Опубликовано 8 Август, 2021 - 10:55

несколько раз

Хочу поделиться с вами своими эмоциями от миниатюры попавшейся мне в NewBesutyBox. Аж в двух коробочках было два разных варианта ароматов от нового для меня бренда Synonyme один с названием Jacques.Harry. [01], о нем как раз и пойдёт сегодня речь. А вторым Francis. [01], о нем я раскажу вам в этом отзыве.

Так как бренд Synonyme для меня новый, мне было интересно о нем узнать побольше и я за информацией полезла к ним на официальный сайт, там было немного всего, так что о моем мини-расследовании я поведаю вам.

Отзыв на Francis.[01] можно почитать тут 👉 ссылка.

О БРЕНДЕ:

Мы, команда честолюбивых профессионалов, влюблённых в дело, создали парфюмерный бренд SYNONYME, чтобы роскошь, чистота и благородство звучания нишевого парфюма становились доступнее, а культура потребления высокой парфюмерии развивалась вместе с нами в странах присутствия бренда.

Сайт выполнен в лучших традициях инстаграмм-брендов: минималистично, светло, с продающими фоточками коробки и духов! Так и хочется все скупить. Но покупку можно осуществить только через Wildnerrise и больше нигде! Это если честно вызывает подозрение, так как этот сайт славиться своими продавцами-однодневками с фейковыми сертификатами качества. Но и маленького производителя я понять могу, но этой площадке очень легко разместиться и трафик большой.

Название бренда тут говорит само за себя: SYNONYME! Я его расшифровываю как Synonym + me = Синоним для меня - так сказать игра слов) Но такое название сразу и смущает.
Синоним чего? А это оказывается изящное обозначение по сути реплики на более дорогой нишевый аромат, в моем случае от Tom Ford.

Но не надо бежать осуждать производителя, они сами под каждым флаконом пишут фразу: Synonyme for!

По qr-коду можно перейти на сайт
На сегодняшний день на сайте представлено всего 8 вариантов «Синонимов»

Francis.[01] - Baccarat Rouge 540 FRANCIS KURKDJIAN

Jacques.Harry. [01] - Noir de Noir Tom Ford

Quentin.[1] - Fleur Narcotique Ex Nihilo

Quentin.[2] - Delina Parfums de Marly

Christian.Laura.[1] - Erba Pura Xerjoff

Ahlann.[1] - PINK MOLéCULE 090.09 Zarkoperfume

Olivier.[1] - Tobacco Vanille Tom Ford

ROGER. [01] - 51 Pour Femme Roja Dove

У меня попались две миниатюрки выделенных жирным в цитате ароматов!

Мой сегодняшний синоним это Jacques.Harry. [01] на духи Noir de Noir от всем известного мирового бренда Tom Ford! Ммм, а аромат то знакомый, слушала его как-то у подруги и помню свои ощущения неплохо. Тем более его можно зайти попробовать в любой косметический, я так и сделала. Пошла в соседнюю Сефору)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объём: у меня миниатюрка 1,8 мл, вообще на Wildnerrise флаконы по 30 мл продаются с постоянными «скидками» и обойдутся вам от 1589₽ до 1986₽ в зависимости от аромата. Именно мой стоит 1 783 ₽.

Если же посмотреть на оригинальный Noir de Noir то за флакон 50 мл придётся отдать аж 17 340 руб. Девушка-консультант сказала, что в меньшем объеме не продаётся.

Текстура: текучие и прозрачные как вода. Ничего необычного.

Упаковка: так как у меня миниатюрка, то это обычная стеклянная колба с пластиковой крышкой с длинным пластиковым пестиком для набора содержимого. Это довольно удобный формат если использовать будете только лично вы сами.

Название и бренд приклеены на стикер, из очень приятного материала.

Крышечка с лопаточкой, ей удобно наносить

АРОМАТ:

В цитатах будет заявленные производителем ноты, а я уже дополню своими впечатлениями, что я слышу!

Ольфакторная группа: Шипровые

Тут мне пришлось загуглите что это словосочетание значит и если я все правильно поняла, то не согласна. Для меня это больше восточный аромат. В нем нет цитрусовых ноток, хотя есть дубовый мох.

Основные аккорды: Землистый, Розовый, Пачулиевый, Теплый, Пряный, Ванильный, Древесный, Удовый, Цветочный, Бальзамический, Мшистый

То что он дубовый это я согласна, такие нотки сильно чувствуются. Ещё я ощущаю розу, пачулевые отголоски, что-то бальзамическое и кожаное.

Верхние ноты: Шафран

Средние ноты: Черная роза, Трюфель и Цветочные ноты

Базовые ноты: Пачули, Ваниль, Уд и Дубовый мох

Тут все как и завещал оригинал и пирамида хоть и простая, она полностью соответствует оригиналу! Лучше всего я могу различить базовые ноты, но в конце дня когда аромат подстилается возможно уловить и розу и трюфель.
Вообще выветрившийся аромат мне нравиться намного больше запах духов в момент нанесения!

Горлышко флакона

МОЕ МНЕНИЕ:

Я люблю фруктовые ароматы! Сейчас например мой любимый Carolina Herrera Very Good Girl, а ещё я дикая La Petite Robe Noire Eau Fraiche Guerlain. Они сладкие и легкие, с небольшим шлейфом! То есть этот аромат по пирамиде совсем не мое!

Это аромат позиционируется как унисекс, но у меня он ассоциируется с пожилой дамой-театралом в темном вельветовом костюме. Он сладкий и удушливый, прям очень возрастной и зимний. Очень тяжелый для меня.

Шлейф: Умеренный

Шлейф для меня деликатный. Зайдя в комнату или лифт после вас не сойдут с ума.
Но вот я сама чувствовала его от своих запястий весь рабочий день! К концу дня меня это уже дико бесило!
Этот парфюм цепляется за одежду и волосы, это скорее плюс, чем минус на мой взгляд.

Стойкость: Умеренная

Высокая стойкость у него! Весь день с момента нанесения где-то в 8:00 до возвращения домой в 19:30 я ненароком ловила этот аромат! Хотя за это время три раза умудрилась попасть под легкий летний дождик, мыла руки и вела свою обычную рабочую жизнь. В общем в 22 часа, когда я пошла в душ аромат все ещё, хоть уже заметно выветрившийся и ослабевший, был на мне и ощущался.

В общем я его попробовала несколько раз в будний и один раз в выходной, когда была возможность зайти в магазин и потестить оригинал на себе и сравнить два аромата на своём запястье.

ИТОГИ:

Если вы фанат аромата Noir de Noir от Tom Ford то вам Я однозначно РЕКОМЕНДУЮ этот синоним с название Jacques.Harry. [01] от SYNONYME. По мне так они одинаковые и по аромату и по стойкости!

Если вы не фанат аромата и хотите просто попробовать, то я НЕ рекомендую! По мне так аромат сладкий и удушливый! Если хотите его заказать в слепую, то зайдите в любой парфюмерный и попробуйте Noir de Noir.

Возможно вам будет интересно почитать отзыв на другой аромат бренда Francis.[01].

Достоинства
  • Интенсивность аромата
  • Интересные ноты
  • Стойкость
  • Точь в точь как оригинал
  • Шлейф
Недостатки
  • Навязчив
Rinарекомендует
Мне было бы очень интересно попробовать не знакома с этим брендом
08.08.2021
люблю читать описания ароматов. Хотелось бы этот понюхать, хотя дама-театрал немного смущает Smile
Это мои ассоциации 🙈🙈🙈
На самом деле аромат интересный, но мне он нравиться только когда выветриться, а в первый момент что-то странное в голову приходит🤣
Ничего себе, атмосферный какой!
Вроде бы и цветочный, но вот удушливый не для меня...
Было бы интересно затестить этот аромат Love
08.08.2021
Какие фото ❤️ И аромат послушала бы)
Приму во внимание
09.08.2021
такое интересное описание) сразу хочется примерять на себя
10.08.2021
как изысканно описано!
10.08.2021
Не слышала о таком. Если попадется - попробую!
скорее всего все - таки не для меня аромат