вкратце:

Входящие в состав шампуня экстракты предотвращают выпадение волос, стимулируют их рост, обеспечивают кожу головы и волосы "зеленой энергией"

Новая запатентованная формула увеличивает рост волос, не допускает их выпадение, помогает ослабленным корням, делает волосы и корни здоровыми и крепкими.

То, что доктор прописал. Повелась. Экстракт авокадо есть! Беру.

Состав и анализ состава:

Шампунь Deoproce Pure Green Recipe Clinic содержит такие природные ингредиенты, как:

Масло брокколи – укрепляет корни волосы, насыщает их полезными веществами, снимает все раздражения, мягко очищает, обеспечивает антиоксидантный эффект.

Масло авокадо – устраняет сухость кожи головы, возвращает локонам силу, активизирует их рост, избавляет от перхоти.

Экстракт зеленого чая – интенсивно питает локоны, убирает сухость, помогает решить проблему секущихся кончиков.

Само собой разумеется, ожидания от шампуня у меня разыгрались не шуточные.

Мой опыт использования: менее трёх месяцев

Мой способ использования: я мыла голову на два раза: 1. Равномерно втираю шампунь круговыми движениями пальцев у корней, распределяю немного по длине, смываю тёплой водой. 2. Снова наношу на корни и вспениваю, наношу на длину, аккуратно распределяю, держу шампунь около минуты, в это время массажирую кожу головы и хорошо промываю длину. Тщательно смываю тёплой водой. В качестве ухода использовала сначала кондиционер, и более месяца маску для волос с авокадо (которая тоже дала хороший результат).

Мои впечатления в течение всего периода использования:

1. Общие впечатления от использования шампуня и мытья волос им.

- Первым делом скажу, что вообще не понравился дозатор.

Дозатор
Он жёсткий, крутится по все стороны, иногда от этого заедает и всегда жадничает. Для одного мытья мне требуется три нажатия. Есть еще нюанс. Дозатор расположен на высокой ножке от бутылки. Поэтому одной руки здесь будет недостаточно, если у вас не пальцы пианиста. Т.к. шампуни у меня стоят на стеклянной полке, я не рискую давить со всей дури на жёсткий высокий дозатор, не придерживая бутылку.

- Аромат оставил нейтральные впечатления. Пахнет шампунь какими-то тропическими фруктами, кисло-сладко. На волосах запах шампуня я почти не чувствую.

- Шампунь жестковат, жидкий, это я поняла уже в сравнении, когда перешла на другой.

- Шампунь слабо пенится на грязных волосах, и хорошо пенится на чистых волосах. Что обычно свойственно бессульфатникам, но это не тот случай.

- Легко и быстро смывается.

- Ощущение жесткого скрипа на волосах не оставляет.

- Хорошо промывает жирные корни волос. Можно не бояться, что волосы, не мытые 4 дня, плохо отмоются от желез.

- Маски, кондиционеры после шампуня действуют хорошо и голова в первый день "дышит". Значит шампунь не образует на волосах и коже головы плёнку.

- Цвет шампуня - зелёный, прозрачный.

2. Влияние шампуня на расчесывание волос и их выпадение.

Расчесывать волосы с этим шампунем лучше и мягче после полного высыхания, или чуть влажными, но не мокрыми. По высохшим волосам расчёска идёт значительно мягче.

В сравнении с плохими шампунями - заметно облегчает расчесывание.

На выпадение волос шампунь не повлиял, т.к. мое выпадение связано со стрессом, недосыпом и гормонами.

3. Результат и эффект от мытья волос.

Чистые волосы блестят от корней, после мытья рассыпчатые и приятные на ощупь, чистые, не липкие. Нет ощущения, что волосы в чем-то, как это было у меня, например, с "Правильным шампунем" от Bodytone.

Шампунь увлажняет волосы. С уходом нужно быть по аккуратней - на здоровые и хорошие волосы маски не наносить, а то придётся заново мыть голову. На фото ниже как раз тот случай, посмотрите на четкие пряди на затылочной зоне:

Волосы выглядят чистыми два полных дня, но на второй день появляется кратковременный зуд и совершенно нет объёма у корней. Т.к. у меня активный грудничок на руках, волосы я всегда заплетаю в косу. Так что длина даже на 4ый день перед мытьем выглядит отлично, а вот корни уже кричат ЖИИИРРР.

4. Накопительный эффект.

Шампунь отлично работает на накопительный эффект.

До: волосы сухие, тусклые, путающиеся и трудно расчесываются от самых корней.

ДО: конец ноября, после стрижки, и это было первое мытье волос Зелёным шампунем Deoproce

После (волосы не стригла): волосы блестящие, гладкие, рассыпчатые, увлажненные.

Через 1,5 месяца использования шампуня
Волосы через 2,5 месяца использования шампуня, с утра - не расчесанные.
Через 2,5 месяца использования шампуня, волосы расчесаны

Допользовать шампунь не получилось, т.к. постепенно опять появилась перхоть, и в конце концов стало просто обсыпать голову хлопьями. Кожа головы постоянно чесалась со второго дня после мытья. Хоть я и домоседка, но мне такого счастья не надо. Поэтому я решила менять шампунь. Остаток - примерно на 5 раз использования.

Итог.

Шампунь Deoproce Pure Green Recipe Clinic не спас меня от гормонального волосопада (естественно и логично), но волосы перестали быть сухими от самых корней и сильно путаться.

Шампунь неплохой, для регулярного использования мне понравился. Волосы стали лучше, перестали быть тусклыми и безжизненными. Снимаю одну звезду за: перхоть и зуд, как, возможно, индивидуальную реакцию, и за неудобный дозатор.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Увлажняет и питает волосы
  • Хороший накопительный эффект
Недостатки
  • Не удобный дозатор
light_fortuneрекомендует