Опубликовано 5 Ноябрь, 2017 - 11:12

Специально я никогда не покупала ни Берн, ни какие-либо другие энергетики. Мне даже такая мысль как-то в голову не приходила. Я не имела понятия что это и какое оно на вкус.

Зачем умышленно травить себя и употреблять полностью синтетический вредный продукт, если и так в нашей повседневной пище все не так радужно. Курица - не домашняя, овощи с нитратами, молочное с консервантами. Очень сложно найти действительно полезное и натуральное, разве что только переехать жить поближе к селу или завести подсобное хозяйство. Вот так я размышляю, здоровье мое не самое крепкое. Периодически что-то болит. Поэтому энергетики...нет, не мое.

Однако в наследство от бурного и веселого лета достался мне "скарб" в виде ящиков

колы, фанты, спрайта, водки и всяких других горячительных и не очень напитков. Среди

них был и Берн. Интерес взял верх. Я взяла одну баночку, открыла и решила попробовать -

нужно же быть первопроходцем и рассказать народу (первый и пока единственный отзыв

на такой киви-яблочный Берн на Айрекоменде) об этом пойле, ой простите, напитке.

Итак цена его (обращала внимание) колеблется от 48 по акции до 85 рублей за баночку 0.33 мл.

Баночка жестяная, продолговатая, с ключом на крышке.

На лицевой стороне - языки зеленого пламени на черном фоне, которые как бы говорят - ничего там хорошего. Просто яд.

Тонизирующий (энергетический) сильногазированный безалкогольный напиток

СОСТАВ:

Очищенная газированная вода, сахар, регуляторы кислотности, таурин, натуральные ароматизаторы, консерванты (сорбат калия, бензоат натрия), кофеин, натуральный краситель из фруктов и овощей, инозитол, витамины В3,В5,В6,В12,экстракт гуараны, краситель синий блестящий FCF.

Состав как по мне странный и не полезный это точно. Мне не понятно, зачем указывать, что

краситель натуральный и тут же писать, что есть еще синий синтетический. Натуральным

цветом там и не пахнет - вот синий химический это да.

Кстати, инозитол, который есть в составе это:

Витамин В8, который однако в медицинских классификациях относят не к группе витаминов, а к группе витаминоподобных веществ.

Открываем и наливаем в стакан. Перед нами водица как бассейне голубого цвета, прозрачная красивая хоть ныряй.Напиток газированный.

Употребить в течение 2 часов после вскрытия

О вкусе:

Ну самое неприятное - эта вреднятина вкусная! И ее хочется допить до конца. По вкусу

напоминает яблочный в меру сладкий, не приторный лимонад. Очень легко пьется и хорошо

утоляет жажду. Не скажешь, что это что-то ядерное типа Швепса. ни горечи, ни чего-то

подозрительного во вкусе нет. Вкусная и приятная глазу водичка.

Буквально через минут 10 после выпитого стакана - и я не преувеличиваю, так как, если честно подвоха я не ждала и о последствиях даже не помышляла - у меня прихватило сердце, участилось сердцебиение и захотелось прилечь. Я прилегла, вроде попустило. Сна ни в одном глазу! Бодрость просто хоть горы готова свернуть! Радоваться ли? Нет! Через полчаса у меня заболел желудок ( признаться нужно, пила я этот Берн, ничего предварительно из пищи не употребляя вообще), поэтому эксперимент что называется удался. Желудок заболел, начались спазмы, даже как-то совсем печально! Я знала, что все это гадость в принципе и покупать бы не стала! Но тут скрутило буквально сразу! Все - больше пробовать не хочется.

Берн вреден - это факт. Причем, не накопительно, а достаточно мгновенно вреден. Учтите, если еще и здоровье не самое крепкое, то может стать резко плохо - в частности сердце и ЖКТ как у меня.

Не знаю, можно ли рекомендовать этот напиток? Пользы для здоровья и организма в нем нет. Возможно бывают какие-то ситуации, когда без него никак. Даже не знаю. Ценой больного желудка? Наверное, его можно иногда, если хочется и Вы видите надобность пить только 100% здоровым людям. Только если так. И то не стоит.

Знаю ( и даже дома есть человек не единожды употреблявший) коктейль под названием "Дальнобойщик", куда входит:

порция (стакан 0.33) Берна, 100 грамм крепкого зернового кофе и полстакана колы со льдом.

Так вот от этого коктейля Вы не заснете 100%. Подъем энергетический гарантирован. Бегать будете быстро, долго и без устали ( проверено на муже).Но тоже ценой здоровья особенно для тех, кто не особо здоров. Мужу, правда, плохо не было. Коктейль пил, когда никак нельзя было уйти с работы, а спать клонило нешуточно.

Думаю, что если постоянно пить энергетики, это колоссальная нагрузка на головной мозг, что вообще очень опасно. Так как бодрствование это обманчивое и организм попросту не отдыхает полноценно и не восстанавливается. Итоги могут быть самыми плачевными.

На банке пометка:

Не рекомендуется употреблять лицам до 18 лет!!!

Лично знакома с людьми, которые всю ночь "тусуются" на пляжных дискотеках и клубах до пяти утра. А к 10 на работу - так вот перед работой они пьют Берн и тому подобное на голодный желудок в дуэте с сигаретой, конечно, а потом и в течение дня еще пару баночек. И так ежедневно. Выглядят свежо, молодо, неплохо. Пока что.

Меня бы скрутило от такого сразу!

Берн не рекомендую и не советую, если Вы следите за здоровьем и ведете здоровый образ жизни!

Здоровье не вернешь! Оно на вес золота.

Поэтому 1 балл всем энергетикам ( ну кроме натурального кофе Smile )

Спасибо, что заглянули!

Пока!

Summersideне рекомендует
Цвет "напитка" поражает Shock
05.11.2017
Я щас горло йодинолом полоскаю, цвет - один в один Big smile
Ни за что бы не стала пить эту гадость. Я и кофе то не увлекаюсь, сердечку оно не на пользу. А тут - вообще отрава полнейшая)
05.11.2017
вообще не пью никакие газированные напитки.
а у этого цвет и правда очень красивый Love
Спасибо за отзыв! Не куплю!
05.11.2017
Не пью подобные напитки и мужа всеми силами отучаю - гадость редкостная.
05.11.2017
Стараюсь не пить энергетики Smile но иногда нужно
05.11.2017
я бы не рискнула его пить
Цвет какой, однако :з
У меня знакомый на них плотно сидит, т.к график оч тяжелый. Ну...С одной стороны, да, вредно, с другой - а что сейчас не вредно?Laughing out loud
05.11.2017
помнится, один раз в школе перед олимпиадой я долго ехала, а потом тайком энергетик Адреналин Раш выпила. не, спасибо, больше не надо))
05.11.2017
Пила такой. Реакции на него никакой вообще. Ни учащенного сердцебиения, ни головной боли.
05.11.2017
Ну это определённо не для меня
именно такой Берн у нас не встречала
05.11.2017
Не люблю газированные напитки, поэтому и такие штуки не покупаю. Я уж лучше чашечку кофе для бодрости выпью Smile
05.11.2017
К сожалению, тоже знаю таких людей, которые выпивают ни по одной банке этой дряни в день.
05.11.2017
Практически не пью такие напитки!
НЕ пробовала и не стану. Но отдам должное - цвет просто волшебный Big smile
05.11.2017
Я такие напитки не очень люблю, да и чувствую себя после них не очень(
Согласна с вами ??

Здоровье не вернешь! Оно на вес золота.
05.11.2017
Никогда не пила такую отраву. Сам цвет напитка говорит, что это яд.
Согласна, яд. Но какой красивый цвет! Love
05.11.2017
Я крайне против подобных напитков!
Не пейте Stare
05.11.2017
Какая невероятная гадость! А цвет очень красивый, а если еще и на вкус, то неудивительно что их употребляют. Спрошу сына (он студент), не пьет ли он эту каку, даже заволновалась.
06.11.2017
Такие напитки могут многим пригодиться, чтобы взбодриться, но эффект прямо может быть неожиданным и для здоровья вред.
06.11.2017
Что-то новенькое, цвет вообще поражает. Ну я бы попробовала, если б нужда была, раньше покупала изредка когда прям засыпала на работе.
Да уж, энергетики - зло!
06.11.2017
не пью я эти энергетики, вред один от них..
Вот смельчак! Big smile
06.11.2017
Я даже кофе пью только один раз утром и только арабику, от такого напитка даже не представляю, что бы со мной было. А если он еще и на пищеварительную систему так действует, то точно не для меня такие эксперименты Big smile
06.11.2017
Ну что ж вы так: энергетик, да на голодный желудок... Как маленькая, чесслово Big smile
06.11.2017
Согласна! Это я погорячилась и поплатилась Big smile Правда было очень дурно, пришлось даже но-шпу выпить Shy
06.11.2017
Я даже в годы безрассудного студенчества не позволяла себе на голодную энергетики пить Big smile
06.11.2017
Никогда не пробовала и точно знаю, что не попробую Tired
Как то мне было около 15 лет и я у мамы попросила купить попробовать Big smile она не удивилась (все просят, естественно и моя очередь тогда пришла!), и спокойно так ответила : "Куплю, не проблема, только предупрежу... сосед Виталька умер перед экзаменами от 8 банок это счастья за ночь... ну ты пей, если хочешь " Ghost наверно не надо писать, что я так и не попробовала это "зелье", и уже 13 лет прошло с того времени, а меня даже не тянет))) Big smile Спасибо маме, от души)) Cool
06.11.2017
И правильно! Я хоть и покупаю иногда вредности вроде чипсов, колы, но такие энергетики - это особенно вредная вещь для организма Puzzled
06.11.2017
увы ... тоже не могу отказать себе в чипсах Tired есть "особые дни" ПМС когда мне просто позарез НУЖНЫ чипсы с сыром или со сметаной и грибами, хоть тарелочка маленькая, ну для души Cool позволяю максимум раз в 3 мес, но отказаться совсем никак.. Sad( Big smile колу и пепси не пью уже много лет, страшно подбородок сыпет Oups
06.11.2017
Мне после таких энергетиков тоже плохо, хотя как гипотоник постоянно испытываю нехватку энергии, но спасаюсь аптечными настойками Stare
06.11.2017
Цвет удивляет, я такие напитки не пробовала, и видимо учитывая ваш отзыв правильно делала) Smile
06.11.2017
Цвет, конечно, красивый) Но здоровье дороже!
Прикольный цвет Smile Сразу понимаешь сколько в нем химии Smile
07.11.2017
Выглядит симпатично))) я и так такие напитки не пью, боюсь представить, что было бы со мной от этого, жесть.
Я по оттенку под столом))) никак такой не ожидала... максимум ядовито-зеленый Sexy
цвет красивый у напитка)
07.11.2017
Стараюсь не пить такие энергетики, но порой хочется , и я себе не отказываю, 2-3 раза в год можно Laughing out loud
Цвет, конечно, нереальный!
07.11.2017
Ужас какой-то Sick Для меня лучший энергетик - кофе, тоже не безвредный напиток, но, конечно, безопаснее Берна будет Glasses
Ещё 9 комментариев