Опубликовано 10 Ноябрь, 2011 - 09:32

Все и везде говорят преимущества грудного вскармливания, что молоко матери является самым идеальным питанием вашего ребенка.
И это действительно ТАК, но бывают исключения.
Хочу рассказать вам мою историю ГВ!

Начну с того сына кормила с рождения преимущественно грудью без всяких проблем. Однако к 1 месяцу у сыны начались проблемы со стулом- пенистый слизистый зеленый стул. Как я переживала, что только не делала поила бактериями и т.д. Результат был первую неделю, а потом по-новой проблемы с животиком.

К счастью я приболела и пришлось сына отлучить от груди на 2 дня. Сынуля ел смесь и стул нормализовался, моему удивлению не было предела. Как? я ведь и диеты соблюдала и лечила, А тут......

Вот парадокс начался: даю грудное молоко -зеленый стул, даю смесь - хороший. Помучала еще немного сынулю ГВ и перевела на Искуственное вскармливание + Нормобакт.

И не жалею, ни каких проблем!Консультировалась с врачом сказали аллергия на молоко,

и такое бывает даже)

Иногда нахлынет ностальгия, малыш лежит грудь посасывает, но ничего так лучше для здоровья малыша!
Достоинства
  • Бесплатно!
  • Естественное успокаивающее средство
  • Молочко всегда теплое и стерильное
  • Обеспечивает ребенка всем необходимым
  • Полезно
  • Прекрасная фигура мамы
  • Удобно
Недостатки
  • Аллергия
  • Строгая диета
olga-koshka2рекомендует
20.12.2011
+ Wink У меня у дочки были запоры когда она была чисто на грудном вскармливании (1 месяц) да ещё вес плохо набирала. Педиатр порекомендовала докармливать смесью. Начала докармливать всё нормализовалось. Хотя до сих пор кормлю грудью, помимо прикорма, нам уже 9 месяцев.
21.12.2011
Я тоже сначала докармливала, а молоко постепенно перегорело. Скучаю по тем временам, когда ребенок нямкал и так мило в глаза смотрел! Но так лучше. Живот не болит, и малыш более позитивный стал.
Фанатки ГВ и тут постарались-столько минусов .. Angry Плюсик-правдивый отзыв!
30.01.2013
Вот-вот! И у моего младшего малышастика на ГВ был зеленый и пенистый стул! Нас из-за этого в двухнедельном возрасте даже упекли в инфекционку и обкололи антибиотиками (до сих пор не могу себе этого простить)!!! Там стали давать смесь , и какушки сразу стали желтенькие и хорошие(еще до антибиотиков)... С тех пор мы на смеси...
Жирный плюс+++++
Дорогие мамочки, у кого были, есть или будут подобные проблемы со стулом у ребеночка при ГВ, не паникуйте! Все дело в том, что молочко организм вырабатывает из вашей же крови. Все напрямую зависит от зашлакованности вашего организма до, во время и после беременности. То есть что вы кушали и кушаете, принимаемые или съеденные ранее лекарства, курение, алкоголи, мясо-рыбо-яйце-продукты (токсины при разложении животной пищи в кишечнике нехищного существа - человкека), все крема, краски и шампуни для волос, средства бытовой химии, которые проникают в кровь через кожу или дыхание, гели для душа и миллион тому подобного, плюс незабвенный и вездесущий золотистый стафилококк. Все это кушает ваш ребеночек, очищая таким образом вашу же кровь. Его молодые и слабосформированные внутренние органы изо всех сил стараются нейтрализовать эту гадость и в какой-то момент происходит слив зеленой дряни с пеной и слизью. Девочки, милые, все это проходит у дитеныша, как только вы станете лакто-вегетарианками (хотя бы на период ГВ)и будете использовать только натуральные природные средства для ухода за собой и своим домом. Это все я вам говорю по своему опыту. Сейчас моей младшей дочке 1 год и 5 мес. все это время мы на ГВ сейчас конечно уже и с обычным питанием супиками (вегетарианскими) и фруктами-овощами (сырыми). Первые 3-4 месяца после родов были все те же прелести со стулом у малышки, а потом при исключении описанных факторов из моего рациона и быта + смазывание сосков после кормления масляным раствором Хлорофиллипта (профилактика стафилококка) постепенно все наладилось. К тому же кишечник у ребенка в течение первого года жизни продолжает формироваться, поэтому и с его стороны бывают отклонения в переваривании даже материнского молока. А если у грудничка стула нет до 7 дней, то это не запор. Просто мамино молочко усваивается на 97% и какать ему нечем. Мы это тоже пережили. Прибавки сначала были малюсенькими: до 100 грамм в неделю, а с 4 месяцев стали набирать по 1 кг. Совет мамам с такими проблемами столкнувшимся, до банальности прост - кормите чаще, чтобы исключить вариант с детским голодом. Когда малыш непрерывно ест, улыбается и писает, тогда и спать будет хорошо и какать почаще и вес будет только расти. Мне так удалось все наладить, когда стала сцеживать грудь ПЕРЕД кормлением, но только одну, затем ее давала ребенку, стимулировала прилив молока, а потом давала вторую грудь. При следующем писке малыша все повторяла, но с другой грудью. Молоко на 3 день прилило в двойном объеме. Главное потом не бросать сцеживания, а ребеночка кормить с ложки сцеженным молочком, пока не заснет на руках Smile Девоньки, поймите главное - природа для человеческого дитеныша припасла самое лучшее на свете МАМИНО молочко, но и мама для этого должна быть с природой одним целым!
26.03.2013
И у моего был зеленоватый стул и не какал до 10 дней, но я не стала из-за этого бросать ГВ. У меня мысль была эта в месяца 3, когда пришли месячные и молоко, видимо, стало невкусным - ребенок просто отказывался от груди какое-то время, но потом оголодал и стал пить, что дают. Smile
А вот про аллергию - это да, на лактозу бывает аллергия, что в грудном молоке,а моего дитя сыпало на обычное молоко (и когда я его пила, соответствевнно, тоже) Laughing out loud
09.09.2013
это реклама штоль?
зеленый пенистый стул мог быть от вашего питания или от недостатка заднего молока у ребенка.аллергии на молоко (гм)не бывает.смените врача.
20.01.2014
Не зарекайтесь, всякое в жизни может быть. У нас тоже аллергия на молоко
27.07.2018
Мне вообще противопоказано, гормоны синтетические не дают "зеленый свет" для кормления грудью и только пара врачей об этом сразу сказали.
  • 02.05.2020 - 22:43
    Для меня деньги на ветер, но многим это действительно помогает
    Я, как и многие в детстве, не раз играла в дочки - матери, где у меня была роль мамы, которая воспитывала своего малыша. И вот, мне уже не 5 лет, а 25 и на руках я держу его - свое маленькое счастье. Мое счастье при рождении весило 3630г и было целых 53см.
  • 26.12.2019 - 17:20
  • 14.10.2019 - 10:56
    Ребенок сам выбирает свою дату. 14 часов от схваток и сутки БЕЗ сна и еды до родов. Какие ошибки я допустила, и советы как их избежать. Роды в день ПДР, испуганные глаза таксиста, комиссия в родбоксе и болезненные схватки в положении исключительно лежа.
    Всем привет!) Решила и я поделиться своими впечатлениями о родах, пока память свежа, и смешанные эмоции все еще захлёстывают. Постараюсь покороче, но тут уже как получится.
  • 29.08.2018 - 15:29
    Лучший способ хранения грудного молока – стерильные пакеты Ardo.
    Я очень рада, что купила себе эти пакеты для хранения молока. Из всего множества подобных пакетов я выбрала именно эти, так как у меня уже был молокоотсос ардо, а эти пакеты к нему идеально подходят, я сцеживала молоко прямо в них.
  • 25.06.2011 - 20:43
    удобно и дешево
    При кормлении и сцеживании из другой груди вытекает молоко. Хотелось купить силиконовые молокосборники (накладки на грудь для сбора молока) AVENT или другой фирмы, но из-за высокой цены решила, что обойдусь.
  • 02.07.2015 - 23:04
    Проблемы с лактацией? Тогда нужны молокосборники: и соски защитят, и молочко соберут. + ИНСТРУКЦИЯ
    Про такие накладки для сбора грудного молока - Молокосборники AVENT ISIS - узнала, когда уже искала информацию о том, как быстрее вылечить трещины сосков. Жалко, что не поинтересовалась заранее, тогда бы, думаю, и этой проблемы не было.
  • У мамы тоже могут быть дела… Не проблема – сцеживай молоко в пакет, кидай в морозилку и делай свои дела смело!
    При грудном вскармливании каждая мамочка рано или поздно сталкивается с тем, что нет возможности кормить ребенка во время, нужно куда-то отлучиться и оставить младенца на несколько часов в руках родственников.
  • 29.05.2019 - 12:24
  • 21.01.2021 - 20:58
    Родить в 18! Так ли страшно, как звучит? (Проскакала пол беременности, даже не подозревая о ней!)
    Вся эта история началась в марте 2014 года, когда я узнала о том что беременна. Это был тот самый год когда в начале марта уже было не холодно в футболке и кожанке сверху.
  • 29.12.2020 - 17:27
    Две полоски - всё, что осталось от малыша... Восстановление после внезапно оборвавшейся желанной беременности
    Здравствуйте! Наверное, это будет самый эмоциональный и личный отзыв из всех, что я писала до сих пор. Честно говоря, я долго думала, должна ли я делиться своим личным опытом касательно именно этой темы и решила, что должна.
  • 05.02.2021 - 22:22
    Никогда не забуду тебя мой ангелочек, прости меня. Худшее, что может случится с матерью..
    Всегда, когда говоришь фразу "Со мной этого никогда не случится", увы случается, от жизни не убежишь. На ошибках учатся, взрослеют, становятся мудрее. Я очень эмоциональный человек, все воспринимаю близко к сердцу. Если у кого, то горе, я это горе живу с ними.
  • 06.02.2021 - 20:31
    Бьем все рекорды! Почти семь лет совместного сна и ни одной бессонной ночи.
    Если бы я знала, что детская кроватка будет предметом собирающим пыль, я бы ее не покупала. Но кто же знал, что куда комфортнее мне будет спать с малявкой под боком?   Отзыв написан исключительно из моего личного опыта и может быть полезен многим.
  • 05.02.2021 - 14:30
    "Мы не видим смысла продлевать эту беременность". Фраза, разделившая жизнь на до и после. Экстренное кесарево в 30 недель.Спустя год я решила поделиться с вами о том как это было. Спасибо врачам, что спасли моего сына!
    Всем привет!   Сегодня я решилась поделиться в вами историей моих не совсем обычных родов. После них прошел уже год, все переживания понемногу улеглись, и я решила рассказать, ведь это может помочь другим мамам, оказавшимся (не дай Бог, конечно), в подобной ситуации. Предыстория. Беременность.
  • 15.02.2021 - 15:54
    Незапланированные домашние роды или как я родила за 5 минут.
    Сегодня хочу рассказать как я родила своего третьего ребёнка дома. Скажу сразу, я считаю роды должны проходить в условиях роддома и под наблюдением врачей. Я и подумать не могла, что со мной такое случится.
  • 15.12.2020 - 14:12
    Нехороший анализ, консультация с генетиком, море слёз... мое решение.
    Если Вы читаете этот отзыв - Вы уже знаете, что такое амниоцентез , Вы находитесь в смятении и ищите ответы на свои вопросы. Возможно, здесь Вы найдете что-то для себя. …моя 3-я беременность запланированная, проблем с зачатием не было. Нам с мужем на тот момент было по 34 года.
  • 17.12.2020 - 09:19
    Бред и бабкины поверья! Два месяца мучила себя диетой, а потом отказалась от неё и зажила как человек. Что стало при этом с детьми? Покажу их фото в отзыве, ну и свои заодно
    Мне интересно, кто придумал такое явление, как диета кормящей матери. Мне думается, что это дело как само собой разумеющееся начинает возникать, как только появляется непосредственно грудное вскармливание.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 22.01.2021 - 19:51
    Смотрите на всё проще и спокойнее 😊 Амг 0,19
    Очень долго думала рассказывать или нет, но думаю стоит... Вдруг кому будет полезно! К сожалению не смогла вспомнить свой старый аккуант тут, а там судя по всему причина по которой мы пришли к этому исходу началась как раз в 2017 году после эндометриоза и лапопаскапии, вот про нее…